Перейти к содержанию

Нейтрализация негативного влияния в Жилище


Рекомендуемые сообщения

а нет такого не видел.... Только когда дом по стапатье веде строили видел как делали.... насколько это меняет не знаю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет такого не видел.... Только когда дом по стапатье веде строили видел как делали.... насколько это меняет не знаю

 

Так вот это и важно.

Результаты! Итог! 

 

Так как в теории может быть описано всё довольно даже красиво, и вроде бы верно,

а что получается в реальной жизни, то есть на практике - 

вот это покажет время (ну или безоговорочный авторитетный источник).

 

Трактат Манасара, конечно же серьёзный труд, но я вот когда только занялся строительством

тоже исходил из таких вот серьёзных и авторитетнейших источников, но мнения у них не всегда совпадали, 

ну вот Вам пример - куда, в какую часть Света закладывается первый камень фундамента?

 

Приведу мнения непререкаемых Авторитетов:

 

Бхригу Муни - Юго-Запад

Варахамихира - Северо-Восток

Сакала Нишкала Татва - Северо-Запад

Мухурта-Чинтамани - в зависимости от положения Сурйа в знаке.

 

Ну вот, кто как думает, кто из них прав?

Авторитеты они все, но направления то они дают разные... 

Вот так вот может быть и с наставлениями Манасари.

Прислушаться и сделать то можно - но насколько это будет верно...?

 

Что касается первого камня фундамента, я предпочёл объяснения в трактате Мухурта-Чинтамани и сделал по этому методу.

Вот тут я писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... обряд поклонения всем деватам.... хуже точно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... обряд поклонения всем деватам.... хуже точно не будет)

 

Ну это конечно.

Буду ждать от Вас пошаговое объяснения ритуала подношения Деватам согласно трактату Мансари.

 

А вот, интересно, как я узнаю, произошло изменение или нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухурта-Чинтамани - в зависимости от положения Сурйа в знаке.

Наиболее адекватный вариант. Иначе теряется весь смысл индивидуального подхода.

По поводу неблагоприятной Мухурты поддержу предидущие высказывания. Вероятно придется делать ежегодные ритуалы для поддержания той стороны которая оказалась поврежденной в результате плохой Мухурты в момент закладки фундамента.

Какая сфера жизни кстати оказалась повреждена?

Может в этом плане ваша карта сильна и не стоит беспокоится? (Хотя подозреваю, что именно в этом плане и имеются поражения в карте владельца строения).

Так же учитывая суть подхода к строительству Васту имеет смысл сделать в плане поврежденной сферы все максимально близко к идеалу. А в остальных с допущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сфера жизни кстати оказалась повреждена?

 

Да я не знаю, какая... и оказалось ли повреждена вообще.

Изучая трактат Мухурта-Чинтамани я обнаружил строфу, которая говорит какими будут результаты.

 

Накшатра Чандры (Шравана) от Накшатры Сурйи (Вишакха) при закладке первого камня фундамента оказалась 7-й,

что согласно этому трактату якобы принесёт нулевой результат. (вот тут  я перечислял эти результаты).

Нулевой - это как я понимаю нехорошо/неплохо. То есть нет результата. А хотелось бы чтобы был и благоприятный.

Знал бы раньше об этой строфе - нашёл бы другую Мухурту.

 

Очень даже может быть, что спустя ещё какое-то время, в одном из древних свитков мне попадётся

ещё какое нибудь наставление при строительстве, о котором я раньше не слышал, а значит и не учитывал, потом ещё и ещё...

 

Как правильно написал АЛ, что построить Здание по всем канонам Васту в наших условиях практически невозможно.

Хотя конечно стремиться к этому всё равно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете Акубенс, здесь есть вопрос собственной кармы того для кого строится дом, Если у человека сильный гороскоп то проблемы которые могут возникнуть при каких то неправильных выборов времени не приведут к фатальным результатом, здесь больше важен общий вектор, так чтобы общие количество нарушения не превысило какой то придел  , то есть я с вами совершенно согласен, что должно быть стремление всё сделать правильно, дальше жизнь сама откорректирует.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю, какая... и оказалось ли повреждена вообще.

Изучая трактат Мухурта-Чинтамани я обнаружил строфу, которая говорит какими будут результаты.

 

Накшатра Чандры (Шравана) от Накшатры Сурйи (Вишакха) при закладке первого камня фундамента оказалась 7-й,

что согласно этому трактату якобы принесёт нулевой результат. (вот тут  я перечислял эти результаты).

Нулевой - это как я понимаю нехорошо/неплохо. То есть нет результата. А хотелось бы чтобы был и благоприятный.

Полагаю тогда и беспокоится не о чем.

Раз нейтральный результат. Ведь все остальное вы учли и сделали верно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной скан копии содержиться упрощенные ритуал в плане мантры, в идеале лучше перь биджа мантры которые используются в ягьях.


Пандит которые делал ритуал при мне каждое место освящал где-то по пол часа и брахму делал часа 2. Вот примерно так.


 


 


post-546-0-50695500-1395319037_thumb.jpg


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас уважаемый Казимир.


Я развернул картинку.


 


А что насчёт Манасари?


Буду благодарен если прикрепите всё - от и до - пошаговое выполнение.


:55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие Васту пирамиды или как их еще называют- энегретические пирамиды, обычно из стекла и стоят дорого, в зависимости от размера будет разный радиус влияния, есть у кого опыт с ними? или все же Пирамидку формы Шри Янтры? тут большие размеры будут стоять намного дороже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую Вас Джйотиши! 


Посоветуйте пожалуйста, какие средства можно использовать для устранения негативного влияния в доме входом на юго-запад. Первый дом на этом месте сгорел, но это было ещё когда я под стол пешком ходил. Два окна выходят на юго-запад на втором этаже и одно на первом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, какие средства можно использовать для устранения негативного влияния в доме входом на юго-запад. 

 

Уважаемый Касим, это средство  (как и многие другие) можно почерпнуть в древних трудах.

Некоторые из них указаны здесь - http://www.jyotishsagar.co.in/vastu-shastra-books.html

 

Один из фундаментальных считается трактат "MANASARA".

Желательно конечно иметь полный этот трактат.

Он есть например на Скрибде - http://ru.scribd.com/doc/77843873/manasara-survey

 

У некоторых участников форума есть там возможность для скачивания.

Помню например, что такую возможность раньше имела уважаемая marsuha.

 

Просьба к тем кто имеет там доступ скачать трактат "MANASARA" - скачайте, желательно в нескольких вариантах.

Необходимо не на Хинди, Телугу и т.д. а на английском языке.

 

Трактат можно будет выложить в тему - Трактаты и Cтатьи

Если в тему выложить не получится то прикрепите на мою почту - Acubens@mail.ru - а я потом выложу в тему.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просьба к тем кто имеет там доступ скачать трактат "MANASARA" - скачайте, желательно в нескольких вариантах.

Необходимо не на Хинди, Телугу и т.д. а на английском языке.

 

Трактат можно будет выложить в тему - Трактаты и Cтатьи

 

 

Трактат "MANASARA" выложен здесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас Джйотиши! 

Посоветуйте пожалуйста, какие средства можно использовать для устранения негативного влияния в доме входом на юго-запад. Первый дом на этом месте сгорел, но это было ещё когда я под стол пешком ходил. Два окна выходят на юго-запад на втором этаже и одно на первом. 

Возможно стоит решить проблему раз  и на всегда в корне, переместив вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактат "MANASARA" выложен здесь.

 

Благодарю Вас уважаемая Jean.

К сожалению это оказался лишь отрывок из этого большого труда "MANASARA".

Есть ли у кого-нибудь возможность выложить всю эту работу?

 

Уважаемый Казимир, Вы вот здесь написали, что у Вас есть часть этого труда.

У Вас только какая-то глава или же весь трактат?  Вы сможете выложить то что у Вас есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был весь трактат, но я не могу его найти((( уже и не знаю где искать(.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был весь трактат, но я не могу его найти((( уже и не знаю где искать(.

 

Обратитесь к Прашне.

Я например поступаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас уважаемая Jean.

К сожалению это оказался лишь отрывок из этого большого труда "MANASARA".

Есть ли у кого-нибудь возможность выложить всю эту работу?

 

Уважаемый Казимир, Вы вот здесь написали, что у Вас есть часть этого труда.

У Вас только какая-то глава или же весь трактат?  Вы сможете выложить то что у Вас есть? 

 

Уважаемый Acubens, трактат "MANASARA" очень большой и его можно приобрести здесь. Мной было выложено только то, что находилось на Scribd по Вашей ссылке, другими словами его краткое содержание по томам и главам.

Автор 3 томов "Architecture of Manasara (Original Sanskrit Text with English Translation and Notes)" Prasanna Kumar Acharya отмечает, что его книга основана на 11 доступных манускриптов, собранных вместе. Кроме одного манускрипта, все остальные не полные (отрывочные), которые не содержат в себе никаких чертежей, комментариев, рисунков, диаграмм или схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, какое влияние оказывает приготовление пищи, если хозяйка готовит лицом не на восток, а на запад? Нигде не могу найти подобной информации -

может, потому , что такого положения стоит любой ценой избегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какое влияние оказывает приготовление пищи, если хозяйка готовит лицом не на восток, а на запад? Нигде не могу найти подобной информации -

может, потому , что такого положения стоит любой ценой избегать?

Когда я  проходила обучающие курсы по Васту шастрам, нам говорили ,что хозяйка будет уставать сверх меры  и "стареть", если она готовит лицом на запад. Западным направлением управляет Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...