Перейти к содержанию
  • 0

Что примечательного?


mango

Вопрос

добрый день, изучающие джйотиш!

я как только начинающий и еще недоастролог для упрощения собрала себе набор гороскопов людей с различными примечательностями. чтоб был в гороскопе такой "слон в центре комнаты" и его уже нельзя было не разглядеть. для чистоты метода собирала среди относительно знакомых мне людей и как минимум с биркой из роддома.

и вот прикрепляю гороскоп, в котором тоже есть свой слон, но я его в упор не вижу в карте.

потому очень прошу участников форума высказаться на тему: что примечательного вы можете увидеть в карте? и по каким позициям это видно. (искомое очевидно (в жизни), обективно и оооооочень существенно в жизни этого человека). когда все, кто захочет, выскажутся, я напишу, что же надо было разглядеть.

misha_s.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Во первых - вы предлагаете - найди то - незнамо что... ;)

Во вторых вы собираетесь устроить здесь некий турнир по поиску того - незнамо что... ;)

В общем выглядит как-то некорректно с вашей стороны - проверять искусность и мастерство астролога. На сей счёт Нилакантха очень недвусмысленно и крайне неодобрительно ругается...

уважаемый шанкара, вы меня неверно поняли.

не говорю, что именно ищем, по той причине, что лично у меня (пусть даже это только мои тараканы) сложилось мнение, что постфактум можно в астрологии найти все-все и пояснить. и конечно большинство форумчан намного больше меня знают и им проще будет найти подтверждение какому-то факту. но! я же исследую карту, в которой присутствует очень крупная, буквально определяющая характеристика личности и судьбы! последние 12 лет жизни этого человека можно описать одним предложением или вообще 2мя существительными, и мне кажется, это должно быть очевидным в карте. поэтому тему открывала для того, чтоб себе ответить на свои вопросы по астрологии, ничего нехорошего по отношению к астрологам не было. это не соревнование, отнюдь. да и я думала, такая задачка будет интересна другим изучающим, ведь на форуме я встречала темы с попытками описания личности по карте.

кстати, возможен и ответ: "ничего примечательного в карте не вижу, обычная жизнь". такой ответ был бы тоже для меня ценен, поскольку, если он будет не один, это будет значить, что скорее всего я что-то не так понимаю в астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

что примечательного вы можете увидеть в карте? и по каким позициям это видно. (искомое очевидно (в жизни),

обективно и оооооочень существенно в жизни этого человека).

Уважаемая mango, для начала позвольте Вас поблагодарить за вот такую интересную тему.

На мой взгляд, было бы очень здорово, если бы была такая тема постоянно,

где бы шло обсуждение карт, и каждый смог бы учиться у других, и делиться своим уже накопленным опытом.

Вот на этом форуме есть такая ветка, и называется она просто – ИГРА – http://vedicastrolog....php?board=17.0

Джйотиш – это огромный прекрасный мир и увидеть всё его многообразие сейчас никому не по силам,

но попробовать приблизиться можно, благодаря вот такой игре.

последние 12 лет жизни этого человека можно описать одним предложением или вообще 2мя существительными

Для начала напишите пожалуйста, в карте указанно довольно точное время

Natal Chart

Date: October 17, 1983

Time: 3:00:30

Time Zone: 2:00:00 (East of GMT)

Place: 31 E 16' 10", 51 N 30' 10"

Это время кем-то ректифицированное?

Прежде чем отвечать на Ваш вопрос, нужно уточнить этот момент, пока же просто порассуждаем…

Сразу конечно же обращает на себя внимание соединение управителя 9-го и 10-го домов в Лагне.

Это Раджа-йога высшего порядка!

Безусловно это показывает очень сильную, удачливую, многообещающую личность.

Человек этот материально обеспечен и перспективы его в этом плане очень огромны.

Если посмотреть Навамшу, то тут вообще складывается ну очень интересная личность.

Но для этого нужно что бы рождение было менее чем на минуту позже.

В этом случае в Свамше (Лагне Навамши) будет Чандра и Гуру – которые управляют бхавами Лакшми – 5-м и 9-м.

Атма-карака с Аматйа-каракой создают ещё одну Раджа-йогу в бхаве богатства.

Это очень богатый и влиятельный человек в свои ещё молодые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

что примечательного вы можете увидеть в карте? и по каким позициям это видно. (искомое очевидно (в жизни), обективно и оооооочень существенно в жизни этого человека). когда все, кто захочет, выскажутся, я напишу, что же надо было разглядеть.

Этот человек может быть тираном для женского пола:

Марс в первом доме, Марс в соединении с Венерой, оппозиция Марса и Луны,

Раху и Кету в кендрах от Луны и Венеры.

Кроме того экзальтированный Сатурн в 3-м доме дает дополнительную жесткость,

и Юпитер в соединении с Кету признак фанатизма или жесткого отстаивания своего мнения.

Солнце с Меркурием во 2-м доме - это показатель лекторов, преподавателей, но Солнце

находится в Раши Сандхе, что может сделать речь человека деструктивной.

Возможно заикание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Это время кем-то ректифицированное? Прежде чем отвечать на Ваш вопрос, нужно уточнить этот момент, пока же просто порассуждаем… Сразу конечно же обращает на себя внимание соединение управителя 9-го и 10-го домов в Лагне. Это Раджа-йога высшего порядка! Безусловно это показывает очень сильную, удачливую, многообещающую личность. Человек этот материально обеспечен и перспективы его в этом плане очень огромны. Если посмотреть Навамшу, то тут вообще складывается ну очень интересная личность. Но для этого нужно что бы рождение было менее чем на минуту позже. В этом случае в Свамше (Лагне Навамши) будет Чандра и Гуру – которые управляют бхавами Лакшми – 5-м и 9-м. Атма-карака с Аматйа-каракой создают ещё одну Раджа-йогу в бхаве богатства. Это очень богатый и влиятельный человек в свои ещё молодые годы.

время не ректифицированно. его назвала мать этого человека со ссылкой на бирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость СуБрахманья

Очень примечательно и не вижу в упор, если интересно то что в упор не видно, опишите примечательное, тогда рассмотрим то что в упор можно увидеть. :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну раз даже опытные астрологи слона не видят, то и мне не зазорно)))

с начала 2000года человек стал употреблять наркотики, очень цинично и жестоко обворовывать свою семью и не только, потом его быстренько посадили в тюрьму и вот уже 12 лет он почти все время сидит. выходит, колется, ворует и опять в тюрьму. ни образования, ни работы, ничего.

но я не вижу тюрьмы и наркотиков. разве что нашла у фроули в аюрведической астрологии указание на то, что луна в водолее может к такому привести, но этого же недостаточно, тем более карта блещет (как мне кажется), да и у меня таких лунных водолеев много и этот один такой блохастый оказался.

ухудшается карта в 4.40, но его мать очень уверенно говорит про 03.00 (и помнит, и в бирке написано).

причем до 16 лет карта подходит - мальчик шел на золотую медаль, был всеобщим любимцем, очень талантлив и все такое. а потом трах-тарабах и все с ног на голову.

кто-то может астрологически это пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для начала напишите пожалуйста, в карте указанно довольно точное время

Natal Chart

Date: October 17, 1983

Time: 3:00:30

Time Zone: 2:00:00 (East of GMT)

Place: 31 E 16' 10", 51 N 30' 10"

Это время кем-то ректифицированное?

Прежде чем отвечать на Ваш вопрос, нужно уточнить этот момент, пока же просто порассуждаем…

В карте неверно указана временная зона, она была на тот момент +3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость СуБрахманья

Гуру в Шаяна а Раху в Пракашана UL A-4, Раши даша Вришчика-А-10 АЛ 12 Шани Агама, просто по авастхам просмотрите.

Ал во втором аспект из 12 и А-11, А-9 , А-7 в 8, в 9 А-8 А-6. С индивидуумами очень наглядна система Джаимини, Парашара больше к Личностям имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Скажите, а Вы уверенны, что Time Zone:  2:00 указана верно?

________________

Увидел, что уважаемый Маркк уже обозначил это.

Но Лагна всё равно не меняется, меняются Навамша и остальные Варги.

Давайте порассуждаем - поучимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость СуБрахманья

да с поправкой А-11 вышла из под дришти она видимо и сыграла роль попав в 11 дом с Буддхой Сурьей. Вришчика даша прошла выше описана. Сейчас Меша Гуру Гочара, самое то помочь подняться из шаяна авастхи, Гуру сева, садхана перевела бы в каутука и пракаша авастхи он это может понять имея Гуру в 8 Вришчике. Однако Сурья Чара Атма-карака поэтому сомневаюсь в интелектуальном потенциале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ещё раз посмотрел карту и перечитал известное о нём.

Склоняюсь к Лагне Карка (Рак) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да, зона +3 (я в грахасе смотрю, а для форума в хору перенесла и недосмотрела))

Гуру в Шаяна а Раху в Пракашана UL A-4, Раши даша Вришчика-А-10 АЛ 12 Шани Агама, просто по авастхам просмотрите.

Ал во втором аспект из 12 и А-11, А-9 , А-7 в 8, в 9 А-8 А-6. С индивидуумами очень наглядна система Джаимини, Парашара больше к Личностям имеет отношение.

если вам не трудно, распишите понятнее для начинающих. слова и обозначения отдельно понимаю, но как-то в кучу не складывается.

Acubens, а почему рак? и где там тюрьма? покажите, пожалуйста, ход ваших мыслей

дополню, что еще есть:

у него есть 2 брата, оба старше его. самый старший - очень хороший, примерный семьянин, любит мать. средний - такой же наркоман и алкоголик, но просто не такой увлеченный и не наделал столько гадостей.

отец тоже был алкоголик и умер, когда изучаемому было 16-17

в перерывах между сроками умудрился жениться и зачать мальчика (мама поспособствовала, думала увлечь его семьей) - где-то 2003-2004

хороший меркурий дал ему нереальное влияние на людей и умение располагать их к себе (как пример: слонялся в поисках наживы по улицам и какая-то пенсионерка его пустила к себе ночевать, а утром оставила самого в квартире и ушла по делам, он же быстренько все-все оттуда вынес; придумывал безумные истории и малознакомые люди давали ему деньги в долг или просто так)

и если уже мы не доверяем словам матери про время и сильно его двигаем, то почему не дева? тогда супермеркурий станет в лагну (таланты, влияние на людей, способность к учебе) вместе с хозяином 12го, раху в 9м - отец-алкоголик, сатурн аспектирует 4й (матери наркоманов вообще самые несчастные люди) и 11й (такой проблемный старший брат). и 3й подходит: хоз-н марс уехал в 12й и оттуда его вместе с раху аспектирует - энергия человека направляется на всякие гадости и как результат - 12й дом. а луна в 6м - вот он во всякой гадости и погряз

или сильно за уши притянуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость СуБрахманья

Логика по 3 дому, аватарку смените подумаем о дальнейшем разговоре. И как возможность как то расположить ДжйотИши после ваших требований выложите новую карту на свой вкус примечательного. С парнем дальше долгов у Вас нет. Так в качестве предложения, к вашему вниманию, Сатьям бруят Приям бруят Говорите о красивом Приятно. Найдите карту Щри Чайтаньи Махапрабху тогда поделюсь всем что будет угодно нашей новой подруженьки. Что Вам примечательно из интересов СуБрахманьи ?

:) :P :D Любълю ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Логика по 3 дому, аватарку смените подумаем о дальнейшем разговоре. И как возможность как то расположить ДжйотИши после ваших требований выложите новую карту на свой вкус примечательного. С парнем дальше долгов у Вас нет. Так в качестве предложения, к вашему вниманию, Сатьям бруят Приям бруят Говорите о красивом Приятно. Найдите карту Щри Чайтаньи Махапрабху тогда поделюсь всем что будет угодно нашей новой подруженьки. Что Вам примечательно из интересов СуБрахманьи ?

:) :P :D Любълю ..............

уточните, верно ли я вас поняла: для того, чтоб вы расшифровали свой пост, который я процитировала выше, мне необходимо заменить аватарку на индуса в тюрбане или что-то еще с восточными мотивами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да интересная тема.из карты видно что натив чрезвычайно влюбчив и сексуален,т.е может идти на поводу своих желаний и если они не реализуются остро реагировать(мож на этом фоне и начались проблемы с наркотиками?)Луна находится в накшатре Дхаништха:звезда может провоцировать раздоры между супругами и (или)сексуальные проблемы,тенденция усиливается если сатурн хозяин 7го -что и есть.Солнце +Меркурий-останутся неженатыми(в йогах тоже есть указание на аскета,а они знаете разные-одни в гималаях сидят другие в местах не столь...) Луна одна (а это плохо-эмоционально неустойчив) В 4 паде:грубость ,гордость,нерелигиозность,много волос на теле,сплетник-т.е общий вывод человек уверовал в свою непогрешимость ,решил что достоин многого,ведь как написали был гордостью школы и медалистом,вероятно можно было свести негативные влияния на него на нет но видимо этому не уделили внимание дома..2000год у него шла(вимшоттари: махадаша Раху(от Солнца(АК) в 9м,,праньтьярдаша Солнца(садхи в раши)(от МО-в 8м,от АЛ в 12м)-может начало приема наркоты в этот период-вроде как помрачение ума?На раху есть аспекты Сатурна из знака,аспект марса из 1го дома.В навамше сатурн также аспектирует раху.Сатурн является кхарешей-источником неприятностей,марс в карте бадхак.В нарайана:махадаша близнецы,управитель меркурий в раши в экзальтации а в тримшамше в падении.Вроде как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость СуБрахманья

можно колорит песен и ритмов 5 дом, знак на ваше усмотрение, лучше с планетой в учче Экзальтированн(аЯ?!), Раши дришти. Можно Валлийской стиль, Японскую выдержку порыва, Гальскую радость, или кошку или котика в движении Водолея Кумбха естественно под аспектами в зависимости от природы, ......................... непереводимая игра слов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Во пока писала уже ответили по женитьбе))) и про смерть отца в 16 лет-значит это и есть то "помрачение ума"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Гость СуБрахманья

Месяц Китовраса напоил повязал и вытребовал украсть Зарю Зареницу, Китоврас летучий корабль соорудил, разбил сады, парки, аллеи, русалки пели танцевали, охмурил Зарю, забыла Хорса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

дополню, что еще есть:

у него есть 2 брата, оба старше его. самый старший - очень хороший, примерный семьянин, любит мать. средний - такой же наркоман и алкоголик, но просто не такой увлеченный и не наделал столько гадостей.

отец тоже был алкоголик и умер, когда изучаемому было 16-17

в перерывах между сроками умудрился жениться и зачать мальчика (мама поспособствовала, думала увлечь его семьей) - где-то 2003-2004

хороший меркурий дал ему нереальное влияние на людей и умение располагать их к себе (как пример: слонялся в поисках наживы по улицам и какая-то пенсионерка его пустила к себе ночевать, а утром оставила самого в квартире и ушла по делам, он же быстренько все-все оттуда вынес; придумывал безумные истории и малознакомые люди давали ему деньги в долг или просто так)

и если уже мы не доверяем словам матери про время и сильно его двигаем, то почему не дева? тогда супермеркурий станет в лагну (таланты, влияние на людей, способность к учебе) вместе с хозяином 12го, раху в 9м - отец-алкоголик, сатурн аспектирует 4й (матери наркоманов вообще самые несчастные люди) и 11й (такой проблемный старший брат). и 3й подходит: хоз-н марс уехал в 12й и оттуда его вместе с раху аспектирует - энергия человека направляется на всякие гадости и как результат - 12й дом. а луна в 6м - вот он во всякой гадости и погряз

или сильно за уши притянуто?

На мой взгляд не надо ничего менять.

В лагне находится бхавеш третей бхавы, что само по себе говорит о каких то артистических талантах и способности убеждать кого либо в чём либо, и делает человека очень целеустремлённым, поэтому ему нетрудно убедить других людей особенно если ему нужны деньги, а в этом гороскопе деньги к человеку достаточно легко приходят, в смысле без тяжёлых усилий с его стороны

Второй момент это то, что в бхаве собственых усилий ( 3 бхава) находится бхавеш шестой бхавы , поэтому у этого человека есть большая доля склонности к действиям криминального характера

Третий момент это ось Раху Кету, Кету в бхаве вместе с бхавешем пятой бхавы , Пятая бхава в принципе показывает характер человека , Кету в четвёртой говорит о том что есть какие то проблемы с семьёй, унижение, оскорбление, проблемы с внутренним миром человека, проблемы с матерью и с тем что называется домашним очагом, уюта в семье он не испытывал, а с учетом того что всё это так или иначе было связано с формированием его характера то как бы особенно теплых чуств и обязательств по отношению к своей семьи он не испытывал. Там есть ещё один момент который говорит в пользу этого варианта времени. Гуру в четвёртой делает большой семью человека, насколько я вас понял у него по современным меркам была достоточно большая семья.

В принципе с точки зрения этой лагны, вполне можно объяснить и внезапное изменение имиджа, то есть я имею ввиду что человек хорошо учился , но в один момент всё круто поменялось в жизни. Как впрочем и другие перепитии жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
На мой взгляд не надо ничего менять. В лагне находится бхавеш третей бхавы, что само по себе говорит о каких то артистических талантах и способности убеждать кого либо в чём либо, и делает человека очень целеустремлённым, поэтому ему нетрудно убедить других людей особенно если ему нужны деньги, а в этом гороскопе деньги к человеку достаточно легко приходят, в смысле без тяжёлых усилий с его стороны Второй момент это то, что в бхаве собственых усилий ( 3 бхава) находится бхавеш шестой бхавы , поэтому у этого человека есть большая доля склонности к действиям криминального характера Третий момент это ось Раху Кету, Кету в бхаве вместе с бхавешем пятой бхавы , Пятая бхава в принципе показывает характер человека , Кету в четвёртой говорит о том что есть какие то проблемы с семьёй, унижение, оскорбление, проблемы с внутренним миром человека, проблемы с матерью и с тем что называется домашним очагом, уюта в семье он не испытывал, а с учетом того что всё это так или иначе было связано с формированием его характера то как бы особенно теплых чуств и обязательств по отношению к своей семьи он не испытывал. Там есть ещё один момент который говорит в пользу этого варианта времени. Гуру в четвёртой делает большой семью человека, насколько я вас понял у него по современным меркам была достоточно большая семья. В принципе с точки зрения этой лагны, вполне можно объяснить и внезапное изменение имиджа, то есть я имею ввиду что человек хорошо учился , но в один момент всё круто поменялось в жизни. Как впрочем и другие перепитии жизни

AL, т.е. вы считаете, что с такой красивой (на мой взгляд) картой с кучей мулатриконов, экзальтаций и раджа-йог может быть такая ужасная жизнь? мы же говорим не о месяце, годе, а о 12 годах! и почему они не спасли ситуацию?

marsuha, вы верно сказали насчет депрессивности и повышенного интереса к женскому полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

AL, т.е. вы считаете, что с такой красивой (на мой взгляд) картой с кучей мулатриконов, экзальтаций и раджа-йог может быть такая ужасная жизнь? мы же говорим не о месяце, годе, а о 12 годах! и почему они не спасли ситуацию?

Ну карта то на самом деле не очень красивая :) , в том смысле что там нет указания на безоблачную жизнь, Что касается ужасной жизни то на мой взгляд это очень субъективный фактор, думаю что этот человек так не считает, он живёт в своём мире в котором ему на самом деле хорошо. Раджа йоги работают на том уровне на котором он живёт, В принципе это не стопроцентный показатель какого того духовного развития, в ряде случаев они наоборот тормозят его, Так как создают ситуации когда человеку всё легко даётся и когда он сталкивается с какими то реальными проблемами, он ломается , особенно в случаях с симбха лагной. Я думаю что если ретроспективно посмотреть его жизнь то там можно найти то, что его сломало

Что касается грах Уча то в принципе там ситуация похожая, кстати очень часто видел гороскопы людей, у которых три грахи уча и они ничего не смогли добиться. В этом смысле граха нича в силу своего положения заставляет человека перебирать лапками и конечный результат несмотря на все проблемы гораздо выше

Граха в свакшетра более стабильна, думаю по этой причине человек привык к лёгким деньгам, которые приходят без усилия

И есть наверно на самом деле главный момент во всём этом, если вы каким то чудом найдёте гороскоп человека родившегося с разницей, ну скажем четыре минуты результат может быть диаметрально противоположный, хотя будут и очень схожие моменты в судьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну карта то на самом деле не очень красивая .....

Полностью согласен.

Для того, что бы человек начал принимать наркотики, необходимо иметь пораженную Луну, Венеру, 5-й дом и хозяина 5-го дома.

1. Луна: Падает в навамше, имеет Граха Дришти от Марса и Раши Дришти от Сатурна, а также в Кендре от Раху и Кету

2. Венера: Считается, что если Венера поражена Марсом, Сатурном или Раху, то человек имеет склонность к серьезным

пагубным привычкам. Венера в доме врага, в соединении с Марсом и в Кендре от Раху. Кроме того, хозяин дома, в котором

находится Венера в Раши Сандхе.

3. 5-й дом аспектируется Сатурном, хозяином 6-го дома.

4. Хозяин 5-го дома Юпитер аспектируется Марсом и Раху.

В этой карте Марс Бадхакеш для восходящего Льва и его влияние становится более пагубным.

Оба светила поражены, причем Солнце находясь в Раши Сандхе, делает человека безвольным,

а его поведение непредсказуемым. Учитывая то, что Солнце АК, негативное влияние усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Теперь, уважаемая mango, когда Вы написали побольше информации всё становиться понятно и ясно.

В принципе с точки зрения этой лагны, вполне можно объяснить

Жаль, что вы это объяснили после открытия истины а не до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Полностью согласен.

Для того, что бы человек начал принимать наркотики, необходимо иметь пораженную Луну, Венеру, 5-й дом и хозяина 5-го дома.

1. Луна: Падает в навамше, имеет Граха Дришти от Марса и Раши Дришти от Сатурна, а также в Кендре от Раху и Кету

2. Венера: Считается, что если Венера поражена Марсом, Сатурном или Раху, то человек имеет склонность к серьезным

пагубным привычкам. Венера в доме врага, в соединении с Марсом и в Кендре от Раху. Кроме того, хозяин дома, в котором

находится Венера в Раши Сандхе.

3. 5-й дом аспектируется Сатурном, хозяином 6-го дома.

4. Хозяин 5-го дома Юпитер аспектируется Марсом и Раху.

В этой карте Марс Бадхакеш для восходящего Льва и его влияние становится более пагубным.

Оба светила поражены, причем Солнце находясь в Раши Сандхе, делает человека безвольным,

а его поведение непредсказуемым. Учитывая то, что Солнце АК, негативное влияние усиливается.

Респект)))четко,все по полочкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...