Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, такой вопрос:

Где в Москве или в Индии можно провести Ягью – индивидуально и профессионально.

Именно профессионально, в традиции Парампара.

Хотелось бы найти людей, кто прошёл её лично на себе и описал результаты до и после.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госвами также может показать и растолковать как самостоятельно делать Хомы и Яджна, Ануштхан и Упайи.

rivault108@yahoo.com

Человек (для которого я спрашиваю), слишком далёк от этого,

так что провести самостоятельно у него вряд-ли получиться так как следует, а провести надо.

Вот поэтому и необходимо найти человека, в традиции, который может провести Ягью и правильно и индивидуально.

Человек живёт в Москве, но если надо – он сможет приехать и в Индию или в другую точку Земного шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая Яджна проводиться на Ратха-Саптами в Тирумала Венкатеша Щриниваса,

Макара Санкранти то же в это время приходит, эффект такой;

Аюшья Диргха, Свасти Щрияс и также можно по Варне трансформироваться

(Гуна карма Свабхава улучшается и социально общественное кпд 200%, 100% Материально и 100% Духовности)

Тот человек с помощью такой индивидуальной Ягьи (यज्ञ) хочет гармонизировать не социальную или материальную стороны,

а свою личную жизнь, то есть встретить девушку с которой они будут счастливы.

Я слышал, что Брахманы Намбудири из южно-индийского штата Керала

являются наиболее известными Брахманами, которые до сих пор продолжают традицию проведения этих древних Ритуалов.

И на сегодняшний день, существует всего несколько сотен Брахманов, которые умеют правильно проводить Ягью.

Поэтому хотелось бы, что бы он не просто сделал, а сделал правильно - что бы был результат.

Я знаю что такоая Ягья есть,

и есть и такая Ягья как Путракамешти - она проводится для зачатия детей.

Просто нужно попасть к нужным людям, в правильные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь сюда. http://ayurveda-portal.com.ua/index.php/ayurvedic-preparats?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=30&category_id=28 Это сайт Аюрведы они и Ягьями занимаются. Не знаю в какой традиции пандиты. Знаю только что многие из них сотрудничали с Махариши Махеш Йоги. Я личо проходил у них ягьи эффект мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Виталий.

Виталий мне написал, что стоимость Ягья может доходить до 5000 $ (пять тысяч долларов),

но при этом результативность они не гарантируют!

Иинтересно, правда?

И ещё, он написал - цитата:

те пандиты будут с вами работать только тогда, когда у них на счету будут деньги.

Кто нибудь может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-27 февраля собираюсь вылететь в Индию.

Если к тому времени кто-нибудь поделится полезной информацией о Пандитах,

которые смогут выполнить Ягью в традиции, на результат, буду благодарен.

Ни Город, ни Штат ещё не определён, ещё есть время... но вот тянет почему-то в Керала.

Может потому что трактаты которые у меня всегда под рукой - "Прашна Марга" и "Дева Кералам" от туда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ну во первых никто и никогда Вам гарантированный результат от Ягьий не даст.... если только не врет... Это всё равно что гарантировать, что например после 15 лет практики медитации вы просветлеете...

Стоимость Ягий.... Я у них давно проходил (2006 год) стоимость ягьи была 150-200 долларов. Так дорого как вы написали стоила только Анти Рудра Хома (Самая мощная ягья доступная в Кали Югу)

А вообще у Индусов своеобразный менталитет (они очень не любят тратить время на нас), но при этом очень любят наши денюжки.... Я то же многого не понимаю и мне то что он Вам ответил мне то же не нравится....

А сайт Ведическая Астрология для Успеха Вам не подходит? Просто дорогова-то в Индию ехать (если у Вы только для того что бы одну Ягью пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ну во первых никто и никогда Вам гарантированный результат от Ягьий не даст....

Я понимаю.

К.Н.Рао в своей книге "Астрология и Вера" предостерегает о таких Кармаканди-пандитах,

цель которых выманить у Вас средства любой ценой, и пишет что в Индии сплошь и рядом вот таких лже-пандитов.

Встретить же истинного - большая редкость.

В той же книге он рекомендует обратиться к Мантрам, например к Сантан Гопал-Мантре для рождения детей.

Это Молитва, обращённая к Кришне в образе ребёнка (Гопал) из "ХариВамшиПураны".

Я то же многого не понимаю и мне то что он Вам ответил мне то же не нравится....

Вот и мне тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть. Я с этим сам сталкивался. Вот только как определить истинных). Я в этом вопросе стараюсь положиться на своего учителя Махариши Махеш Йоги. Он был намного компетентней меня) да и сам был в традиции (правда не пандитов)... потому это по моему скромному мнению) сотрудничать совсем с плохими пандитами он бы не стал.... Исходя из этого я бы искал пандита, который сотрудничал с движением ТМ. Это хоть и не 100% но всё же гарантия, что перед Вами боле именее компетентный Пандит. Так конечно заказывать по интернету "не зная броду" дело рискованное.....Может ещё и Рао Джи спросить к кому обращаться.... это хоть и не входит в тему уроков по Джойтишь, но думаю многим слушателям будет интерестно).

Есть ещё такой Товаришь как Мишель Анго. Это француз, который лет 30 наверное обучался у настоящих Пандитов (которых осталось не больше 100 (по его словам)) сейчас он ездит и обучает белых людей как правильно исполнять ту или иную часть священных писаний). Он очень общительный человек и нашего менталитета, если его выловить в наших краях. Думаю он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наилучшим образом этот вопрос объяснил уважаемый Бхригу.

Истинный БРАХМАН, пребывающий в состоянии чистой САТТВЫ (благости) не может гарантировать какой-либо результат,

так как ему известно, о том, что все результаты всецело зависят от Верховного Господа.

Поэтому Истинный БРАХМАН будет говорить о Верховном Господе и результатах, исходящих только от Верховного Господа.

Истинный БРАХМАН, пребывающий в состоянии чистой САТТВЫ (благости)

не будет требовать оплаты за свое служение и помощь, так как получает все необходимое от Верховного Господа

посредствам пожертвований и подношений, со смирением и благодарность, принимая те дары и подношения,

которые делает Сердце обратившего к нему за помощью.

Если Истинный БРАХМАН определит, что в случае обратившегося к нему за помощью следует провести ЙАДЖНА (жертвоприношение),

он даст наставления обратившемуся о том, как следует подготовиться к ЙАДЖНА (жертвоприношение), например,

воздерживаться в течение месяца перед проведением ЙАДЖНА (жертвоприношения) от близости с женой (женщиной),

соблюдать пост (отказаться от употребления определенной пищи), повторять МАНТРУ или специальную молитву.

Во время проведения ЙАДЖНА (жертвоприношения), самой главной частью ЙАДЖНА (жертвоприношения), является Духовная

беседа, которая происходит между БРАХМАНОМ и тем, кто просит провести этот ЙАДЖНА (жертвоприношение).

В Ведических писаниях содержится много таких Духовных бесед, которые произошли между МАХАРИШИ

(Великим Мудрецом, проводившим жертвоприношение) и МАХАРАДЖА (Великим Царем,

попросившим провести жертвоприношение) именно в течение проведения ЙАДЖНА (жертвоприношения).

В то время, когда помощники БРАХМАНА возливают в Священный Огонь ГХИ (очищенное топленое масло)

и повторяют МАНТРЫ (Священные Звуки и Имена), БРАХМАН при помощи Духовного Знания разжигает Священный Огонь

в Сердце просителя, меняя его сознание и Духовный Вкус к жизни.

Таким образом, ЙАДЖНА (жертвоприношение) происходит не только внешне, но и внутренне.

При этом, результаты проведенной ЙАДЖНА (жертвоприношения) всецело зависят от того,

на сколько правильно была проведена внутренняя ЙАДЖНА (жертвоприношение), в Сердце просителя.

Для всецело правильного и результативного проведения ЙАДЖНА необходим чистый и святой БРАХМАН,

который силой слова, чистотой и святостью сможет разрушить невежество и КАРМУ просителя,

озаряя его Сердце осознанием и Духовным видением.

Если рожденному посчастливится встретить такого БРАХМАНА, просителю будет достаточно получить от него благословение,

а лучшей ЙАДЖНА (жертвоприношением) станет возможность просящего о помощи, накормить такого БРАХМАНА или оказать другую посильную помощь.

В ШРИМАД-БХАГАВАТАМ говорится, что наиболее дорогим для Верховного Господа, является ЙАДЖНА (жертвоприношение),

когда ГХИ (вместе с пищей) жертвуется через уста чистых и святых БРАХМАНОВ, преданных Верховного Господа.

В тех, случаях, когда рожденный не видит достойного БРАХМАНА, ему следует совершать ежедневную ЙАДЖНА (жертвоприношение) описанное в БХАГАВАД-ГИТЕ 10.25:

Из МАХАРИШИ (Великих Мудрецов) – Я БХРИГУ, среди АКШАРА (священных слогов, священных звуков) – Я ПРАНАВА (звук ОМ),

из ЙАДЖНА (ЙАГЙА, жертвоприношений) – ДЖАПА-ЙАДЖНА (повторение Святых Имен Верховного Господа),

из неподвижного – ГИМАЛАИ.

То есть, ежедневно повторять Святые Имена Верховного Господа.

Лучше не скажешь.

Как можно увидеть, это радикально отличается от того, что те "брахманы" о которых писалось ранее,

готовы взяться за дело,лишь в том случае, если Вы пополните их счёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только такого Брамина сейчас вряд ли можно найти). К стати у нас то же не один Джойтишь астролог не будет тебя консультировать пока у него на счету денег не будет(. Так что если мы будем следовать этой логике) мы не сможем и у астролога проконсультировать) Кто сегодня готов консультировать полностью бесплатно? Или за хлеб). И насколько мне известно )) обучение у Доктора Рао Джи платное).

Потому я не очень понимаю вашего такого возмущения по поводу оплаты). Вы свою работу бесплатно будете выполнять? А чего Пандиты должны? Я инженер) и я так же не возьмусь за проект пока не будут на моём счету деньги). Такие времена Увы. Если Пандиты будут следовать этому, то они будут нищими всегда..... А чего духовные люди должны быть нищими?

Я не знаю что имел ввиду Виталий когда сказал Вам эту фразу... Если он имел ввиду что они не будут делать Ягью пока денег не будет... ? Хотя скорее всего там в Индии сидит менеджер по работе с Клиентами, поскольку у Пандитов нет время беседовать с нами) кто знает жизнь Пандитов тот поймет. Менеджер целый день или неделю собирает инфу и прих к пандит. И конечно менеджер работать бесплатно не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только такого Брамина сейчас вряд ли можно найти

Можно, но в том то и дело, что они себя не рекламируют.

Они живут отдельно от мирской суеты.

К стати у нас то же не один Джойтишь астролог не будет тебя консультировать пока у него на счету денег не будет.

Кто сегодня готов консультировать полностью бесплатно?

Ну далеко ходить не надо.

Я консультирую людей совершенно бесплатно и довольно часто, почти всегда,

конечно когда есть свободное для этого время.

Если люди обращаются за помощью, так как в этот жизненный период им трудно,

и сами же у меня спрашивают, как им изменить их жизнь, как улучшить финансовое состояние,

то как я могу с них брать плату деньгами, тем чего у них нет?

Вы знаете, когда через время эти люди пишут такие слова,

что как-то даже не ловко, то понимаешь, что занимаешься своим делом.

Потому я не очень понимаю вашего такого возмущения по поводу оплаты

Ни в коем случае я не возмущаюсь.

Но я увидел, как разные люди относятся к одному и тому же по разному.

Совершенно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens. Это всё понятно, что вы пишите.

Ну вы ж то же понимаете, что ягья это всё таки не консультация.... Он в это время может себе ягью сделать....

Сейчас такое время, что знание распространяется по всему миру.... без коммерческой составляющие это невозможно....

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказываю ягьи (участие в групповых церемониях) на сайте ведическая астрология для успеха,после прохождения церемонии они высылают отчет в фото и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказываю ягьи (участие в групповых церемониях) на сайте ведическая астрология для успеха,после прохождения церемонии они высылают отчет в фото и видео.

Благодарю Вас.

Но мы с Другом всё равно уже запланировали поездку

и ему хотелось бы сделать Ягью на месте.

Если до отъезда не получиться найти, просто посетим Храмы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens вы можете пройти все на месте(в Индии) если не будет возможности присутствовать то можно заказать в храмах у "настоятелей" заочно,мы в Матхуре так заказывали,а можно остаться после богослужения и вам проведут лично,правда не знаю на сколько в наших глазах это полноценная ягья(в полной же должно быть прочитано огромное количество мантр и длится оно не один день) но краткую церемонию проведут,по крайней мере в Ришикеше и Варанаси после Аарти проводили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens. Удачи Вам и вашему другу! Как при едите напишете как ощушения). Ждем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens. Удачи Вам и вашему другу! Как при едите напишете как ощушения). Ждем.

Благодарю.

Кстати, об ощущениях, если кто-то поделится, кто-где был в Индии,

и какие впечатления получил (как восторженнее, так и разочарование), буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Индии, по моему скромному мнению, в первую очередь надо в святые места ехать (хотя, туда Вы наверное и направляетесь), Вриндаван, Матхура, Говардхан. Поистине места силы, места Кришны, который тут же возьмет Вас в оборот. Поклониться Ямуне, хоть Ее и убили страшно. В Варанаси, безумном и хаотичном городе Шивы много храмов. Кедрнатх Мандир с самопроявленым Джйотир-Лингамом, каждый клочек земли - святыня. В Ганге окунуться, - такое счастье! На севере много святых мест. Что храктерно, чем более святое место, тем чаще придется сталкиваться с трудностями и ловушками материального мира. В Индии надо расслабиться. И постоянно быть на чеку. На чеку своего ума в первую очередь ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то хоть в одном из перечисленных сейчас вами мест - хоть раз были...??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Acubens, может я не по теме...но в Калмыкии, Ламы проводят довольно серьёзные ритуалы и при этом, 5000$ не спрашивают, порой просто за подношение...и ехать не так далеко... Единственное, подходит ли это вам это по воззрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, может я не по теме...но в Калмыкии, Ламы проводят довольно серьёзные ритуалы и при этом, 5000$ не спрашивают, порой просто за подношение...и ехать не так далеко... Единственное, подходит ли это вам это по воззрению?

Благодарю Вас.

Я уважительно отношусь к Ламам, и ко всем тем, кто старается Мудро жить в согласии с Природой.

«Человек — даже если он достиг самореализации — всегда действует в согласии со своей индивидуальной Природой.

Все создания следуют своей природе; следовательно, чего можно добиться подавлением своих естественных побуждений или действий?»

Бхагавад Гита (III: 33)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам Индия? Какие впечатления...? Нашли подходящих пандитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Стоит ли доверять этим Браминам vedicfolks.com ?


Услуги с 2012. Отзыва ни одного не нашел или плохо искал. Выложенных видео много, но не заказных как кажется.


 


http://shop.saptarishisastrology.com/index.php?page=browse&action=list&orderby=DESCRIPTION&group=28&cat=39


Тут были Наваграха Хомы, щяс нет, кто нибудь пользовался?


 


Есть у кого отзывы Браминов сайта vedicvaani.com/Puja-Items-Pooja-Services/Online-Puja-Services-Yagnas


или astroved.com?


 


Есть проверенные сервисы, где можно получить доказательство о проведении ритуала или кто кто может поручится?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...