Перейти к содержанию

Порфирия. Редкие болезни


Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить вниманию обитателей и гостей форума две карты людей страдавших от этой редкой болезни - Порфирия.

Это король Великобритании и курфюрст Ганновера Георг Вильям Фредерик III (данные рождения взяты из книги Ebenezer Sibly, "A New and Complete Illustration of the Occult Sciences" 1776), и принцесса Элеонора Элизабет Амалия Магдалена фон Шварценберг (данные рождения взяты из материалов http://de.wikipedia....a_von_Lobkowitz и отректифицированы по датам рождения её детей). ;)

George, King III.jhd

Eleonore von Schwarzenberg .jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить вниманию обитателей и гостей форума две карты людей страдавших от этой редкой болезни - Порфирия.

Есть болезни которые берут начало из карты зачатия а не рождения.

Например карлики.

Может болезнь Порфирия тоже?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть болезни которые берут начало из карты зачатия а не рождения. Например карлики. Может болезнь Порфирия тоже?

Эта болезни сначала гнездится в печени, либо в костном мозге, и их же поражает самими первыми, таким образом в картах должны быть показаны поражения управителей этих частей человеческого тела. Существует мнение, что порфирия имеет свои истоки в генетических-наследственных нарушениях, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Георга Вильяма Фредерика III была откорректирована и перестроена.

George, King III.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть две карты больных ветилиго. Один из них - я. Правда у меня слабо выражено, и как бы, симметрично, как "меченый". Второй человек, сказал, что болен был и его отец, он пытается раздобыть время рождения. Болезнь мало того что неизлечима, но и недиагностируема ни на каком этапе, кроме внешних проявлений. По крайней мере врачи ещё сто лет назад отказались брать деньги у моих родителей, мол, они просто не знают как её лечить. Надо ли кому-нибудь эти две (пока) карты? Общего я пока самостоятельно могу найти между ними мало. Луна почти в одном и том же градусе тельца; акцентированный марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один знакомый, так у него тоже витилиго, и всякий раз, когда он побывает на пляже - эта его пятнистость обостряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю...

Пашка.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть болезни которые берут начало из карты зачатия а не рождения.

Например карлики.

Может болезнь Порфирия тоже?

я сейчас эти вопросы адресовал непосредственно преподавателям в Бхаратйа Видйа Бхаване, сижу жду ответа от них... wink.png

 

Shankara, получен ли ответ?  Я просто собираю карты с наследственными заболеваниями. Точнее это пока космограммы, но шанс есть узнать время рождения по роддому. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть болезни которые берут начало из карты зачатия а не рождения.

Например карлики.

Может болезнь Порфирия тоже?

я сейчас эти вопросы адресовал непосредственно преподавателям в Бхаратйа Видйа Бхаване, сижу жду ответа от них... wink.png

 

Shankara, получен ли ответ?  Я просто собираю карты с наследственными заболеваниями. Точнее это пока космограммы, но шанс есть узнать время рождения по роддому. 

 

Пока что - тишина на сей счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то обстоятельство, что это генетически обусловленная патология функций печени, затем переходящая в кровь, затем в кожу, то логично будет рассматривать взаимосвязи в поражениях Юпитера, Меркурия и Марса узлами Луны и возможно также Сатурном (и управлениями соответствующих домов болезни), как сигнификатором весьма длительных и глубоких болезненных изменений и процессов в организме. Но это конечно очено обобщённое видение ситуации с показаниями  к порфирии в карте рождения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю...

attachicon.gifПашка.jhd

Вы можете данные рождения написать?

 

26.06.1963  12:38 Владивосток (+10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень меня интересует тема болезни витилиго.


У меня такое заболевание, но в очень слабой форме - белые пятна только на запястье рук с внутренней стороны и на поверхности ладоней с внешней стороны -  и все (Сатурн лагнеш в 3 доме - совпадение? не знаю) . Болезнь не прогрессирует, но и не исчезает. Появилась, когда началась махадаша Сатурна, до этого не было. Солнце избегаю по жизни, аллергия на него - фотодерматит. 


 


Когда читала книгу Р. Свободы "Величие Сатурна", дважды наткнулась на упоминание этой болезни - раньше ее называли "белой проказой"


 


"... Плохое положение Солнца в гороскопе, о царь, может привести ко всевозможным недугам,  продолжал служитель Солнца, - и прежде всего к болезням кожи, таким, как «белая проказа». Служение же владыке Солнцу помогает исцелиться от всех хворей и делает кожу блестящей, сияющей, как само Солнце. Однажды риши Дурвасасслывший придирчивым и сварливым, пришёл в гости к владыке Кришне в его столицу Двараку. Владыка Кришна принял мудреца с великим радушием. Однако сын Кришны, Самба, стал насмехаться над вспыльчивым риши. первый раз Дурвасас сдержался, желая, чтобы Кришна оставался о нём хорошего мнения. Но когда Самба снова принялся дразнить его, риши не выдержал и проклял мальчика, наслав на него белую проказу. Услышав о проклятии, владыка Кришна поспешил попросить прощения у вспыльчивого мудреца за обиду,которую нанес его сын, и узнать средство, которое может освободить от порчи. Дурвасас ответил: «Пусть мальчик даст обет почитать воскресенье священным днём и станет преданным служителем Солнца». Самба так и поступил и, исцелившись, возвёл чудесный храм Солнца в благодарность."


 


И в описании Сатурна:


"Сатурн - сын Солнца и Чайи, тени его жены. Как только Сатурн появился на свет и бросил на отца первый взгляд, у того кожа покрылась «белой проказой». Второй взгляд младенец бросил на возничего солнечной колесницы, и тот упал и сломал бедро. Когда же новорождённый посмотрел на семерых коней, запряжённых в колесницу, все они ослепли в тот же миг. Множество средств перепробовал Солнце, чтобы избавиться от этих недугов, но ничто не помогало. И лишь когда Сатурн перестал смотреть на них, кожа Солнца очистилась, бедро возницы зажило, а к лошадям вернулось зрение".


 


Однозначно, что эта болезнь связана с Солнцем, если летом случайно побываю на Солнце - белые пятна увеличиваются. 


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может ли кто-то помочь советом по поводу витилиго. И вообще хочется понять ее проявление с точки зрения астрологии.


 


Такое заболевание было у Майкла Джексона, именно из-за него он и "отбелил" кожу, на смуглой коже это заболевание очень заметно. Подругой версии он ее не отбеливал химически, а просто витилиго полностью превратило его в белого человека. На сегодняшний день лечения этой болезни не существует. Хотя зафиксированы случаи случайного выздоровления.  


 


Еще интересный случай "превращения" черного человека в белого - Люк Дэвис.


Пожалуйста!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витилиго&Лейкодермит


 


Должны быть вовлечены Луна, Сатурн и Меркурий. Также 6-й дом, Солнце, Юпитер, Венера и знак Девы  будут повреждены при этой болезни. Венера здесь  потому что отвечает за - внешнюю привлекательность тела вообще.


 


Комбинации:


 


Луна в 1-м, Солнце в 7-м, а Марс и Сатурн во 2-м или 12-м домах.


 


Лагнеш с Меркурием, Луной и Раху или Кету. Витилиго в той части тела на которую указывает этот знак.


 


Лагнеш с Марсом и Раху или Кету.


 


Лагнеш в 8-м в соединении или в аспекте со злотворной по природе планетой.


 


Луна, Сатурн и Марс в Овне или в Скорпионе.


 


Луна и Раху в Лагне, тогда как Лагнеш в ином месте.


 


Луна в 4-м от Атма караки аспектированная Венерой.


 


Марс, Луна и хозяин 6-го дома  в соединении.


 


Если к вышеописанной комбинации причастен ещё и Сатурн, то  будут тёмные (чёрные  отметины).


 


Злотворные по природе планеты (кроме Лагнеша, если он злотворен по природе) в Лагне вместе с Марсом.


 


Луна и Венера вместе со злотворными по природе планетами в водном знаке.


 


Луна и Венера аспектируют 4-й дом от Лагны.


 


Луна в 4-м доме аспектированная Марсом.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из комбинаций в моем гороскопе не выполняется... по своим интуитивным догадкам "грешу" на сожженую Венеру и еще один участник - Сатурн, ретроградный лагнеш в 3 доме. Спасибо за полезную информацию, возможно надо еще варги посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из комбинаций в моем гороскопе не выполняется... по своим интуитивным догадкам "грешу" на сожженую Венеру и еще один участник - Сатурн, ретроградный лагнеш в 3 доме. Спасибо за полезную информацию, возможно надо еще варги посмотреть.

 

Смотрите вот эти показатели:

 

 

Должны быть вовлечены Луна, Сатурн и Меркурий. Также 6-й дом, Солнце, Юпитер, Венера и знак Девы будут повреждены при этой болезни. Венера здесь потому что отвечает за - внешнюю привлекательность тела вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн аспектирует Деву, да. Меркурий управляет 6 домом. Правда, он окружен очень хорошо, с одной стороны, в 5 - Луна уча, в 7 - Юпитер уча. Меркурий в 11 - обменивается аспектами с Луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще комбинации дающие белую проказу, раньше под этим подразумевалось витилиго.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...