Перейти к публикации

Порфирия. Редкие болезни

Рекомендованные сообщения

Хочу предложить вниманию обитателей и гостей форума две карты людей страдавших от этой редкой болезни - Порфирия.

Это король Великобритании и курфюрст Ганновера Георг Вильям Фредерик III (данные рождения взяты из книги Ebenezer Sibly, "A New and Complete Illustration of the Occult Sciences" 1776), и принцесса Элеонора Элизабет Амалия Магдалена фон Шварценберг (данные рождения взяты из материалов http://de.wikipedia....a_von_Lobkowitz и отректифицированы по датам рождения её детей). ;)

George, King III.jhd

Eleonore von Schwarzenberg .jhd

Хочу предложить вниманию обитателей и гостей форума две карты людей страдавших от этой редкой болезни - Порфирия.

Есть болезни которые берут начало из карты зачатия а не рождения.

Например карлики.

Может болезнь Порфирия тоже?

• Upvote 1
Есть болезни которые берут начало из карты зачатия а не рождения. Например карлики. Может болезнь Порфирия тоже?

Эта болезни сначала гнездится в печени, либо в костном мозге, и их же поражает самими первыми, таким образом в картах должны быть показаны поражения управителей этих частей человеческого тела. Существует мнение, что порфирия имеет свои истоки в генетических-наследственных нарушениях, но тем не менее...

Карта Георга Вильяма Фредерика III была откорректирована и перестроена.

George, King III.jhd

• 3 месяца спустя...

Есть две карты больных ветилиго. Один из них - я. Правда у меня слабо выражено, и как бы, симметрично, как "меченый". Второй человек, сказал, что болен был и его отец, он пытается раздобыть время рождения. Болезнь мало того что неизлечима, но и недиагностируема ни на каком этапе, кроме внешних проявлений. По крайней мере врачи ещё сто лет назад отказались брать деньги у моих родителей, мол, они просто не знают как её лечить. Надо ли кому-нибудь эти две (пока) карты? Общего я пока самостоятельно могу найти между ними мало. Луна почти в одном и том же градусе тельца; акцентированный марс.

У меня есть один знакомый, так у него тоже витилиго, и всякий раз, когда он побывает на пляже - эта его пятнистость обостряется...

Выкладываю...

Пашка.jhd

• 1 год спустя...

Например карлики.

я сейчас эти вопросы адресовал непосредственно преподавателям в Бхаратйа Видйа Бхаване, сижу жду ответа от них... wink.png

Shankara, получен ли ответ?  Я просто собираю карты с наследственными заболеваниями. Точнее это пока космограммы, но шанс есть узнать время рождения по роддому. 

Например карлики.

я сейчас эти вопросы адресовал непосредственно преподавателям в Бхаратйа Видйа Бхаване, сижу жду ответа от них... wink.png

Shankara, получен ли ответ?  Я просто собираю карты с наследственными заболеваниями. Точнее это пока космограммы, но шанс есть узнать время рождения по роддому. 

Пока что - тишина на сей счёт.

Учитывая то обстоятельство, что это генетически обусловленная патология функций печени, затем переходящая в кровь, затем в кожу, то логично будет рассматривать взаимосвязи в поражениях Юпитера, Меркурия и Марса узлами Луны и возможно также Сатурном (и управлениями соответствующих домов болезни), как сигнификатором весьма длительных и глубоких болезненных изменений и процессов в организме. Но это конечно очено обобщённое видение ситуации с показаниями  к порфирии в карте рождения.

Выкладываю...

attachicon.gifПашка.jhd

Вы можете данные рождения написать?

26.06.1963  12:38 Владивосток (+10)

• 1 год спустя...

Очень меня интересует тема болезни витилиго.

У меня такое заболевание, но в очень слабой форме - белые пятна только на запястье рук с внутренней стороны и на поверхности ладоней с внешней стороны -  и все (Сатурн лагнеш в 3 доме - совпадение? не знаю) . Болезнь не прогрессирует, но и не исчезает. Появилась, когда началась махадаша Сатурна, до этого не было. Солнце избегаю по жизни, аллергия на него - фотодерматит. 

Когда читала книгу Р. Свободы "Величие Сатурна", дважды наткнулась на упоминание этой болезни - раньше ее называли "белой проказой"

"... Плохое положение Солнца в гороскопе, о царь, может привести ко всевозможным недугам,  продолжал служитель Солнца, - и прежде всего к болезням кожи, таким, как «белая проказа». Служение же владыке Солнцу помогает исцелиться от всех хворей и делает кожу блестящей, сияющей, как само Солнце. Однажды риши Дурвасасслывший придирчивым и сварливым, пришёл в гости к владыке Кришне в его столицу Двараку. Владыка Кришна принял мудреца с великим радушием. Однако сын Кришны, Самба, стал насмехаться над вспыльчивым риши. первый раз Дурвасас сдержался, желая, чтобы Кришна оставался о нём хорошего мнения. Но когда Самба снова принялся дразнить его, риши не выдержал и проклял мальчика, наслав на него белую проказу. Услышав о проклятии, владыка Кришна поспешил попросить прощения у вспыльчивого мудреца за обиду,которую нанес его сын, и узнать средство, которое может освободить от порчи. Дурвасас ответил: «Пусть мальчик даст обет почитать воскресенье священным днём и станет преданным служителем Солнца». Самба так и поступил и, исцелившись, возвёл чудесный храм Солнца в благодарность."

И в описании Сатурна:

"Сатурн - сын Солнца и Чайи, тени его жены. Как только Сатурн появился на свет и бросил на отца первый взгляд, у того кожа покрылась «белой проказой». Второй взгляд младенец бросил на возничего солнечной колесницы, и тот упал и сломал бедро. Когда же новорождённый посмотрел на семерых коней, запряжённых в колесницу, все они ослепли в тот же миг. Множество средств перепробовал Солнце, чтобы избавиться от этих недугов, но ничто не помогало. И лишь когда Сатурн перестал смотреть на них, кожа Солнца очистилась, бедро возницы зажило, а к лошадям вернулось зрение".

Однозначно, что эта болезнь связана с Солнцем, если летом случайно побываю на Солнце - белые пятна увеличиваются. 

• 1 месяц спустя...

Может ли кто-то помочь советом по поводу витилиго. И вообще хочется понять ее проявление с точки зрения астрологии.

Такое заболевание было у Майкла Джексона, именно из-за него он и "отбелил" кожу, на смуглой коже это заболевание очень заметно. Подругой версии он ее не отбеливал химически, а просто витилиго полностью превратило его в белого человека. На сегодняшний день лечения этой болезни не существует. Хотя зафиксированы случаи случайного выздоровления.  

Еще интересный случай "превращения" черного человека в белого - Люк Дэвис.

Пожалуйста!

Витилиго&Лейкодермит

Должны быть вовлечены Луна, Сатурн и Меркурий. Также 6-й дом, Солнце, Юпитер, Венера и знак Девы  будут повреждены при этой болезни. Венера здесь  потому что отвечает за - внешнюю привлекательность тела вообще.

Комбинации:

Луна в 1-м, Солнце в 7-м, а Марс и Сатурн во 2-м или 12-м домах.

Лагнеш с Меркурием, Луной и Раху или Кету. Витилиго в той части тела на которую указывает этот знак.

Лагнеш с Марсом и Раху или Кету.

Лагнеш в 8-м в соединении или в аспекте со злотворной по природе планетой.

Луна, Сатурн и Марс в Овне или в Скорпионе.

Луна и Раху в Лагне, тогда как Лагнеш в ином месте.

Луна в 4-м от Атма караки аспектированная Венерой.

Марс, Луна и хозяин 6-го дома  в соединении.

Если к вышеописанной комбинации причастен ещё и Сатурн, то  будут тёмные (чёрные  отметины).

Злотворные по природе планеты (кроме Лагнеша, если он злотворен по природе) в Лагне вместе с Марсом.

Луна и Венера вместе со злотворными по природе планетами в водном знаке.

Луна и Венера аспектируют 4-й дом от Лагны.

Луна в 4-м доме аспектированная Марсом.

• Upvote 1

Ни одна из комбинаций в моем гороскопе не выполняется... по своим интуитивным догадкам "грешу" на сожженую Венеру и еще один участник - Сатурн, ретроградный лагнеш в 3 доме. Спасибо за полезную информацию, возможно надо еще варги посмотреть.

Ни одна из комбинаций в моем гороскопе не выполняется... по своим интуитивным догадкам "грешу" на сожженую Венеру и еще один участник - Сатурн, ретроградный лагнеш в 3 доме. Спасибо за полезную информацию, возможно надо еще варги посмотреть.

Смотрите вот эти показатели:

Должны быть вовлечены Луна, Сатурн и Меркурий. Также 6-й дом, Солнце, Юпитер, Венера и знак Девы будут повреждены при этой болезни. Венера здесь потому что отвечает за - внешнюю привлекательность тела вообще.

Сатурн аспектирует Деву, да. Меркурий управляет 6 домом. Правда, он окружен очень хорошо, с одной стороны, в 5 - Луна уча, в 7 - Юпитер уча. Меркурий в 11 - обменивается аспектами с Луной.

Посмотрите еще комбинации дающие белую проказу, раньше под этим подразумевалось витилиго.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...