Перейти к содержанию

Вопрос - в каких программах рассчитывается Манди


Гость dasadasa

Рекомендуемые сообщения

ВОПРОС - в каких программах рассчитывается Манди(медленый=сын Сатурна), кроме " ДЖАГАНАТХА хора Лайт". есть ли Манди в ПАРАШАРА Лайт - 7.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС - в каких программах рассчитывается Манди(медленый=сын Сатурна), кроме " ДЖАГАНАТХА хора Лайт". есть ли Манди в ПАРАШАРА Лайт - 7.01

В Parashara's Light 6.1 - нет.

Есть в Shri Jyoti Star 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС - в каких программах рассчитывается Манди(медленый=сын Сатурна), кроме " ДЖАГАНАТХА хора Лайт". есть ли Манди в ПАРАШАРА Лайт - 7.01

БЛАГОДАРЮ. ШРИ джйоти маленькая программа?, как ДЖАГАНАТХА хора? или её можно сравнить с ПАРАШАРОЙ Лайт.? Есть ли у нас программы информативней и больше чем ПАРАШАРА Лайт-7? я работал со 2-ой Лайт пока недавно, не сделали мне сайт, поэтому в интернете я дилетант и пока пользуюсь именем друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛАГОДАРЮ. ШРИ джйоти маленькая программа?, как ДЖАГАНАТХА хора? или её можно сравнить с ПАРАШАРОЙ Лайт.? Есть ли у нас программы информативней и больше чем ПАРАШАРА Лайт-7? я работал со 2-ой Лайт пока недавно, не сделали мне сайт, поэтому в интернете я дилетант и пока пользуюсь именем друга

Извините, а зачем больше чем у Parashara's Light и неужели Вам мало возможностей Jagannatha Hora ?

Не думаю, что кто-то использует её в полном обёме...

Мне кажется, что даже русскоязычную - Grahas 5.0 - http://1-veda.info/grahas/ - можно использовать для начала весьма успешно.

Есть ещё Maitreya 6.0 - http://www.soft82.co...-0-dev-3-5-0-1/ и Ревати 7.0 - http://108om.com/page_23.html

Есть AstroLoka - http://www.astroloka.com/default.aspx и Junior Jyotish - http://www.jyotishto...com/windows.php

Ещё есть Varahamihira - http://www.astrocamp...arahamihira.asp - но я ей никогда не пользовался, так что сказать ничего немогу.

Если же Вам мало и Вы желаете сравнить возможности программ, обратите внимание на - Shri Jyoti Star 6 - http://www.vedic-ast...t=0

На сколько я знаю, её пользуются такие Астрологи как Санджай Ратх, Фроули.

Есть ещё Astro-Kundali и Gorovani - http://www.goravani....i/Download.html - ну как по мне, она не очень удобная.

Но лучше всё же использовать ту программу, возможности которой понятны и которыми будете пользоваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то использует её в полном обёме...

Это верно...

Мало кто сейчас даже задумывается о том - какие мощные инструменты и возможности заложены в этот софт!

Одни только прогрессии Бхригу и блок мунданных вычисления чего стоят!!!

Кроме того блок прашны, таджаки, панчанги и ещё много чего... ;) настройки календаря транзитов и отображения карт на период начала Даша/антардаша на тот или иной период Вимшоттари и других систем Даша...

Возможность индивидуальных настроек исследовательского набора инструментов джйотиша и ещё масса других инструментов...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а зачем больше чем у Parashara's Light и неужели Вам мало возможностей Jagannatha Hora ?

Не думаю, что кто-то использует её в полном обёме...

Мне кажется, что даже русскоязычную - Grahas 5.0 - http://1-veda.info/grahas/ - можно использовать для начала весьма успешно.

Есть ещё Maitreya 6.0 - http://www.soft82.co...-0-dev-3-5-0-1/ и Ревати 7.0 - http://108om.com/page_23.html

Есть AstroLoka - http://www.astroloka.com/default.aspx и Junior Jyotish - http://www.jyotishto...com/windows.php

Ещё есть Varahamihira - http://www.astrocamp...arahamihira.asp - но я ей никогда не пользовался, так что сказать ничего немогу.

Если же Вам мало и Вы желаете сравнить возможности программ, обратите внимание на - Shri Jyoti Star 6 - http://www.vedic-ast...t=0

На сколько я знаю, её пользуются такие Астрологи как Санджай Ратх, Фроули.

Есть ещё Astro-Kundali и Gorovani - http://www.goravani....i/Download.html - ну как по мне, она не очень удобная.

Но лучше всё же использовать ту программу, возможности которой понятны и которыми будете пользоваться.

БЛАГОДАРЮ. Вы сэкономили мне много времени времени. Мой инт. с сим карты, в нашем районе очень медленный из-за этого общаться трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких программах рассчитывается Манди

Манди - самая зловредная Граха из всех, согласно классике.

Чем вызвал он Ваш интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно...

Мало кто сейчас даже задумывается о том - какие мощные инструменты и возможности заложены в этот софт!

Одни только прогрессии Бхригу и блок мунданных вычисления чего стоят!!!

Кроме того блок прашны, таджаки, панчанги и ещё много чего... ;) настройки календаря транзитов и отображения карт на период начала Даша/антардаша на тот или иной период Вимшоттари и других систем Даша...

Возможность индивидуальных настроек исследовательского набора инструментов джйотиша и ещё масса других инструментов...

Манди - самая зловредная Граха из всех, согласно классике.

Чем вызвал он Ваш интерес?

Манди - самая зловредная Граха из всех, согласно классике.

Чем вызвал он Ваш интерес?

Манди - самая зловредная Граха из всех, согласно классике.

Чем вызвал он Ваш интерес?

"Не так страшен чёрт, как его чертёнок" Вы это хотели сказать про сына Сатурна - Манди. Так оно и есть. Все знают, что ректификация не надёжный процесс, Манди я использую именно в ректификации и называю этот процесс перерождением. С точки зрения ШАСТР могу объяснить почему. Также и почему называю ректификацию перерождением, об этом понятии нигде не написано, хотя намёков ОТТУДА МНОГО, также и почему именно Манди, а не другие техники. Перерождение по Манди облегчает жизнь наталу не противореча ШАСТРАМ . Но не пойму почему не опубликовали мой ответ на цитату Shankara, может я, что-то не так написал. А написал, что астрологией занимаюсь более 20-ти лет, что Ведических программ, тогда не было, за самиздат КГБ гоняло, 10 лет работал с европейской астрологией, которая работает примерно на 5% и для моделирования не годиться, работал на Астропроцессоре ZET, а когда появилась более менее устраивающая Ведическая программа на ПЕНТИУМЕ - ДЖАГАНАТХА ХОРА стал работать с ней, и ещё написал, что.человек создавший самую лучшую русскоязычную программу ZET, прекрасный не жадный человек, т.к дал первые версии ZET , бесплатно, убрав только графики транзитов планет, и это в те годы, когда был сплошной примитив астропрограмм, я и сейчас купил последнюю версию ZET 9.1 Pro т.к. она очень точно считает транзиты и Ведические дома, а благодаря графикам транзитов даёт возможнось не рассчитывать прогрессии, которым не доверяю, т.к. считаю,что это выдумки ясельной=европейской астрологии, которые подгоняются к Ведической, в ней и без них всё ясно по Дасам и др., и не по их примитивным гармоникам и фирдарам. Плюс удобная конфигурация изображения транзитов на карте. Если из-за этого не опубликовали, то ответ по Манди тоже могут не опубликовать, Надо понять почему, а так как писать? Может тут какой лимит не написаный в правилах форума. или зайдите на мой сайт , где подробно опишу почему Манди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так как писать? Может тут какой лимит не написаный в правилах форума. или зайдите на мой сайт , где подробно опишу почему Манди.

Пишите тут смело !

Я знаю вот такой метод ректификации по Манди:

- лагна в Раси должна быть в трине к знаку, занимаемому Манди;

- навамша лагна должна быть в трине к знаку, занимаемому Манди;

- навамша лагна должна быть в трине к планете - хозяину знака, занимаемому Манди.

Шастры о положении Манди в гроскопе:

Калидас, Уттаракаламрита, 1.6-8:

Лагна Сиддхи: определите раси, занятые Луной и Манди, и также их навамсы.

Рождение будет в раси, сильнейшем из этих четырех или в 7, 5 или 9-м от сильнейшего.

Мантрешвара, Пхаладипика, 3.16:

Отметить положение диспозитора Манди в Раси чакре. Восходящий знак при рождении в трине к знаку этого

диспозитора или Навамса лагна в трине к навамсе, занятой Манди непосредственно.

Когда Луна сильна, Восходящий знак можно найти через Луну, вместо Манди.

И всё же, раз Вы так давно занимаетесь этим вопросом, каковы лично Ваши выводы о результативности этого метода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... 10 лет работал с европейской астрологией, которая работает примерно на 5% и для моделирования не годиться,

Да уж, 10-лет растрачено впустую.

А у меня есть тесные контакты с западными астрологами, которые делают очень точные предсказания,

гораздо точнее иных "ведических астрологов". Может дело не в астрологии?

.... я и сейчас купил последнюю версию ZET 9.1 Pro т.к. она очень точно считает транзиты и Ведические дома, а благодаря графикам транзитов даёт возможнось не рассчитывать прогрессии, которым не доверяю, т.к. считаю,что это выдумки ясельной=европейской астрологии, которые подгоняются к Ведической, в ней и без них всё ясно .....

Очень сильное заявление, но абсолютно нелепое, ибо ведические астрологи непременно, вы слышите непременно пользуются прогрессиями,

а если не будут пользоваться то их труд на выходе будет давать те самые 5%.

Вы наверно слышали о таком выдающемся труде, как "Бхригу Самхита" .

Так вот основной принцип, на котором делаются предсказания в этой парампаре,

это цикл Юпитера и на основании этого цикла прогрессия Лагны.

Но прогресси присутствут повсюду, Варшапхал, Сударшана чакра .......,

просто мы не всегда задумываемся об этом, а зря.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasadasa, действительно ваш восторженный панегирик джйотишу на фоне критики западной традиционной астрологи (прогрессии - этот инструмент в западной традиции один из древнейших и наитрадиционнейших и кроме него в арсенале западной традиционной астрологии и до сих пор применяются практически большая часть инструментов из арсенала джйотиша) не совсем понятен. Например я практикую западную традиционную астрологию, наряду с практикой джйотиша, уже более 15 лет, и ничуть не усомнился в её работоспособности и в действенности её традиционных методов/инструментов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Манди, тут сложность в том, какой расчёт предпочесть...

Если вот этот, то кажется всё сходится (по многим картам).

6de9b0ad8737.png

Поправьте меня, если у кого-то не сошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Манди, тут сложность в том, какой расчёт предпочесть...

Если вот этот, то кажется всё сходится (по многим картам).

6de9b0ad8737.png

Поправьте меня, если у кого-то не сошлось.

Манди это точка восходящая в середине части Сатурна в динмана и в ратримана, но не середина восьмой части, как в этой настройке на скрине программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манди это точка восходящая в середине части Сатурна

но не середина восьмой части, как в этой настройке на скрине программы.

Я прекрасно знаю это, что так принято, но программа ведь даёт возможность рассчитать и таким образом.

Если бы было так всё просто, и безоговорочно, не было бы в Jagannatha Hora альтернативы, право выбора...

К тому же только в этом случае, правило ректификации по Манди выполняется.

В других же вариантах – нет.

Поэтому и интересно, у кого как работает этот метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в базе карт есть достаточно примеров, когда Манди расчитанный в соответствии с правилом из БПХШ уже расположен в трине или в 7-м доме либо от Лагны, либо от Луны, либо диспозитор Манди расположен подобным образом (не следует упускать из виду, что эти же условия можно смоделировать и в Навамше, если по тем или иным причинам в Раши эта конфигурация невозможна, а сдвигать время рождения на достаточно большой интервал с целью "красиво" разместить Манди, как в правилах "ректификации по Манди" - недопустимо, иначе полностью ломается соответствие карты рождения человеку её обладателю).

Таким образом - классическое правило БПХШ в отношении расчёта Манди это не странная прихоть, а необходимая данность, если в Раши Манди не встал в правильное место, то это можно устроить в карте Навамши... ;)

Что же до того, что в программе есть много разных настроек для одного и того же показателя, то этот момент от одной версии к другой версии - более новой, постоянно меняется и нередко Нарасимха исключает такое разнообразие настроек для тех или иных пунктов карты. я связываю это именно с тем. что в данном случае разработчик оставляет именно работоспособный и обоснованный в соответствии с Шастрой вариант расчётов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Раши Манди не встал в правильное место, то это можно устроить в карте Навамши...

В том то и дело, что не становится! Ни в Раши, ни в Навамше, так как говорится в шлоке.

Вот как обясняет Mantreswara в "Phaladeepika" это правило:

Note the Rasi of Mandi at birth and also where the lord of that Rasi is posited.

The Ascendant at birth will be in a house 5th or 9th to that of the aforesaid lord

or one triangular to the Navamsa occupied by the lord of the Rasi representing

the Navamsa occupied by the Mandi. It may be triangular to the Navamsa Rasi

occupied by Gulika. But if the Moon be strong, the Ascendant should be

ascertained similarly through the Moon and not through Mandi.

Перевод:

Отметьте знак, где находится Манди во время рождении и также знак где находится хозяин этого знака.

Асцендент при рождении будет в 5-ом или 9-ом доме от вышеупомянутого хозяина или в трине к Навамше,

занятой хозяином Знака представляющим Навамшу, занятую Манди.

Это может быть трин к знаку Навамши занятому Гуликой.

Но если Луна сильная, Асцендент должен быть подобным образом установлен через Луну а не через Манди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите тут смело !

Я знаю вот такой метод ректификации по Манди:

- лагна в Раси должна быть в трине к знаку, занимаемому Манди;

- навамша лагна должна быть в трине к знаку, занимаемому Манди;

- навамша лагна должна быть в трине к планете - хозяину знака, занимаемому Манди.

Шастры о положении Манди в гроскопе:

Калидас, Уттаракаламрита, 1.6-8:

Лагна Сиддхи: определите раси, занятые Луной и Манди, и также их навамсы.

Рождение будет в раси, сильнейшем из этих четырех или в 7, 5 или 9-м от сильнейшего.

Мантрешвара, Пхаладипика, 3.16:

Отметить положение диспозитора Манди в Раси чакре. Восходящий знак при рождении в трине к знаку этого

диспозитора или Навамса лагна в трине к навамсе, занятой Манди непосредственно.

Когда Луна сильна, Восходящий знак можно найти через Луну, вместо Манди.

И всё же, раз Вы так давно занимаетесь этим вопросом, каковы лично Ваши выводы о результативности этого метода?

Здравсвуйте. Благодарю за дополнение по диспозитору. Я пользуюсь первыми 3-мя техниками они проще чем по диспозитору и сильной Луне, а ГЛАВНОЕ АВТОРИТЕТНЫ. Нахожу минимальное отклонение от времени рождения, которое мне сказали или которое мы с обращающимся ко мне подобрали. Затем беру амплитуду разброса Манди, делю пополам и ставлю это время ПЕРЕРОЖДЕНИЯ. всё это с согласия кл. Результаты этого метода 100%, т.к. этод метод разрешил САМ БОГ и, когда им пользуешься нет сомний в установлении Лагны, потому что он прост - Манди-Лагна-хозяин, по диспозитору например есть небольшие сомнения, т.к. дисп. может быть хозяином 2-х знаков, а по Луне - толи она САМАЯ сильная толи нет(может, что-то не досчитал=не учёл) что мешает моделированию. Мне думается, что в расчётах астрологии вас что-то не удовлетворяет. Я делаю так - беру программы проверяю их по максимуму параметров и и если онпрограммы удовлетворяют, работаю с ними постоянно, беря из каждой программы,что-то одно, что она делает удобней и лучше всего, если появляется новая версия, то как вы уже заметили я её тоже проверяю - консультируюсь и т.д. и через некоторое время бесповоротно, убираю старую,поблагодарив её. Если вы не против, я попробую смоделировать карту Нины, 6-ой дом. Ещё ВОПРОС - вы можете дать ссылку, что Марс, Венера и Сатурн Друзья Кету. По хозяну В/трети вроде как и Юпитер может быть другом; у Колесова(его наставник учился непосредственно у индийского астролога) - Меркурий - можно бы тоже доверять. Получаются все друзья, кроме Солнца и Луны, хотя их тоже только СЧИТАЮТ враждующими, не из-за того-же, что Раху закрывает Солнце при затмении, потому что Бог отрубил Дракону голову, когда он успел выпить Амриту. Поэтому из-за сомнений приходится использовать Раху и Кету как окрас планет, исходя из места их расположения. Хотя учитывая их функции им никто не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, 10-лет растрачено впустую. А у меня есть тесные контакты с западными астрологами, которые делают очень точные предсказания, гораздо точнее иных "ведических астрологов". Может дело не в астрологии? Очень сильное заявление, но абсолютно нелепое, ибо ведические астрологи непременно, вы слышите непременно пользуются прогрессиями, а если не будут пользоваться то их труд на выходе будет давать те самые 5%. Вы наверно слышали о таком выдающемся труде, как "Бхригу Самхита" . Так вот основной принцип, на котором делаются предсказания в этой парампаре, это цикл Юпитера и на основании этого цикла прогрессия Лагны. Но прогресси присутствут повсюду, Варшапхал, Сударшана чакра ......., просто мы не всегда задумываемся об этом, а зря.

Здравствуйте.Извините за беспокойство причинённое вам и Благодарю за критику, постараюсь быть осторожнее в выражениях это от моего Марса, ну ничего, когда нибудь Я с ним согласуюсь.

Я не сомневаюсь в том, что Ведические Астрологи пользуются прогрессиями, но чем больше инструментов тем примитивнее техника, потому в век Кали и была дана техника балов, рекхас и другой АРИФМЕТИКИ, т.к. наша деградация в этот период такова, что мы только и можем 2+2 складывать и почти никакой способности видеть нити натяжения и тем более, выходящего за рамки арифметики, анализа, но надо учитывать, что сейчас идёт вкрапление Сатья Юги примерно в10000 тыс.лет, потому нам белым варварам и даётся возможность ознакомиться с азами Ведической астрологии Благодаря в первую очередь МЕССИИ Шрилы Прабхупаде и Отцу САМОГО БОГА Парашаре Муни. Ваши знакомые астрологи НЕСОМНЕННО обладают СИЛОЙ И ЕСЛИ БЫ ОНИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИЕЙ,ТО ИХ АДСКИЙ ТРУД БЫЛ БЫ ЕЩЁ ТОЧНЕЕ. И дело здесь не в астрологии а в СИЛЕ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так как говорится в шлоке.

Вот как обясняет Mantreswara в "Phaladeepika" это правило:

Note the Rasi of Mandi at birth and also where the lord of that Rasi is posited.

The Ascendant at birth will be in a house 5th or 9th to that of the aforesaid lord

or one triangular to the Navamsa occupied by the lord of the Rasi representing

the Navamsa occupied by the Mandi. It may be triangular to the Navamsa Rasi

occupied by Gulika. But if the Moon be strong, the Ascendant should be

ascertained similarly through the Moon and not through Mandi.

Перевод:

Отметьте знак, где находится Манди во время рождении и также знак где находится хозяин этого знака.

Асцендент при рождении будет в 5-ом или 9-ом доме от вышеупомянутого хозяина или в трине к Навамше,

занятой хозяином Знака представляющим Навамшу, занятую Манди.

Это может быть трин к знаку Навамши занятому Гуликой.

Но если Луна сильная, Асцендент должен быть подобным образом установлен через Луну а не через Манди.

А вы разве не задумывались над тем, что здесь идёт речь о карте Навамши и что конфигурацию эту нужно искать в карте Навамши (потому как это наиболее логично исходя из контекста данной шлоки) ;) Нужно ли так усложнять и запутывать самого себя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве не задумывались над тем, что здесь идёт речь о карте Навамши и что конфигурацию эту нужно искать в карте Навамши

:rolleyes: Дорогой Шанкара, ну неужели Вы думаете что я не перебрал все возможные варианты, которые можно только предположить, исходя из этой шлоки.

Получается только в одном, единственном случае, о котором я написал, и картинку которого предоставил.

В этом случае, ДА, всё выполняется - через Навамшу (3-й вариант - Навамша лагна должна быть в трине к планете - хозяину знака, занимаемому Манди)

из описанных мной в самом начале.

В других - нет.

P.S. Поэтому собственно я и спросил тут о результатах этого метода у других форумчан.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не становится! Ни в Раши, ни в Навамше, так как говорится в шлоке.

Вот как обясняет Mantreswara в "Phaladeepika" это правило:

Note the Rasi of Mandi at birth and also where the lord of that Rasi is posited.

The Ascendant at birth will be in a house 5th or 9th to that of the aforesaid lord

or one triangular to the Navamsa occupied by the lord of the Rasi representing

the Navamsa occupied by the Mandi. It may be triangular to the Navamsa Rasi

occupied by Gulika. But if the Moon be strong, the Ascendant should be

ascertained similarly through the Moon and not through Mandi.

Перевод:

Отметьте знак, где находится Манди во время рождении и также знак где находится хозяин этого знака.

Асцендент при рождении будет в 5-ом или 9-ом доме от вышеупомянутого хозяина или в трине к Навамше,

занятой хозяином Знака представляющим Навамшу, занятую Манди.

Это может быть трин к знаку Навамши занятому Гуликой.

Но если Луна сильная, Асцендент должен быть подобным образом установлен через Луну а не через Манди.

Уважаемый Acubens, а как вы считаете - Луна сильна в вашей карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, а как вы считаете - Луна сильна в вашей карте?

Чандра благоприятна тем, что на неё смотрит Гуру, и находится в Пушкара-Навамше (http://www.vedicastr...net/161-puskara)

Acubens.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чандра благоприятна тем, что на неё смотрит Гуру, и находится в Пушкара-Навамше (http://www.vedicastr...net/161-puskara)

Луна в вашей карте по многим показателям сильна. А если так, то ничего не меняя в установках JH мы получаем,

что диспозитор Луны в навамше - Венера, находится в трине к Асценденту в навамше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasadasa, действительно ваш восторженный панегирик джйотишу на фоне критики западной традиционной астрологи (прогрессии - этот инструмент в западной традиции один из древнейших и наитрадиционнейших и кроме него в арсенале западной традиционной астрологии и до сих пор применяются практически большая часть инструментов из арсенала джйотиша) не совсем понятен. Например я практикую западную традиционную астрологию, наряду с практикой джйотиша, уже более 15 лет, и ничуть не усомнился в её работоспособности и в действенности её традиционных методов/инструментов... ;)

"...не совсем понятен."

Здравствуйте. Вы скорее всего знакомы с трудами Уолтера Горнольда(Сефариал), Ян Кефера и другим ближе к теперешнему времени европейскими астрологическими трудами, в них чётко виден поиск расширения астрологии, они уже в то время были знакомы с Вед/Астр(посмотрите конфигурацию карт), а в настоящее время все из Астрологов знакомы с ней.Они берут только форму из В/Астр. и напихивают её св.оими умозрительными расчётами, состязаясь с ПАРАШАРОЙ Муни, думая,что создадут, что-то лучшее, возмите пример - гармоники, фирдары, а на самом деле придумывают уже придуманое и медленно, но верно идут к В/Астрологии. Это хорошо видно у Радьяра, Подводного(есть мнение, что Подводный это собирательный образ). Вы посмотрите европейские семинары у них нет единого мнения о домах, хозяевах и др., и много вопросов - почему - то это, то то не сходится. В подтверждение, того, что они когда-нибудь придут к В/Астр. (посмотрите ихние программы в них уже довольно таки много Ведических настроек вы же сами это видите), всё реже обращаясь к своим, осознавя, что это тоже самое только "несколько"искажённы, так было и со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... видно у Радьяра, Подводного...

Говоря о традиционной западной астрологической традиции, я подразумевал - средневековую и ранне-средневековую традицию, а также астрологию эпохи ренесанса. ;)

Что же до Радяра и Авесалома, то оба они никакого отношения к традиционной западной астрологической традиции не имели, не имеют и врядли когда нибуть иметь будут. ;)

А что касательно фирдаров и гармоник, то это даже древнее ранне-средневековых школ западной астрологии. Эти инструменты восходят к эллинским и александрийским авторам и плавно перетекают в последствии к арабским учёным мужам астрономам/астрологам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...