Перейти к содержанию
  • 0

Изучаем джйотиш- практика


Kagju

Вопрос

Пока не открыта тема форума для желающих изучать Джйотиш, я не прекращаю попыток делать это самостоятельно.

Многоуважаемый Acubens произвёл ректификацию моего гороскопа до секунд и теперь есть возможность работать с дробными картами, за что ему отдельное спасибо! (Рождение:06:29:05-08 сек; Россия, г. Майкоп, +3 GTM; время зимнее).

Итак, уважаемые знатоки, меня интересует мнение по поводу корректности моего анализа гороскопа касательно любовных дел и брака.

Буду благодарен всем ответившим и оставившим комментарии.

Пишите, пожалуйста, свои соображения, этим вы поможете в изучении Джйотиша не только мне, но и всем стремящимся.

Анализ и интерпритация: 1)Имеет место Куджа-доша в Навамше и в Чандра кундали, что создаёт проблемы в личной жизни, хотя скорее в семейной. Правильно ли полагать, что Куджа Доша имеет влияние на семейную жизнь натива до 28-32 лет? Натив уже преодолел эти возрастные границы и, возможно, это негативное влияние Марса уже не будет так сильно проявлено в последующие годы?

2) 5 дом любви и романтических удовольствий слаб в Раси кундали- хозяин Сатурн, что само по себе неблагоприятно , хотя и находится в 12 доме пастельных удовольствий, но ослаблен, во враждебном знаке, в первых пяти градусах нечётного знака. Кроме того, Сатурн ( функциональная Даракарака) хозяин 6 дома, даже больше, чем пятого. Сатурн в соединении с естественными друзьями Венерой (естественная Даракаракой и хозяйка 2 и 9 домов) и Меркурием (Лагнеш и хозяин 10)- это благоприятно, но Венера слаба.

Также 5 дом получает неблагоприятный аспект от Марса и Раху.

В общем, 12 дом в карте рождения самый напряжённый, акцентируемый- натив обладает достаточным сексуальным темпераментом и интересом к любовным делам, но, увы, в любовных и романтических отношениях столкнётся с трудностями и препятствиями и ему будет тяжело реализоваться в этой сфере вне брака, он не получает достаточного эмоционального тепла и понимания от партнёров, его сексуальная жизнь скудна (ослабленный управитель любви в доме секса - это Сатурн, планета холода и сжатия, «старик»). Фрустрация.

Состояние Сатурна в Навамше не лучше, а даже хуже: он, по-прежнему, в 12 доме, дебилитирован в овне, в соединении с двумя своими естественными врагами -(Марсом и Солнцем). Правда здесь Сатурн хозяин 9 дома (удача) и 10 дома, что должно было бы дать удачу в любовных делах, но он поражён, что сводит владение благоприятными домами на нет, наверное.

Рассмотрим также Венеру - естественную Даракараку и являющуюся сигнификатором любви вообще.

Венера слаба в Раси кундали, хоть и является хозяйкой 2 и 9 домов.

В Навамше Венера- Лагнеш Навамши, но опять таки, поражена нахождением во враждебном знаке рака в 3 доме. В соединении с малефиком Раху; кроме того она хозяйка 6 дома Навамши. Очень плохо для любовных дел.

Что же касается возможных брачных отношений натива?

7 дом в Раси карте.

Хозяин 7 дома Юпитер - один из сигнификаторов брака- это хорошо, но он ослаблен нахождением во враждебном знаке близнецов. Юпитер находится в благоприятном 10 доме, но с ослабленным Марсом (хозяин неблагоприятных 3 и 8 домов), хотя Марс-это природный друг Юпитера и получает в 10 доме направленную силу. Юпитер также хозяин благоприятного 4 дома. Юпитер в Раси- слаб.

В Навамше, однако, Юпитер уже в дебилитации в козероге, в 9 доме вместе с естественным другом Луной (но луна потеряла свою силу в козероге) и Кету. Юпитер получает аспекты от слабой Венеры и малефика Раху из 3 дома, от дебилитированного Сатурна из 12 – все аспекты неблагоприятны. Кроме того, Юпитер также хозяин 8 дома и 11. Юпитер в Навамше поражён.

В седьмом доме в Раси карте находится Луна ( Кришна Пратипада, 1 день после полнолуния- назовём её «условно благотворной) и малефик Кету. Это неблагоприятно для брачных отношений. Что радует- благоприятное управление луной 11 домом ( хозяин дома камы в доме камы- в 7 доме) и расположением Юпитера в 4 доме от луны( геджакешари йога). В Навамше Луна с Юпитеров в 9 доме, но оба ослаблены- эффект от этой благотворной йоги не будет большим. Хотя, в Чандра кундали и в Навамше- Куджадоша. Но Лагна в Раси счильнее, чем в Чандра и Навамша кундали, поэтому большее влияние окажет Раси Лагна, она же Лагна от Солнца.

Имеет место аспект из лагны Солнца и Раху на 7 дом, что может быть показателем позднего брака натива. 1и 7 дома – на оси Раху-Кету: брак с иностранцем и жизнь за границей. Поражённый аспектом Марса и слабым хозяином 4 дом- ещё один показатель жизни за границей.

Седьмой дом в Навамше. Хозяин 7 дома Марс силён в своём собственном знаке овна в соединении с экзальтирующим естественным другом Солнцем- (Солнце хозяин благотворного 4 дома) наверное это очень хорошо. Я пользуюсь программой «Грахас» и , к сожалению, в ней не показано сожжение планет Солнцем в дробных картах, поэтому, не знаю находится ли Марс на «безопасном» расстоянии здесь.

Имеет место также соединение с дебилитированным Сатурном в 12 доме - это неблагоприятный эффект, но как он проявится?

В 7 доме находится Меркурий в нейтральном для него знаке скорпиона (самом сексуальном знаке), Меркурий хозяин 2 и 5 домов - это очень хорошо. 7 дом получает аспект от своего хозяина - сильного Марса( наверное это укрепляет 7 дом?) из 12 дома и от Раху из 3 дома-брак за границей? Вообще, я так понял, что в случае, если природный малефик силён в раси- он может нести благотворный эффект или же не окажет вредоносного воздействия, по крайней мере. Правильно ли я понимаю?

Общие выводы.

В общем, 7 дом смотрится гораздо сильнее, чем 5.

Можно сказать, что отношения и «удовольствия» вне брака у натива не складываются, мягко говоря, хотя и имеют место быть, ввиду наличия умеренно благоприятных влияний, что приносит нативу большой дискомфорт, так как интерес к сексу и любви у натива силён ввиду ярко выраженного 12 дома и в Раси и в Навамше.

Но, не будем забывать, что 12 дом - так же дом духовной реализации и окончательного освобождения, но сейчас не об этом.

7 дом испытывает смешанное влияние. Можно сказать, что брак у натива будет, но поздний. Скорее всего, брак будет заключён по любви- присутствие явной связи с 5 домом. Брак будет с иностранцем и вообще, натива ожидает проживание в иностранном государстве; возможно, это будет связано как раз с союзом с иностранцем или же человеком проживающим за границей.

Время заключения брака

Возможное ближайшее время - это период Венера\Меркурий. Конечно, Венера очень слаба и в Раси и в Навамше, но в Раси она всё же хозяйка 2 дома-семья и 9 дома- удача. В Навамше она Лагнеш и испытывает влияние аспектом от союза Юпитера и Луны, опять таки из 9 дома.

Венера - естественная Даракарака и, конечно, в дашу Венеры для натива будет доминирующей тема брака. Но период Венеры длится около 20 лет-нужно определиться с более точным отрезком времени, кроме того Венера слаба, а в Навамше она хозяйка 3 и 6 домов. Отсюда вывод, что брак в период Венеры возможен, но в этой области натива ждут трудности с реализацией и, опять –таки, - брак поздний.

Согласно Рао, если планета Даши\Антардаши находится в раши хозяина 7 дома, расположенного в 12 доме- будет переезд за границу после заключения брака. Меркурий в Навамше отвечает этому условию, кроме того он находится в 7 доме и достаточно недвусмысленно является хозяином 2 и 5 домов.

Кроме того, нужно учесть факт того, что в Раси Венера и Меркурий образуют раджа йогу, как хозяева 2и 9 и 1 и 10 домов. Хотя в Навамше йога отсутствует. Так же известно, что если планеты даши и антардаши находятся в слиянии, более сильная планета «украдёт» дашу. Меркурий, конечно же, смотрится гораздо сильнее Венеры и по сути это будет его главный период???

Подпериод Меркурия будет длится около 3 лет ( с июня 2012 по апрель 2015).

Проверим время в системе Чара даша Джаймини:

По моим подсчётам, в конце сентября 2012 года начинается даша Рыб- это 7 дом Раси, аспект Джаймини от Дарапады, на оси Раху-Кету 1-7 дом, 7 дом от Дарапады, от Рыб Даракараканавамша Овен во 2 доме- семья. Но даша Рыб длиться 9 лет. Уточним время с помощью подпериодов. Первый подпериод- Овен: Даракараканавамша, Аспект от Естественной и Стхира Даракарак Венеры и Сатурна из Льва ( от рассматриваемого подпериода Овна-это 5 дом); 7 дом от Упапады; второй дом от Рыб. Продолжительность подпериода Овна -9 месяцев.

Соответственно, можно ожидать вступление в брачные отношения и переезд за границу вближайший период

Венера\Меркурий- Вимсоттари, Рыбы\Овен- в Джаймини:

С 28 сентября 2012 по июнь 2013 года.

Качество брака; Внешность и характер партнёра

Предполагаю, что возможный брак будет по любви- связь с 5 домом; с иностранцем или же с лицом, сменившим гражданство, с последующим проживанием за рубежом; натив, скорее всего, получит и сексуальное и эмоциональное удовлетворение от партнёра, хотя смущает присутствие в Навамше дебилитированного Сатурна в 12 доме секса и ослабленного в Раси- в 12 опять, но , всё же 12 дом в Навамше испытывает куда более сильное влияние сильного хозяина 7 и 12 дома Марса и экзальтирующего Солнца, хозяина 4 дом( что может указывать на проживание заграницей в доме партнёра???). Во всяком случае, можно с большой долей уверенности предсказать страстный брак и сильное взаимное влечение партнёров друг к другу, как сексуально, так и в личностном, эмоциональном плане. Но будут ли такие отношения гармоничными? Марс и Солнце- не слабая комбинация! Предположу, что да: взаимное положение Венеры( натив) и 7 управителя Марса (партнёр) в Навамше: от Венеры Марс в 10 доме, а Венера от Марса в 4 доме, т.е позиция 4\10 обещает гармоничные отношения и возможно долговременные? Хотя, по одному этому признаку точно сказать нельзя, но тенденция есть.

По поводу внешности и качеств партнёра строить какие-либо предположения мне, пока, трудно и я прошу прокомментировать здесь этот момент знающих пользователей форума.

Внешний вид партнёра может быть рассмотрен по 7-ому дома в Раши/Навамше: В Раси-это Рыбы с Луной и Кету; в Навамше- это Скорпион с Меркурием. Какую внешность партнёра это даёт? Партнёр младше натива, что может быть выражено Меркурием в 7 навамши?

В Раси- хозяин 7 дома в 10 от Лагны- преданный партнёр помогает в карьере (а так же успех в профессиональном плане за границей); хозяин 7-Юпитер(духовность) в соединении с Марсом- партнёр страстный, физически развитый; возможно профессия партнёра связана с армией, полицией, спортом?

Планеты в 7 доме- Луна+Кету: Луна убывающая, но это только первый день после полнолуния, поэтому эффект как от благоприятной луны, но в меньшем объёме. Луна- может указывать на светлолицего и красивого партнёра. Смущает присутствие Кету- понятно, что это сложности в браке. Указывает ли это на слабое здоровье партнёра? Аспект Солнца и Раху- партнёр доминирующая натура, опять же страстная, иностранец. А что ещё?

Наверное, всё же больше и конкретнее можно судить по Навамше.

Лагна Навамша в Тельце- лагнеш Венера с Раху поражённая- что это даёт, кроме того, что Венера и Раху- секретные любовные дела, тем более, учитывая нетрадиционную сексуальную ориентацию натива? Или же здесь Навамша Лагнеш представляет самого натива?

Положение 7 управителя в 12 – иностранный брак?

А что даёт йути 7 управителя Марса и Солнца 4 управителя? Что даёт Соединение Марса и дебилитированного Сатурна(хозяин 9 и 10) в Навамше?

Анализ брака через Бхава-пады( Пады знаков,домов)

Отношение партнёра может быть рассмотрено от Упапады:

УП в Весах, получает аспект от Юпитера-это хорошо и от Сатурна- это плохо. О чём это может говорить? Стоит ли здесь рассматривать обычные планетарные аспекты или же аспекты знаков Джаймини. Если Джаймини то УП получает аспект от Льва, где находятся Венера, Сатурн и Меркурий. О чём это может говорить?

Хозяин Упапады- Венера- во враждебном знаке. Хозяин знака, занимаемого Стхира ДК-Солнце- в нейтр знаке. Значит ли это, что партнёр по происхождению будет из бедной семьи?

Результаты брака или жизнь партнёра может быть рассмотрена от 2-го от Упапады-это Скорпион: получает аспект от Кету- «человек потеряет свою жену»??? Аспекты Джаймини- - получает аспект от Козерога, Овна и Рака- там нет планет. Как это интерпретировать?

Отношение с партнёром зависит от положения ДП от УП(Арудхалагны)- это Дева -3 дом от УП???

Семья партнёра может быть рассмотрена по знаку, занятому хозяином Упапады- это Весы. И что?

Вопрос «на засыпку»: если будет иметь место иностранный брак, как определить страну? Какие существуют для этого методы?

Так же было бы очень интересно узнать, какие есть методы и алгоритмы определения времени возможных событий через Гочара- Транзиты планет от Натальной Луны.

Правильно ли я понимаю, что транзит - это, своего рода, спусковой крючок, проявляющий созревшие события в Карте Рождения и в Амшах?

Спасибо всем, кто дочитал до концаJ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Kagju, очень интересно было читать Ваш анализ... можете мне помочь... сейчас смотрю карту сестры(ей 33 года будет , а она не замужем): дело в том, что в раши восходящий знак Дева. в 11 доме в раке три планеты(меркурий, Юпитер, Солнце, Венера в 10 доме, Марс в 9 доме, Луна в 8-м). Три планеты в 11 очень проявлено... у человека свой бизнес, успешна(не в подчинении), есть деньги, квартира, т.е. материальное благополучие, венера в 10 доме - что именно она дает? Марс в 9-м доме в триконе показывает человека очень напористого, активного, а вот что значит Луна в 8 доме в марсе не пойму(хорошо ли это)? С одной стороны 3 планеты аспектируют 5 дом(дом романтических отношений - отношения романтические есть)... но посмотрела навамшу, там Юпитер с меркурием в 7 доме в козероге, т.е. Юпитер в дебилитации, значит ли это то, что ЧТО является причиной ее процветания в материальной сфере, ТО является помехой для создания семьи? (Расположение других планет: СЛ, Луна, Марс в первом доме, Сатурн в 3-м - аспектирут 5-й дом - может это говорить о поздних детях? , Раху во 2-м, Венера в рыбах в 9-м) PS^ Извиняюсь если неправильно выражаюсь, но я только начала осваивать астрологию, поэтому не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как влияют аспекты Солнца Луны и Марса на Юпитер(с одной стороны аспекты благоприятных планет благоприятны, зловредных - неблагоприятны) или же здесь Луна "улучшает" Юпитер по "своим" показателям(характеристикам), а марс и солнце "ухудшают " по своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К сожалению, ничем не смогу вам помочь. Я тщетно пытаюсь изучать джйотиш, но вижу, что весь мой "анализ" и выеденного яйца не стоит. Кроме того, однажды, я взял платную консультацию астролога , но человек не смог мне ничего внятного ответить и даже не смогла отректифицировать карту, хоть деньги и взяла(посмотрите это в моих публикациях). Честно говоря, на данном этапе я не могу утверждать, что ведическая астрология" работает", Мне ни разу не удалось получить ни одного внятного ответа на заданный вопрос, касательно прогноза на будущее. Если желаете моё мнение, обратитесь лучше к пользователю Acubens. Похоже, у него отзывчивое сердце и наверняка он ответит на ваш вопрос профессионально.

очень хотел бы Вам помочь, но давать какие-либо советы было бы с моей стороны глупо и преступно. Я совсем не умею интерпретировать и даже не умею читать гороскоп.

надеюсь, вам здесь помогут. Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Насчет того, что ведическая астрология работает могу сказать то, что смотрела семинар Рами Блекта, где он очень точно давал интерпретацию, поэтому я не сомневаюсь в том, что это работает, но просто чтобы достаточно хорошо читать карты нужен очень большой опыт, в книге Рами "Самоучитель астрологии" говорится, что достаточно хорошо можно читать карты после 10-15 лет изучения и надо в себе развивать интуицию , ведь механически это и компьютер может построить....а насчет выеденного яйца- очень самокритично к себе относитесь, если не пробовать то не получится, но просто свои "попытки интерпретировать" можно осуществлять здесь, где есть сведущие люди и могут поправить, нежели как вышеупомянутый астролог делал анализ, который не прояснил ничего для человека. Ваше мнение тоже интересно, но все гороскопы, которые я смотрю, я пока никому из владельцев ничего не сказала(это мои родственники), и не буду говорить, пока не буду однозначно в этом уверена... ну или скажу что-нибудь из хорошего.... ведь даже если это не так, то психология человека такова, что от этого будет только лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Раз уж тема называется джйотиш- практика, то хотелось бы задать еще некоторые вопросы и проверить правильность своих предположений. Хочу понять, что в карте указывает на смерть ... человек умер в 33 года(то есть рано), после смерти через несколько месяцев у него родился сын("внебрачный")...в 8 доме в овне 3 планеты луна, сатурн в падении и меркурий, из второго дома их аспектирует ретроградный юпитер(большой враг) в весах, раху 6-й дом в водолее, Кету в 12 во льве, Солнце в 9 доме в тельце, в 10 доме марс с венерой....мои предположения Сатурн в 6-м доме в падении в дустхане - у человека недостаток жизненой силы , грозящий ранней смертью, вопрос такой, Есть ли здесь влияние раху - Кету(Раху аспектирует 9 дом, а кету находится в 12 доме, владельцем которого является солнце?)... Лагнеша Меркурий здесь тоже в 8 доме... Здесь еще один моментЛуна здесь друг, но как мне кажется, она портится из-за аспекта ретроградного юпитера и соседства с сатурном(нормальной семьи у человека не было, жил гражданским браком, любил отдохнуть в развлекательных заведениях(кафешках,с друзьями посидеть-это со слов родных), детей любил, но их не было), если Луна так расположена, то это может быть и могло дать внебрачного ребенка.... кстати, точного времени смерти не известно, но посмотрела 2 варианта в первом Луна враждебная в 1 доме в весах, Сатурн в 9 доме в близнецах(большой друг), либо 2-й вариант, Луна в 12 доме(враждебная), а сатурн в 8, солнце, марс, юпитер , венера, раху, кету в экзальтации, меркурий друг, т.е. только одна Луна в карте на эту дату враждебная и в натальной карте она в 8 доме.... можно из этого сделать какие-то выводы?(просто первый раз вижу столько планет в экзальтации...в карте). У этого человека шел период Луны, подпериод Венеры, под-подпериод Меркурий(т.е. подпериод луны, которая располагается в 8 доме с нехорошим соседством и аспектом, а Ме - Лагнеша, это ведь тоже влияет... другой вопрос, может я еще чего не увидела или не так описала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В навамше Луна в 7 доме с Кету, аспектирована Раху, а Сатурн в 9-м доме в экзальтации, тоже аспектирован Раху из 1-го дома,.... т.е. получается, что если он в экзальтации, то не такая уж и плохая карта раши... получается что человек мог бы еще жить, но своими действиями(или бездействием - надо было гармонизировать Луну) пришел к ТАКОМУ финалу. Вообще скажите мне пожалуйста, правильно ли я понимаю: если карта раши не очень хорошая, то человек, зная ее может работать над собой, может гармонизировать планеты и тогда они "будут служить ему", как если бы они были в хорошем положении? (я понимаю, что гармонизировать планеты, это не просто слова, это большая работа над собой, большой труд, но это же и приносит результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Честно говоря, не могу ответить ни на оди из заданных Вами вопросов. Мне кажется, Вы сильно переоцениваете мои скромные возможности и знания. По поводу интерпретации Навамши и карты Раси: здесь на форуме много дискутировали на тему, что имеет более решающее значение Навамша или Раси, но к единому мнению так и не пришли. По поводу смерти человека, Вы ведь сами понимаете, что это, возможно самый сложный вопрос астрологии. По поводу предсказаний событий- а Вы не пробовали использовать Нарайана Даша? Санджай Ратх в одной из своих книг пишет, что Вимсоттари даёт лишь возможность событий, в то время как Нарайана Даша даёт точное предсказание. Но опять таки- я полный дилетант и Вам нужно создать здесь отдельную тему и послушать, тех, кто действительно знает.

Не посмотрите мою карту? Мне интересно, что Вы сможете сказать по ней и совпадают ли мои выкладки относительно моей карты с вашими. Во всяком случае, ход мыслей, алгоритм. Мне здесь на форуме отректифицировали её. 28.09.1977 г. 6часов 29 минут утра, г. Майкоп( Краснодарский край).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

День добрый! честно сказать сразу бросается в глаза Лагнеша в 12 доме, что говорит о неуверенности в себе человека(вот откуда у Вас такое отношение к себе... нет любви к себе)... т.к. 12 дом - дом потерь,, дом земель, расположенных за океаном, заграница,, больницы, тюрьмы, монастыри, поэтому так думаю, что очень желательно далекие путешествия..., Вам тяжело сказать "нет", тяжело кого-то о чем-то попросить, интерес к самопознанию(поэтому у вас такие интересы - медитация, айкидо - Вам это полезно). Не очень хорошее положения для здоровья(возможны проблемы с позвоночником), силен дух самопожертвования.

Восходящий знак - дева, Лагнеша - Меркурий - дает людям способность видеть мелкие детали, очень скромны, зачастую интроверты. Их всегда тянет к духовности. Венера - благоприятная планета для этого знака.Если Венера соединена с Меркурием, то это сильная раджа-йога , дает успех в карьере, но и усиливает 12 дом... 12 дом - специфический.... может дать очень серьезный духовный рост(но могут быть из-за этого дома и что-либо негативное....но честно сказать не сталкивалась с этим... можете прокомментировать Ваш такой 12 дом :) есть ли какие-либо события в жизни, может быть Вы религиозный, верующий или что-то в этом роде),Венера - хозяйка 2-го и 9 - го домов, то что Венера является хозяйкой 2-го дома - говорит, о хорошем материальном положении, о хорошем отношении в семье, но здесь есть аспект Сатурна из 12-го дома(предполагаю, что поступление денег , финансов может как-то задерживаться, да и то, что аспект идет из 12-го дома, то эти деньги как-то связаны в религиозной, духовной деятельностью), о хорошем финансовом положении может говорить еще 11 дом - хозяин дома - Луна - друг, да еще и в 7-м доме, в кендре, Венера - хозяйка 9-го дома - дома дхармы: человек даже в религиозной жизни стремится к практичной деятельности, любит такой человек делать что-то своими руками: украшает, например, храмы, занимается Васту. (Кстати и Юпитер тоже аспектирует 2 дом, т.е. получается финансы от профессиональной деятельности-работы)

Марс - очень враждебная планета, делает человека подверженного травмам, несчастным случаям, может дать нервное истощение, поэтому не рекомендуется заниматься марсианскими видами спорта. Ментальная энергия у таких людей сильнее, чем энергия физического тела , однако марс является двойным показателем долгожительства!!!

Юпитер в кендре - хорошо(сама планета для восходящего знака неблагоприятна, а в кендре улучшается). Юп - в доме карьеры, диспозитором которого является меркурий - думаю, что в плане карьеры у Вас должно быть все хорошо, карьера связана с интеллектуальной деятельностью, благоприятна для людей(т.к. под влиянием Юпитера)

Сатурн- неоднозначная планета для восходящих дев, он дает склонность "сжигать себя на работе"(да и 10 дом у вас хороший)" вплоть до болезней, Сатурн часто дает деве "рефлекс спасателя"-"догнать и причинить добро". Сатурн в 12 доме во враждебном ему льве может создать проблемы с детьми, излишние траты, уныние, но аспектируя свой 6-й дом, улучшает ео показатели.

Луна Луна хотя и неблагоприятна для восходящих дев(Луна дает Девам сложности в выражении эмоций),она дает способность зарабатывать благодаря своей ментальной активность(хозяйка 11 дома) или получать какую-то выгоду от социальных контактов.

Солнце неоднозначная планета для восходящих дев, Солнце - хозяин 12 дома указывает на склонность к самоотдаче, служению, а в некоторых случаяхдаже отсутствие самоуважения, , какую-то униженность, особенно, если солнце находится в 1 доме. НО такие люди достаточно духовны, бескорыстны, способны очень долго и тяжело работать

Солнце + Раху - это соединение дает шанс найти свою индивидуальность, таким людям нужно всегда быть оригинальными, независимыми, идти только своим путем. Негативный аспект - может дать эгоизм и гордыню(но по-моему - это не про Вас, карта показывает, что Вы альтруист). Нужно развивать независимость духа, взглядов, наклонностей, револючионный дух(желание изменить ситуацию без страха быть непринятым и непонятым). Выгоды от странных, нетипичных стремлений и иностранных государств. Благоприятно для работы с иностранцами. Таоке соединение усиливает материалистический аспект владельца карты. Раху в 1 доме - показывает, что именно эта задача стоит перед вами на это воплощение(развить независимость духа, индивидуальность....я так думаю).

Соединение Луна+Кету- необычный ум, необычный способ мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Луна с кету - сильная связь с матерью, тонкое восприятие реальности Работая через низший аспект эта комбинация может дать страхи, фобии, другие подобные проблемы, особенно в детстве. Проявляясь через высокий аспект она дает человеку понимание законов и связей во вселенной и может открыть дверь к освобождению, Луна в 7-м доме говорит, что отработка 7-го дома у Вас была в прошлой жизни... в 6 и 8-м доме нет планет, это с одной стороны хорошо(в дустханах нет планет), но с другой стороны делает человека одиноким в некоторой степени(не обязательно, что у человека нет второй половинки, хотя и это может быть, но даже если есть вторая половинка, то человек "отдален" от своей половинки, т.е. никого в душу не пускает).

Смотрю навамшу, очень интересное положение планет - все планеты в кендре, за исключением Лагнеши...(пока не знаю как интерпретировать, поищу, напишу, но думается, что это очень хорошо). И еще смотрю период у вас сейчас маха-даши венера, антар- даши - сатурн, т.е. сейчас с 19 лет очень сильно устпремление в познании такого плана наук..., а с 36 лет, начнется период работы солнца - будет "работа над собой" (но это еще надо подумать и посмотреть что из этого может быть...(анализировала периоды своего мужа... яркие события очень видны были в даши))

Попозже продолжу анализ, хорошо? Очень нужны теперь Ваши комментарции, что правильно интерпретировано, что неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, очень интересно было почитать. Удивительно, насколько по разному мы мыслим.Анализируя свою карту я видел всё "по другому". Вот вещи, которые Вы увидели верно: Сильная связь с матерью-да!; религиозность-да; больше ментальной силы. чем физической-да; восприимчивость, чувствительность, фобии, неумение отказать-да, но только в детстве,юности (видимо, некоторые йоги работают только в раннем возрасте- я об этом читал); альтруист-да; интерес к иностраннымя зыкам(способности), землям(хозяйка 2 дома-речь- в 12 доме- лёгкий дефект речи в дестве)- да! Кроме того обмен домами между лагнешем и хозяином 12 дома, в соединении с Раху(млечха)! Слабое здоровье- да, но толькл в детстве!!!

Что не сошлось: финансовое положение и карьера- очень плохи( трижды Йога бедности в Раси); личная жизнь- крайне плачевная ситуация, то же с реализацией сексуальности при сильном либидо- 5 зозяин- Сатурн(планета сжатия) ослаблен в 12 доме, 7 хозяин- ослаблен в 10 доме и в падении в Навамше, Венера во враждебном знаке в Раси в 12 доме(хоть это и дом пастельных удовольствий). Если смотреть Навамшу(определяющая карта для супружества и личной жизни)- имеет место Куджа-доша(Марс из 12 дома даёт аспект на 7 и владеет им)

Себя сложно оценить, но если абстрагироваться от эмоций- неуверенным человеком я себя назвать не могу, очень легко говорю нет, даже появилась некая склонность к онфликтам физически очень развит (профессиональный фитнес-инструктор в прошлом). Но это сейчас, раньше всё было наоборот. Хотя, с другой стороны по природе я не агрессивен, просто отстаиваю свои права, научился быть по жизни жёстче.Я бы даже сказал, у меня есть авантюрная жилка.

Что ещё сказать- Поражённое светило в Лагне- ослабленное зрение, но не сильно. Солнце с Раху- у классиков- это несбалансированные отношения с отцом и пристрастие к наркотикам- да, но только в юности.

Вобщем,во многом вы оказались правы, но вот личная жизнь и карьера- эти сферы жизни у меня крайне не сложились. Тут я думаю, интересен тот факт, что хозяйка 2 и 9 слаба в 12, а у классиков- это неудачи в родной земле и успех за рубежом.

В интерпретации Вимсоттари даши, увы, я не преуспел. Текущий период Венера\Сатурн- в 12 доме оба в слиянии, кроме того в Навамше Венера вместе с Раху в 3 , а Сатурн в 12, вместе с хозяином 12 и 4(Солце как бы поражает 4 дом). Тут можно было бы прогнозировать переезд, если уж не за рубеж, а в другой город, но, всё наоборот- после 10 лет отсутствия я вернулся жить в родительский дом в родной город, где и пребываю по сей день перебиваясь случайной работой9неквалифицированной). Хотя у классиков- Венера\сатурн для лагны дева- очень благоприятная даша, но это совсем не так- безденежье.

Как насчёт Нарайана даша? Имели делос этой системой? Или Чара-даша Джаймини?

Спасибо за то, что делитесь опытом. очень интересно. пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вообще, на будущее, прикладывайте карту, если задаете вопрос по астрологии. Больше шансов, что ее посмотрят. Поскольку вы самостоятельно изучаете Джйотиш, могу дать несколько советов (которые мне лично очень бы помогли в самом начале моего самообразования).

1. Не торопитесь с интерпретациями, больше анализируйте карты чужие, больше исследуйте. Удивитесь, например, что Куджа-доша присутствует в гороскопах многих счастливых в семейной жизни людей. И в то же время много людей без нее разводятся. Теория важна, безусловно, но практика, конкретные гороскопы часто опрокидывают эту самую теорию.

2. Я вам очень рекомендую начать с основательного изучения базы и фундамента, а именно- знаки Зодиака , стихии, природа и характер планет. У Западников много литературы написано на этот счет, многое мы там тоже можем почерпнуть. Книги Дэвида Фроули тоже очень хорошо почитать для начинающих, а параллельно исследуйте на всех своих знакомых-знаки и стихии. Для этого даже не нужно знать времени рождения, только дату и год. С кем вам легче общаться? С кем трудности? Отвечайте себе сам на этот воппрос с точки зрения уже усвоенных знаний. Просто я почитала ваш анализ. Но там ничего нет с учетом этих самых знаков. Чувствуется пробел.

3. В интерпретации ВСЕГДА лучше отвечать на вопросы, а не выбухивать на голову вопрошающего все, что видим. И исходя из вопросов строить консультацию

Да, кстати, дату рождения вы не указали)). И раз уж вы пошли интерпретировть будущий брак и внешность партнера, то где анализ Упалагны? Но честно говоря, на мой взгляд вам бы еще азы потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, спасибо. Но дата рождения и место указано. Карта рождения не сохраняется моей программой в том формате, который можно приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Kagju, насчет неуверенности... это положение Лагнеши в раши... получается, что оно действует только первое время.... а то, что как Вы говорите, есть некоторая склонность к конфликтам - это наверное соединение Марса с Солнцем в экзальтации в навамше(к сожалению я сразу ее не посмотрела). Складывается такое ощущение, что влияние отрицательное 12 дома сильно, если человек живет там, где всегда и был(у вас очень много в карте показывает, что Вы духовный человек и Вам надо в этом направлении развиваться... если не эмигрировать, тогармонизировать 12 дом дальними поездками... понимаю, что сейчас при таком положении нужны финансы для этого... но по крайней мере начинается все с наших мыслей, т.е. надо сформировать намерение, поехать , например, в какие-то святые места, либо Индию... что-то в этом роде). Кстати, посмотрите Лунную карту(к сожалению, у меня действительно пока маловато знаний и практики), ведь она действует после 30...На что там я обратила внимание, так то, что каракой 6-го дома является Сатурн и он находится в 6-м доме:т.е. человек будет хорошо справляться с возникающими трудностями, болезнями, врагами, долгами...Смотрю йоги: связзь хозяев 1-го и 5-го дома, связь 1-го и 2-го, связь 2-го и 5-го - приносит деньги и благоприятно для богатства(но при условии, что гармонизируете 12 дом... т.е. дальние поездки, и думаю, не будет плохо читать мантры этих планет ( Ом Намо Бхагаватэ Курмадевайя(Сатурн),Ом намо Бхагаватэ Парашурамайя(Венера), Ом намо Бхагаватэ Буддхадэвайя )). Кету у Вас в 7-м - успех вдали от того места, где человек родился(7-й дом отвечает за иностранные земли), насчет партнера.... я думаю, что должно быть нормально... Луна ведь не совсем одна... там Кету, а Кету рядом с луной говорит о том, что супруг будет либо духовным, религиозным, либо со странностями, замкнутым, хозяин 7-го дома в 10-м - это благоприятное положение для брака. Дает значительного и ориентированного на карьеру супруга, успешную карьеру самому владельцу(и опять же здесь говорится о путешествиях в дальние земли), обычно люди знакомятся со своими супругом на работе или потом работают вместе... Смотрю Арудха лагну: Если в 3-м доме от АЛ находится злотворная планета, то человек будет восприниматься окружающими как сильный и смелый, если в 12 доме от АЛ находится раху или ЕГО АСПЕКТ, у такого человека будет мудрость , знания и удача, если у человека в 9-м доме от АЛ Луна, то у человека будет сын(вот единственное, не знаю, как это точно работает.... просто у моего брата в 9-м доме от АЛ Ме, Лн, Сл - при таком раскладе у него не должно быть сыновей... ему ставили одно время бесплодие, он переживал, лечился... но в итого - сын уже скоро в школу пойдет :) ).. Дальше Если Кету расположен в кендре - у человека в течение жизни не менее 3-х раз будут происходить глобальные изменения.... Просто посидела над картой , подумала... вот что мне пришло в голову: карта раши у Вас хорошая, но все хорошее будет в ней проявлено, если если будете и дальше развиваться духовно, совершать дальние поездки, Мне показалось, что ум несколько беспокойный(меркурий в навамше - большой враг), хотя повода для беспокойств нет (в раши Меркурий - большой друг). А вообще, если честно, сейчас многим надо успокаивать свой ум, тогда и жизнь станет проще...Спасибо большое, за то, что "выслушали".

Подскажите, где можно прочитать про Наранайа - дашу,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Kagju,

Volha ! У меня к вам просьба, подскажите, какую литературу почитать про описание влияния планет в экзальтации, в падении, когда они являются друзьями, врагами?, еще хочу прочитать книгу Рамана "300 йог"(если есть, поделитесь ссылкой), и описание в чем выражается и как проявляется сила и слабость домов.(Брихат- Парашара- Хора-Шастра есть, но на английском языке. ). На данный момент я изучаю книгу Рами Блекта и появляется много вопросов: где можно прочитать, как интерпретировать арудхи и вообще насколько велико из влияние? Как правильно интерпретировать навамшу, ведь как я поняла раши - это более общая карта, которую трудно изменить - это как данность, а наваша - это душа человека, но себя мы можем изменить, изменяя свои мысли, т.е. получается работа с картой навамшей должна давать результат хороший, ... Очень интересно поглубже почитать как пользоваться и интерпретировать найсагргика- караки, Чара-караки - или это пока рано? Спасибо большое, если что посоветуете, если нет, то думаю та информация, те знания которые мне нужны, они все равно ко мне придут тем или иным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Еще хочу поделиться своими мыслями по поводу силы карты раши(интересно ваши комментарии, согласны или нет с этим): карта может быть сильной, у чеорвека будет материальный достаток и т.п., но он может не чувствовать себя счастливым, а если у человека карта не очень сильна, но он работает над собой, то даже при не очень хорошем материальном положении человек будет себя чувствовать счастливым. ... просто я сделала карту дочери(восходящий знак весы)и, в 4-м доме Солнце - большой враг, Юпитер- дебилитирован и сожжен, Меркурий - враг, ретроградный и сожжен , хозяин 4 дома Сатурн - большой враг - ретроградный, т.е. дом испорчен, но там еще есть Раху (всего 4 планеты), вот думаю, что нужно как-то смягчать действие этих планет, улучшать.... а в Навамше у нее Сл и Юпитер в 7 доме в овне, вот и думаю, может 4- дом несколько подпорчен, зато 7-й улучшен (может замуж выйдет, родит детей, да и вообще все будет хорошо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

]

Вот, как мне кажется, очень интересная и практичная кгига- «ТРУДНОСТЬ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ СОБЫТИЙ», Санджай Ратх.По поводу 12 дома в моём гороскопе- я специально не стал развивать тему "заграницы", решил подождать информации от Вас. Да, вы знаете, похоже гармонизировать 12 дом придётся именно жизнью за границей . Сейчас готовлюсь поступать на переводчика английского языка, надеюсь денег хватит. Из анализа гороскопа есть очень сильное подозрение, что будет иметь "заграничный брак", ну или что-то в этом роде. У Рао есть книга "Planets and traveling abroad". Очень много у меня факторов , указывающих если не на иммиграцию, то на жизнь за рубежом и брак. В Навамше планета следующего подпериода Меркурий- в 7 доме и хозяин 2 (семья) и 5 (обучение, любовные дела), а хозяин 7- он же хозяин 12 Марс в 12 доме в своём знаке. Рао пишет, что если планета периода или подпериода находится в знаке хозяина 7 дома, который находится в 12- возможен переезд за границу всвязи с иностранным браком. Но я очень осторожно отношусь к прогнозам, ведь было бы очень соблазнительно уехать за рубеж учиться-изучать язык , плюс таким образом гармонизировать 12 дом, возможно даже в результате счастливый брак. Поэтому, Ваши слова по поводу совершенствования здесь и сейчас будут для меня всегда актуальны. Я исповедую тибетский буддизм и практикую медитации и, вообще, образ жизни, пытаюсь работать с эмоциями, с гневом. Работы хватает:))) Спасибо, очень приятно с Вами делиться мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Еще хочу поделиться своими мыслями по поводу силы карты раши(интересно ваши комментарии, согласны или нет с этим): карта может быть сильной, у чеорвека будет материальный достаток и т.п., но он может не чувствовать себя счастливым, а если у человека карта не очень сильна, но он работает над собой, то даже при не очень хорошем материальном положении человек будет себя чувствовать счастливым. ... просто я сделала карту дочери(восходящий знак весы)и, в 4-м доме Солнце - большой враг, Юпитер- дебилитирован и сожжен, Меркурий - враг, ретроградный и сожжен , хозяин 4 дома Сатурн - большой враг - ретроградный, т.е. дом испорчен, но там еще есть Раху (всего 4 планеты), вот думаю, что нужно как-то смягчать действие этих планет, улучшать.... а в Навамше у нее Сл и Юпитер в 7 доме в овне, вот и думаю, может 4- дом несколько подпорчен, зато 7-й улучшен (может замуж выйдет, родит детей, да и вообще все будет хорошо)?

Надо спросить старожилов- они ответят точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может когда увидят ответят :) но у меня вопросов все больше и больше. Сейчас читаю о карме человека "В настоящей жизни мы испытываем влияние кармы прарабдха. Иными словами, гороскоп указывает на ту часть прошлой жизни, которая является судьбой в этой жизни. Поэтому астрологические предсказания - суть тенденции природы в их завершенности или проявлении, и мы можем усилить или ослабить их действие в желаемом направлении, используя соответствующие средства, предписанные в древних астрологических книгах." исходя из этого полцчается, что лучше работать и делать карты детям, чтобы вразу их направлять по нужному руслу... есть одна карта, положение планет в которой меня настораживает, хотелось бы услышать совет(к сожалению не получается загрузить изображение - делала в грахасе) Восходящий знак - Рак, в первом доме находится Сатурн(большой враг), в третьем доме в деве Юпитер(Большой враг) с Кету(!!!), В восьмом доме - марс - враг, в девятом доме в рыбах Луна(враг) с Раху(!!!), в одиннадцатом доме Меркурий(большой друг) и солнце (нейтрально), в 12 доме - Венера(большой друг)(извините, пожалуйста за неудобства - то, что не получилось карту приложить). С одной стороны Лагнеша в 9 доме - хорошо, но меня очень смущает связка Луна- Юпитер на одной оси с Раху - Кету (такое было в гороскопе у Гитлера и кстати там Венера была в экзальтации, а здесь она сильна , но в 12 доме), Юпитер большой враг, да еще и страдает оттого, что является хозяином 6 дома. Сатурн с одной стороны является хозяином 8 дома - дома продолжительности жизни, но если он в первом доме, то это не дествует, Сатурн слаб (кстати еще и хозяин 7-го дома)-слабый Сатурн характеризует недостаток сил, грозящий ранней смертью(Сатурн дает свой полный плохой аспект в 36 лет), да еще марс в 8 доме(в сатурне).... марс показатель агрессии, несчатных случаев. Марс из 8-го дома аспектирует юпитер в 3 доме и Солнце с меркурием в 11, юпитер(большой враг) аспектирует 11 дом, Сатурн, аспектирует 3-й дом - Юпитер и Кету(Сатурн и марс портят Юпитер.... вся карта пронизана аспектами марса и Сатурна).... или может быть я сгущаю краски и это как-то по другому надо интерпретировать.... ребенку пока 6 лет, но уже по характеру видно, что он - восходящий рак - эмоциональный, замкнутый(влияние Сатурна), молится перед сном (хотя ни папа, ни мама этого не делают , бабушка показала, это может быть влияние Юпитера на 9 дом? или то, что там Лагнеша).... Вопрос в том, какие есть способы гармонизации планет в данной карте? и еще... никто меня не просил составлять карту - я просто спросила время для себя, чтобы построить карту - для обучения....значит ли это то, что мне не надо "причинять добро"(тем более, что сама пока еще не очень хорошо разбираюсь), а с другой стороны раз я это узнаю, значит это надо, чтобы так было, значит есть возможность изменить то, что есть!.... для себя я приняла за аксиому, что нет ничего случайного в этом мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К сожалению время рождения приблизительное с 8-30 до 9 часов утра, поэтому навамшу построить не могу.... можно ли на основе одной тольо карты раши делать какие-либо выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всё же, я повторюсь, извините, Вам нужно создать отдельную тему или непосредственно написать кому-либо из старожилов. При всём своём желании, я несведующий человек:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К сожалению время рождения приблизительное с 8-30 до 9 часов утра, поэтому навамшу построить не могу.... можно ли на основе одной тольо карты раши делать какие-либо выводы?

Нет.

Навамша отображает очень многое.

Именно Навамша показывает из какого человек «теста».

Чтобы было понятно, то образно, Раши – это кувшин – Навамша – это то что в нём,

или по другому – Раши – это дерево – Навамша – его плоды.

Вам следует сделать ректификацию.

Попробуйте выполнить её самостоятельно и Вы повысите свой уровень.

Это будет лучше, нежели за Вас это сделает кто-то другой.

Существует много техник, описанных в классике которые помогут Вам.

Изучайте её и Вы их найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет.

Навамша отображает очень многое.

Именно Навамша показывает из какого человек «теста».

Чтобы было понятно, то образно, Раши – это кувшин – Навамша – это то что в нём,

или по другому – Раши – это дерево – Навамша – его плоды.

Вам следует сделать ректификацию.

Попробуйте выполнить её самостоятельно и Вы повысите свой уровень.

Это будет лучше, нежели за Вас это сделает кто-то другой.

Существует много техник, описанных в классике которые помогут Вам.

Изучайте её и Вы их найдёте.

Спасибо большое... Вы правы, надо самой учиться...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...