Перейти к содержанию

Расчёт асцендента в программе Parashara's Light 6.1 или 7


Гость dasadasa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, объясните пожалуйста, почему программа Parashara s Light 6.1 и 7 версия этой же программы неправильно выдаёт расчёт асцендента на натальной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, объясните пожалуйста, почему программа Parashara s Light 6.1 и 7 версия этой же программы неправильно выдаёт расчёт асцендента на натальной карте.

Дайте скрины окна программы, где показана последовательность ваших действий.

Как вы вводите данные, пошагово пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте скрины окна программы, где показана последовательность ваших действий.

Как вы вводите данные, пошагово пожалуйста ;)

Уважаемый Shankara, программа Parashara установлена у человека на компьютере, и он фактически не имеет нормального доступа в сеть. Мне приходиться выполнять роль посредника. Я ему передал ваш ответ (насчёт скринов). Как только буду у него физически, попробую их сделать, как вы сказали. А пока он попросил узнать у вас : " Как сделать, что-бы асценденты и дасы совпадали как в V 2.5.2. Подгонкой асцендент получаеться а дасы нет. Тайм-зоны, вручную"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Как сделать, что-бы асценденты и дасы совпадали как в V 2.5.2. Подгонкой асцендент получается а дасы нет. Тайм-зоны, вручную"

Это и козе понятно, что они не будут совпадать, на то ведь и отличия более высоких версий программы от более низких её версий. Кроме того в сопроводительных документах на программу (рид ми) должны быть указаны отличия и нововведения по сравнению с предыдущими версиями, пусть посмотрит что там пишется в мануале к программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и козе понятно, что они не будут совпадать, на то ведь и отличия более высоких версий программы от более низких её версий. Кроме того в сопроводительных документах на программу (рид ми) должны быть указаны отличия и  нововведения по сравнению с предыдущими версиями, пусть  посмотрит что там пишется в мануале к программе.

Разброс дас с другими программами примерно 3 года. Когда вручную ставишь свои координаты то разброс солнца на 1 день, асцендент на 180 градусов, дасы на 3 года раньше. На автомате, я так понял, идёт привязка к Индийским городам. Тогда асцендент сбит на 10 градусов по сравнению с другими программами или когда я рассчитываю вручную, а дасы примерно на 3 года и 10 месяцев. Уважаемы Shankara добавьте меня в контакт на Скайпе. Мой логин sergeipov1.Он придёт ко мне и лучше сам поговорит с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже интересует этот вопрос. Выдаваемая карта совсем не совпадает с картой построенной в Джаганатхе Хора и Грахасе. Хотя все координаты введены верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вручную в натале вводите координаты и Таймзону= ваш GMT с МИНУСОМ - допустим (-3) -это для натала, затем для ТРАНЗИТОВ нажимаете вверху Event и по трем позициям :Today, Muhurta, New event вводите координаты ,а в GMT, тоже с МИНУСОМ, теперешнее "летнее" в кавычках время допустим (-4).НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МЕНЯТЬ ЕГО КОГДА БУДЕТЕ ВВОДИТЬ НОВЫЙ НАТАЛ. Дасы и Лагна будут совпадать, но СОЛНЦЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ, что при ингрессиях (переходах в другой знак) мо жет исказить Зодиак рождения. Лагна и другие планеты примерно колеблятся в пределах 5гр. при переходах я например допускаю это, т.к. когда планета стоит близко к куспиду её надо рассматривать от обоих знаков - это классика, приходится терпеть. Поэтому подгоняйте, чтобы СОЛНЦЕ СОВПАДАЛО ВПЛОТЬ ДО СЕКУНД, добивайтесь это так : НАЖМИТЕ - Options - Calculation options - Lahiri и внизу Specify offset - затем подгоните цифры и не забудьте поставить Минус впереди, примерно это будет выглядеть так -00:06:26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Натала в ручную введите координаты, а в GMT= СВОЮ Timzone с МИНУСОМ, соответствующее периоду рождения время, допустим (-3). Если так оставить, Дасы и Лагна будут совпадать, но СОЛНЦЕ МОЖЕТ И НЕТ, что при ингрессиях(переходах планет) может изменить Зодиак рождения. Чтобы этого не случилось делаем так - нажимаем Options - Calculation options - Lahiri и внизу Specify offset. Подгоняем СОЛНЦЕ ВПЛОТЬ ДО СЕКУНД, впереди ставим МИНУС, примерно это будет выглядеть так ( -00:06:26). Лагна и другие планеты, могут измениться примерно на 5-ть градусов, Дасы примерно на полтора месяца. Мнея зто устраивает, т.к. всёравно, при ингрессиях, планету надо рассматривать с окраса двух знаков; домов, это колассика, приходиться терпеть, поэтому лучше, как я думаю, подогнать СОЛНЦЕ, чем Асцендент . Теперь, чтобы ТРАНЗИТЫ совпадали нажмите Edit - Birth data и вверху Event, затем по трём позициям :Today, Muhurta, New Event введите координаты, а в GMT с МИНУСОМ теперешнее "летнее" в кавычках время допустим (-4) НЕ ЗАБУДЬТЕ, КОГДА БУДЕТЕ ВВОДИТЬ НОВЫЙ НАТАЛ, СВОЕЙ ТАЙМЗОНЫ, ИЗМЕНЯТЬ "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ . Сделайте удобную конфигурацию экрана, программа ПРЕКРАСНО это позволяет и УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...