Перейти к содержанию

Исполнение Желаний


Рекомендуемые сообщения

Для пользы исследователей.

В трактате "Девакералам" сказано, что если сложить долготы 9-го дома (удача), 10-го дома (карьера) и 11-го дома (приобретение),

то прохождение транзитом Луны через эту точку вызовет прибыль и исполнение желаний.

Определите эту точку в своём гороскопе, и раз в месяц, каждый раз когда Луна будет проходить эту точку,

совершайте какие-нибудь соглашения, контракты, договоры.

Все они должны иметь Успех.

Так сказано в авторитетном трактате "Девакералам" (Чандра-Кала-Нади).

Мы же, попробуем проверить истинность этого в наших житейских буднях.

Присоединяйтесь к исследованиям, и пишите каждый свои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что такое "долгота дома"? Какую-то хитрую систему домов предлагается использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких градусах - в абсолютных или...?

Если исчисление в абсолютных градусах (от 0 град. Овна), то полученное число придётся сокращать на 360 - до тех пор пока цифра результата не станет меньше 360.

В таком случае от какой точки отсчёта откладывать эти полученные градусы - " исполнения желаний", от Лагны, или от 0 градусов Овна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу страницу из "Девакералам". 3-й том, шлоки 2643-2651.

Шлоку, о которой идёт речь выделил красным квадратом.

4c4d5450ef2c.jpg

Щёлкните на саму картинку - откроется Радикал, закройте эту страницу Радикала и перед Вами будет текст шлоки.

Сам трактат можно скачать в теме "Трактаты и Статьи" - http://www.vedic-ast...indpost&p=14229

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте речь идёт о долготах хозяев этих домов, но не о куспидах вышеозначенных домов.

Но тем не менее, если речь идёт о сложении(вычитании) градусов с целью выявления некоей суммирующей точки, то здесь речь может идти именно об абсолютных градусах, то есть отсчёт ведётся от 0 градусов Овна, и результат полученный таким образом - также впоследствии откладывается от 0 градусов Овна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на примере какого-то гороскопа показать как считать от Лагны до Управителей этих Бхав долготу. И потом как отсчитывать и от чего отсчитывать эту точку? как вы этим пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем открыть эту тему, я самостоятельно попробовал теорию проверить на практике.

Теперь, на благо каждого исследователя, я открыл эту тему.

Вот моя карта. Считал я так:

c93dbd0f28df.png

Хозяин 9-й бхавы – Сурйа:  3 16 56

Хозяин 10-й бхавы – Буддха: 3 25 50

Хозяин 11-й бхавы – Шукра: 2 04 06

Считаем:

3 16 56

3 25 50

2 04 06

______

9 16 52

Переводим это в Зодиак от Овна.

Получается 16° 52' Козерога.

Прохождение Чандры (Луны) через этот градус принесёт какой-то успех (если конечно быть активным, а не лежать под одеялом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем открыть эту тему, я самостоятельно попробовал теорию проверить на практике.

Теперь, на благо каждого исследователя, я открыл эту тему.

Вот моя карта. Считал я так:

c93dbd0f28df.png

Хозяин 9-й бхавы – Сурйа: 3 16 56

Хозяин 10-й бхавы – Буддха: 3 25 50

Хозяин 11-й бхавы – Шукра: 2 04 06

Считаем:

3 16 56

3 25 50

2 04 06

______

9 16 52

Переводим это в Зодиак от Овна.

Получается 16° 52' Козерога.

Прохождение Чандры (Луны) через этот градус принесёт какой-то успех (если конечно быть активным, а не лежать под одеялом).

Уважаемый Акубенс! А вас не смущает фраза "counted from asc"? Скорее всего долгота рассчитывается от лагны, то есть она относительная, а не абсолютная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает фраза "counted from asc"? Скорее всего долгота рассчитывается от лагны, то есть она относительная, а не абсолютная.

"counted from asc" - означает - долготы хозяев домов отсчитанных от восходящего знака.

Это однако не означает, что отсчёт не должен производится в абсолютных градусах(!!!), Представьте себе ситуацию, когда тот или иной управитель дома находится в 0 градусов некоего знака зодиака, тогда как вы собираетесь исчислять его долготу, если не в абсолютных градусах??? И коль скоро долгота по этой формуле исчисляется в абсолютных градусах, то и результат полученный, отсчитывается от 0 градусов знака Овна, но уж никак не от знака АСЦ , в ином случае нарушается всякая логика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

हरे कृष्ण

पश्यन्ति ज्ञानचक्षुषः

В тексте на санскрите, нет указания на то, что отсчет должен производиться от ЛАГНЫ, (counted from the ascendant) является предположением (рекомендацией) ПАНДИТА R. Santhanam, которым был сделан перевод текста.

devakeraLe dvitIyabhAge prathamo’MzaH ||

ДЕВА КЕРАЛА

ДВИТЙА (вторая) БХАГА (часть)

ПРАТХАМО (первый) АМША (раздел)

bhAgyAyakarmanAthAnAM sphuTayogaM gate vidhau |

pApadRSTivihIte ca mano’bhISTArthalAbhakRt || 2651 ||

Достижение соединения долгот (расстояний) правителей 9-го, 11-го и 10-го БХАВА, а также отсутствие ПАПА-ДРИШТИ (пагубного взгляда, аспекта), будет производит исполнение желаний ума, достижение целей, способствовать прибыли и приобретениям ||2651 ||

При этом отмечу, что кроме расчета, который приводит уважаемый Acubens и о котором говорит уважаемый Shankara, возможен расчет, выполненный и от ЛАГНЫ, как это предлагает R. Santhanam:

Предположим ЛАГНА 12-36 СИМХА

КУДЖА РАДЖА (правитель) БХАГЙА (9-го) БХАВА находится в 00-01 ВРИШЧИКА,

ШУКРА РАДЖА (правитель) КАРМА (10-го) БХАВА находится в 00-02 МИТХУНА,

БУДДХА РАДЖА (правитель) АЙА (11-го) БХАВА находится 23-10 ВРИША.

Считаем расстояние, которое КУДЖА прошел от ЛАГНА

00-01 ВРИШЧИКА

-

12-36 СИМХА

=

2 РАШИ 17 БХАГА (градусов) 25 КАЛА (минут) или (77-25)

Считаем расстояние, которое ШУКРА прошел от ЛАГНА

00-02 МИТХУНА

-

12-36 СИМХА

=

9 РАШИ 17 БХАГА (градусов) 26 КАЛА (минут) или (287-26)

Считаем расстояние, которое БУДДХА прошел от ЛАГНА

23-10 ВРИША

-

12-36 СИМХА

=

8 РАШИ 10 БХАГА (градусов) 34 КАЛА (минут) или (250-34)

Теперь складываем ранее полученные расстояния

2 РАШИ 17 БХАГА (градусов) 25 КАЛА (минут) или (77-25)

+

9 РАШИ 17 БХАГА (градусов) 26 КАЛА (минут) или (287-26)

+

8 РАШИ 10 БХАГА (градусов) 34 КАЛА (минут) или (250-34)

-

12 РАШИ

=

7 РАШИ 15 БХАГА (градусов) 25 КАЛА (минут) или (225-25)

Теперь прибавляем полученное расстояние к ЛАГНА

12-36 СИМХА

+

7 РАШИ 15 БХАГА (градусов) 25 КАЛА (минут) или (225-25)

=

28-01 МИНА

Таким образом, получаем БИНДУ (точку) АБХИШТАКРТА (исполнения желаний и устремлений) в 28-01 МИНА

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю каждому кто решиться это исследовать на практике, писать тут результаты.

А вообще, следует более углублённо изучать «Девакералам», там даются ещё и другие важные расчёты основанные на долготах Грах.

Например:

2615
- 2624. Специальные правила для Транзита:
1.
Прибавьте долготы 5-ых хозяев от Луны и Юпитера.
Когда Сатурн проходит транзитом это место, должно быть объявлено рождение ребенка, если 5-ый хозяин в это время находится в аспекте к бенефику.
2.
Добавьте долготы хозяина 4-го, 11-го и хозяина Лагны.
Сатурн, проходящий транзитом это место, вызовет много счастья и приобретения богатства.
3.
Добавьте долготы хозяина 2-го, 11-го и хозяина Лагны.
Юпитер, проходящий транзитом это место с аспектом другого бенефика, произведет приобретение богатства и зерна.
4.
Добавьте долготы Марса, 2-го хозяина и 5-го хозяина.
Во время транзита Сатурна этого места будет вред богатству, зернам и четвероногим животным.
5.
Добавьте долготы хозяев 1-го, 5-го и 7-го. Когда Сатурн проходит транзитом это место, у рождённого будет профессиональный рост.
Транзит Сатурн должен тогда быть в аспекте 10-ому хозяину.
6.
Движение Сатурна, в аспекте к Юпитеру, в
месте долгот хозяев 2-го, 10-го и 11-го, даст приобретение женщины (то есть брак).
Или же будет какое-то удовольствие.
7.
Добавьте долготы хозяев 2-го, 11-го и 10-го.
Когда Юпитер транзитом займет это место, с аспектом Луны, у рождённого будет большая финансовая прибыль.
8.
Добавьте долготы хозяев 4-го, 1-го, 2-го и 11-го.
Транзит Сатурна в этом месте вызовет брак, приобретение земель или транспорта.
9.
Добавьте долготы хозяев 2-ого, 9-го и 12-го.
Потеря богатства, и большое горе будет прохождением транзитом Сатурна в этом месте.
Должен, однако, быть аспект бенефика на Сатурн.
10.
Сатурн, проходящий место, прибавлением долгот хозяев Лагны, 5-го и 12-го, вызовет вред потомству.

Ну и так далее.
Исследование будет полноценным и плодотворным, если каждый не постесняется писать свои наблюдения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые участники форума,

уже прошло много времени, кто-нибудь проверял указанное выше правило?

Каковы у Вас результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить результат, приводите подробный пример, как это рассчитать, разжёвывая до мелочей для "чайников", это очень важно! И всё таки здесь надо считать от восходящего знака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки здесь надо считать от восходящего знака!

Почему?

Обоснуйте пожалуйста.

Вот здесь уважаемый Бхригу (Азарий) который знает санскрит,

написал что в тексте нет, что расчёт следует делать от восходящего знака - http://www.vedic-ast...indpost&p=14327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить результат, приводите подробный пример, как это рассчитать, разжёвывая до мелочей для "чайников", это очень важно!

Ну мне кажется я всё подробно изложил, и понять не сложно.

Хорошо, давайте рассмотрим всё пошагово и на русском языке.

Вот сами правила:

2615- 2624. Специальные правила для Транзита:

1.Достижение соединения долгот (расстояний) правителей 9-го, 11-го и 10-го БХАВА, а также отсутствие ПАПА-ДРИШТИ

(пагубного взгляда, аспекта), будет производить исполнение желаний ума, достижение целей, способствовать прибыли и приобретениям

2. Прибавьте долготы 5-ых хозяев от Луны и Юпитера.

Когда Сатурн проходит транзитом это место, должно быть объявлено рождение ребенка,

если 5-ый хозяин в это время находится в аспекте к бенефику.

3. Добавьте долготы хозяина 4-го, 11-го и хозяина Лагны.

Сатурн, проходящий транзитом это место, вызовет много счастья и приобретения богатства.

4. Добавьте долготы хозяина 2-го, 11-го и хозяина Лагны.

Юпитер, проходящий транзитом это место с аспектом другого бенефика, произведет приобретение богатства и зерна.

5. Добавьте долготы Марса, 2-го хозяина и 5-го хозяина.

Во время транзита Сатурна этого места будет вред богатству, зернам и четвероногим животным.

6. Добавьте долготы хозяев 1-го, 5-го и 7-го.

Когда Сатурн проходит транзитом это место, будет профессиональный рост.

Транзит Сатурн в это время должен быть в аспекте 10-ому хозяину.

7. Движение Сатурна, в аспекте к Юпитеру, в месте долгот хозяев 2-го, 10-го и 11-го, даст приобретение женщины (то есть брак).

Или же будет какое-то удовольствие.

8. Добавьте долготы хозяев 2-го, 11-го и 10-го.

Когда Юпитер транзитом займет это место, с аспектом Луны, у рождённого будет большая финансовая прибыль.

9. Добавьте долготы хозяев 4-го, 1-го, 2-го и 11-го.

Транзит Сатурна в этом месте вызовет брак, приобретение земель или транспорта.

10. Добавьте долготы хозяев 2-ого, 9-го и 12-го.

Потеря богатства, и большое горе будет прохождением транзитом Сатурна в этом месте.

Должен, однако, быть аспект бенефика на Сатурн.

11. Сатурн, проходящий место, прибавлением долгот хозяев Лагны, 5-го и 12-го, вызовет вред потомству.

_________________

Составьте примерно вот такую таблицу, для себя, и своих близких, чтобы было удобней отслеживать эти транзиты.

7404856.jpg

Теперь остаётся только следить и стараться в транзит пункта № 1 сделать максимум, то есть выйти как бы на свет,

а когда выполняется условие в пункте № 10 - нужно наоборот, уйти в тень и минимизировать свои дела, сделки и т.д.

Но в этих шлоках вот что не очень понятно.

Если какая-нибудь планета участвует в конфигурации два раза, то следует ли считать её дважды или следует считать только один раз?

Ну вот например, при Лагне Овен.

Хозяин 9-го дома (Юпитер) занимает 00° 00' 34.78" Тельца – округляем до 00° 01' Тельца

Хозяин 10-го дома (Сатурн) занимает 23° 16' 41.18" Рака – округляем до 23° 17' Рака

Далее шлока говорит, что следует взять хозяина 11-й бхавы.

Но ведь мы его считали.

При Лагне Овен – Сатурн управляет одновременно 10-й и 11-й.

Вопрос: нужно ли считать долготу Сатурна повторно или же только один раз?

Долгота хозяина 9-го дома – 1 00 01

Долгота хозяина 10-го дома – 3 23 17

________________________________

= 4 23 18

то есть 23° 18' Льва

или же следует считать так? –

Долгота хозяина 9-го дома – 1 00 01

Долгота хозяина 10-го дома – 3 23 17

Долгота хозяина 11-го дома – 3 23 17

________________________________

= 8 16 35

то есть 16° 35' Стрельца

Как верно?

_____________________________________________

То же самое, если считаешь правило № 9. Добавьте долготы хозяев 4-го, 1-го, 2-го и 11-го.

При двойственной Лагне Стрелец, хозяином 4-го и 1-го – будет та же самая планета – Юпитер.

Следует ли его долготу считать два раза?

Мне почему-то кажется, что не следует и планета должна один раз выражать себя через свою долготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость TheEternalCity

Уважаемый Acubens, в теме Виды лагн (http://www.vedic-ast...findpost&p=2492) карту человека, джекпот выигравшего, Вы предоставили.

Время покупки того билета счастливого или день розыгрыша хотя бы Вам известны? Сведения эти огласить не будете ли так добры?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покупки того билета счастливого или день розыгрыша хотя бы Вам известны?

Время покупки этого Счастливого билета у меня нет.

Я не думаю, что это как-то бы смогло помочь желающим сорвать куш.

Должны быть соответствующие йоги в карте рождения, чтобы его Величество Удача повернулась к человеку.

Например связь 9-го (удача) со 2-м (финансы) или 11-м (приобретения).

В Аштакаварге 11-й дом должен иметь большое количество бинду.

И должен идти период/подпериод управителя 2-го/11-го который в Варгах занимает Гопур-амшу или выше.

В Классике я встречал строфы об этом.

Вспомню (или встречу) – напишу.

Пока что вот нашёл в Vidyamadhaviyam - в Лагне Навамши, в это время должны быть Чандра и Шукра.

Ещё Дева Кералам советует подождать, когда транзитный Юпитер будет в Навамше 11-го хозяина.

Но если Вас сильно интересует этот вопрос, Вы можете сами постараться найти их в Классике

(в теме Трактаты и Статьи довольно уже солидная библиотека).

Пока же вот даю Вам ссылку, где рекомендуется как на основе Кала-Чакра-Даша выиграть в лотерею – http://translate.goo...Dru%26prmd%3Div

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Acubens, Вы таблицу с вычисленными точками составили себе и другим персонам. Можно узнать какие результаты? Или ошиблись с вычислениями?(по моему мнению, расчет точек должен идти от лагны как это Bhrigu предлагает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по моему мнению, расчет точек должен идти от лагны как это Bhrigu предлагает).

Ваше мнение основанно на Ваших продолжительных наблюдениях за жизнедеятельностью несколькиих людей имеющих точную карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение основанно на Ваших продолжительных наблюдениях за жизнедеятельностью несколькиих людей имеющих точную карту?

Я имею свою карту с точным временем, и несколько других людей, за которыми у меня нет возможности наблюдать. Точки для себя не строил. Вы ответьте лучше на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бхригу (Азарий) который знает санскрит,

написал что в тексте не...

А может ли оный санскритолог поклястся в том, что из текста не утеряны кусочки...??

Полагаю, что не может оный санскритолог поклястся в этом, так как он этого не знает, хотя непосредственно Сантанам (автор англоязычного перевода) в предисловии чётко указывает на это обстоятельство - текст санскритских шлок неполный, местами утеряны его фрагменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать какие результаты? Или ошиблись с вычислениями?

Вы имеете ввиду не ошибся ли я рассчитывая градусы Планет в Дуге а не от Лагны?

Я не могу пока 100% ответить на этот вопрос.

Юпитер и Сатурн - медленные Грахи и прохождение через указанные градусы бывает не так часто, чтобы отследить все шлоки.

Коллективно это было бы куда проще, что и предлагал (предлагаю).

так как он этого не знает, хотя непосредственно Сантанам (автор англоязычного перевода)

в предисловии чётко указывает на это обстоятельство - текст санскритских шлок неполный, местами утеряны его фрагменты...

Дело в том, что мой Друг, время от времени посещающий этот форум, уважаемый Бхригу (Арйа бхРгу чакшас)

изучает Джйотиш по Парампаре по ветве всем известного Бхригу Муни.

Его знания, уровень и смирение многократно выше тех, кто всемирно известен.

Есть и трактаты (свитки), которые ему были переданы по Парампаре, которых нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду не ошибся ли я рассчитывая градусы Планет в Дуге а не от Лагны?

Я не могу пока 100% ответить на этот вопрос.

Юпитер и Сатурн - медленные Грахи и прохождение через указанные градусы бывает не так часто, чтобы отследить все шлоки.

Коллективно это было бы куда проще, что и предлагал (предлагаю).

Дело в том, что мой Друг, время от времени посещающий этот форум, уважаемый Бхригу (Арйа бхРгу чакшас)

изучает Джйотиш по Парампаре по ветве всем известного Бхригу Муни.

Его знания, уровень и смирение многократно выше тех, кто всемирно известен.

Есть и трактаты (свитки), которые ему были переданы по Парампаре, которых нет нигде.

а кто такой Арйа бхРгу чакшас ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, Я просмотрел Дева Кералам, касательно моего асцендента в девах там описана Suraa(или Sura?) надьямша, а например по моей Plava(Peethaa?) вообще ничего нет во всех 3 книгах. Где можно информацию искать по остальным надьямшам, я как понял их всего 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...