Перейти к содержанию
  • 0

Вопросы новичков о Джойтиш


Гость SO-MOON

Вопрос

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость СуБрахманья

Паривартана бывает с участием 2-3-4 планет, сила обменов соответственно с увеличением участников слабже (проглядывается, просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К.Н. Рао в одной из своих книг привел довольно простой аргумент людей не доверяющих астрологии, он заключается в вопросе идентичности натальных карт близнецов, и этот простой вопрос оказывается не слишком прост. Но тут приходит в голову еще более простая ситуация: в любой мегаполисе в каждую данную минуту рождаются десятки людей. Таким образом мы получаем индивидов с идентичными натальными картами? Кто-то может возразить что небольшая разница в координатах решает дело, но в одном роддоме бывает одноврененно принимают роды у нескольких человек. Как в таком случае быть астрологу, к которуму пришли несколько таких человек на прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В системе Нади, в одном раши 150 Нади и результат расположение в соседних нади может различатся кардинально, там речь идёт об очень небольшой разнице во времени рождения, На этом форуме был интересный гороскоп двух близнецов, разница в рождение была очень маленькая, один из них погиб и что очень интересно погиб тот у которого лагна попала в ганданту. Что касается людей с одинаковой лагной, то на мой взгляд в этом случае дополнительная информация это горосокоп родителей и та среда в которой родился данный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ещё есть Bhrighu Chakra Paddathi.

Принцип: каждый знак от Лагны – это год.

2-я бхава – это 2-й год, 3-я бхава – это 3-й год... 12-я бхава – это 12-й год.

И так далее, то есть 1-я бхава – это 1-й, 13-й, 25, 37, 49, 61, 73, 85, 97, 109.

9ce11e0be88c.jpg

Так учил Bhrigu Maharishi.

Прочитал, что Вимшоттари, Варшапхал и транзиты стали использовать лишь спустя несколько тысяч лет,

а до этого очень результативно пользовались этим методом.

Его суть указана и в «ДеваКералам»:

8282c308934e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В системе Нади, в одном раши 150 Нади

Предлагаю для исследователей Астрологии Нади имена правителей Нади-амши (D-150) данный Shri C.S.Patels

основанный на DEVAKERALAM (Chandra Kala Nadi) но несколько отличается от того, как это было сделано R Santhanam.

Считается, что Shri C.S.Patels обладал подлинными рукописями Chandra Kala Nadi.

॥ देवकेरलम् चन्द्रकला नाडी ॥

|| devakeralam candrakalā nāḍī ||

1 वसुधा vasudhā

2 वैष्णवी vaiṣṇavī

3 ब्रह्मी brahmī

4 कालकूटा kālakūṭā

5 शांकरी śāṁkarī

6 सुधाकरी sudhākarī

7 समा samā

8 सौम्या saumyā

9 सुरा surā

10 माया māyā

11 मनोहरा manoharā

12 माध्वी mādhvī

13 मञ्जुस्वना mañjusvanā

14 घोरा ghorā

15 कुंभिनी kuṁbhinī

16 कुटिला kuṭilā

17 प्रभा prabhā

18 परा parā

19 पयस्विनी payasvinī

20 माला mālā

21 जगती jagatī

22 जर्झरा jarjharā

23 ध्रुवा dhruvā

24 मुसला musalā

25 मुद्गरा mudgarā

26 पाशा pāśā

27 चंपका caṁpakā

28 दामका dāmakā

29 मही mahī

30 कलुषा kaluṣā

31 कमला kamalā

32 कान्ता kāntā

33 काला kālā

34 करिकरा karikarā

35 क्षमा kṣamā

36 दुर्धरा durdharā

37 दुर्भगा durbhagā

38 विश्वा viśvā

39 विशीर्णा viśīrṇā

40 विकटा vikaṭā

41 अविला avilā

42 विप्रभा viprabhā

43 सुखदा sukhadā

44 स्निग्धा snigdhā

45 सोदरा sodarā

46 सुरसुन्दरी surasundarī

47 अमृतप्लविनी amṛtaplavinī

48 काळा kāḻā

49 कामधुक् kāmadhuk

50 करवीरणी karavīraṇī

51 गह्वरा gahvarā

52 कुन्दिनी kundinī

53 रौद्रा raudrā

54 विषाख्या viṣākhyā

55 विषनाशिनी viṣanāśinī

56 निर्मदा nirmadā

57 शीतला śītalā

58 निम्ना nimnā

59 प्रीता prītā

60 प्रियवर्धिनी priyavardhinī

61 मानघ्ना mānaghnā

62 दुर्भगा durbhagā

63 चित्रा citrā

64 चिमिणी (चित्रिणी) cimiṇī (citriṇī)

65 चिरंजीविनी ciraṁjīvinī

66 भूपा bhūpā

67 गदहरा gadaharā

68 नाळा nāḻā

69 नलिनी nalinī

70 निर्मला nirmalā

71 नदी nadī

72 सुधामृतांशुः sudhāmṛtāṁśuḥ

-- काळिका (Removed in CS patel list ) kāḻikā (Removed in CS patel list )

73 कलुषांकुरा kaluṣāṁkurā

74 त्रैलोक्यमोहनकरी trailokyamohanakarī

75 महामारी mahāmārī

76 सुशीतला suśītalā

77 सुखदा sukhadā

78 सुप्रभा suprabhā

79 शोभा śobhā

80 शोभना śobhanā

81 शिवदा śivadā

82 शिवा śivā

83 बला balā

84 ज्वाला jvālā

85 गदा gadā

86 गाधा gādhā

87 नूतना nūtanā

88 सुमनोहरा sumanoharā

89 सोमबल्ली ( स्मोवल्ली ) somaballī ( smovallī )

90 सोमलता somalatā

91 मंगला maṁgalā

92 मुद्रिका mudrikā

93 क्षुधा kṣudhā

94 मोक्षापवर्गा mokṣāpavargā

95 बलया ( वलया ) balayā ( valayā )

96 नवनीता navanītā

97 निशाकरी ( निशाचरी ) niśākarī ( niśācarī )

98 निवृत्ति nivṛtti

99 निगदा nigadā

100 सारा sārā

101 सङ्गीता saṅgītā

102 सामदा sāmadā

103 सभा ( समा ) sabhā ( samā )

104 विश्वंभरा viśvaṁbharā

105 कुमारी kumārī

106 कोकिला kokilā

107 कुञ्जराकृतिः kuñjarākṛtiḥ

108 ऐंद्रा aiṁdrā

109 स्वाहा svāhā

110 स्वरा svarā

111 ब्रह्मिः brahmiḥ

112 प्रीता prītā

113 रक्षजलाप्लवा rakṣajalāplavā

114 वारुणी vāruṇī

115 मदिरा madirā

116 मैत्री maitrī

117 हारिणी hāriṇī

118 हरिणी hariṇī

119 मरुत् marut

120 धनञ्जया dhanañjayā

121 धनकरी dhanakarī

122 धनदा dhanadā

123 कच्छपा kacchapā

124 अंबुजा aṁbujā

125 मांशानी māṁśānī

126 शूलिनी śūlinī

127 रौद्री raudrī

128 शिवा śivā

129 शिवकरी śivakarī

130 कला kalā

131 कुन्दा kundā

132 मुकुन्दा mukundā

133 भरता bharatā

134 हसिता hasitā

135 कदली kadalī

136 स्मरा smarā

137 कन्दला kandalā

138 कोकिला kokilā

139 पापा pāpā

140 कामिनी kāminī

141 कलशोद्भवा kalaśodbhavā

142 वीरप्रसू vīraprasū

143 सङ्गरा ( सङ्गदा ) saṅgarā ( saṅgadā )

144 शतयज्ञा śatayajñā

145 शतावरी śatāvarī

146 प्रह्वी prahvī

147 पाटलिनी pāṭalinī

148 नागा nāgā

149 पंकजा paṁkajā

150 परमेश्वरी parameśvarī

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Считается, что Shri C.S.Patels обладал подлинными рукописями Chandra Kala Nadi.

Это - необоснованное утверждение, которое никем (в том числе и самим Пателем) небыло доказано или подтверждено, и таким образом стоит в разряде слухов (легенд)... ;)

Ситуация очень сильно похожа на блуждания в тёмной комнате в поисках того, чего там нет и никогда небыло... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И как вы Акубенс предлагаете исследовать? В смысле сам принцип и методика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это - необоснованное утверждение, которое никем (в том числе и самим Пателем) небыло доказано или подтверждено,

и таким образом стоит в разряде слухов (легенд)...

Не очень понятно, а как вы себе представляете Патель это должен был доказывать? Да и зачем ему вам что-то доказывать?

Он дал Нади как дал! Если вы проведёте годы изучая их и сравнивая, то тогда и поймёте прав он или ошибся!

Или вы опять это считаете потерянным временем?

Ситуация очень сильно похожа на блуждания в тёмной комнате в поисках того, чего там нет и никогда небыло...

Ну так всё в мире Джйотиш можно к этому соотнести!

Если вы не готовы блуждать в темноте в поисках света, стоит ли заниматься Джйотиш?

В «Гуру Нади» сказано – «Брахма сказал, что не возможно понять верный Лагна без знания Нади».

И как вы Акубенс предлагаете исследовать? В смысле сам принцип и методика?

Принцип таков (для тех кто хочет более глубже узнать возможности), сначала определяем Нади в которой он родился.

В "Devakeralam" даются описания каким будет человек обладать характером, описывает его семью, как будут развиваться события его жизни.

Вот в этом и сложность, так как нет единого мнения о том какое имя носит та или иная Нади в дуге.

R Santhanam, переводчик "Devakeralam" даёт другие Нади чем Rajan и Guru Nadi.

И Shri C.S.Patels близок к ним, хотя как писал уважаемый Дхрува, он говорил, что Нади имеют разный отрезок дуги, а не одинаковые 12 минут.

В разных источниках, таких как Гуру-Нади, Шукра-Нади, Чандра-Кала-Нади, Мина-Нади, Бхригу-Нади даётся много интересного (для меня по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я думаю что такое обсужденеи закончится тем чем и заканчивались все подобные обсуждения и исследование на этом форуме, а именно ничем, хотя это сугубо моё мнение и не исключаю что у кого то будет другое, Попробуйте начать обсуждение посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я думаю что такое обсужденеи закончится тем чем и заканчивались все подобные обсуждения и исследование на этом форуме, а именно ничем, хотя это сугубо моё мнение и не исключаю что у кого то будет другое, Попробуйте начать обсуждение посмотрим что получится

Как и в иной другой предыдущий раз (что уже не впервой на форуме) - так и сойдёт всё к пустопорожней болтовне и попытками показать наличие неких сокровенных знаний - одним из оппонентов... ;)

Короче - видывали уже такое - глубокознание... ;)

А всё - по причине - беспокойства ума... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Попробуйте начать обсуждение посмотрим что получится

Я бы попробовал... если бы Вы знали как я хочу попробовать с кем-то, а не опять сам!

Но с кем?

Я столько ночей, лет, перебирал всё это, но без наставника это понять или очень сложно или невозможно.

Наставника в Нади нет, а интерес есть, вот и приходится вникать самому по крупицам собирать, сравнивать и анализировать.

Вы, как я понял, выбрали позицию наблюдателя, а Шанкара своё глубокое мнение уже написал выше.

Я коротко написал, каким образом я понимаю эту методику, если у Вас другое мнение - я с интересом выслушаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я никакую позицию не выбрал, выразил своё мнение :) .

Нового вы ничего не предложили, эта система пременялась здесь и ранее и то, что я вам предложил бы, тоже не ново, я не в одной теме это предлагал :) а именно начать с понимание того, что такое нади вообще и что такое конкретная нади в частности, имеется ввиду что стоит за конкретным санскриптским названием нади, так как в этом на мой взгляд заклёчён смысл самой нади и того что она принесёт в жизнь человека.

Во всяком случае нади джийотиш мне преподавалась именно с такой точки зрения, как впрочем и вся джйотиш.

Эта методика не исключает той, которую предлагаете вы, но она подрозумевает несколько более глубокое изучение чем просто изучение отдельных трактатов. Начать что то в одиночку не надо опасатся, если то что вы инициируете будет интересно и люди почуствуют что за вашими словами что то стоит они к вам подтянутся и вы не будете изучать всё это в одиночку. А гороскоп для начала вы можете выбрать любой хотите ваш вариант хотите я подкину свой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
начать с понимание того, что такое нади вообще и что такое конкретная нади в частности, имеется ввиду что стоит за конкретным санскриптским названием нади, так как в этом на мой взгляд заклёчён смысл самой нади и того что она принесёт в жизнь человека.

Я абсолютно согласен с Вами и готов начать, но вот только меня то никто не учил,

а Вам, как Вы пишите, преподавали этот предмет:

Во всяком случае нади джийотиш мне преподавалась именно с такой точки зрения, как впрочем и вся джйотиш.

Может быть Вам будет легче обозначить, что и как, от терминологии,

что такое Нади, смысл самой Нади ну и так далее до практического применения, так как Вас этому научили!

Я обязуюсь не спорить, вести общение в саттве, исследовать вдумчиво, переспрашивать непонятное.

А гороскоп для начала вы можете выбрать любой хотите ваш вариант хотите я подкину свой вариант

Это не важно.

Можете как пример взять и мой.

Он у Вас есть.

______________________

На первом этапе, как мне кажется нужно определиться

1. какой метод трактовки Нади мы возьмём, тот который оставил Shri C.S.Patels или какой-то другой?

2. какую Айанамшу мы будем использовать – Лахири или другую?

Как Вы понимаете это играет ключевую роль в определении Нади в D-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день!На одном из семинаров по джьотишу прозвучало такое правило - Экзальтированная Венера одна или в соединении с Кету дает безбрачие. Независимо от того, в каком доме расположена. Скажите, так ли это? это классическое правило?Или это правило верно для 7 дома? Я сейчас рассматриваю карту с экзальтированной Венерой в 7 доме, одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Aянамшу давайте возьмём лахири, во всяком случае я использую её.Что вы понимаете под методом трактовки? Порядок расположения нади в Чара , Стхира и Двеша бхавах?

Что касается что такое нади вообще, то у этого слова есть много значений, с санскрипта Нади это полость внутри стебля, сосуд по которому течёт кровь,, это пульс который слушают и в принципе это гороскоп не на основе лагны а на основе грах и главное на основе собственного нади, которая задаёт пульс всей жизни , что то типа стратегического сценария развития всех событий которые будут происходить в жизни, имеется ввиду конечный результат

Не надо переоценивать моих познаний в этой системе, они скорее на уровне общих пониманий, тем более что в силу обстоятельств на всех лекциях я не присутсвовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не надо переоценивать моих познаний в этой системе, они скорее на уровне общих пониманий, тем более что в силу обстоятельств на всех лекциях я не присутсвовал

Вы пробовали самостоятельно определить

(не программой Jagannatha Hora, которая считает как указал Сантханам в "Дева-Кералам" - так как это неправильно)

в какой Нади у Вас находиться каждая Граха и Лагна?

Соответсвует ли если Вы используете Айанамшу Лахири трактовка этих Нади Вам ?

Например перевод некоторых Нади сделанный уважаемым Азарием:

НАДИАМША भसिता bhasitA

bhasitA

| приведенный в пепел

bhas

| пепел

| потреблять, поглощать, уничтожать | порицать, считать виновным, бранить, оскорблять

itA

| ушедший, уехавший, разоренный, потерянный, пропащий, умерший

bha

| Шукра (планета Венера) или ее раджа (правитель) | наружность, видимость, подобие, сходство, заблуждение, иллюзия, ошибка | тень столбика-указателя солнечных часов | появление, (внешний) вид, наружность, видимость, подобие, сходство

| звезда, планета, созвездие, лунный дом | число 27

sitA

| ограниченный, связанный, привязанный, скованный | соединенный, сопровождаемый

| белый | светлая половина месяца от новой до полной луны | Шукра (планета Венера) или ее раджа (правитель) | сахар | лунный свет | красивая женщина | спиртной напиток | имя Ганги | серебро | сандаловое дерево

Предпологается, что рожденный в НАДИАМША भसिता bhasitA может получить плоды своей кармы, связанные с огнем, быть разоренным (приведенным в пепел). Подобные результаты не будут проявлены, если рождение произошло в ШУКЛА-ПАКША и данную НАДИАМША занимает Шукра (или раджа Лагна - Шукра), что может указывать на рожденного в женском теле (красивую женщину).

НАДИАМША कदरी kadarI

kad

| быть смущенным (спутанным), страдать разумом | глубоко опечаливаться, горевать, убиваться | смешивать, спутывать, поражать, приводить в смущение, ставить в тупик | убивать или повреждать | звать, окликать, называть | кричать или проливать слезы

arI

| скупой, жадный, злой, завистливый, неприятельский, вражеский, враждебный | враг, неприятель, противник

Предпологается, что рожденный в НАДИАМША कदरी kadarI будет проявлять различные неблагочестивые качества и будет страдать.

НАДИАМША कामिनी kAminI

kAminI

| желающий, жаждущий, страстно желающий чего-то | любящий, нежный, возбужденный, непостоянный, своенравный, распутный | влюбленный, очарованный | любовник, беспокойный муж | | любящая или нежная женщина | робкая женщина | алкогольный напиток

Предпологается, что рожденный в НАДИАМША कामिनी kAminI, если рождение в мужском теле, будет страстным, потакающим своим желаниям и чувствам, непостоянный и беспокойный. Если рождение имело место в женском теле, НАДИАМША कामिनी kAminI будет указывать на робкую, любящую и нежную женщину.

НАДИАМША कलशोद्भवा kalazodbhavA

kalazodbhavA

| имя Агастйи одного из САПТА-РИШИ (семи мудрецов)

Ага́стья (अगस्त्य) — один из семи мудрецов, которым было даровано знание Веды, упоминается в «Риг-веде», как создатель ряда гимнов.

Родился в кувшине от Митры и Варуны, увидевших апсару Урваши.

Агастья известен тем, что силой своей аскезы «из лучших частей всех живых существ» сотворил себе жену Лопамудру,

горный хребет Виндхья, вознёсшийся до небес и мешавший даже солнцу, склонился перед ним,

чтобы дать возможность пройти на юг и так и остался до сих пор склонённым.

На юге Индии Агастья считается великим мудрецом и поэтом, который принёс туда тамильский язык и его грамматику.

அகத்தியன (тамил) - Ага́стья

kalaza

| сосуд для воды, кувшин, фляга, кружка, миска | кадка для масла, маслобойка | мера веса

udbhavA

| производство, порождение, зарождение, генерация, образование

| существование, жизнь, наличие, порождение; зарождение, источник, начало, происхождение, произведение, рождение | место рождения

| созданный, произведенный, сотворенный, принесенный

Предпологается, что рожденный в НАДИАМША कलशोद्भवा kalazodbhavA может являться мудрецом и поэтом, а также лингвистом.

Но также учитывая Век Кали, рожденный в НАДИАМША कलशोद्भवा kalazodbhavA может иметь искусственное зачатие (быть зачат в пробирке).

НАДИАМША वीरा vIrA

vIrA

| смелый, храбрый, превосходный или выдающийся человек; герой, руководитель | муж, супруг | мальчик, сын | знаток, эксперт, сведущий, адепт || актер, деятель | священный или жертвенный огонь | жена, замужняя женщина, мать семейства (чей муж и сыновья еще живы)

Предпологается, что НАДИАМША वीरा vIrA в большей степени предполагает рождение в мужском теле.

Рожденный в НАДИАМША वीरा vIrA будет смелый, храбрый, превосходный или выдающийся человек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет не пробовал, не думаю что в настоящие время у меня есть понимание нади на таком уровне что мог бы сам определить в каком нади находится та или иная граха, исходя из тех событий которые эта граха даёт в жизни :) . Что касается системы опрпеделения собственно нади то она меня интересует, я имею ввиду границы нади и расположение её в чара , стхира и двеша бхава раши, В той трактовки в которой мне это преподавалось, первый нади в чара раши является последним в стхира и он же будет 76 в двеша бхаве, кроме того протяжённость разных нади неодинакова. К вам тогда встречный вопрос, а вы пытались? и какой системой отсчёта пользовались?

Что касается перевода Нади, давайте начнём с вашего списка, так системнее :) , чтоб не разбросано было

Васутха нади - одно из имён лакшми, нечто что производит богатсво, также означает землю, почву,, страна , царство,а также означает либеральный человек, Эта нади говорит о том, что в жизни общие тенденции будут направлены на приобретение и накопления богатсва, человек может занимать статус царя, может заниматься землёй и всем что с этим связано, есть некоторая градация в зависимости от того , какая граха будет курировать раши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемые форумчане, не могли бы вы ответить на вопрос в разделе для новичков. я уже писала вопрос, но увы..Приходится повторить вопрос

На одном из семинаров по джьотишу прозвучало такое правило - Экзальтированная Венера одна или в соединении с Кету дает безбрачие. Независимо от того, в каком доме расположена. Скажите, так ли это? это классическое правило?Или это правило верно для 7 дома? Я сейчас рассматриваю карту с экзальтированной Венерой в 7 доме, одна.<p class="ipsLikeBar right clearfix" id="rep_post_15968">


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На одном из семинаров по джьотишу прозвучало такое правило - Экзальтированная Венера одна или в соединении с Кету дает безбрачие. Независимо от того, в каком доме расположена. Скажите, так ли это? это классическое правило?Или это правило верно для 7 дома? Я сейчас рассматриваю карту с экзальтированной Венерой в 7 доме, одна.

Прежде чем искать ответ на вопрос, выясните - откуда это было взято (у всего растут ноги, откуда-то) и в контексте какого-то конкретного гороскопа...?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю для такого важного вопроса нужно открыть отдельную тему - НАДИ-АМША (D-150) - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1556

Так как это далеко не "Вопросы новичков о Джойтиш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Насчет безбрачия в случае венеры(экз) в 7 доме не согласна ,говорят что она как карака разрушает первый брак или дает определенные трудности,(в моем случае так оно и было ).А ее соединение с кету дает часто отсутствующего или довольно необычного супруга.Но опять же надо смотреть где хозяин 7го,и кучу других факторов.Но безбрачие-точно не приговор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю для такого важного вопроса нужно открыть отдельную тему - НАДИ-АМША (D-150) - http://www.vedic-ast...?showtopic=1556

Так как это далеко не "Вопросы новичков о Джойтиш".

Да это вообщем то тема такая, что в ней все новички :) , врядли на этом форуме есть человек который реально практикует эту систему, речь скорее идёт об обмене информацией, хотя в принципе можно это делать и в другой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста что может принести паривартхана йога? Положение : Юпитер хозяин 6 дома находиться во 2-м, а Марс хозяин 2 дома находиться в 6... Венера хозяйка 8 дома находиться в 4-м, а Сатурн хозяин 4 дома находиться в 8-м...восходящий знак Весы. Пытаюсь разобраться :unsure: За ранее всем благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Обмен между хозяевами 2 и 6го домов дает неплохую возможность иметь деньги,но приходят они после немалых усилий. можно предположить техническое или медицинское образование и работу в сфере обслуживания.Владелец гороскопа победит врагов(Ма-в 6м),а аспект Юпитера из 2го на свой дом должен придать Марсу благородства:он никого не "убьет и не покалечит" будет действовать в рамках морали.Аспект Сатурна на Юпитер во 2м может дать какието проблемы с речью или какие то ограничения по 2му(может это и есть указание на то что нативу придется потратить силы и ВРЕМЯ на достижения богатства).Обмен 4и 8го в случае Венеры и Сатурна вроде не выглядит плохим ,они друзья, Юпитер аспектирует Сатурн,может означать долголетие натива,хорошую мать,но вот насчет долгой жизни матери незнаю...Сама еще учусь.Может подскажет кто более опытный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

помогите,  пожалуйста, понять - получается луна в экзальтации в тельце от 0 до 3 все таки ослаблена мритой авастхой?или нет? 

"Планета в мрита авастхе, которая сильна по всем другим показателям (например, будучи в экзальтации или в своем раши), без сомнения, серьезно этим ослаблена, но она все же выглядит лучше, чем падающая планета в мрита авастхе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...