Перейти к содержанию

Психическое здоровье


Гость nika_e

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сведующие! Предлагаю обсудить тему психического здоровья, какие признаки, поражение лагнеша ли или еще и луны должны присутствовать, если кому интересно, давайте обсудим, а мне будет чему у Вас поучится!

Надеюсь, что я попала в тему) просто больше как то не придумалось куда ее разместить...

Время рождения указано по словам матери. Вроде, довольно точно. Сам натив сейчас находится на лечение в психоневрологическом центре, боится людей, нехорошие мысли, недавно был развод родителей (муж этой женщины ушел к другой). Сейчас проходит какую то терапию (что то колят, чтобы он побольше спал). Какие прогнозы на поправку здоровья, есть ли они вообще..

post-2938-0-88504200-1314965759_thumb.jp

post-2938-0-64744900-1314965768_thumb.jp

sasha_gonch.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рождения указано по словам матери. Вроде, довольно точно. Сам натив сейчас находится на лечение в психоневрологическом центре, боится людей, нехорошие мысли, недавно был развод родителей (муж этой женщины ушел к другой). Сейчас проходит какую то терапию (что то колят, чтобы он побольше спал). Какие прогнозы на поправку здоровья, есть ли они вообще..

Луна поражена в Д-1, Д-9, Д-3, Д-10, Д-4, Д-12 - это явный признак расстройства ума.

Если Лагну сдвинуть в Весы, тогда Даша Луны в 12 и Даша Марса аспектирующего 12 покажет больницу. Также Марс будучи в 6 от четвертого и хозяином 6 от 9 может указывать на развод родителей. Есть я не прав, прошу меня поправить...

Улучшение будет в Антар-Дашу Юпитера (в экзальтации в Навамше), когда закончится Садхе-Сати - Юпитер аспектирует Луну во всех названных картах (учитывая ретроградный аспект) - см. книгу "Предсказание событий по Вимшоттари Даша" К.Н. Рао случай с мальчиком. Правда Юпитер также поражен, что настораживает...

Очень хорошо, если мать будут читать Вишнусахасранаму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рождения указано по словам матери. Вроде, довольно точно. Сам натив сейчас находится на лечение в психоневрологическом центре, боится людей, нехорошие мысли, недавно был развод родителей (муж этой женщины ушел к другой). Сейчас проходит какую то терапию (что то колят, чтобы он побольше спал). Какие прогнозы на поправку здоровья, есть ли они вообще..

В гороскопе, который вы представили, есть такой интересный момент. Шани практически полностью в аштами, саманья Шани Сурья сама по себе порождает очень сильное нервное напряжение в человеке, это очень серьёзные глубоко сидящие комплексы с учётом практически полного аштами и того, что это происходит в пятой бхаве и то что на неё замкнуты бхавеши шестой и двенадцатой бхавы думаю, что это и есть причина того что психика плохо адаптируется к процессам которые происходят в жизни, я имею ввиду те которые что то меняют в жизни. Дополнительный фактор который ухудшает перспективы этого гороскопа , то что лагнеш находится в дустхане. В этом гороскопе осторожный оптимизм вселяет то что в лагне находится Гуру и Чандра, даже несмотря на то, что Гуру ретроградный . Думаю что какие то улучшения ситуации будет когда Шани выйдет из Каньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с эзотерической точки зрения психические расстройства можно условно разделить на три группы 1)нестабильные эмоции (Чандра, 4-я бхава - связь с вредителями)2) помраченный рассудок,или разум, который очень сильно подвержен иллюзии (Будха, Сурья 5-я бхава - связь с вредителями) 3) Активная Кундалини (активное подсознание), которая не направлена в правильное русло (Чандра, Будха, Сурья - все вместе или по отдельности на оси Раху-Кету + Деша кала патра , даши и так далее).

Здесь все-таки больше проблемы с буддхой. Человек не может разобраться в ситуации, не понимает, что к чему и свое место на шахматной доске, от этого очень сильное беспокойство.

очень похоже на попытки суицида в прошлых воплощениях. если время точное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на попытки суицида в прошлых воплощениях. если время точное.

А что на это указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные комбинации Лагны/лагнеша, Сурьи, Шани + малефики + варги.

(Вовлеченнность ретроградный планет лагна/лагнеш, Раху/Кету/Шани с Лагной/Лагнешем в варгах, относящейся к злому влиянию (грехам) из прошлого, в частности D-30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Различные комбинации Лагны/лагнеша, Сурьи, Шани + малефики + варги.
(Вовлеченнность ретроградный планет лагна/лагнеш, Раху/Кету/Шани с Лагной/Лагнешем в варгах, относящейся к злому влиянию (грехам) из прошлого, в частности D-30).

Вы написали про самоубийство в прошлой жизни - на основании каких комбинаций в данном гороскопе вы сделали такой вывод? И пожалуйста назовите источник, в котором приводится исследование (или хотя бы описание) вопроса самоубийства в прошлых жизнях.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человеа напряжена умственная сфера (Луна), на фоне эмоций (под прямым влиянием Венеры). Однозначно я бы сказал, что со здоровьем непорядок (лагнеш в 6, Сатурн в сердце). Но это не умолишённый. Нет акентуации/поражения 12 дома заточения, следовательно, просто "лечится и лечится будет". Амбулаторка (извините за чёрный юмор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исследование гороскопа, сейчас пока улучшения не наблюдается, наоборот начались какие то судороги (видимо передозировка препаратов что ли), его мать кладут вместе с ним, чтобы она удерживала его в больнице, так как он хочет уйти..вот так..

Если интересно, могу предложить еще один гороскоп, там есть небольшие проблемы с психикой, боюсь, они могут прогрессировать (боится людей, очень замкнут, антисоциальное поведение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали про самоубийство в прошлой жизни - на основании каких комбинаций в данном гороскопе вы сделали такой вывод? И пожалуйста назовите источник, в котором приводится исследование (или хотя бы описание) вопроса самоубийства в прошлых жизнях.

Юрий, внимательно пожалуйста читайте. Я не писала про самоубийство в прошлой жизни, я написала про возможные попытки самоубийства в прошлой жизни. Что касается моего хода мысли, это предположение основано на опыте больше просмотра гороскопов суицидников или людей, которые склонны к мыслям об оном. И очень похожей комбинации у человека в Д-30, ниточка от этой варги в Раси не обрывается. Эта варга показывает зло, грехи, которые идут из прошлого, те поступки прошлого, которые являются причиной самых больших проблем в нынешнем воплощении. Там Лагна сильно перегружена негативом, воля человека направлена против него самого. Сами посмотрите, я не хочу моделировать своим ходом мысли ваше мнение, к тому же я смотрела довольно поверхностно, пыталась увидеть то, чего еще не сказали.

Мы можем отдельно тему открыть про суицид, может она даже где-то тут есть, там есть смысл такие примеры поискать, и выложить.

У меня есть база данных людей с различными диагнозами по психике. Пока что нет времени выложить, со следующей недели постараюсь это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, внимательно пожалуйста читайте. Я не писала про самоубийство в прошлой жизни, я написала про возможные попытки самоубийства в прошлой жизни.

Т.е. у вас нет ни одной карты человека, покончившего с собой в прошлой жизни, а лишь "возможно"? Ясно, я то думал вы нашли что-то интересное...

И очень похожей комбинации у человека в Д-30, ниточка от этой варги в Раси не обрывается. Эта варга показывает зло, грехи, которые идут из прошлого, те поступки прошлого, которые являются причиной самых больших проблем в нынешнем воплощении.

А вы откуда взяли что из прошлой жизни? Приведите пожалуйста источник, а если есть примеры - так вообще замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откуда взяли что из прошлой жизни? Приведите пожалуйста источник, а если есть примеры - так вообще замечательно!

Юра, я уже написала откуда. Раши и варги - связь с Д-30 -, что непонятно конкретно?

Т.е. у вас нет ни одной карты человека, покончившего с собой в прошлой жизни, а лишь "возможно"? Ясно, я то думал вы нашли что-то интересное...

:lol: Юра, вы меня развеселили. Все что касается прошлых жизней никогда нельзя сказать уверенно на 100% - если кто-то берется утверждать что-либо подобное на 100% уверенно - это уже бы было хорошим указанием на проблемы с психическим здоровьем). Либо, что гораздо реже, на человека со 100% открытым видением :).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи, выложенная выше карта показывает Лагну 29° 55' Девы.

Чандра + Гуру в Лагне = великая защита от многих бед.

Эта Раджа-йога описывается во многих классических трудах как спасательных круг для рождённого.

И Шукра в 7-й бхавы аспектирует это.

То есть Бенефики должны защищать!

Если сместить время рождения на минуту, то Лагна будет уже Весы и Чандра с Гуру уходят уже в 12-й бхаву, Шукра в 6-м.

И в этом случае также Лагнеша попадает в 6-ю, но уже без защиты.

Малефики – Сурйа и Шани в бхаве счастья, поражают его.

Вам не кажется, что прежде чем анализировать карту необходимо всё же ректифицировать её?

По моему скромному мнению, Лагна этого человека Весы, а не Дева.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув Акубенс в ваших словах есть резон. немного контраргументов, почему поддержка свыше может и не ощущаться иногда. Чандра не благотворна, управляет 11-м домом и Кришна пакш чатурхи. Ну и Гуру вакра, все-таки, кендраадхипати доша имеет место быть. С другой стороны , Шани при Лагне Тхула х и 4-го ум, и 5-го - разум, становиться раджа-йога каракой, он в своем доме, с другой стороны, сильно поврежден.... Но Лагнеш в 6-м все-таки в экзальтации, ту не должно быть безумия только по этому критерию. Ректифицировать, конечно, нужно, с этим согласна 100%.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лагнеш в 6-м все-таки в экзальтации, ту не должно быть безумия только по этому критерию.

Шукра – тут Рудра и одновременно хазяйка 22 дрекканы.

При Лагне Тула будучи в учче в 6-й бхаве, она имеет по Аштакаварге лишь 2 бинду.

Согласно классике, Граха в учче, но слабая по Аштаке обещает много неприятностей.

В этой карте при Лагне Тула Шукра выступает как Лагнеша (+ 8-й) , а значит неприятности будут связаны с этим.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагнеш показывает тело, а ум - это Луна. Т.к. проблемы с умом, думаю правильно смотреть поражения Луны, которое происходит во всех варгах.

Поражение Чандры в Раши незначительно.

Мангала, который тут Марака, ретроградный и до Чандры недостаёт.

Варги D-6, D-8, D-11, D-30 не показывают поражение Чандры.

Считаю что главный результат – это вот такое положение Чандры в Навамше и поражение тут.

Отметил что в Шаштиамше (D-60) Чандра находится в неблагоприятной Дандаюдха.

По моему скромному мнению, этому человеку следует читать Махамритьюнджайя Мантру

которая устраняет физические, ментальные и астральне недуги:

АУМ ТРИЙЯМ БАКАМ ЯДЖАМАХЕ

СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ

УРВАРУ КАМИВА БАНДХАНАН

МРИТЙОР МУКШИЙЯ МАМРИТАТ

Гуру, с которым Чандра вместе в Раши должен помочь этому человеку через духовное начало, за которое и отвечает Гуру.

Выход здесь – Гуру (Юпитер).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один интересный момент касающийся нахождение мальчика в больнице, насколько я понял nika_e , ему там очень плохо. Если принять лагну Тула то в 12 две шубха грахи причем, одна из которых образует виприт раджа йогу. Вряд ли ему в этом случае в больнице было бы плохо, исходя из природы грах находящихся в 12 бхаве в случае Тулы. К тому же сам бхавеш 12 чуствует себя тоже неплохо и также является Шубха грахой . Непонятно в случае лагна Тула почему ребёнку плохо в больнице. Совсем иная картина при лагне Канья в этом случае 12 курирует крура граха , которая чуствует себе мягко выражаясь не очень хорошо и которая находится в 5 бхаве сознания человека. Очень сильно влияя на неё и это отнюдь не положительное влияние. Кстати если кто то читает об упаграхах почитайте как на свет появился Гулика это сын Шани достаточно интересная история, особенно в связи с этим гороскопом. Второй момент опять таки из поста nika_e . это то , что мать этого ребёнка проявляет заботу о нём и беспокойство о его здоровье и даже для того чтобы ребёнок лучше себя чуствовал готова лечь с ним в больницу. Попробуйте проследить эту связь на основе Тула лагны там в четвёртой Сурья с Шани при том что Чандра находится в 12, где здесь связь между матерью и сыном я имею ввиду положительную. Если Канья лагна то здесь ситуация несколько другая бхавеш 4 бхавы шубха граха и находится в лагне , к тому же там же находится и Чандра что просто говорит о влияние матери на владельца гороскопа и связь эта на мой взгляд в этом случае положительна, думаю что если мать окажется вместе с ребёнком ему от этого станет лучше как лучше в принципе он будет чуствовать себя в своём доме.

Если вы хотите серьёзного обсуждения лагны то привязывайте свои ответы к той информации которая есть об этом мальчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, а проблемы начались летом, когда проявилось?? Если Лагна все-таки правильная, то трясти может в лучшем случае до Нового Года, или до лета следующего года, второй виток кризиса. Если он это переварит, то дальше может быть не так все плохо.

Еще важно, когда произошел развод родителей? Интересно, что у человека идет возврат Раху и Кету, и как раз в этом году была серия затмений с участием как раз данных знаков + Мангала и Шукры самое последнее, если память мне не отшибает. При любой Лагне, и при Тхула и при Канья, это очень отражается на нативе, но именно при Лагне Канья страдания из-за отца, и заключение (Сурья х-12) + Мангал там 1, Сурья 1

Вимшотари - Мангал-Шукра-? (думаю, что Шани) Чара даши и Нарайана Даша везде вовлечена антардаша, связанаая пагубным образом с Гнатикарака Будха, особенно выражена в Д-3, Д-12, Д5, Д 30. В общем, по таймингу мне больше нравится Канья, но что скажет ника, что когда было? Кстати, при Лагне Канья могли также быть проблемы с братьями, если таковые имеются (хотя сомневаюсь, что с таким гороскопом таковые есть, но вдруг).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, то что знаю:

Развод родителей произошел в начале прошлой осени, конце лета, точнее пока не могу сказать, вроде первые числа сентября 2010. Есть старшая сестра, ей 24 года. Отец военный (любитель выпить, как я поняла), мать воспитатель. Сам парень собирался идти в армию, но теперь, ясно, не выйдет. Очень болезненно переживает до сих пор разрыв, надеется, что родители будут вместе..

Кстати, вдруг пригодится, это отец ушел из семьи к другой женщине..отношение с детьми не поддерживает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рождения указано по словам матери. Вроде, довольно точно.

Будьте так добры - укажите название места рождения (у меня сильное сомнение насчёт временной поправки, которую выставила программа).

Кроме того - постарайтесь узнать у матери гороскопируемого - сохранилась ли бирка из родильного дома с указанным на ней временем рождения Александра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место рождения: Даурия, Читинская область. Про бирку не знаю, но вот ее слова, что когда она родила, ее спросили каким числом записывать, так как вроде всего пять минут первого, можем и прошлым числом записать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...