Перейти к содержанию

Варшпхала (Таджака)


Гость logus65

Рекомендуемые сообщения

Интересно что в этом году у меня в июне-июле был какой-то необычный пик на заказы на годовые прогнозы :)  ну прям как -будто декабрь какой -то....


 Ну естественно  я их делала "от дня рождения", то есть Варшаправеши.


 


И в числе прочих было две Варшаправеш- карты  с Раху-Сатурном в 4-м и кучкой планет в 12-м.  Один человек уже точно запланировал длительное пребывание за границей, второй уже там))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Часто в год переезда в 4-м доме оказывались вредители а в 12-м благодетели.

 

Благодарю Вас уважаемая Volha, оно то так, вот только я перезжать не планировал.

 

 Мне нравится соединение Венеры с А10 и А11 во 2-м доме. Переезд принесет деньги.

 

Может быть... тем более Лабха-Сахама (доходы) с Пунйа-Сахамой (фортуна)

года в соединении со всей этой компанией Планет в 12-м.

 

Я бы сказала- переезд очень вероятен. И ничего плохого я в нем не вижу.

 

Луна в 12-м в годовой карте вообще-то не очень хороша (но впитывает в себя Природу Планеты с которой она вместе).

Если есть влияние Марса - то возможно ранение (оружие или огонь или подобное), а если Юпитера - то приносит Удачу.

Но тут Марс - йога-карака, возможно  результаты Марса и будут благоприятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы некорректно расчитали карту.

 

Если это - Краснодон (а именно этот город самый восточный в Украине), то расчитайте карту рождения вначале на него, а затем смотрите карту возвращения на этот город.

 

Это и есть - релокация. Данная манипуляция изначально подразумевает - кардинальную смену места - очень далёкое расстояние, вплоть до выезда в другую страну (если страна постоянного проживания по своим масштабам не позволяет осуществить подобный очень дальний переезд), вплоть до смены нескольких часовых поясов.

Уважаемый шанкара, значит ли это что и мне, если я провела свой день рождения в Москве надо рассчитать карту моего раождения на Москву и затем составить варшапхал на 2013 год по этой карте и тогда это покажет реальные события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens  а вы таджака- йоги в связи с Луной не смотрели?

 

Луна как бы и неплохую йогу создает, правда тут может сработать и Рудра Йога, из-за расположения планет в 12-м, и  разрушить результат хороших йог.   Как то противоречиво малость.


Уважаемый шанкара, значит ли это что и мне, если я провела свой день рождения в Москве надо рассчитать карту моего раождения на Москву и затем составить варшапхал на 2013 год по этой карте и тогда это покажет реальные события?

Там Шанкара выше пишет, что это не  Джиотишный метод, не авторитетный, просто есть такая техника в одной из европейских астрошкол, он её и уточняет

 

Тут не то что "надо" так делать, просто можно ради эксперимента и изучения посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что в этом году у меня в июне-июле был какой-то необычный пик на заказы на годовые прогнозы :)  ну прям как -будто декабрь какой -то....

 Ну естественно  я их делала "от дня рождения", то есть Варшаправеши.

 

И в числе прочих было две Варшаправеш- карты  с Раху-Сатурном в 4-м и кучкой планет в 12-м.  Один человек уже точно запланировал длительное пребывание за границей, второй уже там))

Вот и у меня так или около того складывается ситуация (и у мужа кстати тоже). Но пока ничего не решено. Вернее ситуация может развернуться к такому развитию событий, пока не успела. Но мне интересно, сыграет ли. Но у меня все ключевые игроки - средней силы. Возможно что они и не потянут такие перемены

Acubens  а вы таджака- йоги в связи с Луной не смотрели?

 

Луна как бы и неплохую йогу создает, правда тут может сработать и Рудра Йога, из-за расположения планет в 12-м, и  разрушить результат хороших йог.   Как то противоречиво малость.

Там Шанкара выше пишет, что это не  Джиотишный метод, не авторитетный, просто есть такая техника в одной из европейских астрошкол, он её и уточняет

 

Тут не то что "надо" так делать, просто можно ради эксперимента и изучения посмотреть.

Так и сделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Луна сильно воспрепятсвована, не сложится итхасала, много народу поперек дороги ей встало. Но тем не мене год будет крайне богат на события - так как Луна на всех парах  летит в самую гущу толпы во втором доме от неё, и  седьмой дом карты рождения подактивирует своим взглядом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня так или около того складывается ситуация (и у мужа кстати тоже). Но пока ничего не решено. Вернее ситуация может развернуться к такому развитию событий, пока не успела. Но мне интересно, сыграет ли. Но у меня все ключевые игроки - средней силы. Возможно что они и не потянут такие перемены

 

 

Вы же смотрите в Дашах и в общих гороскопах подтверждение.

 

Всё нужно учитывать...помню у нас с мужем в один год были явные показатели на рождение потомства, но мы уже не в том возрасте. чтобы детей заводить. Я всё думала: к чему бы это? Оказалось, что это нам дети "сюрпризики" в этот год подготовили. То есть у него внучка родилась, и у меня была близкая к тому ситуация, правда, неудачно закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же смотрите в Дашах и в общих гороскопах подтверждение.

 

Всё нужно учитывать...помню у нас с мужем в один год были явные показатели на рождение потомства, но мы уже не в том возрасте. чтобы детей заводить. Я всё думала: к чему бы это? Оказалось, что это нам дети "сюрпризики" в этот год подготовили. То есть у него внучка родилась, и у меня была близкая к тому ситуация, правда, неудачно закончилась.

В Дашах подтверждение как раз таки есть. И по варгам тоже - желания пока нет)))

Там Луна сильно воспрепятсвована, не сложится итхасала, много народу поперек дороги ей встало. Но тем не мене год будет крайне богат на события - так как Луна на всех парах  летит в самую гущу толпы во втором доме от неё, и  седьмой дом карты рождения подактивирует своим взглядом.

Ясно, а так тогда кто ж варшеша будет? Там из вариантов только Венера и луна, Венера лагну не аспектирует (не поняла почему уважаемый Акубенс посчитал что у него вашеш Венера)? Наверное тоже по тому принципу, что ничего больше подходит, значит варшеш - управитель мунтхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кроме Солнца никто этого не делает. Но Венера больший начальник, так как у неё аж две должности в годовой карте:


 


1. Мунтеш


2. Лагнеш карты рождения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кроме Солнца никто этого не делает. Но Венера больший начальник, так как у неё аж две должности в годовой карте:

 

1. Мунтеш

2. Лагнеш карты рождения

Те все таки Венера, не смотря на отсутствия аспекта на лагну. У Венеры тоже есть итхасала с луной. Ну наверное тоже с препятствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так тогда кто ж варшеша будет?

Там из вариантов только Венера и луна, Венера лагну не аспектирует (не поняла почему уважаемый Акубенс посчитал что у него вашеш Венера)?

Наверное тоже по тому принципу, что ничего больше подходит, значит варшеш - управитель мунтхи?

 

Так посчитала Parashara's Light 6.1 и 7.1

 

2110867.jpg

 

 КАЛА вот так:

 

2110915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если вручную считать - получается тот же вариант. Венера становится варшешем, так как из 5 претендентов (луна луна Юпитер Венера Венера) ни один не удовлетворяет всем необходимым условиям, поэтому программы берут мунтеша. Хотя в книге у Чарака написано, что мунтешем становится планета образующая итхасалу с луной. В моем случае у луны есть итхасала с солнцем (более точная) и с Венерой (менее точная). Шанкара написал что в моем случае они отменяются скоплением планет во 2 доме (хотя я сама о такой отмене не читала). Ну а в вашем случае есть отмена итхасалы соединением с Марсом видимо, поэтому программы и выбрали Венеру как мунтеша, тк если ни одно из условий не удовлетворяется то в качестве Варшеша берется мунтеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и что что 12-й дом и 8-й в Лагне? У вас в натальной карте 8-й дом очень даже хороший.

Интересная мысль, насколько я помню у Акубенса в восьмом доме Сурья, Кету , Будха, Мангал нича и вся эта компания под дришти Шани из шестой бхавы, Можете пояснить почему считаете такую  акцентированную 8 бхаву очень хорошей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль, насколько я помню у Акубенса в восьмом доме Сурья, Кету , Будха, Мангал нича и вся эта компания под дришти Шани из шестой бхавы,

Можете пояснить почему считаете такую  акцентированную 8 бхаву очень хорошей?

 

Может быть из-за образовавшейся там Раджа-йоги (соединение хозяев Кендры и Трикона) в 8-м.

 

2111877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль, насколько я помню у Акубенса в восьмом доме Сурья, Кету , Будха, Мангал нича и вся эта компания под дришти Шани из шестой бхавы, Можете пояснить почему считаете такую  акцентированную 8 бхаву очень хорошей?

 

Я считаю, что он довольно удачно смог использовать эти показатели))

 

Все эти планеты Раджа-Йоги и даже Раджа-Дхарма карма адхи-пати йогу в 8-м от  создают но в 11-м от АЛ.

Конечно с такими йогами в 8-м не просто справиться, но похоже, что у него получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас уважаемая Volha, оно то так, вот только я перезжать не планировал.

 

 

Может быть... тем более Лабха-Сахама (доходы) с Пунйа-Сахамой (фортуна)

года в соединении со всей этой компанией Планет в 12-м.

 

 

Луна в 12-м в годовой карте вообще-то не очень хороша (но впитывает в себя Природу Планеты с которой она вместе).

Если есть влияние Марса - то возможно ранение (оружие или огонь или подобное), а если Юпитера - то приносит Удачу.

Но тут Марс - йога-карака, возможно  результаты Марса и будут благоприятными.

 А есть влияние Марса- это как? Для ранения или чего-то подобного Марс должен быть связан с Лагной (тело). По крайней мере мой опыт изучения годовых карт  с несчастными случаями указывает на это. Можно взять пару карт с несчастными случаями, ранениями и прочее и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что он довольно удачно смог использовать эти показатели))

 

Все эти планеты Раджа-Йоги и даже Раджа-Дхарма карма адхи-пати йогу в 8-м от  создают но в 11-м от АЛ.

Конечно с такими йогами в 8-м не просто справиться, но похоже, что у него получается.

Один очень мудрый человек сказал, что у нас нет другого выхода как только верить в свободу выбора :D , это по поводу использования показателей, хотя и не очень понимаю какие именно. Вы ссылаетесь на раджа йоги которые там образуются, но вы можете сказать как они будут проявляться в восьмой бхаве, можно не применительно к Акубенсу а просто абстрактно что они дадут человеку?

Если вернутся к гороскопу Акубенса то врядли грахи, которые у него находятся в восьмой бхаве ( тем более с учётом того что они все попадают под граха шапу) будут делать восьмую бхаву хорошей ( если вообще так можно выразится про восьмую бхаву :) ). Скорее такая восьмая бхава сделает жизнь человека очень сложной так как указывает на сильное влияние праратха кармы на его жизнь. Что в этом гороскопе вселяет оптимизм так это лагнеш. В целом думаю что из всяческих жизненных катаклизмов этого человека вытаскивает именно он, правда  в силу того, что он ретроградный с известной задержкой, в смысле что само событие ( негативного характера ) он не отменит, но даст возможность выкарабкатся из создавшейся ситуации  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернутся к гороскопу Акубенса то врядли грахи, которые у него находятся в восьмой бхаве ( тем более с учётом того что они все попадают под граха шапу) 

будут делать восьмую бхаву хорошей ( если вообще так можно выразится про восьмую бхаву).

 

Благоразумие, на мой взгляд, состоит в том, что следует пользоваться 

тем, что у тебя есть, и не стоит пытать счастья там, где оно не светит.

 

Благодаря Джйотиш я узнал верный Путь, по которому и иду.

Преимущество получают те, кому данные условия подходят больше.   rolleyes.gif

 

 

Если вернутся к гороскопу Акубенса то врядли грахи, которые у него находятся в восьмой бхаве ( тем более с учётом того что они все попадают под граха шапу)

будут делать восьмую бхаву хорошей ( если вообще так можно выразится про восьмую бхаву).

Скорее такая восьмая бхава сделает жизнь человека очень сложной так как указывает на сильное влияние праратха кармы на его жизнь. 

 

Не очень понял, вы это как бы спрашиваете или уже утверждаете?

Не кажется ли вам, что вы не очень верно интерпретируете карту? 

Верней Классически верно, но не полностью, не всё учитываете... ну это так, к слову...

 

 

Что в этом гороскопе вселяет оптимизм так это лагнеш. В целом думаю что из всяческих жизненных катаклизмов этого человека вытаскивает именно он,

правда  в силу того, что он ретроградный с известной задержкой, в смысле что само событие ( негативного характера ) он не отменит,

но даст возможность выкарабкатся из создавшейся ситуации  

 

Отчасти вы правы. Махадаша Юпитера наступит немного меньше чем через 10 лет, вот потом будет видно.

Пока же Махадаша Раху меня благоволит, за что я Ему благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть гороскоп женщины с Луной, Марсом (Лагнешей) и Меркурием в 8-м(Близнецы), с аспектом Сатурна из 6-го и аспектом Раху и Кету.


Аналогичная аспектация, и также образуются раджа Йоги и несколько раджа-самбандха йог.


Женщина стабильно работала гл. бухгалтером и  сделала карьеру до фин. директора.


Довольно успешный человек, особых трагических ситуаций в жизни не было. Были наследства, дарение квартиры.


Беспокойство в уме есть, конечно.  Но у кого его нет?


Естественно, сильно увлекается изучением астрологии, психологии.


 


У меня точно такая  Р-Д-К адхи- пати йога в 8-м как у Акубенса, в Раке и еще у одной участницы форума. Интерес к астрологии.


 


Если так в обще-теоретическом плане, сильный 8-й может в позитивном смысле давать: успех в финансовых делах, способности в банковском деле, прибыль от  иностранцев,  интерес к изучению тайных наук, таких как астрология, способности к психологии, наследства,  Поддержку от общества, успех в политике.


Даже  защиту в критических ситуациях. По мелочам как бы не очень везет, зато в крупном - человек получает поддержку иногда совершенно необычным образом.


Но это уже скорее действие ВРЙог, которые при сильной аспектации 8-го также обязательно образуются.


 


Разрушают позитив 8-го обычно низкие энергии: бесконтрольная сексуальность, интерес к магии, ради достижения шкурных целей, и т.д.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 8-го дома особенно профессий с ним связанных, очень интересный.


Управитель 10-го в 8-м  -как бы классически убийственное положение для профессии особенно если есть вредитель в 10-м Дур Йога.


 


Встречала очень интересную и довольно необычную и современную профессию связанную с этим положением: директор фирмы, занимающейся захоронением ядерных отходов :)


 


Так вот нарочно и не придумаешь такую профессию....но показателям 8-го подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть гороскоп женщины с Луной, Марсом (Лагнешей) и Меркурием в 8-м(Близнецы), с аспектом Сатурна из 6-го и аспектом Раху и Кету.

Аналогичная аспектация, и также образуются раджа Йоги и несколько раджа-самбандха йог.

 

 

Ответ от Ал

В чём аналогичная? в том что есть граха шапа? :)  Чтобы понять как она действует и какие именно проблемы с ней связаны нужно просто проанализировать гороскоп человека, но повторю ещё раз свою мысль,  такая восьмая бхава и грахи в неё попадающие будут вызывать в жизни проблемы, это априори, вопрос в степени решаемости этих проблем, и в текущих махадашах, но это на мой взгляд больше анализ всего гороскопа . Хотя ситуация не совсем анологичная, в силу того что в этом случае бхавеш восьмой бхавы в свакшетра

 

Женщина стабильно работала гл. бухгалтером и  сделала карьеру до фин. директора.

Ответ от АЛ

Вы считаете что в её случае успешность в карьере и бизнесе это восьмая бхава? :) , Тогда её повышение по служебной лестницы носило очень неожиданный характер, но в данном случае бхавеш 10 Сурья и насколько я понимаю он не находится в восьмой

 

Довольно успешный человек, особых трагических ситуаций в жизни не было.

ответ от АЛ

Ну а что для женщины значит успешный человек? И если философски что такое успешность вообще? вот к примеру вы можете сказать что эта женщина счаслтлива ? Ну к примеру как женщина у неё любящий муж у неё заботливые дети и так далее?

 

Были наследства, дарение квартиры.

Ответ от АЛ

Да наследство а вот от кого? И при каких обстоятельствах?

 

Беспокойство в уме есть, конечно.  Но у кого его нет?

Ответ от АЛ

Вы правы у кого его нет, но ведь если человек беспокоен значит его что то гложет , что то не даёт просто радоваться тому что имеет , я это к тому что здесь под граха шапу попадает Чандра , каракой чего он является вы отлично знаете.

 

Естественно, сильно увлекается изучением астрологии, психологии.

Ответ от АЛ

Ну что значит сильно? :) , Это дело всей жизни и она ради этого может оставить карьеру дом семью ? Или всё таки решение материальных вопросов перетянет? 

 

У меня точно такая  Р-Д-К адхи- пати йога в 8-м как у Акубенса, в Раке и еще у одной участницы форума. Интерес к астрологии.

 

То есть у вас Кету Сурья Будха и Мангал находятся в восьмой бхаве в Каркате?

Ответ от АЛ

 

Если так в обще-теоретическом плане, сильный 8-й может в позитивном смысле давать: успех в финансовых делах, способности в банковском деле, прибыль от  иностранцев,  интерес к изучению тайных наук, таких как астрология, способности к психологии, наследства,  Поддержку от общества, успех в политике.

Ответ от АЛ

Да наверно может , но и проблемы создать тоже может, врядли ваша жизнь была усыпана розами, как и жизнь тех людей у которых восьмая бхава акцентирована,

 

Даже  защиту в критических ситуациях. По мелочам как бы не очень везет, зато в крупном - человек получает поддержку иногда совершенно необычным образом.

Но это уже скорее действие ВРЙог, которые при сильной аспектации 8-го также обязательно образуются.

Ответ от АЛ

Ну может быть вы и правы, знаю гороскоп человека с примерно такой же акцентированной восьмой бхавой, выжил после того как попал в авиокатастрофу, правда остался инвалидом, наверно можно сказать что повезло,

Почему тому то не могу разделить на цитаты, поэтому приношу свои извенения за то что ответил внутри поста, надеюсь что понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас Кету Сурья Будха и Мангал находятся в восьмой бхаве в Каркате?

 

 

Р-Д-К адхипати йогу здесь Солнце и Меркурием при Лагне Стрелец создают.  У меня только  эта йога.

 

 

Да наверно может , но и проблемы создать тоже может, врядли ваша жизнь была усыпана розами

 

 

 

Когда смотришь в прошлое с некоторого расстояния, то всё видится несколько по иному, чем в момент проживания событий.))

 

То что казалось удачей - чаще всего, впоследствии оказывалось проблемой или бесполезностью, а то, что казалось неудачей  в результате очень часто оборачивалось удачей))

 

так что не всё так однозначно....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 8-го дома особенно профессий с ним связанных, очень интересный.

Управитель 10-го в 8-м  -как бы классически убийственное положение для профессии особенно если есть вредитель в 10-м Дур Йога.

я бы то же с удовольствием послушал развитие этой темы (имею упр10 в 8 без вредителей и там и там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём аналогичная? в том что есть граха шапа? :)  Чтобы понять как она действует и какие именно проблемы с ней связаны нужно просто проанализировать гороскоп человека, но повторю ещё раз свою мысль,  такая восьмая бхава и грахи в неё попадающие будут вызывать в жизни проблемы, это априори, вопрос в степени решаемости этих проблем, и в текущих махадашах, но это на мой взгляд больше анализ всего гороскопа . Хотя ситуация не совсем анологичная, в силу того что в этом случае бхавеш восьмой бхавы в свакшетра

 

 

 

Я привела пример негативных аспектов на 8-ю бхаву, но естественно, всё имеет значение. и расположение Лагнеши, и расположение управителя 8-го тоже, и какие-то дополнительные показатели. Это уже даёт индивидуальную "окраску" судьбы..

 

Основная мысль  в том, что слишком пугаться и особенно пугать клиентов с сильно заполненным 8-м домом не стоит :D .

Конечно, такие гороскопы всегда сложнее трактовать, чем когда планеты в "хороших" домах,  но следует учитывать, что "8-ми домники" тоже бывают довольно успешными людьми, хотя у них все не так просто и они зачастую не совсем прямым путем   к цели приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-Д-К адхипати йогу здесь Солнце и Меркурием при Лагне Стрелец создают.  У меня только  эта йога.

 

Когда смотришь в прошлое с некоторого расстояния, то всё видится несколько по иному, чем в момент проживания событий.))

 

То что казалось удачей - чаще всего, впоследствии оказывалось проблемой или бесполезностью, а то, что казалось неудачей  в результате очень часто оборачивалось удачей))

 

так что не всё так однозначно....

У Вас не анологичная ситуация, :)  В плане восьмой бхавы

Ну да восьмая развивает философский взгляд на жизнь, Иначе понять и принять то что оттуда идёт просто невозможно :)  Для того чтобы человек развивал своё сознание необходимо чтобы в гороскопе были акцентированы дустханы, как бы в этом случае ничего другого не остаётся как только поднять глаза к небу

Я привела пример негативных аспектов на 8-ю бхаву, но естественно, всё имеет значение. и расположение Лагнеши, и расположение управителя 8-го тоже, и какие-то дополнительные показатели. Это уже даёт индивидуальную "окраску" судьбы..

 

Основная мысль  в том, что слишком пугаться и особенно пугать клиентов с сильно заполненным 8-м домом не стоит :D .

Конечно, такие гороскопы всегда сложнее трактовать, чем когда планеты в "хороших" домах,  но следует учитывать, что "8-ми домники" тоже бывают довольно успешными людьми, хотя у них все не так просто и они зачастую не совсем прямым путем   к цели приходят.

ну как бы вам сказать :) , петь дифирамбы и умиляться сильно акцентированной восьмой бхавой тоже думаю не стоит, Это как бы моя основная мысль, которую я пытался сказать :) Наверно истина где то по середине :)  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...