Перейти к содержанию
  • 0

Пропал ребенок _ как помочь в таких случаях?...


SamuelJ

Вопрос

Приветствую!

Не первый раз сталкиваюсь с подобным объявлением, обычно отписываюсь исходя из методов описанных Альфи Лявуа по поиску предметов, но уже полностью перехожу на Джйотиш и хочется углубиться и понять как помочь в таких случаях?

===================================

Пропал ребенок! Нужна Ваша помощь в распространении информации! От Вашей человечности и отзывчивости зависит жизнь ребенка! Пожалуйста, окажите любое посильное содействие, будьте милосердны!

В Соломенском р-не г.Киева пропала Инна Лукьянович, 9 лет.

31 июля вышла из дому на рынок «Соломенский» и не вернулась.

Приметы:

9 лет, рост 130 см., темно-русые, ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ НИЖЕ ПОЯСА, собранные в «хвост». Одета в ГОЛУБОЕ ПЛАТЬЕ и РОЗОВЫЕ ТАПОЧКИ.

В руке держала белый полиэтиленовый пакет.

Девочку видели в 17:33 в районе АЗС "Лукойл" по адресу Краснозвездный пр-т, 78/82. Шла в сторону ул. Андрея Головка по четной стороне Краснозвездного.

Вероятно, ребенок стал жертвой похищения между остановкой троллейбуса №42 и подземным переходом на ул. Андрея Головка.

Убедительно просим всех, кто заметил/услышал что-либо подозрительное либо просто видел девочку на указанном выше участке проспекта, срочно связаться:

с родителями по тел.: (097) 365-45-12, (093) 913-75-07 или сообщить в милицию по тел.: (044) 275-33-00 или 102.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ – 50 000 грн.

====================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не первый раз сталкиваюсь с подобным объявлением...

Ну и что дальше?

Где Ваша карта с вопросом, где собственно ваш вопрос??

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну и что дальше?

Где Ваша карта с вопросом, где собственно ваш вопрос??

вопроса небыло, каждый ознакомившись может для себя построить свою карту прашны, если я правильно понимаю...

я впервые увидел и построил карту в Вс. 14.08.2011, 12:32, Киев

post-1673-0-38932400-1313587034_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

вопроса небыло, каждый ознакомившись может для себя построить свою карту прашны, если я правильно понимаю...

Не совсем правильно понимаете.

Карта прашны на данный вопрос должна быть одна, а не множество построенных разными астрологами.

Ту, которую построили Вы, её и следует изучить на тему Вашего вопроса. И кстати, какой вопрос Вы задали карте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

спасибо, а то остаются некоторые постулаты из западной, которым пока не нашел замены в джйотиш.

к примеру мухурта создания компании - важен момент подписания документов, или их получение на руки из органов, или первая презентация и огласка о старте, или первый покупатель... или в браке - важна мухурта росписи в паспотре или момент венчания в церкви...

когда спрашивают о пропавшем - рассматриваем лагну или 7й дом (к примеру если сам себе задаешь вопрос - где пропавший)? нужно ли использовать варги, арудхи, специальные точки и тд?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

когда спрашивают о пропавшем - рассматриваем лагну или 7й дом (к примеру если сам себе задаешь вопрос - где пропавший)? нужно ли использовать варги, арудхи, специальные точки и тд?..

Если вопрос о пропавшем человеке, то прежде всего нужно определить в каких Вы отношениях к этому человеку(кто он Вам?), и лиш затем карту можно начинать читать.

Данная карта нерадикально по нескольким признакам, поэтому она врядли способна дать вразумительные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

спасибо, а то остаются некоторые постулаты из западной, которым пока не нашел замены в джйотиш.

к примеру мухурта создания компании - важен момент подписания документов, или их получение на руки из органов, или первая презентация и огласка о старте, или первый покупатель... или в браке - важна мухурта росписи в паспотре или момент венчания в церкви...

когда спрашивают о пропавшем - рассматриваем лагну или 7й дом (к примеру если сам себе задаешь вопрос - где пропавший)? нужно ли использовать варги, арудхи, специальные точки и тд?..

С такими знаниями вы решили кому-то помочь? Да вы больше навредите!!! mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С такими знаниями вы решили кому-то помочь? Да вы больше навредите!!! mad.gif

с такими знаниями я пришел на форум с вопросом и с такими знаниями я каждый день читаю и пытаюсь разобраться, никому пока не помогал и не вредил, угомонитесь.

вобщем чего ждать от форума...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень жаль, что тема осталась без внимание. Я каждый день смотрю на эти обьявления в нашем районе..... Сказали бы как задать вопрос, кому задать. Опять на этом форуме сплошное бла бла бла, а конкретики ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пропала девушка Ирина http://kp.ru/daily/25755.5/2741343/ Её до сих пор не могут найти. Я построила карту на вопрос жива ли она?

пропала ирина.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пропала девушка Ирина http://kp.ru/daily/25755.5/2741343/ Её до сих пор не могут найти. Я построила карту на вопрос жива ли она?

Подскажите, в этой карте вопроса какой дом взять за лагну девушки, если она по отношению ко мне посторонний человек. Если смотреть на карту и положению планет относительно асцедента и его взять за лагну, то, на мой взгляд, прогноз неутешительный. Очень жалко девушку и её родителей, хотелось хоть-как нибудь помочь, её ищут уже больше 2-х недель. Её день рождения 9 мая 1989 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите, в этой карте вопроса какой дом взять за лагну девушки, если она по отношению ко мне посторонний человек. Если смотреть на карту и положению планет относительно асцедента и его взять за лагну, то, на мой взгляд, прогноз неутешительный. Очень жалко девушку и её родителей, хотелось хоть-как нибудь помочь, её ищут уже больше 2-х недель. Её день рождения 9 мая 1989 года.

Относительно того, как считать дома, когда Прашна строится для третьих лиц, есть некоторые разногласия. См., например, здесь дискуссию:

http://groups.yahoo....ra/message/2400

Тем не менее, поскольку девушка - человек Вам чужой, наверное, имеет смысл взять 7-й дом за Лагну. На мой взгляд, это работает.

Но поиск пропавшего чего бы то ни было (и кого бы то ни было) - тема очень сложная, даже если идет о пропавшей авторучке в комнате. Да, базовые правила хорошо известны ("Прашна-тантра" и проч., - можно даже из западной традиционки позаимствовать), но они носят достаточно общий характер, и сказать что-то конкретное трудно, если не набита рука.

...Да, и еще. Не забудьте, что в астрологии Прашна есть разные школы, которые немножко по-разному берут управителей домов и по-разному оценивают аспекты. (В частности, джаймини выделяется, причем внутри джаймини тоже не все однородно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пропала девушка Ирина http://kp.ru/daily/25755.5/2741343/ Её до сих пор не могут найти. Я построила карту на вопрос жива ли она?

Первая шлока 2-ой главы Шатпанчасики о путешествиях говорит: Когда Лагна Стхира-Раши ... не будет возвращения.

Вторая шлока 2-ой главы: Если Лагна аспектирована вредителем - будет отказ. В данной карте Марс в Ниче аспектирует Лагну и нет аспекта благодетеля.

Ответ: не вернется.

По опыту я всегда беру за Лагну человека, о ком спрашиваю сам. Если о человеке спрашивается кто-то - то вопрошающий Лагна, а человек о котором спрашивают считаю от Лагны. Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо вам за мнения, и, всё-таки, какую точку отсчёта брать? Как я понимаю - есть разные мнения мнения. Вот у вас, Юрий, я понимаю, работает когда вы берете за лагну постороннего вам человека, если вопрос задаете вы, а у Inquirer - этот же человек уже 7-й дом.

Ответ: не вернется.

вопрос был: жива ли девушка? Но от этого не легче, так ответ отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо вам за мнения, и, всё-таки, какую точку отсчёта брать? Как я понимаю - есть разные мнения мнения. Вот у вас, Юрий, я понимаю, работает когда вы берете за лагну постороннего вам человека, если вопрос задаете вы, а у Inquirer - этот же человек уже 7-й дом.

вопрос был: жива ли девушка? Но от этого не легче, так ответ отрицательный.

Вы кроме даты рождения время и место рождения знаете? и если это возможно данные родителей тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо вам за мнения, и, всё-таки, какую точку отсчёта брать? Как я понимаю - есть разные мнения мнения. Вот у вас, Юрий, я понимаю, работает когда вы берете за лагну постороннего вам человека, если вопрос задаете вы, а у Inquirer - этот же человек уже 7-й дом.

вопрос был: жива ли девушка? Но от этого не легче, так ответ отрицательный.

У меня не открывается файл с Прашной. Если можно, приведите, пожалуйста, данные (и укажите градус Лагны - для сверки). Но вообще, без "набитой руки" в подобного рода вопросах, я бы не влезал в это дело. И никому бы не советовал. Слишком вещи серьезные: карму себе можно намотать такую...да и людям голову заморочить. Любой астролог-практик знает, что брать правила просто так из книжки и применять их - дело стремное. Есть масса тонкостей, которые в книгах не описаны. А личная практика...Положа руку на сердце, обычно мы имеем дело не с людьми, которые действительно пропали, а с пропавшими вещами, либо с людьми, местоположение которых хотим знать. (Это не совсем одно и то же.)

Можно попробовать решить это через карту рождения. (Но тогда нужно время и место.) Опять же не 100%, но чуть более надежная почва под ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у Inquirer - этот же человек уже 7-й дом.

А на чем основано данное мнение? Я основываюсь на Прашна-Тантре, Уттара-Каламрите и Панчасики, где ничего не говорится про 7-ой дом при вопросе о незнакомом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А на чем основано данное мнение? Я основываюсь на Прашна-Тантре, Уттара-Каламрите и Панчасики, где ничего не говорится про 7-ой дом при вопросе о незнакомом человеке.

С ходу ссылки дать не могу: это, скорее, из практики астрологов. Т.е. так работают. И во-вторых, это имело смысл в тех картах, которые я видел. Но правила в классических текстах формулируются предельно лаконично. Скажем, в "Прашна-тантре" глава о пропавшем человеке даже не содержит указаний на пересчет домов, если речь идет о знакомом (!) человеке. Но Раман в конце книги приводит пример с сыном кверента, где пересчет осуществляется. (Хотя с пересчетом все не так просто: посмотрите первую ссылку, где разговаривают Ратх, Зоран Р. и Гауранга Дас.) И мы знаем, что нормальным образом индийские астрологи осуществляют пересчет домов.

А вот еще ребус из "Прашна-тантры". Почему Лагна указывает врача, а 10-й дом - пациента? Выглядит, на первый взгляд, дико, и Раман в конце книги не следует этому правилу. Могу предположить, что имелось в виду: вопрос задает врач! Тогда врач - это Лагна, а пациент - его место работы (соответственно, 10-й дом). Видно (и при любом понимании отрывка видно), что нельзя просто брать текст и клишировать правило один в один. (А если Вы возьмете, кстати, трактовку Прашны по Джаганнатх-центру, там будут очень похожие правила на "Прашна-тантру", но в совсем другом исполнении. И если они правы, критическая мысль очень даже не повредит.)

Как бы то ни было, есть некие общие принципы. Лагна - это клиент, кверент. По Лагне устанавливается, в частности, состояние и искренность клиента. Скажем, Марс и Сатурн в Лагне - идут в минус. Но нелогично по одному и тому же дому (даже отчасти по схожим показателям) судить и о кверенте, и о предмете его интересов. Скажем, пораженный Сатурн в Лагне подобного вопроса, - это что? Неискренность (или печаль, озабоченность) клиента, или печальное положение пропавшего человека? Как Вы будете проводить различие? Ну и потом, не будем забывать, что 7-й дом - это не только муж/жена или партнер по бизнесу, но и вообще "другие люди".

А вот момент несколько иного плана. Западные традиционщики проводят грань между случаями, когда вопрос задан о совершенно чужом человеке, и когда он задан о человеке, с которым, хотя и не находишься в отношениях, но идентифицируешь себя. (Вроде "победит ли моя команда".) И вот, говорят они, в первом случае будет 7-й дом, а во втором - 1-й! Я в этом совсем не уверен по уже указанной причине (где кверент в такой карте?), но если нечто в этом роде было у старых авторов джйотиша, тогда правила о пропавшем путешественнике в "Прашна-тантре" могут иметь в виду ситуацию: вопрос задается тем, кто особо сопереживает этому путешественнику, "душой вместе с ним". (Я сам в это не верю, но этот вариант полностью не исключен.)

Как бы то ни было, только человек, у которого рука набита в подобных вопросах, может точно сказать, что работает, а что нет. Я сам никоим образом не претендую на однозначную истину и смиренно готов признать свою возможную ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Но правила в классических текстах формулируются предельно лаконично.

Поэтому они и правила.

Но Раман в конце книги приводит пример с сыном кверента,

Потому что вопрос задает отец - к нашему случаю это не подходит.

(Вроде "победит ли моя команда".) И вот, говорят они, в первом случае будет 7-й дом, а во втором - 1-й!

Это совершенно другой вопрос и другая тема, а вы мешаете все до кучи! Поэтому у вас и "неразбериха"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

<Поэтому они и правила.>

Но мы видим, что лучшие индийские астрологи призывают нас к вдумчивости в использовании правил, к тому, чтобы понимать принципы, а не слепо следовать один в один. Неоднократно об этом писали К.Н. Рао и Б.В. Раман (в том числе в комментариях к "Прашна-тантре"), и даже более традиционный С. Ратх (и даже Рангачарья). (Я уже не говорю о модернизаторах вроде Нарасимхи Рао, каким он стал в последние годы.) Заметим, кстати, что Ратх вообще не считает систему таджака (отраженную в "Прашна-тантре") ведической астрологией, и не придерживается ряда ключевых указаний "Прашна-тантры". Расхождения между школами также должны заставить нас задуматься.

Я уже не говорю о банальном факте: любой астролог-практик со стажем знает, сколь часты будут ошибки при слепом следовании правилам. Возьмите, скажем, "Бхувана-дипику". Чрезвычайно полезный текст! Но если будете применять "один в один" его правила, будет столько обломов с клиентами...

<Потому что вопрос задает отец - к нашему случаю это не подходит.>

Но в "Прашна-тантре" не сказано, что если вопрос задает отец, надо пересчитать на 5-й дом! Раман сам это додумал, исходя из практики и общих принципов. Так и в данном случае с пропавшей женщиной. Не буду повторяться с аргументами, которые уже приводил выше.

<Это совершенно другой вопрос и другая тема, а вы мешаете все до кучи! Поэтому у вас и "неразбериха"...>

Имеет самое непосредственное отношение к нашей теме, причем аргументы я привел. Хотите быть убедительным - опровергайте аргументы. В частности, я Вам задал конкретный вопрос: как Вы будете разделять описание кверента и квесита, если возьмете пропавшего человека за Лагну? Ясно, что разделять их в карте надо: скажем, кверент с чистыми намерениями может спросить о путешественнике, который погиб; а кверент лукавый - о путешественнике, с которым все в порядке. И у Вас есть два правила. Одно - смотреть состояние кверента по малефикам в первом доме (Марс, Сатурн, Раху, Кету - если плохое). И другое - смотреть путешественника по первому дому (скажем, малефики в 1-м доме - трудность для путешественника).

Далее, какие принципы лежат в основе самой идеи пересчета домов (5-й дом - ребенок и т.д.)? Не та ли (в том числе), что другого человека нельзя смотреть по Лагне?

Еще раз подчеркиваю, что не выдаю за истину эти доводы (как и ссылки на свой и чужой опыт). Если кто-то более знающий объяснит принципы иначе и убедительно, буду только рад. Самое главное - истина, а не кто победит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Впрочем, есть такой вариант. Это если мои сомнения выше неверны. Его придерживаются в "Джаганнатх-центре". Луна - пропавший человек. А далее очень важна роль не только D-1, но и дрекканы. Причем похищение/изнасилование идет по 5-му дому. Этот вопрос обсуждался, например, на форуме:

http://groups.yahoo....ca/message/2163

Скажу откровенно, я это всерьез не проверял, но проверить очень даже стоит. Изучить D-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы кроме даты рождения время и место рождения знаете? и если это возможно данные родителей тоже

Место рождения, скорее всего, Москва. А вот время рождения и данные родителей я не знаю. По поводу времени рождения я задавала вопрос старшей сестре, но никто из семьи сейчас не готов общаться, им тяжело - их одолевают СМИ и всякие "экстрасенсы" доброжелатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

<Поэтому они и правила.>

Возьмите, скажем, "Бхувана-дипику". Чрезвычайно полезный текст! Но если будете применять "один в один" его правила, будет столько обломов с клиентами...

Почему? Приведите пожалуйста примеры.

<Это совершенно другой вопрос и другая тема, а вы мешаете все до кучи! Поэтому у вас и "неразбериха"...>

Имеет самое непосредственное отношение к нашей теме, причем аргументы я привел. Хотите быть убедительным - опровергайте аргументы. В частности, я Вам задал конкретный вопрос: как Вы будете разделять описание кверента и квесита, если возьмете пропавшего человека за Лагну?

Не хочу быть убедительным - вы ведь такой умный! B) Тем более, я не знаю кто такой "квесист".

И у Вас есть два правила. Одно - смотреть состояние кверента по малефикам в первом доме (Марс, Сатурн, Раху, Кету - если плохое). И другое - смотреть путешественника по первому дому (скажем, малефики в 1-м доме - трудность для путешественника).

Я такого не говорил, зачем вы придумываете?

(как и ссылки на свой и чужой опыт).

Приведите пожалуйста примеры, в которых не работало бы мое правило. Ссылаться можно на что угодно, чтобы избежать ответственности.

Если кто-то более знающий объяснит принципы иначе и убедительно, буду только рад.

Вас еще и убеждать надо? Больше практикуйтесь, а то так и будете то у одного услышите, то другой что-то брякнул... Я больше вам отвечать не буду - смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

За совет практиковаться - спасибо. Я занимаюсь астрологией больше 20 лет, хотя джйотишем - несколько меньше, но ведь в таких вещах все мы - только начинающие...

"Кто такой квесит", узнайте сами. Термин из западной астрологии, но в переводных текстах джйотиша на английский он встречается на каждом шагу, и если Вы их читали, то не могли не встречать. Вообще два момента: (1) если Вы задаете такие вопросы, Вам надо быть скромнее; (2) я к Вам не приставал с претензиями.

<Почему? Приведите пожалуйста примеры.>

Примеры? Ну, например, пункт 13. Даже с оговорками Рангачарьи далеко не всегда работает.

<Я такого не говорил, зачем вы придумываете?>

Это моя фраза, а не Ваша! Читайте внимательно. "У Вас есть правило",= "правило существует".

<Не хочу быть убедительным - вы ведь такой умный!>

Извините, не хочу быть невежливым, но разговор на таком уровне не интересен. Возможно, Вам нравится разговаривать с собеседниками, которые кривляются, а мне - нет. Этот ответ Вам последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Место рождения, скорее всего, Москва. А вот время рождения и данные родителей я не знаю. По поводу времени рождения я задавала вопрос старшей сестре, но никто из семьи сейчас не готов общаться, им тяжело - их одолевают СМИ и всякие "экстрасенсы" доброжелатели.

Я думаю что если люди сами не обращаются то и не надо что то предпринимать, не стоит отвечать на не заданный вопрос :) . года три четыре обратно на этом форуме также обсуждался аналогичный вопрос, в принципе на мой взгляд кончилось это обсуждение ничем. Кстати если вам прашна показывает что человек не вернётся это не значит что человека нет в живых. Хотя по моему мнению если есть такая возможность то помимо прашны ,в случае таких вопросов, нужно рассматривать и гороскоп самого человека так ответ будет точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...