Перейти к содержанию
  • 0

Паривартхана (обмен) между Накшатрами


Acubens

Вопрос

Уважаемые исследователи,  

хочу поднять такой вопрос как взаимоотношения (совместимость) через Накшатры,

а именно Паривартхана (обмен) между Накшатрами в картах двух людей.

Трактат "Джатака Деша Марга" называет Накшатры, которые не гармоничны друг другу.

Ну например, согласно этому трактату, Накшатра Бхарани негормонична с Накшатрой Анурадха.

То есть людям имеющим эти Накшатры трудно оставаться в гармоничных взаимоотношениях...

А как быть с Паривартханой между Накшатрами?

Ну например, у одного человека Чандра в Бхарани, а Лагна в Мула,

а у другого человека наоборот - Чандра в Мула, а Лагна в Бхарани.

Какими будут взаимоотношения?

Ведь след взаимодействия налицо.

У кого какие мнения?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

То есть людям имеющим эти Накшатры трудно оставаться в гармоничных взаимоотношениях... ?

Возникает вопрос - Можно ли по одному, двум факторам сказать о типе взаимоотношений людей?

Даже если взять крайности, скажем один человек очень скандальный а другой спокойный - будут ли их отношения гармоничными?

Считается, что соединение Марса одного человека с Сатурном другого, очень неблагоприятно для взаимоотношений,

но я встречал очень гармоничные семейные пары с такой комбинацией планет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чисто математический вопрос:

Какова вероятность того, что человеку с хорошей брачной кармой, попадется партнер по браку, с тяжелой брачной кармой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго времени суток, уважаемые собеседники.

Да, вопрос небезынтересный. И, хотя, правда, взаимоотношения людей определяются многими составляющими, но вклад накшатр наверняка будет чувствоваться.

Никаких указаний патриархов на этот счет (обмена накшатр)я покуда не встречала, но могу предложить такой, что называется "лежащий на поверхности" вариант: в данном случае могут акцентироваться влияния хозяев накшатр, т. е. в предложенном случае - Венеры и Кету. Из того, что они не враждебны друг другу, можно предположить "балл" в пользу того, что взаимоотношения будут складываться гладко.

Ну, или предположить, что люди будут взаимно восприимчивы к физическому (асцендент) и эмоционально-психологическому (Луна) состоянию друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чисто математический вопрос:

Какова вероятность того, что человеку с хорошей брачной кармой, попадется партнер по браку, с тяжелой брачной кармой ?

Вряд ли очень высокая, все-таки горячее и холодное течения не смешиваются даже в океане. Должна быть какая-то "температурная близость".

Хотя с точки зрения стороннего и не очень знающего семейную подноготную наблюдателя - такое бывает нередко, иначе не было бы такого количества вроде бы "мезальянсов", вопросов "что он в ней нашел" и поговорок типа "полюбится сатана пуще ясна сокола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У на с мужем как раз Чандра в Бхарани и в Анурадхе. Вместе 5 лет. Только поженились.

Мы странная пара (внешне разные совсем), но кто сказал, что нам плохо друг с другом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эта тема куда более масштабна.

Но начать лучше с простого.

Многие трактаты вскользь объясняют эту взаимосвязь.

Например, 8-я Накшатра от своей даёт препятствия во взаимоотношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У на с мужем как раз Чандра в Бхарани и в Анурадхе. Вместе 5 лет. Только поженились.

Мы странная пара (внешне разные совсем), но кто сказал, что нам плохо друг с другом? :rolleyes:

То что разные это не говорит что плохо :rolleyes: Скажите если конечно не секрет . У вас Чандра в Бхарыни а у мужа в Анурадхе или наоборот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня Бхарани, у него Анурадха

А на момент официального оформления отношений какая у вас даша и антердаша шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня: Раху (стоит с 7-м управителем-Сатурном)-Юпитер (в Лагне)

У него: Меркурий (стоит в Лагне)-Юпитер (стоит в Лагне)

кстати, у него 7-й управитель-Марс и тоже на оси Раху-Кету :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня: Раху (стоит с 7-м управителем-Сатурном)-Юпитер (в Лагне)

У него: Меркурий (стоит в Лагне)-Юпитер (стоит в Лагне)

кстати, у него 7-й управитель-Марс и тоже на оси Раху-Кету :rolleyes:

то есть у вас Раху, Шани и Гуру находятся в лагне? А у вашего мужа Будха Гуру в лагне? и бхавешь седьмой бхавы находится на оси Раху Кету? и несколько повторю свой вопрос относительно того какая даша шла на момент заключения брака:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня даша: Раху-Юпитер

Раху во втором доме с 7-м управителем

Юпитер в лагне

У него: Меркурий-Юпитер

в лагне: Меркурий, Юпитер, солнце, Сатурн

7-й управитель тоже на оси Раху-Кету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня Бхарани, у него Анурадха

Если взять три сферы - здоровье, духовность и финансы -

какая из них более всего у Вас изменилась, в какую сторону, и у кого именно, из Вас двоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да многое изменилось и у меня и у него.

Я импульсивный человек и в тоже время эмоционально уязвимый (лагна Рак) хотя внешне не скажешь. У меня к нему претензий вагон, особенно, если настроение ворчливое. Он меня по большому счёту ни разу ни в чём не упрекнул. Понимает женскую суть, знает, когда меня нужно срочно "пожалеть", а когда и пожёстче поговорить.

Изменилось:

1. Здоровье. Такое ощущение, что его болячки "перепозли" ко мне, проявилась кое-какая "хронь". Может просто время пришло. Всё обострилось с началом даши Раху

У него: говорит, что появился синдром хронической усталости, но на природе как рукой снимает

2. Финансы

У него: стал работать сам на себя, наконец нашёл то, что нравится. Но появилась некая нестабильность, хочешь заработать-нужно постоянно крутиться

У меня: Ушла с работы, помогаю мужу

3. Духовность

У меня: не особо сильно что-то изменилось. Изменился образ жизни и стала поспокойнее

У него: его друзья говорят, что изменился сильно. У него много внутренней агрессии. Сам он сказал, что стал более спокойным, рассудительным и умиротворённым. Но кто бы знал чего мне это стоило и стоит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да многое изменилось и у меня и у него.. Но кто бы знал чего мне это стоило и стоит :rolleyes:

Из вашего гороскопа видно, что у вас очень много кармы связанной с партнёрскими отношениями, с учётом того что между вами и вашим партнёром есть ведха то стоить это может очень дорого :rolleyes: . Вопрос насколько вы готовы принять карму которую в вашу жизнь принесёт ваш партнёр. , Интересно что и у вас и у него бхавеш седьмой бхавы связан с осью Раху Кету. есть какая то мистическая сторона в ваших отношениях. на которую никто не может повлиять. В 2013 году Раху будет в одной раши с Шани, я думаю что этот год для вас будет моментом истины:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мы очень странная пара: не похожи ни внешне ни внутренне. Но он самый близкий мне человек, который понимает меня без слов. Это очень сложно объяснить.

Все мои знакомые, мягко говоря, удивлены моим выбором. Но нам очень комфортно друг с другом и Вы правы, говоря, что есть что-то мистическое между нами. Это так, я это чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...