Перейти к содержанию

Место знакомства с будущим партнёром.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Каковы факторы,указывающие на возможные места знакомства (встречи) с будующим партнёром? Обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парампара (Джаганнатх центр) учит смотреть место и обстоятельства встречи с партнером по положению хозяина 7-го дома от Венера (для первого партнера). Такое предлагает Висти Ларсен в своей книге, учение Санджаяджи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парампара (Джаганнатх центр) учит смотреть место и обстоятельства встречи с партнером по положению хозяина 7-го дома от Венера (для первого партнера). Такое предлагает Висти Ларсен в своей книге, учение Санджаяджи.

Благодарю! Интересно, у меня Шукра в 12 доме,значит 7 от 12 это 6 дом?правильно? Управитель 6 дома-Сатурн также в 12. Можно ли сказать,что знакомство будет зарубежом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Интересно, у меня Шукра в 12 доме,значит 7 от 12 это 6 дом?правильно? Управитель 6 дома-Сатурн также в 12. Можно ли сказать,что знакомство будет зарубежом?

Нет, не так.

Запад, Юго-Запад от места Вашего рождения, или от места Вашей нынешней дислокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта теория не подтвердилась...видимо ещё множество факторов следует учитывать.

Какая именно теория? У Вас в каком доме расположен хозяин 7-го дома от Венеры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Место дислокации и рождения совпадает.посмотрю по карте. Но это в пределах России, правильно ли я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно рассматривать не только географические направления, но и другие влияния планет и знаков. Например, сильная связь хозяина 7-го дома от Венеры с Меркурием/хозяином 4-го дома может показать встречу в образовательном учереждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли оценить, тогда 7 от управителя 7,он же у меня Гуру в 10 в соединении с Мангала-хозяин 3, в близнецах? Т.е. места занятий спортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парампара (Джаганнатх центр) учит смотреть место и обстоятельства встречи с партнером по положению хозяина 7-го дома от Венера (для первого партнера). Такое предлагает Висти Ларсен в своей книге, учение Санджаяджи.

. Скажите,пожалуйста,а для второго партнёра какой алгоритм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго партнера смотрят по 9-му дому от Венеры и его управителя. Важно правильно учитывать серьезность отношений. Если просто романтическое увлечение - это 5-й дом от Венеры.

А возможно ли оценить, тогда 7 от управителя 7,он же у меня Гуру в 10 в соединении с Мангала-хозяин 3, в близнецах? Т.е. места занятий спортом?

Нужно проверять многочисленными картами.

Парампара учит смотреть от Венеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Второго партнера смотрят по 9-му дому от Венеры и его управителя. Важно правильно учитывать серьезность отношений. Если просто романтическое увлечение - это 5-й дом от Венеры.

Нужно проверять многочисленными картами.

Парампара учит смотреть от Венеры.

Простите, пожалуйста, Вы уверены, что 2-й партнер смотрится по 9-му дому от Венеры? Вроде бы Ратх неоднократно говорил, что это 2-й дом от Венеры.

"The second Lord from Venus shall bring the second spouse".

http://www.indiadivi...3-marriage.html

В известной своей лекции о том, как определить, откуда будет супруг, Ратх поясняет, что по 9-му дому - это когда первый брак еще существует.

"9th house in Navamsa is your second spouse while first marriage is going on. 11th house in Navamsa is your third spouse with first and second spouse going on".

А в остальном, второй брак - по 2-му дому:

"the next marriage will take place from the 7th from the 8th house i.e. is 2nd house in navamsa".

Ну, и вроде бы это неоднократно говорилось. Или есть какая-то другая информация, отменяюшая эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Определение местожительства и его направления будущего брачного партнёра.

Помогите, кто в курсе, определить местожительство (направление) будущего партнёра по браку (первый брак).

Натив- мужчина рождён 28.09.1977 г, в 6:29:05-08 (собственно, в эти  три секунды и произошло рождение). Натив женат не был.

Итак, местожительство супруга можно определить от управителя седьмого дома от Венеры - это действительно и для мужчин и для женщин, так как Венера- универсальный сигнификатор партнёра по браку вообще. Если эта планета (7 управитель от Венеры) в фиксированном знаке в Раси или Навамсе, супруг из того же самого города или района. Если она в подвижном знаке/ амсе, - супруг из отдаленной земли, тогда как двойной знак указывает супруга из земли не очень далекой, но и не близкой. Огненные знаки указывают восточное направление, водные - север, воздушные - запад, и земные знаки указывают юг.

Но, нужно учитывать тот факт, что это направление может быть модифицировано направлением планеты, занимающей знак!

Для вышеприведённого гороскопа, хозяин седьмого от Венеры - Сатурн, в соединении с Венерой и Меркурием во льве в 12 доме Раси кундали. Это положение Сатурна в фиксированном знаке льва в Раси показывает, что супруг будет из того же города, что и натив. Верно ли это? В гороскопе есть множество указаний на то, что будет иметь место «иностранный брак» и переезд за рубежи вообще, на жизнь за рубежом ( если я не ошибаюсь). Стоит ли так же рассмотреть Навамшу? А в Навамше хозяин 7 дома от Венеры - также- Сатурн в 12 доме, но он уже в Овне (подвижный знак)- «отдалённые земли». Можно ли предположить, что натив познакомиться с партнёром в своём городе, но затем переедет с ним за границу после заключения брака или что-то в этом роде? Карта Раси- показывает процесс, а Навамша-плоды, результат. Я так понимаю?

Теперь направление места жительства будущего партнёра:

И Лев ( в карте Раси) и Овен (в карте Навамше)- огненный знаки.

Значит это даёт Восточное направление от места рождения или текущего пребывания натива, что одно и то же в рассматриваемом случае.

Но, нужно учитывать тот факт, что это направление может быть модифицировано направлением планеты, занимающей знак седьмого дома от Венеры. В Раси - знак 7 дома от Венеры Водолей пуст. В Навамше-7 дом от Венеры  в Козероге и знак содержит 3 планеты – Луна (Северо-Восток), Юпитер (Северо-Запад) и Кету (Северо-Запад). Две планеты указывают на Северо-Запад, в то время как одна на Северо-Восток. Стоит ли выбрать как корректный Северо-Запад? Или же стоить сделать выбор между более сильной планетой?  В Навамше Юпитер дебилитирован, Луна - потеряла свою силу в Козероге, а насчёт Кету – то он в дружественном знаке.

Я не уверен, к тому же здесь возникла ещё одна трудность - в разных книгах по астрологии, у разных авторов даётся разное направление. Рао в „Изучаем индийскую астрологию с лёгкостью», стр.100- Юпитер- Северо-Запад, Луна-Северо-Восток, а Кету вообще не указан. Указан Раху-Юго-Запад, соответственно, можно предположить, что для Кету- Северо-Запад.

Какому же направлению отдать предпочтение?  Северо-Запад? Подскажите. А то я совсем запутался!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где карта?

Юра, я уже писал, что не огу прикрепить карту, так как в Грахас- формат файла не позволяет сделать это на сайте.

28.09.1977 г, в 6:29. г.Майкоп.

Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я уже писал, что не огу прикрепить карту, так как в Грахас- формат файла не позволяет сделать это на сайте.

28.09.1977 г, в 6:29. г.Майкоп.

Спасибо! :rolleyes:

Kagju .jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! я только недавно зарегистрировалась на этом форуме, до этого неоднократно читала здесь информацию, по тому как увлеклась в последнее время ведической астрологией. Меня интересует такой вопрос по данной теме: если смотреть место встречи партнера по браку, то получается, управитель 7 дома от венеры в раши - сатурн ® который находится во втором доме в обителе (козерог). Из этого возникает следующий вопрос 1) Знак козерог - кардинальный, это означает, что супруг будет встречен не близко не далеко от места рождения натива. А существуют ли способы более точно определяющие место встречи и обстоятельства встречи партнера? и еще 2 дом, что это может значить. Он отвечает за материальную обеспеченность и вообще за финансы, как это может быть связано с местоположением партнера? Вобщем вопросов много накапливается . Очень прошу помочь мне разобраться в этом, может это не очень сложный вопрос, но я новичок в джйотише и сама ни как не разберусь)) :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю, Вам лучше создать отдельную тему, так Вас заметят скорее старожилы и , надеюсь, ответят Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! я только недавно зарегистрировалась на этом форуме, до этого неоднократно читала здесь информацию, по тому как увлеклась в последнее время ведической астрологией. Меня интересует такой вопрос по данной теме: если смотреть место встречи партнера по браку, то получается, управитель 7 дома от венеры в раши - сатурн ® который находится во втором доме в обителе (козерог). Из этого возникает следующий вопрос 1) Знак козерог - кардинальный, это означает, что супруг будет встречен не близко не далеко от места рождения натива. А существуют ли способы более точно определяющие место встречи и обстоятельства встречи партнера? и еще 2 дом, что это может значить. Он отвечает за материальную обеспеченность и вообще за финансы, как это может быть связано с местоположением партнера? Вобщем вопросов много накапливается . Очень прошу помочь мне разобраться в этом, может это не очень сложный вопрос, но я новичок в джйотише и сама ни как не разберусь)) :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! я только недавно зарегистрировалась на этом форуме, до этого неоднократно читала здесь информацию, по тому как увлеклась в последнее время ведической астрологией. Меня интересует такой вопрос по данной теме: если смотреть место встречи партнера по браку, то получается, управитель 7 дома от венеры в раши - сатурн ® который находится во втором доме в обителе (козерог). Из этого возникает следующий вопрос 1) Знак козерог - кардинальный, это означает, что супруг будет встречен не близко не далеко от места рождения натива. А существуют ли способы более точно определяющие место встречи и обстоятельства встречи партнера? и еще 2 дом, что это может значить. Он отвечает за материальную обеспеченность и вообще за финансы, как это может быть связано с местоположением партнера? Вобщем вопросов много накапливается . Очень прошу помочь мне разобраться в этом, может это не очень сложный вопрос, но я новичок в джйотише и сама ни как не разберусь)) :55:

Читайте побольше книг по предмету джйотиша...

Формат общения на форуме - не способен заменить систематическое изучение астрологии посредством чтения книг и общения с учителями джйотиша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! я только недавно зарегистрировалась на этом форуме, до этого неоднократно читала здесь информацию, по тому как увлеклась в последнее время ведической астрологией. Меня интересует такой вопрос по данной теме: если смотреть место встречи партнера по браку, :55:

вот недавно нашла такую информацию. вроде ответ на ваш вопрос https://sites.google.com/a/vedicastrolog.com/www/stati---raksti/gde-vstretit-supruga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! я только недавно зарегистрировалась на этом форуме, до этого неоднократно читала здесь информацию, по тому как увлеклась в последнее время ведической астрологией. Меня интересует такой вопрос по данной теме: если смотреть место встречи партнера по браку, то получается, управитель 7 дома от венеры в раши - сатурн ® который находится во втором доме в обителе (козерог). Из этого возникает следующий вопрос 1) Знак козерог - кардинальный, это означает, что супруг будет встречен не близко не далеко от места рождения натива. А существуют ли способы более точно определяющие место встречи и обстоятельства встречи партнера? и еще 2 дом, что это может значить. Он отвечает за материальную обеспеченность и вообще за финансы, как это может быть связано с местоположением партнера? Вобщем вопросов много накапливается . Очень прошу помочь мне разобраться в этом, может это не очень сложный вопрос, но я новичок в джйотише и сама ни как не разберусь)) :55:

Кардинальный знак указывает на супруга из далека.

Но это один из параметров.

Надо много ещё чего смотреть.

Почитатйте про Упа-паду.http://www.vedicastrolog.com/novosti---jaunumi/gdemoznovstretitsuprugaprodolzenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот недавно нашла такую информацию. вроде ответ на ваш вопрос https://sites.google...stretit-supruga

Спасибо))

Кардинальный знак указывает на супруга из далека.

Но это один из параметров.

Надо много ещё чего смотреть.

Почитатйте про Упа-паду.http://www.vedicastr...rugaprodolzenie

А если в карте навамши стоит фиксированный знак, а в раси кардинальный. Может ли это говорить о смешанных результатах. Или смотрят только раси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предлагаю обсудить гороскоп молодой женщины.

Г.Саратов, 14 февраля 1979 г. Время рождения не ректифицировано, по словам матери - примерно в 8.00 утра.

Со своим будущим мужем она познакомилась, работая за границей фотографом на круизном лайнере (по образованию она филолог-германист). Её будущий муж, так же работал фотографом на этом корабле. По истечению их контракта они отправились на родину её мужа (город Лима, Перу, Латинская Америка), где после года совместной жизни, ожидая своего первенца, она вышла замуж за вышеописанного мужчину. Но в июле 2012 г она потеряла ребёнка (на 8 месяце при обследовании у плода были выявлены генетические отклонения несовместимые с жизнью (недоразвитость внутренних органов) и беременность пришлось прервать (кесарево сечение).

14.12.2012. она прибыла в город в России, где жила до брака со своими родителями уже много лет для оформления необходимых документов для продления визы, где сейчас и пребывает.

Что получается:

Хозяин 7 от Венеры – Меркурий в любом случае попадает в фиксированный (неподвижный) 11 знак- Кумбха (Водолей) знак, что означает, что супруг из того же самого города или района. Но по факту – ситуация наоборот.

Возможно, нужно посмотреть хозяина седьмого от Венеры в Навамсе?

Опять таки, на какое время не составляй гороскоп – хозяин седьмого от Венеры в Навамсе – Сатурн в Деве (Двойственный знак), что может указывать на супруга из земли не очень далекой, но и не близкой. Но по факту, Перу – это на другом континенте.

То есть, по факту, даже если не ректифицировать гороскоп, хозяин седьмого от Венеры должен быть в одном из подвижных знаков: Рак, Весы, Козерог или Овен.

Учитывая тот неопровержимый факт, что Перу находится на Западе от России, знак, занимаемый хозяином 7 дома должен быть воздушным и подвижным, т.е. подходят только Весы.

Если же определять по планете, которая может модифицировать направление местожительства супруга, занимая 7 дом от Венеры - это могут быть только Сатурн (Запад), Раху (Юго-Запад), Северо-Запад (Юпитер).

Направления сторон света, соответствующие знакам и планетам взяты из книги «Изучаем ведическую астрологию с лёгкостью» Рао (стр.99-100).

Но в представленном мною случае ничего подобного не наблюдается.

Почему так? Почему не работает этот принцип, описанный, например, С.Ратхом в «ТРУДНОСТЬ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ СОБЫТИЙ».

Опять же, в данной теме, возвращаемся к вопросу, что считать «браком»?

Данный заграничный брак - первый официальный. Но, если учесть, тот факт, что ранее дважды имело место сожительство с молодыми людьми (хоть и на короткий срок), можно отнести рассматриваемый случай к 3 браку.

Но, первый «гражданский брак» был опять-таки с иностранцем (он немец). Девушка познакомилась с ним в период проживания в Санкт-Петербурге. Они жили вместе в Питере, но вскоре расстались. Германия на Севере от места рождения девушки (г.Саратов) и от места её жительства с родителями (г.Майкоп). Соответственно, управитель седьмого дома от Венеры должен быть в подвижном знаке Рыба или Рак (подвижный, соответствует Северному направлению)

Планета, которая может модифицировать направление местожительства супруга в случае, если занимает 7 знак от Венеры либо Меркурий (Север), Юпитер (Северо-Запад). Этого не происходит в гороскопе.

Почему, ситуация есть, а отображения принципа, описанного С.Ратхом- нет в гороскопе.

Заранее спасибо ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рождения не ректифицировано, по словам матери - примерно в 8.00 утра.

С этого надо было всё и начинать - ректифицировать время.

Что получается:

Да вот то и получается...

Почему вы всё привязываете к Венере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...