Перейти к содержанию
  • 0

Географическое положение городов и стран


Гость Bhairava

Вопрос

Здравствуйте. При вводе данных в астрологическую программу нужно указывать округ. Допустим Украина - северо/восточная часть. Подскажите где брать информацию для ввода данных разных городов и стран? Я сейчас столкнулся с Ташкентской областью и не знаю, что писать. Что пишется, когда человек родился к примеру в Америке, Австлалии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте. При вводе данных в астрологическую программу нужно указывать округ. Допустим Украина - северо/восточная часть. Подскажите где брать информацию для ввода данных разных городов и стран? Я сейчас столкнулся с Ташкентской областью и не знаю, что писать. Что пишется, когда человек родился к примеру в Америке, Австлалии и т.д.

Здравствуйте уважаемый, Bhairava! Вы не написали какой астрологической программой Вы пользуетесь - Грахас, Джанатха Хора или Кала. У меня нет пока Кала программы, насколько я поняла, она платная, а вот в Грахасе можно выставить только те населенные пункты, которые указаны в списке программы. Если нет искомого пункта в списке, ищите самый ближайший пункт и вводите данные. В Джанатха Хоре можно самим выставить координаты города или поселка. Здесь на Форуме есть раздел - Астропрограммы. Возможно там Вы почерпнете больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уточню вопрос. В любой программе нужно ввести: West\East\N\Soutn/ Что выставлять для разных стран, регионов и городов? Допустим Ташкент? Подскажите пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уточню вопрос. В любой программе нужно ввести: West\East\N\Soutn/ Что выставлять для разных стран, регионов и городов? Допустим Ташкент? Подскажите пожалуйста, кто знает.

Ташкент имеет следующие координаты - 41 N 20 , 69 E 18.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемая Людмила. Я не спрашиваю о градусах и минутах. Это не сложно определить через программу Zet. Вопрос был какие выставлять стороны света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемая Людмила. Я не спрашиваю о градусах и минутах. Это не сложно определить через программу Zet. Вопрос был какие выставлять стороны света!

О уважаемый Bhairava! Возможно, Вам необходимо обзавестись специальными справочниками.

Географические координаты состоят из широты и долготы, которые представляют собой угловые величины, с помощью которых можно определить положение точки в любой части земного шара.

Географическая долгота - угол, отсчитываемый от нулевого меридиана, от 0° до 180°. Если счет ведется на запад от Гринвича, то это будет западной долготой, если на восток, то восточной. Долгота показывает, насколько точка находиться западнее или восточнее от нулевого меридиана.

Географическая широта, показывает насколько точка находится севернее или южнее от экватора, и составляет угол от 0° до 90°,отсчитываемый от плоскости экватора до одного из полюсов - северного или южного., Отсюда следует, что широта также бывает северной и южной.
/>http://www.astro.ch/cgi-bin/atlw3/aq.cgi?lang=e

(http://wwp.greenwichmeantime.com/time-zone/europe/)

(http://www.timeanddate.com/)

(http://www.urania-books.ru/1727/)

В любом случае, если Вы не можете понять посмотрите на глобус, что западнее Гринвича (Англия) - это ЗАПАДНАЯ ДОЛГОТА

От Экватора вниз - Это ЮЖНАЯ ШИРОТА. Смотрите карту 24 часовых пояса.

Ищите справочники временных зон и справочники координатов городов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уточню вопрос. В любой программе нужно ввести: West\East\N\Soutn/ Что выставлять для разных стран, регионов и городов? Допустим Ташкент? Подскажите пожалуйста, кто знает.

West- это относится ко всем населённым пунктам и географическим точкам находящимся Западнее Гривичского нулевого миридиана.

East - это относится ко всем населённым пунктам и географическим точкам находящимся Восточнее Гринвичского нулевого меридиана.

North- это относится ко всем населённым пунктам и географическим точкам находящимся в Северном полушарии Земли.

Soutn - это относится ко всем населённым пунктам и географическим точкам находящимся в Южном полушарии Земли.

Если в вашем конкретном случае - Ташкент, то это будет Восточная долгота и Северная широта.

И как совершено справедливо отмечено в предыдущем посте - освежите в памяти школьный курс географии, поработайте с глобусом и географической картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...