Перейти к содержанию

Как начать работать с программой Jagannatha Hora 7.02?


Рекомендуемые сообщения

Харибол уважаемые астрологи!!

не могу разобраться в программе Jagannatha Hora 7.02, в этой программе есть раздел "как начать работать с программой" "содержание" но они пустые. если кто знает инструкцию от программы, не могли бы поделится. на самом сайте этой программы, есть лишь только описание к программе, но не инструкция по пользованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Программа Джаганнатха Хора


/>http://narod.ru/disk/10141500001/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%85%D0%B0%20%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%B0.doc.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала инструкцию и к многому нашла ответ, но правда не на всё.

а не подскажите пожалуйста, что обозначают в домах эти буквы - А2,А3,А4... и как можно настроить так, чтоб в карте отображались знаки зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите пожалуйста, что обозначают в домах эти буквы - А2,А3,А4...

Это Арудхи.

AL - это Арудха 1-го дома - Арудха Лагна.

А2 - это Арудха 2-го дома и т.д.

UL - это Арудха 12-го дома - называется Упа-пада.

Тема посвящённая Арудхи здесь - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=370&hl=%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%85%D0%B0&st=0

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Арудхи.

AL - это Арудха 1-го дома - Арудха Лагна.

А2 - это Арудха 2-го дома и т.д.

UL - это Арудха 12-го дома - называется Упа-пада.

Тема посвящённая Арудхи здесь - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=370&hl=%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%85%D0%B0&st=0

спасибо за ответ!!

а можно ещё вопрос?

я делаю расчёт по двум картам раси(д1) и навамша(д9). если раси(д1) показывает- маха даши, навамша(д9)- антардаши. а вот какая таблица показывает- прантйантардаши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает- навамша(д9)- антардаши.

Это - бытовое мифотворчество.

И откуда люди берут это несусветное??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!!

а можно ещё вопрос?

я делаю расчёт по двум картам раси(д1) и навамша(д9). если раси(д1) показывает- маха даши, навамша(д9)- антардаши. а вот какая таблица показывает- прантйантардаши?

Немножко не так, уважаемая Деви Даси.

Чандра (Луна) в момент рождения находится в точке в одной из 27 Накшатр и прошла в этой Накшатре её определённый процент.

Это и будет исходной точкой начала Махадаши в Вимшоттари-даша и других Уду-даша.

Антар-даша и так далее, это суть под-периоды в главном периоде - Маха-даша.

Наверное Вам всё же было бы познакомиться с базовыми понятиями Джйотиш.

Вы не обижайтесь, просто здесь на форуме объяснить весь механизм будет очень сложно.

Есть ряд довольно простых для понимания книг, написанных в лёгком стиле:

Например вот эта книга, которую выложил уважаемый Purusha kiran : Джйотиш. Введение в индийскую астрологию.
/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=293&view=findpost&p=12677

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антар-даша и так далее, это суть под-периоды в главном периоде - Маха-даша.

я понимаю что Маха-даша это основной период, Антар-даша это подпериод основного периода. может я конечно не права, но мне показалось, что Прантйантардаши это "подпериод" Антар-даши.

Это - бытовое мифотворчество.

И откуда люди берут это несусветное??

да в программе так показано было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в программе так показано было :blink:

Смею предположить, что Вы по видимому что-то не так поняли в программе.

Даже поразмыслив логически - в делениях периодов даша - самое большее это 7-8 уровней дробления периодов на более мелкие отрезки, а Варг - (только официально и широко используемых) - 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что Вы по видимому что-то не так поняли в программе.

Даже поразмыслив логически - в делениях периодов даша - самое большее это 7-8 уровней дробления периодов на более мелкие отрезки, а Варг - (только официально и широко используемых) - 16.

в этой программе я открыла периоды(даши), нажала на определённый период, там показало подпериод данного периода, нажала на определенный подпериод, там произошло деление на более мелкий отрезок, который назывался Прантйантардаши, но мне нужна от неё карта, что бы понять в каких домах какие планеты, а я незнаю название данной карты(д10,д11....?), что бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но мне нужна от неё карта, что бы понять в каких домах какие планеты, а я незнаю название данной карты(д10,д11....?), что бы посмотреть.

У меня будет к Вам всего один вопрос - назовите пожалуйста, какие учебники по джйотишу Вы уже прочитали и руководствуетесь знаниями содержащимися в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор Индубала Деви Даси "Ведическая астрология"

Этого явно недостаточно, в свете вопросов, которые Вы подняли в этой теме.

Рекомендую Вам также:

Том Хопке.

В.К.Субрахманья.

Д. Фроули.

Р.Свобода и Харт Дефау.

Д.Браха.

Это книги дающие понимание базовых знаний и техник джйотиша шастры для начавших изучение. Все эти книги имеются уже и в русскоязычном переводе. Вам настоятельно рекомендую ознакомиться с книгами из этого перечня.

Ну, а если у вас нет проблем с английским языком, то добро пожаловать в нашу библиотеку форума, там представлен пожалуй самый широкий выбор книг по джйотише и смежным дисциплинам, который доступен сейчас в иннете в цифрованном виде.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.К.Субрахманья.

А что это за книга? Неужели, я пропустил?

Или это кто-то из учеников К.Н. Рао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за книга? Неужели, я пропустил?

Или это кто-то из учеников К.Н. Рао?


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=403&view=findpost&p=11616

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=403&view=findpost&p=11616

Спасибо, действительно, пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого явно недостаточно, в свете вопросов, которые Вы подняли в этой теме.

Рекомендую Вам также:

Том Хопке.

В.К.Субрахманья.

Д. Фроули.

Р.Свобода и Харт Дефау.

Д.Браха.

Это книги дающие понимание базовых знаний и техник джйотиша шастры для начавших изучение. Все эти книги имеются уже и в русскоязычном переводе. Вам настоятельно рекомендую ознакомиться с книгами из этого перечня.

Ну, а если у вас нет проблем с английским языком, то добро пожаловать в нашу библиотеку форума, там представлен пожалуй самый широкий выбор книг по джйотише и смежным дисциплинам, который доступен сейчас в иннете в цифрованном виде.

Shankara спасибо за совет!!

а не могли бы вы мне подсказать по поводу транзитом в этой программе? допустим - С 22.04.2011 10:24 по 24.04.2011 17:59 Луна в Козероге. а у меня в этой программе, луна в козероге только с сегодняшнего дня. не могли бы подсказать, как настроить так, что бы не было таких неточностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы мне подсказать по поводу транзитом в этой программе? допустим - С 22.04.2011 10:24 по 24.04.2011 17:59 Луна в Козероге. а у меня в этой программе, луна в козероге только с сегодняшнего дня. не могли бы подсказать, как настроить так, что бы не было таких неточностей..

Ответьте на такой вопрос - Вы - блондинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на такой вопрос - Вы - блондинка?

к чему такой фамильярный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему такой фамильярный вопрос?

К тому, что мне интересно выяснить - Вы действительно не способны понять разницы между сайаной и нирайаной, или просто прикалываетесь - шуткуете типо?

Выбросте программу одну и вторую, и садитесь наконец за учебники, иначе Вашим бесконечным и тривиальным вопросам не будет конца, и ответов на них Вы врядли дождётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что мне интересно выяснить - Вы действительно не способны понять разницы между сайаной и нирайаной, или просто прикалываетесь - шуткуете типо?

Выбросте программу одну и вторую, и садитесь наконец за учебники, иначе Вашим бесконечным и тривиальным вопросам не будет конца, и ответов на них Вы врядли дождётесь.

я хочу теорию с практикой совместить, а не быть просто теоретиком... с этим далеко не уедешь.

а вопросы я задаю, так как пытаюсь обучится. или у ученика не должно быть вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу теорию с практикой совместить, а не быть просто теоретиком... с этим далеко не уедешь.

а вопросы я задаю, так как пытаюсь обучится. или у ученика не должно быть вопросов?

Шанкара со свойственной ему тактичностью пытался указать на то, что в Ведической астрологии при расчетах координат планет используется прецессия, айанамша. Сегодня она составляет примерно 24 градуса, то есть, отличие почти на целый знак. Не надо смешивать лунные календари и т.п., составленные в европейской традиции, с индийской астрологией.

Об айанамше, кстати, у Индубалы написано.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопросы я задаю, так как пытаюсь обучится. или у ученика не должно быть вопросов?

Со стороны этот диалог напоминает разговор с глухим.

Вам уже дали наводку - где искать Азов и Буков - даже названия литературы соответствующей дали, делов-то - сиди, читай вникай, на ус наматывай.

С чего Вы вдруг решили, что вы - чей-то ученик, и что здесь Вас непременно станут учить??

Идите к Полине на форум или к Нарасимхе Рао, задайте эти вопросы там, благо там ресурсы именно обучающие.

Ваши вопросы по сути своей к программе Jh вообще никакого отношения не имеют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны этот диалог напоминает разговор с глухим.

Вам уже дали наводку - где искать Азов и Буков - даже названия литературы соответствующей дали, делов-то - сиди, читай вникай, на ус наматывай.

С чего Вы вдруг решили, что вы - чей-то ученик, и что здесь Вас непременно станут учить??Идите к Полине на форум или к Нарасимхе Рао, задайте эти вопросы там, благо там ресурсы именно обучающие.

Ваши вопросы по сути своей к программе Jh вообще никакого отношения не имеют!!!

я не утверждаю, что я чьей то ученик, а если меня кто то захочет тут чему то научить- то не вижу нечего в этом плохого. Shankara вы тоже когда то обучались астрологии и на первых порах "тупили" и это вполне нормально, так что не понимаю ваше предвзятость и нетерпение к новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...