Перейти к содержанию

Консультация 0079 (духовность)


Гость Lotus

Рекомендуемые сообщения

Намастэ!

Спасибо большое за ваш форум! Я несколько лет понемногу интересуюсь астрологией по книгам, но впервые встретила такое широкое обсуждение разных вопросов только здесь. Возможно кто-то из форумчан сможет подсказать и мне в моем гороскопе и приближающемся периоде Раху.

Информация обо мне:

дата 16.01.1989 (жен) 14:45 город рождения: г.Балта, Одесская область, Украина

важные события для проверки:

- среднетехническое образование, работаю не по специальности, секретарем

- замужем не была

- часто перезжала с матерью в другое место жительства

- отец и брат с 98-го года увлеклись философией сознания Кришны. брат получил инициацию. я получила посвящение в сентябре 2010 года.

- 29 мая 2007 года получила серьезную травму с угрозой для жизни, последствия которой очень продолжительны

Мой вопрос в следующем. За 5 лет духовной практики, которая шла от души, я много чего добилась в сфере самоосознания и духовной практики. И в планах были только духовные планы. Также внешние какие-то вещи шли только вверх, а не вниз. В августе этого года у меня начинается 18-летний период Раху. За последние несколько месяцев в моей жизни произошли несколько очень неприятных событий, которые поддталкивают к решению вообще кардинально изменить свой путь и отказаться от предыдущего. При этом некоторые люди продолжают строить разнообразные козни и мне непонятно кто виноват в том, что происходит. Из-за этого все это время нахожусь в депрессии.

Один очень хороший астролог (была возможность убедиться в этом) еще 2 года назад предсказал, что в 2011 у меня будут сильные изменения в духовном пути. Мой вопрос: каким образом именно в моей карте может повлиять приближающийся период Раху с точки зрения духовности и каких в принципе изменений мне можно ожидать в ближайшие год-два?

Хотя самой неплохо получается разбираться в разных тонких вещах, в том числе и в астрологии, сейчас не получается толком ничего понять. Поэтому буду признательна тем, кто поможет в этом. Пожалуйста, подкрепляйте ваши выводы аргументами из шастр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Lotus,

позволю себе высказать некоторые соображения, заранее извиняюсь, что вряд ли смогу на все вспомнить соответствующую поддержку из классиков - но народ здесь квалифицированный, если что-то не так меня поправят, да и вы сами понимаете, что к чему.

1) Раху в 9-м доме в Водолее, своем знаке - что само по себе очень неплохое расположение, дом духовности и удачи. Что мы знаем о Водолее - что это знак служения другим, что это знак неортодоксальности (вплоть до революционности) + довольно выраженный идеализм. В смысле духовности такое расположение может давать некие необычные для данной местности и этноса устремления. Я могу вспомнить навскидку двух человек с Раху в Водолее в 9-м, один много лет интересовался тибетским буддизмом, а там где он жил были распространены в основном православие и мусульманство; у другого человека - каббала, не слишком, правда, всерьез, опять же посреди преимущественно христианского населения... мне думается, ваш Раху уже "сработал" подобным же образом.

2)Поскольку Водолей управляется также и Сатурном, планетой все-таки материалистичной, такое расположение Раху может также дать тенденцию... как бы точнее сказать... использовать тонкие материи и знания в материальных целях, что ли...не обязательно это будет всегда плохо - ну, например, знание мухурты или прашны может дать успех в принятии бизнес-решений (другое дело - какого характера будет этот бизнес).

Также это может дать интерес ко всяким психологическим технологиям типа НЛП, пиар-технологиям, и не только интерес, но и успешность, опять-таки вопрос для чего все эти технологи будут применены.

3)Теперь - если говорить о будущем наступлении периода Раху - действительно, пишут что в самом начале обычно происходят заметные изменения, особенно в сфере тех домов и знаков, где он стоит в карте.

Это 9-й дом, духовность и дхарма. Раху, как планета теневая, склонен давать также результат своего диспозитора, в данном случае - Сатурна, который находится в 7-м доме, в соединении с Венерой, каракой брака, а сам хозяин 7-го дома является для вашей карты дара-каракой, показателем супруга. Я бы предположила, что в подпериоды, связанные с Юпитером, Венерой или Сатурном могут быть связаны с браком, который и есть дхарма...

4) По поводу теперешних напряжений - именно сейчас транзитный Раху аспектирует натальную Луну, вот вам и волнения, депресии и подобное. Кроме того Марс и Луна - хозяева даши и антардаши - хоть и формируют Чандра-Мангала-Йогу в 11-м доме ( сама по себе йога неплоха, пишут о ней, правда несколько двусмысленно - "прибыль от женщин"), но являются хозяевами 2-го, 11-го и 6-го домов, не самых благоприятных. Здесь может проявиться и враждебность, и в чем-то могут неприятно откликнуться какие-то собственные прошлые поступки...

5) По поводу изменений в духовной жизни - я не совсем понимаю, как человек однажды "отправившись туда" потом вдруг может свернуть с пути и заменить его на что-то другое... может быть, только если это первоначальное устремление было не совсем серьезным. Не думаю, что это ваш случай.

Это как врач по призванию и по профессии всегда остается врачом, даже если работает завхозом кукольного театра:).

Отвечая на ваш вопрос я опиралась на сведения, почерпнутые из книг

Праш Триведи "О Раху и Кету"

Дэвид Фроули "Астрология провидцев"

а так же на свой скромнейший опыт.

Спасибо за возможность поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, NGorsky!

Уважаемая Lotus,

позволю себе высказать некоторые соображения, заранее извиняюсь, что вряд ли смогу на все вспомнить соответствующую поддержку из классиков - но народ здесь квалифицированный, если что-то не так меня поправят, да и вы сами понимаете, что к чему.

1) Раху в 9-м доме в Водолее, своем знаке - что само по себе очень неплохое расположение, дом духовности и удачи. Что мы знаем о Водолее - что это знак служения другим, что это знак неортодоксальности (вплоть до революционности) + довольно выраженный идеализм. В смысле духовности такое расположение может давать некие необычные для данной местности и этноса устремления. Я могу вспомнить навскидку двух человек с Раху в Водолее в 9-м, один много лет интересовался тибетским буддизмом, а там где он жил были распространены в основном православие и мусульманство; у другого человека - каббала, не слишком, правда, всерьез, опять же посреди преимущественно христианского населения... мне думается, ваш Раху уже "сработал" подобным же образом.

Да, вы попали в точку.

2)Поскольку Водолей управляется также и Сатурном, планетой все-таки материалистичной, такое расположение Раху может также дать тенденцию... как бы точнее сказать... использовать тонкие материи и знания в материальных целях, что ли...не обязательно это будет всегда плохо - ну, например, знание мухурты или прашны может дать успех в принятии бизнес-решений (другое дело - какого характера будет этот бизнес).

Также это может дать интерес ко всяким психологическим технологиям типа НЛП, пиар-технологиям, и не только интерес, но и успешность, опять-таки вопрос для чего все эти технологи будут применены.

тоже правда. только вот к бизнесу у меня нет никакой тяги, хоть и получалось какое-то время. больше подобные знания помогают в личной жизни и самоосознании.

3)Теперь - если говорить о будущем наступлении периода Раху - действительно, пишут что в самом начале обычно происходят заметные изменения, особенно в сфере тех домов и знаков, где он стоит в карте.

Это 9-й дом, духовность и дхарма. Раху, как планета теневая, склонен давать также результат своего диспозитора, в данном случае - Сатурна, который находится в 7-м доме, в соединении с Венерой, каракой брака, а сам хозяин 7-го дома является для вашей карты дара-каракой, показателем супруга. Я бы предположила, что в подпериоды, связанные с Юпитером, Венерой или Сатурном могут быть связаны с браком, который и есть дхарма...

мне говорили, что по астрологии брак будет поздним. да и наблюдая за собой не замечаю за собой сейчас никакого интереса в этой сфере.

можете еще расшифровать этот пункт? и еще вопрос: есть ли где-то упоминание об угрозе для жизни в ближайший период? спрашиваю, потому что есть предпосылки для этого из материальной жизни.

4) По поводу теперешних напряжений - именно сейчас транзитный Раху аспектирует натальную Луну, вот вам и волнения, депресии и подобное. Кроме того Марс и Луна - хозяева даши и антардаши - хоть и формируют Чандра-Мангала-Йогу в 11-м доме ( сама по себе йога неплоха, пишут о ней, правда несколько двусмысленно - "прибыль от женщин"), но являются хозяевами 2-го, 11-го и 6-го домов, не самых благоприятных. Здесь может проявиться и враждебность, и в чем-то могут неприятно откликнуться какие-то собственные прошлые поступки...

А когда заканчивается этот период и какой за ним следует?

5) По поводу изменений в духовной жизни - я не совсем понимаю, как человек однажды "отправившись туда" потом вдруг может свернуть с пути и заменить его на что-то другое... может быть, только если это первоначальное устремление было не совсем серьезным. Не думаю, что это ваш случай.

Это как врач по призванию и по профессии всегда остается врачом, даже если работает завхозом кукольного театра:).

да, вы правы. выбранному пути следую еще с детства. но все же род деятельности скорее всего поменяю.

А кто-то может расписать чего можно ожидать в ближайшие год-два хотя бы приблизительно? Никто не ответил на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Lotus,

1) Раху в 9-м доме в Водолее, своем знаке - что само по себе очень неплохое расположение, дом духовности и удачи. Что мы знаем о Водолее - что это знак служения другим, что это знак неортодоксальности (вплоть до революционности) + довольно выраженный идеализм. В смысле духовности такое расположение может давать некие необычные для данной местности и этноса устремления. Я могу вспомнить навскидку двух человек с Раху в Водолее в 9-м, один много лет интересовался тибетским буддизмом, а там где он жил были распространены в основном православие и мусульманство; у другого человека - каббала, не слишком, правда, всерьез, опять же посреди преимущественно христианского населения... мне думается, ваш Раху уже "сработал" подобным же образом.

Уважаемая NGorsky, я не понимаю, почему Раху в 9 бхаве, когда он находится в 10 бхаве кармы. На январь 1989 года на Украине было +3 GMT. Раху оказался бы в 9 бхаве, если бы сдвинуть время на 11 минут, но, как я поняла, время у девушки уже было ректифицировано и выставили лагну Вришабха. Если я сама где-то ошибаюсь, то поправьте меня :) .

Lotus.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Раху в 9 доме.

Уважаемая Lotus, Раху будет в 9 доме, если Ваше время рождения сместится на 12 минут вперёд. В предыдущем своём посте я прикрепила Вашу карту - раши-чакра и в ней на указанное Вами время Раху находится в 10 доме. Если у Вас есть другой вариант карты, то выложите его, пожалуйста, потому что по Вашим данным получается совсем другая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу открыть ваш файл, т.к. на работе нельзя установить программу.

Вот моя карта, сделанная в программе Джаганнатха Хора

Уважаемая Lotus, я не вижу данных, которые были введены. Если в Вашем варианте GMT стоит +2, то Ваша выложенная карта неверна. Как уже было сказано выше и не только мной, GMT было +3 :). Проверьте эту опцию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя карта, сделанная в программе Джаганнатха Хора

К сожалению, JHora неправильно выдает часовые пояса, и на 16.01.1989, для г.Балта, Одесская обл., Украина, было (+3),

а не (+2) как показывает JHora.

Если вы, исходя из событий, "ощущаете" Раху в 9-м доме, тогда надо ректифицировать время рождения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая NGorsky, я не понимаю, почему Раху в 9 бхаве, когда он находится в 10 бхаве кармы. На январь 1989 года на Украине было +3 GMT. Раху оказался бы в 9 бхаве, если бы сдвинуть время на 11 минут, но, как я поняла, время у девушки уже было ректифицировано и выставили лагну Вришабха. Если я сама где-то ошибаюсь, то поправьте меня :) .

Просто беда с этими поправками. На сегодняшний день, я так понимаю, действует летнее время, т.е. 2 часа + 1 час летнего времени. На январь было, соответственно, ровно 2 часа поправки( что и выдает "Джаганнатха Хора"). Другой вопрос было ли так же в 1989 году - в чем я после вашего поста засомневалась. Но с другой стороны именно такой вариант карты уважаемой Lotus уже строил астролог, и правильность его интерпретаций она подтверждает. Откровенно говоря, я понадеялась именно на то, что карта уже ректифицирована. Но возможность ошибки нельзя сбрасывать со счетов.

Если рассматривать асцендент Телец - поделитесь пожалуйста, каковы ваши соображеня?

Хозяин асцендента продолжает быть в 8-м доме, и даже становится сильнее - в соединении с раджа-йога-каракой. Кету смещается в 4-й дом, Марс с Луной - в 12-й, хозяин 4-го - в 9-м, хозяин 4-го от Луны - опять же в 12-м - разлука с мамой в достаточно раннем возрасте (или отъезд с родины)?

Участница писала о серьезной травме в 2009 году - как это событие видно в карте в асцендентом Телец?

Извиняюсь - травма в мае 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто беда с этими поправками. На сегодняшний день, я так понимаю, действует летнее время, т.е. 2 часа + 1 час летнего времени. На январь было, соответственно, ровно 2 часа поправки( что и выдает "Джаганнатха Хора"). Другой вопрос было ли так же в 1989 году - в чем я после вашего поста засомневалась. Но с другой стороны именно такой вариант карты уважаемой Lotus уже строил астролог, и правильность его интерпретаций она подтверждает. Откровенно говоря, я понадеялась именно на то, что карта уже ректифицирована. Но возможность ошибки нельзя сбрасывать со счетов.

Если рассматривать асцендент Телец - поделитесь пожалуйста, каковы ваши соображеня?

Хозяин асцендента продолжает быть в 8-м доме, и даже становится сильнее - в соединении с раджа-йога-каракой. Кету смещается в 4-й дом, Марс с Луной - в 12-й, хозяин 4-го - в 9-м, хозяин 4-го от Луны - опять же в 12-м - разлука с мамой в достаточно раннем возрасте (или отъезд с родины)?

Участница писала о серьезной травме в 2009 году - как это событие видно в карте в асцендентом Телец?

Я давно уже не использую часовые пояса, которые выдаёт Jagannatha Hora, потому что они не всегда верны. Вручную перепроверяю по справочнику на каждый месяц и год определённый город, так надёжнее :) . Я тоже сначала подумала, что время девушки было ректифицировано, но после того, как она выложила карту, очень в этом сомневаюсь. Посмотрите, пожалуйста, в её карте стоит время 14.45 я в этом более чем уверена, потому что навамша попадает в раши Макара, если не исправить часовой пояс на +3. Здесь требуется тщательная поэтапная ректификация, а это уже не в рамках форума должно происходить. С точки зрения Лагны Вришабха - не совсем хорошая паривартхана между Лагнешом Венерой и хозяином 8 дома Юпитером, который к тому же является ещё и сильнейшим вредителем для данного восходящего знака как управитель 11 дома. Сама Лагна ещё повреждена Гуликой и Манди. Солнце (карака здоровья) расположено хорошо, но вот диспозитор Сатурн находится в 8 доме (хронические заболевания) с лагнешой Венерой (Ishta\Kashta - 16.78\41.1). Сатурн независимо от того, что является йогой-каракой очень слаб, потому что имеет всего 1 бинду в аштакаварге и по каште неблагоприятен (Ishta\Kashta - 16.93\30.86), и становится Бадхакешем, потому что управляет знаком Козерога. На дату 29.05.2007 года шёл Марс (марака)/Сатурн - Марс является каракой несчастных случаев, а Сатурн каракой болезней, по транзитам Сатурн шёл по знаку Рака с 2 бинду!!! и аспектировал прямым аспектом знак бадхаки и Солнце (караку здоровья) , 10-м аспектом знак Овна, где находится Луна вместе с Марсом, и в тоже время хозяин 8 дома Юпитер аспектировал Лагну. Похоже, что девушка должна была быть госпитализирована, если сработал 12 дом. Если бадхакеш слаб, то в его периоды/подпериоды он принесёт много страданий нативу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно убедительно!

действительно,при асценденте Телец серьезная травма гораздо более "заметна", нежели при Близнецах.

(Вот и будет мне наука любую карту перепроверять, ни на кого не полагаться и делать свои собственные ошибки вместо повторения чужих ;) )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно убедительно!

действительно,при асценденте Телец серьезная травма гораздо более "заметна", нежели при Близнецах.

(Вот и будет мне наука любую карту перепроверять, ни на кого не полагаться и делать свои собственные ошибки вместо повторения чужих ;) )

Отрицательный опыт - тоже опыт ;) . Жаль, что сама вопрошающая пропала, интересно было бы узнать характер травмы и какая часть тела была повреждена больше. Спугнули мы её, наверно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тем, что убедили в том, что Она пыталась жить по некорректно составленному гороскопу. Человек испытал шок и ломку сознания.

Мы этого не можем знать наверняка. Подождем, если ей будет все еще небезразличен ее вопрос, она вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые! У меня тоже вопрос по этой теме. Начался период Раху, и подпериод его же. Раху находится в 8-м доме, в Тельце. Зовут замуж, дата 1 июня 2012. Заявление пока еще не подали, поэтому подскажите, пожалуйста - благоприятно ли выходить замуж в такой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара , духовно это когда человек следует своей дхарме, Если учитывать то что изначально дхарма женщины это муж ,дом , семья то вопрос по теме :),

Что касается Dinaisa, вашего вопроса то Раху в восьмом в свою дашу не исключает вступление в брак, Благоприятно или нет это зависит не только от самой даши но и от гороскопа вашего и человека с которым хотите связать свою жизнь

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динаса Вам нужно главное анализ на совместимость! Это главное..... У меня то же раху в 8-м и идет его махадаша... Я женился в период Раху-будхи.... Свой брак считаю удачным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху - является естественным Дара каракой, посему неудивительно - женитьба(замужество) в течении его махадаша или антарам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...