Перейти к содержанию

Предсказание событий по Нарайана Даша


Гость 108 Boris

Рекомендуемые сообщения

Джай Джаганнатх!

Спросил бы учителя, но он сейчас болеет, не хочется тревожить по пустякам. Вопрос к тем , кто пользуется Нарайяна Дашами.

Как расчитывается, и как выбирается семя Нарайана Даш - все ясно и понятно, однако возник вопрос при предсказании по Раши Даша:

как считать?

В некоторых источниках, в частности у Нарасимха Рао в книге "Интегрированный подход" сказанно, что:

если 7 дом сильнее первого и является биджей (семенем) даши, мы смотрим интерпретацию не по даша раши, а по 7му от него....

а у Санджай Ратха об этом ни слова. Примеры, где 7 дом сильнее ... он интерпретирует по даши раши не зависимо что является биджей (семенем).

Как правильно интерпретировать Раши Даши - от даша раши или биджи (7-му от него)? Пожалуйста ответ нужен в рамках школы Шри Джаганнатх и постарайтесь обьяснить разумную причину, почему так.

Мои поклоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганнатх!

Вопрос к тем , кто пользуется Нарайяна Дашами.

Может быть вот эта ссылка Вам поможет - http://astroved1.narod.ru/sch1/KCD.html#d2

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Санджай Ратха об этом ни слова.

Если как-то поможет: страница 75 книги "Narayana Dasa" С.Ратха, внизу примечание 47:

"If the Narayana dasa begin from the seventh house, then the results should be studied from the seventh from dasa Rasi. Thus although the Dasa will be of the seventh house, the results of the Lagna will obtain."

(По-русски: Если Нараяна даша начинается от 7-го дома, то результаты должны быть изучены от 7-го дома от даша раши. Так, хотя будет даша знака в 7-м доме, результаты будут видны от лагны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые исследователи,

те кто получает верные предсказания используя Нарайана-дашу, какие установки Вы используете?

7364737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной теме есть статья Сараджита Поддара, переведённая на русский язык:

http://jyotirdwara.narod.ru/articles/NarayanaDasa.pdf

Оригинал на английском:

Sarajit Poddar_Narayana Dasa.pdf

Sarajit Poddar_Analysing Narayana Dasa.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной теме есть статья Сараджита Поддара

Благодарю за статью, но меня интересовало мнение одного из здешних форумчан, чтоб можно было пообщаться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bhaskar Nath, как Вы относитесь к тому чтобы разобрать Нарайана-дашу на примере

и взять для этого чью-нибудь карту, хотите Вашу, хотите мою, или взять любой другой пример.

И таким образом исключительно исходя из Нарайана-даши постараться определить, когда, в какой период было

1. бракосочетание,

2. рождение ребёнка,

3. изменение в профессиональной деятельности,

и т.д. и т.п. давайте для начала возьмём вот эти три важные для каждого человека события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bhaskar Nath, как Вы относитесь к тому чтобы разобрать Нарайана-дашу на примере

и взять для этого чью-нибудь карту, хотите Вашу, хотите мою, или взять любой другой пример.

И таким образом исключительно исходя из Нарайана-даши постараться определить, когда, в какой период было

1. бракосочетание,

2. рождение ребёнка,

3. изменение в профессиональной деятельности,

и т.д. и т.п. давайте для начала возьмём вот эти три важные для каждого человека события.

С радостью принимаю ваше предложение, только вот моя карта тут не очень подойдёт в силу ряда причин...во всяком случае на начальном этапе исследования Нарайана Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью принимаю ваше предложение, только вот моя карта тут не очень подойдёт в силу ряда причин...

во всяком случае на начальном этапе исследования Нарайана Даша.

Ну хорошо, пусть будет моя карта.

Напишите пожалуйста, в какое время возможны вот эти, названные мною выше, три события.

Не переживайте, если ошибётесь. Все мы тут учимся.

Acubens.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи,

те кто получает верные предсказания используя Нарайана-дашу, какие установки Вы используете?

Программа автоматически рассчитывает правильную нарайана дашу, если Вы хотите что-то изменить для текущей даши, то Вы можете воспользоваться настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа автоматически рассчитывает правильную нарайана дашу, если Вы хотите что-то изменить для текущей даши, то Вы можете воспользоваться настройками.

Это понятно.

Настройки (выбор возможных вариантов расчёта) сообственно нужны лишь для одной цели - показать те или иные события в жизни человека.

У нас есть теория - это скажем те же книги Ратха.

Я предлагаю на практике проверить, всё ли так... (только без натяжки, как это очень часто бывает - и это считаю главным)

и ещё один момент (для меня допустим немаловажный) - до какого уровня под-периодов получиться интерпретировать события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Bhaskar Nath, возможно Вы не заметили моё последнее сообщение обращённое к Вам,

где я привёл свою карту как пример, для определения вышеназванных трёх событий.

Начнём?

Попробуйте определить их.

P.S. Остальные исследователи - присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые астрологи, у Н. Рао есть интересное наблюдение, что важные в жизни человека события происходят, когда есть еще и двойной транзит - Юпитера и Сатурна.

Т.е нужно, чтобы совпадали :

1. Благоприятная даша по Вимшоттари.

2. Наличие раджа йог, которые могут включиться в эту дашу

3. Двойной транзит Юпитера и Сатурна.

У меня возник следующий вопрос, будут ли изменения, если:

1. Идет благоприятная даша по Нарайяне.

2. В эту дашу должны включиться раджа и дхана йоги.

3. И будет двойной транзит.

Может ли правило указанное Н. Рао выполняться при смене системы даш, с Вимшоттари на Нарайяну? Или должно быть обязательное подтверждение по Вимшоттари? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли правило указанное Н. Рао выполняться при смене системы даш, с Вимшоттари на Нарайяну?

Или должно быть обязательное подтверждение по Вимшоттари? Спасибо.

Думаю проще ответить на этот вопрос можно будет проследив события по этим двум Дашам.

Ещё, в трактате "Kalpalataa" автор Shree Somanathacharya (кстати сын Кришнамишры)

подсказывает для какой карты какие Раши-Даши Джаймини предпочесть.

Почитайте. У нас на форуме был как раз вот этот небольшой фрагмент этого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто какой год ипользует(Savana year, solar normal year, solar longitude based year, year with 360 tithis) в Jagannatha Hora для построения Нарайана даши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какой год ипользует(Savana year, solar normal year, solar longitude based year, year with 360 tithis) в Jagannatha Hora для построения Нарайана даши?

Для раши даша используется гражданский солнечный год, и только солнечный, в виду того, что эти даша основаны на движении Солнца...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Темка заглохла ( Все таки интересно как же лучше использовать нарайану дашу в прогностике? Вот Ратх пишет, что если 7 дом силнее, то нужно вести отсчет от 7 дома, а заключения делать по противоположному и приводит, один пример такого использования , а потом как бы забывет об  этом и в других приерах все равно делает интерпретацию как обычно. :confuse:


Кстати заметил, когда маха даша период начинается в день рождения, то происходит важное событие. Вероятно в таком случае соляр приобретает более важное значение и отмечается сильным событием.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки интересно как же лучше использовать нарайану дашу в прогностике?

Для начала всё же нужно определиться - какой расчёт Нарайана-даша верный...?

Почему JH и PL считают её по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки интересно как же лучше использовать нарайану дашу в прогностике?

Для начала всё же нужно определиться - какой расчёт Нарайана-даша верный...?

Почему JH и PL считают её по разному?

Согласен. Я смотрел только по JH. Какие расчеты правильнее даже не берусь сказать, здесь нужен практический опыт и не малый опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все таки интересно как же лучше использовать нарайану дашу в прогностике?

Для начала всё же нужно определиться - какой расчёт Нарайана-даша верный...?

Почему JH и PL считают её по разному?

Согласен. Я смотрел только по JH. Какие расчеты правильнее даже не берусь сказать, здесь нужен практический опыт и не малый опыт

 

Парашара напичкана грубыми багами. Уже не раз в беседах с программерами, работающими над написанием программ для расчётов в джйотише, слышу одну и ту же историю - нарайана даша в этом софте считается неверно, с ошибками...

 

Тема уже обсосана со всех сторон, а пагаварить-то о чём-то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парашара напичкана грубыми багами. Уже не раз в беседах с программерами, работающими над написанием программ для расчётов в джйотише, слышу одну и ту же историю - нарайана даша в этом софте считается неверно, с ошибками...

 

КАЛА не считает Нарайана-дашу. В Шри Джйоти Стар кажется считает, сейчас нет возможности посмотреть...

Если считает, то как, в унисон с JH или по другому? Посмотрите по Дашам плиз.

 

Тема уже обсосана со всех сторон, а пагаварить-то о чём-то надо...

 

Тут уже столько всего... А где об этом было обсуждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Марк, может быть Вы сможете высказать своё мнение о правильности рассчёта Нарайана-даша?


Вы пользуетесь только JH или ещё PL ? Сравнивали ли Вы результаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе программы по Нарайана показывают одни и те же периоды.например :свадьба 14.04.2004 Стрелец/лев


                                                                                                                                      рождение сына 25.01.2006 Стрелец\Весы


                                                                                                                                     эмиграция -27.10.2010 Овен /Рыбы.


1 дата.Юпитер как карака мужа .находится во 2м от УЛ.Солнце находится вместе с ДК Меркурием и с УЛ.


2 дата.Юпитер так же карака детей.В знаке Весов находится Луна .которая ПК.


3 дата. Отношение 2/12-дальние страны.Овен в 8м-уединение (от родственников),7дом  рыбы и управитель Юпитер сами за себя говорят.


 


Вообще я слышала ,что Нарайана даша используется для анализа духовного прогресса или духовно развитых людей,а не материальных.Вы как считаете?


Татьяна Р.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышала ,что Нарайана даша используется для анализа духовного прогресса или духовно развитых людей,а не материальных.Вы как считаете?

Для религиозных вопросов дриг даша имеется, нарайана даша для житейских событий предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Марк, может быть Вы сможете высказать своё мнение о правильности рассчёта Нарайана-даша?

Вы пользуетесь только JH или ещё PL ? Сравнивали ли Вы результаты ?

 

Уважаемый Acubens, в основном я пользуюсь программой JH и базовый алгоритм (по умолчанию), который в ней заложен, это тот который дает С.Ратх, в своих лекциях и книгах и который подробно об'яснен его учениками. В то же время в программе JH заложена возможность изменения этого алгоритма под

другие существующие варианты расчетов. Что касается программы PL, то я не знаю, какой существующих из алгоритмов расчета там заложен и в ней нет той гибкости, которая присуща программе JH. К тому же в  7-й версии программы появились какие то ошибки при расчетах, которые мы выявляли здесь на форуме. Пока у меня не было повода усомниться в правильности расчета нарайана даши в программе JH.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...