Перейти к содержанию

Садэ-Сати


Гость apollo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Махадаша Юпитер, заканчивается атардаша Кету

И где эти планеты? В каких накшатрах?

Посмотрите Вишмоттари с Шаваной. Возможно уже началась антардаша Венеры, а она может лень давать. В общем Венеру бы я тоже посмотрела в гороскопе.

Рассмотрите 3 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где эти планеты? В каких накшатрах?

Посмотрите Вишмоттари с Шаваной. Возможно уже началась антардаша Венеры, а она может лень давать. В общем Венеру бы я тоже посмотрела в гороскопе.

Рассмотрите 3 дом.

Юпитер в Анурадхе,Кету в Муле. До атардаши Венеры еще месяца 2, да и гораздо раньше такая пассивность началась, приблизительно в конце 2012 еще. Если хотите могу вам на мэйл, сбросить свои данные, тут выкладывать публично не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 марта 2014 г. в 20:52, ol-chik сказал:

Вы ж писали что с конца 2013 ?

Ой, описка вышла(( 2012го Сатурн же в конце 2012 перешел во второй дом)

 

Здравствуйте Уважаемые Астрологи!

 

Не знала в какой теме разместить вопрос. Собираю данные о влияние Саде-Сати на брак. Лично у меня пока есть такие примеры: Парень-дева, парень-весы, парень-скорпион девушка-лев, обручились в самом начале их Саде-Сати, но браки так и не состоялся по разным причинам. Есть пара он-скорпион, она-стрелец, поженились перед самым началом его саде-сати, уже, когда саде- сати наступил для лунных скорпионов, у его жены лунного стрельца случился выкидыш, сейчас собираются разводится. Еще не развелись, но кажется, все идет к тому. Возможно разойдутся, когда саде-сати наступит для лунных стрельцов?

 

 

И еще удачный пример. Парень-лев. Женился в самом конце саде-сати, при этом от момента знакомства прошло всего месяца 3. Брак на редкость удачный.

 

 

Я понимаю, что данных мало, и нужно смотреть всю карту, но можно ли предсказывать, что браки в начале саде-сати расстроятся, или не состоятся вовсе, а в конце саде-сати продлятся долго и будут удачны? Есть ли у вас свои наблюдения на этот счет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. У меня есть тоже много примеров.

Девушка вышла вначале саде сати и вот уже трое детей. конечно брак нельзя назвать удачным, но ее устраивает по видимому.

В другом случае парень Близнецы и девушка Телец. У него была середина саде-сати а у нее последний год и развелись до окончания ее саде сати. Он женился тут же в свой саде сати ( оставалось два с половиной года) и живет до сих пор. Двое детей.

Третий случай: начали жить совместно до ее саде сати, а через 5 лет в середину ее саде сати зарегистрировались.

В общем максимум тех кого я знаю живут лет 14 совместно.

Но длительных браков я еще не наблюдала, которые заключались в саде сати. Как то забывала обратить внимание на это.

Может есть у кого-то примеры. Как ни странно но чаще всего в саде сати начинаются коренные перемены в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. У меня есть тоже много примеров.

Девушка вышла вначале саде сати и вот уже трое детей. конечно брак нельзя назвать удачным, но ее устраивает по видимому.

В другом случае парень Близнецы и девушка Телец. У него была середина саде-сати а у нее последний год и развелись до окончания ее саде сати. Он женился тут же в свой саде сати ( оставалось два с половиной года) и живет до сих пор. Двое детей.

Третий случай: начали жить совместно до ее саде сати, а через 5 лет в середину ее саде сати зарегистрировались.

В общем максимум тех кого я знаю живут лет 14 совместно.

Но длительных браков я еще не наблюдала, которые заключались в саде сати. Как то забывала обратить внимание на это.

Может есть у кого-то примеры. Как ни странно но чаще всего в саде сати начинаются коренные перемены в жизни

 

 

Саде Сати длится по 2,5 года в каждом знаке. Итого 7,5 лет полный цикл.  Примерный цикл Шани 30 лет. 

 

Каждый четвёртый ходит в Саде Сати ))) Расходятся.....сходятся.... детей заводят.... умирают.. всё как обычно. 

 

По моим личным наблюдениям Саде Сати бурно переживает в основном

 

- тот, кто берёт на себя ответственность за семью. Если у Папы Саде Сати, то  его ощущать будет вся семья. .  Если папа не поймёт что с ним происходит, то начинает кидаться на близких. В результате, помимо карьеры,  разваливаются отношения.  Семья стоит в цепочке карьеры. 

- тот , кто имеет проблемы с гордыней.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном согласен с Валерием. Саде сати это такой же транзит как и остальные.... Лично я так же как и он для предсказаний пользуюсь дашами-атрардашами а транзиты это уже уточняющая второстепенная роль. Да Саде сати усложняет ситуацию, но без Даши антардаши вряд ли судьбоностно повлияет. 


Специально я лично не прослеживал эту цепочку, но сам женился в начале своего Саде Сати в ноябре он уже закончиться.... Да за время Саде Сати много чего изменилось, как внутри так и снаружи, но наши отношения с женой стали лучшими чем в начале семейной жизни. Трудностей было не мало, но скорее всего потому что идет у меня Махадаша Раху (он в 8-м доме). Саде Сати на мой взгляд все ж имеет второстепенное значение по сравнению с Дашами...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном согласен с Валерием. Саде сати это такой же транзит как и остальные.... Лично я так же как и он для предсказаний пользуюсь дашами-атрардашами а транзиты это уже уточняющая второстепенная роль. Да Саде сати усложняет ситуацию, но без Даши антардаши вряд ли судьбоностно повлияет. 

Специально я лично не прослеживал эту цепочку, но сам женился в начале своего Саде Сати в ноябре он уже закончиться.... Да за время Саде Сати много чего изменилось, как внутри так и снаружи, но наши отношения с женой стали лучшими чем в начале семейной жизни. Трудностей было не мало, но скорее всего потому что идет у меня Махадаша Раху (он в 8-м доме). Саде Сати на мой взгляд все ж имеет второстепенное значение по сравнению с Дашами...

 

коллега, у Вас походу как и у меня Чандра в Деве? ))

 

не смотря на то, что в Лагне у меня Весы (любимый знак Шани) я его хромую поступь ощутил очень явно. Прошелся как катком. Особенно по бизнесу. Отношения в конце концов улучшились. Духовно сильно вырос. Покинул ряды атеистов и карабкаюсь в  астрологию )))

 

В Саде Сати первая проблема это принятие не правильных решений при выборе. Последняя моя потеря произошла на днях. Копеечка, которую я положил на депозит в банк мне махнула ручкой )). Банк оказался крымский. Лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Ланге Скорпион. Шани у меня в весах ретроградный. Я то же не могу сказать, что прям ничего не произошло, скорее наоборот, то к чему я стремился и что развивал рухнуло) оказалось что ненужна никому не степень ученная, не наработки на работе.... да и недвижимость мной приобретенная вроде как и есть) но если мы все ж переедем за границу как хотим толку от неё лично для меня не будет) но вместе с тем я обрел новую спец. быстро и в деньгах только выиграл в удовлетворении от работы то же. Большие денежные потери были в период Раху-кету. Шани тогда по первому дому шел. Как-то прошедший год) такое ощущения Что Махадаша Раху закончилась/ и началась новая фаза жизни). Интересно конечно что будет в конце Махадаши).


Хотя конечно итоги Саде Сати подводить рано ещё)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но длительных браков я еще не наблюдала, которые заключались в саде сати. Как то забывала обратить внимание на это.

Может есть у кого-то примеры. Как ни странно но чаще всего в саде сати начинаются коренные перемены в жизни

Уважаемая rufina, можно поинтересоваться насколько больше вы видели длительных браков без саде-сати чем с саде-сати? По данным Госкомстата в РФ в 2007 году на каждые 100 браков приходилось 54 развода. Для сравнения в индии заканчиваются разводами лишь 11 из 1000 браков. Это все 1.1% . вы знаете в индии больше миллиарда человек, то время как России нет и 150 миллионов. Почему у индусов сохраняется брак во время саде-сати, а у россиян — разрушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая rufina, можно поинтересоваться насколько больше вы видели длительных браков без саде-сати чем с саде-сати? По данным Госкомстата в РФ в 2007 году на каждые 100 браков приходилось 54 развода. Для сравнения в индии заканчиваются разводами лишь 11 из 1000 браков. Это все 1.1% . вы знаете в индии больше миллиарда человек, то время как России нет и 150 миллионов. Почему у индусов сохраняется брак во время саде-сати, а у россиян — разрушается?

Возможно, они дни благоприятные соблюдают. Недавно вернулись из Индии. Шли из гостиницы на пляж мимо деревни, и нас пригласили на Индийскую свадьбу, которая там же проходила. Вот меня удивило, что свадьба была в понедельник :) Начало рабочей недели и у нас и в Индии и во всем мире. Я спросила у местных, почему именно в понедельник играют. Они сказали, что у них проводят свадьбы только в благоприятные дни. Понедельник-самый благоприятный, потом Пятница, и Четверг. Соответственно Чандра, Шукра, Гуру :) В Субботу и Воскресение-вообще никогда не женятся, так, как считается, что или несчастливый брак будет, или будет развод. А у нас 90 процентов свадеб, как раз на выходные приходятся. Думаю, что, статистика, которую вы привели выше подтверждает, что, что-то в этом есть..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая rufina, можно поинтересоваться насколько больше вы видели длительных браков без саде-сати чем с саде-сати? По данным Госкомстата в РФ в 2007 году на каждые 100 браков приходилось 54 развода. Для сравнения в индии заканчиваются разводами лишь 11 из 1000 браков. Это все 1.1% . вы знаете в индии больше миллиарда человек, то время как России нет и 150 миллионов. Почему у индусов сохраняется брак во время саде-сати, а у россиян — разрушается?

В том то и дело уважаемый Гурумахеш, что сравнительный анализ я не проводила. У меня есть несколько пар, которые живут дольше 25 лет в браке, но я ни разу не задумывалась было ли на момент их женитьбы саде сати. А короткие браки в пределах 6-7 лет много разводов наблюдалось и часто это было и в саде сати. Но в тоже время хорошие перемены случались с некоторыми. Одна девушка в Дашу Луны во Льве и соответственно в самый разгар саде сати вышла замуж за очень влиятельного человека и обрела таким образом известность. Видно Даша Луны была хорошей очень. Так как она именно в это время расцвела и очень была привлекательна. Сейчас у нее двое детей и она продолжает жить семейной жизнью и саде сати закончилось уже два года назад. Вроде у нее все хорошо. Семья мужа ее очень любит и осыпает дорогущими украшениями и восхищаются ею. Говорят, что ее муж и она хорошая пара получилась.

А есть примеры когда в саде сати много неблагоприятного происходило. Но есть примеры когда и дети рождались и по карьере все хорошо было в саде сати.

Я как то общалась с одним индусом в Индии и он мне сказал, что среди его родственников нет ни одного развода. И сказал, что для женитьбы нужно обратиться в храм и там скажут благоприятное время.

А другая женщина индуска сказала, что у нее очень хороший муж и трое детей и это все благодаря тому, что ее муж всегда слушает своего отца. Она так и сказала, что для женщины очень хорошо если муж послушный более опытным и зрелым личностям. Другой индус женатый на иностранке сокрушался, что у их детей слишком много свободы и это нехорошо. Так как в Индии родители не дают много свободы детям, а направляют их пока они не станут твердо на ноги и не обзаведутся семьей.

Кроме того в Индии семья-это святое можно сказать. Постоянно делают пуджи, совершают молитвы и обращаются к астрологам и они стараются в сложные периоды не разбегаться а перетерпеть. У меня много знакомых девушек из России, которые вышли замуж в Индию. Они так и говорили, что выходят замуж потому, что индусы вечером вовремя приходят домой, не пьют. Как бы трудно ни было они до последнего держатся за семью. Традиции. Кроме того они всегда рядом с женой и детьми. Любят детей. И я знаю несколько таких семей, где уже по несколько детей. Но были конечно и неблагоприятные ситуации, но там женщины как правило были слишком свободолюбивы.

На мой взгляд саде сати это очень сильный транзит, который приносит много перемен в жизни как на ментальном уровне так и на всех остальных

А что вы думаете о браках заключенных в саде сати уважаемый Гурумахеш?

Могут эти браки быть долгими?

. Большие денежные потери были в период Раху-кету. Шани тогда по первому дому шел. Как-то прошедший год) такое ощущения Что Махадаша Раху закончилась/ и началась новая фаза жизни). Интересно конечно что будет в конце Махадаши).

Хотя конечно итоги Саде Сати подводить рано ещё)

Уважаемый Казимир у вас сейчас Раху-Венера идет?

Дело в том, что у меня тоже Раху в 8-м доме и 5 лет саде сати пришлось на Раху-Раху и Раху-Юпитер. Было много проблем во всех сферах и со здоровьем

В какую антардашу в период Раху у вас началось ощущение, что период Раху окончился? Я вообще заметила, что у меня в Раху было периодически много необоснованных беспокойств в уме, которые налетали стихийно :).. Сейчас тоже идет Раху-Венера

Вообще в этот период я себя ни разу не ощущала спокойно и стабильно на длительный промежуток времени. Я даже каблуки перестала носить 8 лет назад, так как нестабильность под ногами сильную ощущала :)...могла так сильно задуматься, что не видела, что под ногами творится. Иногда одевала в подпериод Меркурия, когда уверенность периодически находила на меня... Кстати заметила, что мужчинам больше нравится когда женщина без каблуков высоких :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело уважаемый Гурумахеш, что сравнительный анализ я не проводила. У меня есть несколько пар, которые живут дольше 25 лет в браке, но я ни разу не задумывалась было ли на момент их женитьбы саде сати. А короткие браки в пределах 6-7 лет много разводов наблюдалось и часто это было и в саде сати. Но в тоже время хорошие перемены случались с некоторыми. Одна девушка в Дашу Луны во Льве и соответственно в самый разгар саде сати вышла замуж за очень влиятельного человека и обрела таким образом известность. Видно Даша Луны была хорошей очень. Так как она именно в это время расцвела и очень была привлекательна. Сейчас у нее двое детей и она продолжает жить семейной жизнью и саде сати закончилось уже два года назад. Вроде у нее все хорошо. Семья мужа ее очень любит и осыпает дорогущими украшениями и восхищаются ею. Говорят, что ее муж и она хорошая пара получилась.

А есть примеры когда в саде сати много неблагоприятного происходило. Но есть примеры когда и дети рождались и по карьере все хорошо было в саде сати.

Я как то общалась с одним индусом в Индии и он мне сказал, что среди его родственников нет ни одного развода. И сказал, что для женитьбы нужно обратиться в храм и там скажут благоприятное время.

А другая женщина индуска сказала, что у нее очень хороший муж и трое детей и это все благодаря тому, что ее муж всегда слушает своего отца. Она так и сказала, что для женщины очень хорошо если муж послушный более опытным и зрелым личностям. Другой индус женатый на иностранке сокрушался, что у их детей слишком много свободы и это нехорошо. Так как в Индии родители не дают много свободы детям, а направляют их пока они не станут твердо на ноги и не обзаведутся семьей.

Кроме того в Индии семья-это святое можно сказать. Постоянно делают пуджи, совершают молитвы и обращаются к астрологам и они стараются в сложные периоды не разбегаться а перетерпеть. У меня много знакомых девушек из России, которые вышли замуж в Индию. Они так и говорили, что выходят замуж потому, что индусы вечером вовремя приходят домой, не пьют. Как бы трудно ни было они до последнего держатся за семью. Традиции. Кроме того они всегда рядом с женой и детьми. Любят детей. И я знаю несколько таких семей, где уже по несколько детей. Но были конечно и неблагоприятные ситуации, но там женщины как правило были слишком свободолюбивы.

На мой взгляд саде сати это очень сильный транзит, который приносит много перемен в жизни как на ментальном уровне так и на всех остальных

А что вы думаете о браках заключенных в саде сати уважаемый Гурумахеш?

Могут эти браки быть долгими?

 

Уважаемая Руфина! Вы всегда ректифицируете время рождение людей, чей гороскоп смотрите,даже если они говорят, что знают свое бирочное время? Дело в том, что, когда-то общалась с одной акушеркой. И заговорили мы с ней, про бирочное время…, она меня очень удивила тем, сказав, что в больнице никто за точным временем, когда нужно запись делать, не следит. Может быть такое, что она принимала роды у множества женщин с утра до вечера, потом, когда у нее было время заполнять мед.карты, писала время заполнения карты, как время рождения(!) :smiley-eek: То, есть неточность  записи могла идти не на минуты, не на час или два, а даже на 8-7 часов,если ребенок с утра родился, а карту ей в голову стукнуло заполнить только вечером :smiley-eek: Как я поняла, что с точным временем, рождения в советских больницах особо не заморачивались нигде :(

Вот мне и интересно, может, у той девушки Седе-сати мог и не быть в тот момент, когда она своего мужа встретила?

 

И еще к Вам 2 вопроса, если можно?(Или к астрологам, кто знает на них ответы :) )

 

1)Можно ли, как-то узнать дату рождения человека, если он не знает, когда родился. Вернее знает в пределах -10/+10 ДНЕЙ?

 

2)Один знакомый, обращался к астрологу (не с этого сайта). Обращался с целью ректифицировать время. Он разбирается в астрологии, но сам не может ректифицировать его себе. Нужно было ректифицировать в пределах 15-25 минут. Астролог ему сказал, что ректифицировать время ему невозможно, пока он не женится. :) Точная ректификация возможна только с наступлением этого события :) Все остальные техники дают лишь приблизительный результат. Знакомый в расстройстве, так, как ему 22 года и в ближайшее время пока женится не собирается :). Интересно это действительно так? Или, все таки возможно точно до секунды узнать время рождения и без женитьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Один знакомый, обращался к астрологу (не с этого сайта). Обращался с целью ректифицировать время. Он разбирается в астрологии, но сам не может ректифицировать его себе. Нужно было ректифицировать в пределах 15-25 минут. Астролог ему сказал, что ректифицировать время ему невозможно, пока он не женится. :) Точная ректификация возможна только с наступлением этого события :) Все остальные техники дают лишь приблизительный результат. Знакомый в расстройстве, так, как ему 22 года и в ближайшее время пока женится не собирается :). Интересно это действительно так? Или, все таки возможно точно до секунды узнать время рождения и без женитьбы?

Тут скорее дело в том что астролог силен в этой технике и сильно ей доверяет. Не факт что  после жениться клиента астролог так же уверенно сможет назвать точное время рождения.

По поводу Саде-сати соглашусь с Валерием, период большой и много людей совершенно не знаю о нем могут прожить даже его особо не заметив. От карты многое зависит. Конечно вероятность развода несколько может повышаться в такой период, ведь часть людей меняют свое мировоззрение и если гордости у самого человека или его партнера много, то высока вероятность того что разойдутся. Дети конечно могут оказаться сдерживающим фактором, но с учетом деградации общества, и это теперь не аргумент.

У самого пока длительных наблюдений нет. Мои сокурстники к примеру, одногрупники в частности, имеют 90-95% процентов разводов. Не знаю откуда берутся официальные цифры в 54%. И прямой связи с Саде-Сати нет, а вот со своим эгом да, поскольку думают что союз это наслаждение, и когда встречаются трудности, пасуют.

Ну и у нас не Индия, в астрологию не верят и не знают многие о ней. Делают что хотят и когда хотят, даже в солнечные затмения умудряются жениться/замуж выходить, считают это(затмение) интересным ярким событием, логика вся в унитаз утекла вместе с выпитым алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, все таки возможно точно до секунды узнать время рождения и без женитьбы?

Можно, просто работы больше.

Ректификация исходит от вводных на важные/ключевые события.

Если человек их предоставит и искренне будет отвечать на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заговорили мы с ней, про бирочное время…, она меня очень удивила тем, сказав, что в больнице никто за точным временем, когда нужно запись делать, не следит. 

Как раз недавно общался с гинекологом на эту тему. Ответ был получен противоположный вашему, было сказано: "записывают на бирку сразу как родился ребенок, документы могут заполняться позже, но бирку пишут сразу".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. У меня есть тоже много примеров.

Девушка вышла вначале саде сати и вот уже трое детей. конечно брак нельзя назвать удачным, но ее устраивает по видимому.

В другом случае парень Близнецы и девушка Телец. У него была середина саде-сати а у нее последний год и развелись до окончания ее саде сати. Он женился тут же в свой саде сати ( оставалось два с половиной года) и живет до сих пор. Двое детей.

Третий случай: начали жить совместно до ее саде сати, а через 5 лет в середину ее саде сати зарегистрировались.

В общем максимум тех кого я знаю живут лет 14 совместно.

Но длительных браков я еще не наблюдала, которые заключались в саде сати. Как то забывала обратить внимание на это.

Может есть у кого-то примеры. Как ни странно но чаще всего в саде сати начинаются коренные перемены в жизни

Мы с мужем начали жить вместе,когда у меня шла средина саде-сати, до этого несколько лет то встречались ,то нет. Когда Сатурн зашел в 2-й от Луны, родила дочь и закончила институт почти одновременно. Вместе живем до сих пор 14 лет, но отношения до сих пор не зарегистрированы официально. Конечно брак счастливым назвать трудно, но возможность не разойтись дают только знания и конечно совместная забота о ребенке, и определенные обстоятельства сковывают. Если бы не все выше перечисленные вещи возможно уже никто ничего терпеть бы и не стал, а так отстраняешься и смотришь на все с философской позиции и пытаешься понять чему каждая ситуация учит, а иначе без вариантов.

 

 Так же еще смерть мамы пришлась на средину периода саде-сати. И начались серьезные проблемы со здоровьем у папы(отняли ногу). Читала что когда у человека идет 2-й период саде-сати могут уйти родители.

 

 А вот у дочки все проявилось удивительным образом, у нее шел 1-й период саде-сати  возраст 8 лет (могут уйти бабушки и дедушки), а у  моего папы( ее дедушки) тоже  шел период саде-сати(последний когда человек сам может уйти) и в день рождения дочки он позвонил утром мне поздравить (ему было очень плохо, он мне сказал кажеться я умираю), мы жили в разных городах последние годы, я ему сказала жди мы приедем, на следущее утро мы выехали. Через 2 дня он оставил тело(инфаркт, были праздничные дни 8 марта, город маленький медицина на уровне ниже среднего, вообщем 4-дня он дома промучился, скорая диагноз не правильный ставила в стационар не забирали), после праздников наконец то увезли в больницу и там он оставил тело. Инфаркт случился в субботу, был экадашии эти 4 дня он ни мог ничего есть(постился),читала что перед смертью тело очищается. Оставил тело на Гаура Пурниму, он не был преданным, милость получил наверное за страдания которые стойко перенес.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Руфина! Вы всегда ректифицируете время рождение людей, чей гороскоп смотрите,даже если они говорят, что знают свое бирочное время? Дело в том, что, когда-то общалась с одной акушеркой. И заговорили мы с ней, про бирочное время…, она меня очень удивила тем, сказав, что в больнице никто за точным временем, когда нужно запись делать, не следит. Может быть такое, что она принимала роды у множества женщин с утра до вечера, потом, когда у нее было время заполнять мед.карты, писала время заполнения карты, как время рождения(!) :smiley-eek: То, есть неточность записи могла идти не на минуты, не на час или два, а даже на 8-7 часов,если ребенок с утра родился, а карту ей в голову стукнуло заполнить только вечером :smiley-eek: Как я поняла, что с точным временем, рождения в советских больницах особо не заморачивались нигде :(

?

Уважаемая Кира это единичные роддомы где такое творится думаю. Когда мой ребеночек родился, то врачи сразу же обернулись и посмотрели на часы на стене и вслух озвучили. Я сама также это увидела и когда мне принесли ребеночка, то на бирке было точно такое же время. Они даже не округлили до 5 минут. Другое дело, что сами часы могли не соответствовать правильному времени. Так в роддоме на некоторых часах была разница в 2-3 минуты. В одной родильной часы спешили на целых 7 минут. Некоторые часы шли верно.. Конечно секунды нужно засекать самим

Вот мне и интересно, может, у той девушки Седе-сати мог и не быть в тот момент, когда она своего мужа встретила?

?

Дело в том, что Луна находится в одном знаке около трех дней, поэтому у всех родившихся в течении трех дней будет саде-сати. Другое дело, что периоды будут разные, так как это зависит от накшатры рождения и конечно эффекты будут от саде сати у каждого свои в зависимости от совокупных влияний.

Так к примеру со мной в один день родилось еще двое мальчиков и у всех у нас была Луна в Тельце в одинаковой накшатре. Поэтому у всех одинаково началось саде сати и период Раху в 20 лет разницей в определенное количество дней. У всех время рождения было разное. Так вот один из этих парней в Раху-Раху и саде сати уже прошло 2 года разбился в аварии, другой в 18 лет в армии получил с началом саде сати проблемы с почками, а с началом махадаши Раху когда прошло 2 года саде сати оставил тело по причине этих же почек. У меня Луна в трех градусах, поэтому я стала ощущать саде сати даже на год раньше. По моим ощущениям. Но основные проблемы начались с началом самой махадаши

. Делают что хотят и когда хотят, даже в солнечные затмения умудряются жениться/замуж выходить, считают это(затмение) интересным ярким событием, логика вся в унитаз утекла вместе с выпитым алкоголем.

Вот я удивляюсь уже несколько раз в Индии наблюдала, что в затмение совершали виваха ягью. Причем западные астрологи, которые уже много лет там проживают выбирали такую дату и у индусов такое было. Я вообще так поняла, что индусы любят проводить ягьи на затмение. Единственно женятся они строго с конца ноября по май. Особенно много свадеб, когда Венера в Весах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягьи на затмение это вполне понятно, чтобы уменьшить его негативное влияние на жизнь. Удивляет свадебный обряд. Тут возможно идет какая-то путаница с понятиями. Заключать союз в затмение плохо, принести жертву для сохранения союза хорошо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своем опыте Саде-Сати (2-й) Чандра в Близнецах в восьмом доме. Вышла замуж за три года до, начало Саде-Сати ознаменовалось жутким токсикозом и изменениями в отношениях в худшую сторону.Читала, что если в Аштаковарге мало бинду, период будет не легким, а период где бинду меньше всего самым тяжелым. У меня Телец -25 бинду, Близн. -21, Рак-25. И действительно самым тяжелым был период Близнецов (очень тяжело расставались с мужем), хотя все 7.5 лет были трудными в эмоциональном плане. Из плохого - умерли дедушка и бабушка, рассталась с мужем (долго морочил голову, а развелись официально аж аккурат сразу после окончания Саде-Сати), пожар в доме родителей и еще много всяких мелких и средних неурядец. Из хорошего - рождение дочери, открытие своего бизнеса, появление большого количества достаточно влиятельных знакомых и клиентов, встала на путь духовного развития, покупка и ремонт квартиры (есть еще знакомые, которые в этот период меняли место жительства). Т.е. материальных достижений хватало, но эмоционально была "вешалка".


Интересно то, что со вторым мужем познакомилась за  месяц до окончания Саде-Сати, вскорости расстались и сошлись снова, сразу после его окончания. 


У Роберта Свободы в книге Величие Сатурна, есть инфа через какой дом от Чандры будет самый тяжелый транзитах Шани   для каждого лунного знака, и только  для Стрельца указано, что или все хорошо или все плохо, у меня у мужа Чандра в Стрельце во 2-м доме, т.е. скоро начнется Саде-Сати, хотела бы спросить у форумчан, есть ли у  кого информация или опыт при данном расположении Луны.


Заранее спасибо. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта проживания в Саде-сати (еще идет):



  • в материально-физическом аспекте:


    - появилась пара-тройка хронических болезней, которые, хоть и не смертельны, но неприятны и доставляют беспокойство;


    - было несколько маленьких хирургических операций (особенно в те 2,5 года, когда Сатурн шел по 12 дому от Луны);


    - когда Сатурн шел по 1 дому от Луны - появилась хорошая работа с более чем достойным материальным вознаграждением (там еще и антардаша сыграла благоприятная, Х11)


    - когда Сатурн перешел во 2 дом от Луны — эта работа ушла, появились серьезные финансовые проблемы, включая поиск работы (Сатурн - АмК)


    - в то время как Сатурн только только зашел или вот-вот был готов зайти во 2 д от Луны, мне удалили зуб мудрости (для сравнения — зубы в последний раз до этого удаляли в 6-7 лет, молочные, которые не хотели вылезать сами :)), это был большой стресс :)


    - сильно падала несколько раз на улице в гололед, а один раз — в помещении, нелепо поскользнулась на натертом ламинате, и очень сильно ушибла копчик (где-то читала, что Сатурн отвечает за нижнюю часть спины), сейчас периодически ощущаю эту зону, особенно когда долго посижу; снимок не делала, пустила все на самотек, в врачам не обращалась.


    - йогой начала заниматься — тут не уверена, так как точно не помню период, но, скорее всего, или накануне, или за 1 год до начала Саде-сати.


     




  • в аспекте отношений:


    развод (брак не зарегистрирован, прожили 6 лет, познакомились и начали жить вместе за 2 года до Саде-сати), и у меня тоже есть несколько карт женщин, где развод пришелся на Саде-сати, хотя я не отслеживала точной связи относительно времени заключения их браков;


     




  • в аспекте духовном:


    - хотя и всегда ощущала связь с верой, именно сильная тяга к общению с Богом появилась больше в Саде-сати, к изучению писаний


    - познакомилась с Джйотиш, пошла учиться в Ведическую Академию


    - полностью пересмотрела свою систему ценностей



 


Соглашусь с предыдущими ораторами :), этот транзит очень хорошо учит работать с гордыней и еще — отпускать (людей, вещи, деньги, пр.).


 


Еще заметила такой момент. В биннаштака варге в 12 доме от Луны Сатурн у меня имеет 1 бинду, в 1 от Луны — 4 бинду, а во 2 — целых 5 бинду. В школе астрологии нам Учитель говорила, что в транзитах для Сатурна как раз хорошо, если он имеет мало бинду (т.е. вред меньше), а если много бинду — будут и большие трудности. В других источниках я встречала данные, которые говорят об обратном, т.е., что много бинду для Сатурна — хорошо.


По своей карте, я отметила такое: если в доме мало бинду — в этот период имеется много проблем нематериального характера (эмоции, взгляды, отношения, пр.) и переносятся они очень тяжело, а если много бинду — проблемы обретают материальный окрас, а вот внутренних ресурсов, чтобы перенести эти трудности, наоборот, становится больше.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Казимир у вас сейчас Раху-Венера идет?

Дело в том, что у меня тоже Раху в 8-м доме и 5 лет саде сати пришлось на Раху-Раху и Раху-Юпитер. Было много проблем во всех сферах и со здоровьем

В какую антардашу в период Раху у вас началось ощущение, что период Раху окончился? Я вообще заметила, что у меня в Раху было периодически много необоснованных беспокойств в уме, которые налетали стихийно :).. Сейчас тоже идет Раху-Венера

Вообще в этот период я себя ни разу не ощущала спокойно и стабильно на длительный промежуток времени. Я даже каблуки перестала носить 8 лет назад, так как нестабильность под ногами сильную ощущала :)...могла так сильно задуматься, что не видела, что под ногами творится. Иногда одевала в подпериод Меркурия, когда уверенность периодически находила на меня... Кстати заметила, что мужчинам больше нравится когда женщина без каблуков высоких :)

Да Раху-Шукра.

Ощущение не столько что он прям закончился, просто вся жизнь так повернулась, что все что делал в прошлом оказалось не надо). (по идеи так происходит в конце махадаши Раху)  Я чувствую, что такого кризиса как было уже не будет, конечно проблем ещё будет довольно много, но настолько плохо уже не будет). Ощущение этого пришли где-то в начале этой Зимы т.е. период Руху-Шукра в середине. Период Раху-Раху и Раху Кету были самые тяжкие в жизни. Интересно что в начале саде сати (был период Раху-Шани уже конец) так же были изменения, но не такие сильные) просто окончил стройку дома и поступил в аспирантуру.

Да с удивлением недавно обнаружил, что биджа мантры Сатурну очень сильно работают сейчас (сильней чем остальные мантры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая rufina, просто 7.5 лет человек не может находится под управлением одной планеты. что делают другие планеты по вашему когда человек попадается за решетку сатурна. Может быть они едут в пикник или tea party? Какие то школы вообще смотрят саде-сати от луны и от лагны. Еще кантака и аштама шани по 2.5 года. Если так смотреть 7.5+7.5+2.5+2.5=20. получается, 20 лет из 29 лет человек находится под абсолютной властью сатурна. Что в это время делает даша лорд, антардаша лорд и видаша лорд? Сатурн их отправляет в отпуск? Так же не может быть! По моему, нами управляют даша,антар и видаша лорды. Кроме этого конечно надо смотреть транзит шани,гуру, раху и кету. Я знаю еще одну школу астрологов которые вообще не смотрят на даша. Они просто смотрят на rashi-chart и делают предсказания от которых можно сойти с ума.


Понятие саде-сати придумали астрологии чтобы пугать своих клиентов. У вас саде сати! У вас впереди опасности, вам конец, все финито! но есть, у меня серьезная пуджа с помощью которой все это влияние саде-сати можно аннулировать и так далее... ганда мула накшастра, сарпа доша, кала-сарпа доша, куджа доша(мангалик) и все эти йогы входят в эту группу пугалок.


По нади астрологии, транзит сатурна над натальными планетами вызывает определенные результаты. Все это зависит от мест расположении других планет. Это конечно отдельная тема. Я просто отвечаю на ваш вопрос что для меня эти термины не имеют никакого значения. Мои учителя так считают и я на своем опыте видел много карт где саде сати не играл никакой роли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, может ли Саде-сати иметь влияние на выпадение волос? За последнее время, встретила три примера (женщины) у которых идет Саде-сати и все жалуются на усиление выпадения волос. Луны у всех не в 1 доме, в разных домах и лагны у всех разные.


Хотя, может, это и не связано, просто интересно, Сатурн же за волосы отвечает тоже...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...