Перейти к содержанию
  • записей
    5
  • комментариев
    25
  • просмотров
    2 668

Огонь и земля, стихии.


Volha

1 711 просмотров

Знаки Зодиака и Стихии. Огонь и Земля.

 

 

 

Собственно, на эту тему написано уже немало. Решила и я внести свою лепту. Свое видение, так сказать.

 

   Итак, все знаки Зодиака можно отнести к нескольким группам и подвидам. Виды стихий- это одно из таких делений.

 

  Я сделаю попытку рассмотреть  влияние Стихий на людей, с помощью незабвенного мультфильма из нашего детства. Помните про Винни Пуха и Всех Всех Всех? Да, в нем очень точно отображены стихии знака Зодиака, на примере героев.

 

10408844_942275725840144_692138109899418

 

  Итак, Стихия Огня (это знаки Овен, Лев и Стрелец). Люди действия. Мультяшный герой- Винни Пух.

 

- Быстро оценивает ситуацию и принимает решения. (Винни Пух вспомнил, что он не против позавтракать и решил пойти в гости).

 

 

- Раздумывает, скорее, в процессе действия. Вроде того- главное ввязаться, а там война план покажет. ( Для начала, Винни Пух пошел в гости к Пятачку, однако в процессе выяснилось, что у Пятачка нет ничего вкусного, пришлось менять планы.  К самому Винни Пуху тоже идти не вариант, какие же это гости?  В итоге Винни Пух решил идти в гости к Кролику).

 

 - Не особо задумывается о том, что его поведение может быть для кого-то неудобным (Винни Пух не сильно заморачивался на тему, рад ли будет кто-то утренним гостям. Это мудро и точка).

 

 - Замечательный руководитель и организатор. ( Пришла в голову идея пойти в гости и позавтракать- сразу же под чутким руководством Винни Пуха, она была осуществлена, нашлась подходящая компания и много варенья со сгущенкой.  Или День Рождения у Ослика Иа Иа, по моему Винни Пух блестяще справился с организацией праздника).

 

 - Представителям стихии огня присуща открытость, непосредственность.

 

 

11227527_942275772506806_409113355548717

 

 

 Стихия Земли (это знаки Тельца, Девы и Козерога). Практики, предпочитающие вещественный результат. Мультяшный герой- Кролик.

 

 - При оценке ситуации и для принятия решения требуется время. (Когда к Кролику пришли в гости, он достаточно долго принимал решение, впускать ли кого к себе, кто вообще к нему пришел. Не сразу сообразил, что от утренних гостей в виде  Винни Пуха и Пятачка- так просто не отделаешься).

 

 - Мыслит последовательно и практично. Они, как правило, делают верные выводы из происходящего и для них важна целесообразность действий. ( Ну раз уж Винни Пух и Пяточок пришли, можно их и впустить.  А раз уж пришли позавтракать, то нужно предложить свои запасы. Если Винни Пух не может вылезти- это значит, что кое-кто слишком много съел).

 

 - Они достаточно осторожны и не склонны к авантюризму. Привыкли больше рассчитывать на свои силы.

 

 

- Для представителей стихии Земли важно накапливать и сберегать энергию, ресурсы. Они запасливы и рачительны. ( Кролик, единственный из всех героев этого мультика- держал свой огород, у него всегда можно было найти запас варенья, хлеба и сгущенки).

 

 

 

     В следующий раз- разберу стихии воздуха и воды. Как думаете, какие мультяшные герои под них подходят?

  • Upvote 5

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мой любимый мультик ))) Я бы добавила, что Винни Пух не просто огонь, а.... подвижный огонь. Интересно, ежик (который в тумане) - это вода?

Ссылка на комментарий

Ежик в тумане- весь этот мультик стихия воды, со семи героями. Загадочный, с глубоким скрытым смыслом.

 А вообще, я рассмотрела именно мультик про Винни Пуха, как сочетание всех стихий. Там и символы соответствующие рядом с носителями. Винни Пух с медом, отбитым у неправильных пчел, Кролик-в норе вместе с припасами. Ослик Иа  ( с его постоянными философскими размышлениями)- жил рядом с озером. Ну а Пятачок бегал с воздушным шариком.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 16:57, Cooperation сказал:

А Сова у которой сломали звонок кто?

К сожалению стихий всего четыре)). Но сова живет в дереве (символ жизни), так что можно сказать, что в данном случае, сова олицетворение судьбы и жизни. Мудрая сова сохраняет плоды нашей деятельности (нашла хвост и сделала из него звонок), ну а при случае, выдает героям мультика заслуженные плоды (безвозмезно, то есть даром). Или помогает, как Винни Пуху с его надписью на горшке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...