Перейти к содержанию

Левши

   (0 отзывов)

Shankara

Висти Ларсен дал определение, почему человек может быть левшой: леворукость (управляется Луной и Венерой) и возникает когда правая сторона мозга человека более доминирует, чем левая. Это феномен встречается довольно редко, чем праворукость (управляется Солнцем и Юпитером).

Для определения леворукости, на момент рождения, лагнеша должен находиться в кендрах или в тринах к Раху (изменение умственных способностей) и рождение должно произойти в дневное время на кришна пакшу или в ночное время на шукла пакшу (опять изменение ума). Эти люди имеют преобладающее влияние правой стороны мозга (которая является основной причиной леворукости) и даёт тенденцию использовать левую руку или левую ногу больше, чем правую. Венера также становится очень сильной в таких гороскопах.

Тем не менее, если Юпитер оказывает сильное влияние на лагну или лагнешу, то человек, возможно, под влиянием родителей или учителя будет больше использовать правую руку, так как они будут заставлять их это делать.

Примеры карт:

left-hander 1.jhd

left-hander 2.jhd

left-hander 3.jhd

left-hender 4.jhd

left-hender 5.jhd

left-hender 6.jhd

left-hender 7.jhd

left-hender 8.jhd

left-hender 9.jhd

left-hender 10.jhd

  • Upvote 3

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Совпадает все. Я левша - Луна в экзальтации вместе с Раху в 9 доме и кришна панчами, дневное время.


Я здесь на курсы одни попал так оказалось в группе из 9 человек 6 человек левши.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходится, но не всё. Возможно паривартхана Сурьи с Мангалой повлияла. Лагнеша действительно в кендре от Раху. Но рождение в кришна-пакшу ночью. Шукра имеет диг балу, даёт Раши дришти на Чандру, воспринимает аспекты от Гуру и Раху. Переучивать даже никто и не пытался, потому как я и родители были против.

 

 

 

 

Upd. Мама тоже была левшой, но переученной. Время рождения к сожалению не известно, только сутки. Восстанавливал с начала Лагну в D-1. Получившаяся лагна если к ней применить это правило В.Ларсена оказывается единственно возможной чтобы оно сработало, все другие лагны не подходят. Но конечно по одному правилу нельзя ректифицировать, однако оно может помочь в ректификации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лагнеш в кендре от раху,рождение ночью на шукла-пакшу,венера в экзальтации а юпитер не влияет на лагну и я ни разу не левша,хотя левая рука довольно ловкая


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все совпадает, кроме сильной Венеры. При айанамше лахири "мертвейшая" авастха (29°30' Льва ) в шестом доме. Если двинуть айанамшу, то Шукра переходит в знак падения. Рождение в Кришна пакшу днём. Гуру лагнеш в  девятом аспектирует лагну: в детстве переучили писать и кушать правой. Гуру в одном доме с Кету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня можно сказать ночное время рождения, лагнеш в 3 бхаве, а раху в 8. Была левшой в детстве, пока учитель не начала ругаться и переучивать писать правой рукой- юпитер в лагне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть пример в моей семье - Раху в 9, Рождение утро-день (10.30) Кришна пакша. Венера с Лагне, лагнеш Юпитер в 10. Пока «клиент» маловат, 5 лет отроду нет, но левая половина доминирует. И нога, и рука. Хотя, если попросить, может и правой))) но левой явно удобнее. Переучивать не планируем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...