Мединӣ Джйотиш̣а

Мединӣ Джйотиш̣а

Слово мирской или мунданный означает ① отсутствие интереса или волнения; скучный → “скучное, будничное существование”, ② этого земного мира, а не небесного или духовного. Синтоисты и индуисты считают, что духи умерших могут воздействовать на мирской мир, это питр̣ы (предки). Астрология этой земли и исключительно с акцентом на материальную жизнь на земле, имеющая дело с большими группами людей в организации или стране – называется мирской (мунданной) астрологией.

читать далее
Паривр̣тти Ам̇ш́а Лагна

Паривр̣тти Ам̇ш́а Лагна

Лагна является наиболее важной частью любой карты. Она называется तेजस चण्ड (теджас чан̣д̣а), поскольку всегда является точкой фокуса агни (теджас означает энергию, тепло) и указывает на восточный горизонт и является чан̣д̣а, то есть не имеет тела, подобно узлу.

читать далее
Формы Йамы

Формы Йамы

Об автореВ зависимости от планеты, ставшей Йама грахой, божество Йама принимает одну из восьми форм. Солнце: Ваивасвата или происходящий от Солнца или принадлежащий Солнцу, относится к роду Йамы как сына Сурьи. Луна: Йама или духовная дисциплина; правила и...

читать далее
Āкāш́а Пан̃ча Мāликā

Āкāш́а Пан̃ча Мāликā

Āкāш́а означает небо, а пан̃ча – пять. Мы не будем сейчас вдаваться в эзотерические подробности пятиконечной звезды. Просто обратите внимание, что с воскресенья 19 июня 2022 года формируется прекрасная пан̃ча-рāш́и граха мāликā йога от Водолея до Близнецов.

читать далее
Ведическая Ш́анти Стотра

Ведическая Ш́анти Стотра

Ш́анти – это стандартная практика, которая считается само собой разумеющейся во всех духовных традициях Индии, и если вы ещё не начали её практиковать сейчас, вам следует начать сейчас и начать просить мира в своей жизни.

читать далее
Украина (Обновление)

Украина (Обновление)

Нет ничего весёлого в том, чтобы пройти через даш́у “побеждённого, сгорающего лагнеш́а”. Храбрый Стрелец поднимает руки в знак силы, но это такое глупое проявление силы.

читать далее
Субхадрā

Субхадрā

Субхадрā – одна из главных Богинь Индуизма, имеющая множество воплощений и форм. О ней очень мало говорят, кроме того, что её всегда помнят как супругу Арджуны, могущественного Пандава.

читать далее