Перейти к содержанию

«Упадеша-сутры» Махариши Джаймини


Рекомендуемые сообщения

По многочисленныным просьбам выкладываю «УПАДЕША-СУТРЫ» МАХАРИШИ ДЖАЙМИНИ в 4-х частях на русском языке.

Есть мнение некоторых Ведических учёных, что Махариши Джаймини жил намного раньше, чем Махариши Парашары Муни.
Эта точка зрения кажется нам невозможной, так как общеизвестно, что Джаймини Муни был учеником Шри Вйасы, сына Парашары.
Но современные исследователи, изучая БПХШ пришли к выводу, что Парашара Муни жил в 7-м веке нашей эры,
и оставленный им трактат – это свод общеизвестных на тот момент знаний и техник Джйотиша.

Этот вывод был сделан на основе многих факторов данных в БПХШ, в том числе и Айанамше на тот период времени.
Именно в это время и была написана БПХШ То есть уэто уже было после замечательной работы Варахамихиры "БРИХАТ ДЖАТАКА"

До этого времени уже были известны такие Мудрецы как Сатйачарйа с его работой "САТЙА ДЖАТАКА"

и Мудрец Яваначарйа с его работой "ЯВАНА ДЖАТАКА"

Если внимательно вникнуть в текст древних трактатов, то ещё более ранние труды, такие как "БРИГУ СУТРА" и "ГАРГА ХОРА"

значительно отличаются от поздних работ, таких как "САРАВАЛИ" и "БРИХАТ ПАРАШАРА ХОРА ШАСТРА".

 

Эта точка зрения не нова, но и не безоговорочная,она интересна и заслуживает должного изучения. 

 

http://argala.ru/JS-Rao.pdf

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за тему уважаемый Acubens и выложенный трактат – просто супер!

Мне бы хотелось уточнить много чего из Джаймини.

Вот например про Аргалу. Как понять её возможности?

И ведь также важно в каком она доме? Честно говоря я запуталась с ней. :rolleyes:

Как она образуется я прочитала и более-менее поняла, а вот как она работает?

Можно на примерах? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По многочисленным просьбам выкладываю «Упадеша-сутры» Махариши Джаймини в 4-х частях на русском языке.

 

 

Bolwoe i serde4noe spasibo uvazaemyj Acubens za bescennyj material

(((-:Vsex vam Blag i vsem tem kto rabotal nad perevodom izdanija!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, объясните, в моем гороскопе Сатурн, Раху и Юпитер расположены в 9 от Каракамши, по Великому Джаймини выходит, что я не уважаю старших :) ...9 дом отвечает за Дхарму, получается эти Планеты ведут меня по Жизни? и как вы думаете, где экзальтирут Раху в Тельце или в Близнецах?

в 12 Венера, я попаду в "Рай" :rolleyes: .......................... :rolleyes: ................... :)

Ну, даже не открывая Вашу карту, можно сказать, что Вы любите цветные карандаши...

И как мне показалось, не любите отвечать на вопросы, а любите задавать свои.

А открыв её (я успел это сделать, до того, как Вы её решили убрать) понял, почему Вы решили пользоваться предлагаемой Вами Айанамшей.

Не думаю, что выдавать желаемое за действительное – это выход.

Обычно, если мы искажаем истину, к нам приходят и ошибочные результаты – плоды этих искажений.

Ну согласитесь ghost, ведь лучше разобраться в своей карте, какая она есть, и усовершенствовать себя согласно ей,

нежели находить Айанамшу которая могла бы более устроить...

Ну, это Ваше личное дело. Время рассудит.

На счёт экзальтации Раху, то однозначности тут нет ещё с древних времён.

Согласно БПХШ – это Скорпион. У Кету – Телец.

Некоторые говорят наоборот.

По моему небольшому опыту, заметил, что Кету в Тельце даёт действительно результаты равные экзальтации.

Я также считаю что Дева и Близнецы – свои дома этих грах, и чувствуют они себя здесь превосходно, так как именно Буддха проболтался им об амрите.

________________________

И тема вообще-то была «Упадеша-сутры», и было бы здорово не делать «кашу»,

а писать по теме и постараться разобраться в деталях «Упа-сутр».

Хотя бы на Вашей конкретной карте – можете её уже смело выставлять.

Вот мы с Вами, и с другими, попробуем разобраться, действительно ли предлагаемая Вами Айанамша показывает нужную Свамшу и всё остальное что есть в сутрах.

Так что давайте соблюдать тематику.

И если Вам не сложно, поделитесь лучше своим опытом на счёт Аргалы для Liki, которая об этом спросила вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо, уважаемый Акубенс, вы даете всем нам возможность чему то научится, выкладывая столь бесценные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И второе, периоды рождения детей -это периоды планет, создающих аргалу к правителю дома очередного ребенка, в саптамше, разумеется.

В моем случае, аргал таких, если принять время рождения 6 20, не получится...

... Ну не совсем аргала, но подходит...

Уважаемая Volha, я вот нашла ваши рассуждения по поводу аргалы.

Вы не могли бы поделиться опытом?

Как образуются аргалы я знаю, прочитала, а вот какое они оказывают влияния, их возможности, цели так сказать, я пока не пойму. :rolleyes:

Объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж по серьёзному рассматривать эту карту, и раз мы делаем это главным образом по «Упадеша-Сутра» Махариши Джаймини,

давайте переместимся в эту тему.

Для начала нужно определится с некоторыми вещами.

1. Правильность времени рождения.

2. Какой вид даши лучше объясняет происходящие события.

Давайте действительно попробуем узнать возможности Нарайана-даша применительно к этой,

уже рассматриваемой интересной карте с учётом важных событий оторые [ur[i]http://www.vedic-astry.orum/index.php?s=&showtopic=374&view=findpost&p=2907"]здесь) в его жизни и соответствующих варг.

p><p><a  href=%7Boption%7Dhttp://s57.radikal.ru/i157/0904/2d/aaf18e16b454.jpg' alt='aaf18e16b454.jpg'>

А если взять более сильную Лагну чем 7-й и более сильный Сатурн чем Раху, то получается такая картина на дату его 1-го брака:

e1164d9b30b6.jpg

Как Вы считаете ув. Dhruva и все остальные участники обсуждения, эта постановка периода Нарайана-даш могла вызвать брак?

Скорпион как знак в тригоне от Упа-пады даёт брак?

После того как определимся с этим, можно будет продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Хорошо давайте в этой теме будем обсуждать Упадешу Сутру

Но вот что я ещё нашёл подходящее для этой карты, относительно Луны в 4-м от Свамша:

1.2.89: Если Марс аспектирует Луну в четвертом, будет белая проказа. (тяжелая форма - от Рамана).

В этой карте Луна через и граха-дришти и раши-дришти ещё аспектируется и Сатурном.

У меня в издании да тоже так сказано проказа , но Раси дришти принимается только

по крайне мере в многочисленных примерах в этом издании я не заметил чтобы Санджай Ратх использовал Граха Дришти

про сатурн что то я читал интереное но не помню где

как найду напишу

Кстате этот человек не увлекался поэзией ? Венера в 5 доме от свамши

поэт 1.2.105 или просто Говорун может говорить ярко на любую тему любит травить басни и пословицы

ну или Высоцкого или Цоя цитирует

Типо "придешь домой там ты сидишь В чем дело Зин "

"бег на месте обще примиряющий "

Но вот 1.2.5. и 1.2.22. непонятно, и скорей всего не соответствует действительности.

Посмотрите ув. Dhruva, что у Вас об этом сказано?

1.2.5 Сатурн и Раху в 9 доме от свамши человек предаст своих старших и предков

прямо как по Гоголю в Тарас Бульба

Но вроде у него в навамсе нет такой позиции

Или у Вас 1.2.50 что другое написано ?

1.2.22 Мда Если кету будет в свамше человек будет вором или жуликом

Или же будет погонщиком слонов

Санджай Ратх так объяснил что Слоны были роскошь в ведические времена

иметь слона в то время было как иметь сейчас скажем очень крутую машину

вроде мерседеса там

Дальше он пишет что Кету может означать Машины

или другие механизмы такие как часы или компьютеры и прочую хитрую технику

вороство и жульничество такой вывод делается

потому что Кету по природе может ловко очень хитро и самое главное скрытно проделать вещи которые никто

не заметит и всю будет выглядеть как чудо

Хвост он и есть хвост :unsure:

поэтому Фокусники карточные Шулеры

Авантюристы каталы менялы добьются уникальных результатов с Кету в свамше

Я уже отмечал что в 11 доме от арудхе лагны в раши карте

одни малефики это говорит о том что доходы человека будут иметь сомнительный источник

Но мое мнение что В Кали-Югу зарабоать большие деньги можно только через обман

так как вся экономика рыночная построена на обмане

да и вообще чтобы заработать деньги нужно обмануть

так всегда было Купец должен всегда хитрить и обманывать иначе он раззориться

Поэтому я не предаю особого внимание этому

Все у которых есть деньги воры

к ворам я отношусь добродушно при условии если они не бъют себя в грудь что все что нажили честным непосильным трудом

по нараяне я чуть позже напишу

Тут у меня аврал один человек сказал мне что убъет другого

вот я думаю над его картой убъет или не убъет вмешиваться не хочу

:( так как есть за что в принципе

дурацкая ситуация

Да забыл Вы обратили внимание У него образуется редкая Граха Малика йога

в D-10 начинается от Венеры в Раке и дальше 7 домов заняты планетами

Санджай Ратх часто приводит ее в пример у известных личностей в картах

любая варга содержащая так Йогу особено до Навамсы

делает людей выдающимися

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате этот человек не увлекался поэзией ? Венера в 5 доме от свамши

поэт 1.2.105 или просто Говорун может говорить ярко на любую тему любит травить басни и пословицы

ну или Высоцкого или Цоя цитирует

Типо "придешь домой там ты сидишь В дело Зин "

&t;бег нате обще пряющий "

Ну на сколько я знаю (а знаю я его отлично) немного не так.

Есть вот что – в детс он диалоги Плат читал, ещё каки философувлекался вообщем мыми мыслями,

синформ про динозавров, бермудский треугольник, снежного человека, короче все тайны человечества…

1.2.5 Сатурн и Раху в 9 доме от свамши человек предаст своих старших и предков

прямо как по Гоголю в Тарас Бульба

Но вроде у него в навамсе нет такой позиции

Или у Вас 1.2.50 что другое написано ?

Я говорю за эту строфу - 1.2.5. Рак Навамша указывает проблему от водных (?) болезней, бешенства и лепры.

Так вот, у него нет ничего подобного.

1.2.22 Мда Если кету будет в свамше человек будет вором или жуликом

Или же будет погонщиком слонов

Санджай Ратх так объяснил что Слоны были роскошь в ведические времена

иметь слона в то время было как иметь сейчас скажем очень крутую машину

вроде мерседеса там

Как я уже написал, у него машины пока нет, несмотря на 1.3.28. Венера в 3 / 11-м от Луны формирует vahana-йога, хоть и хочет.

Но я почему-то думаю, что эта глава уже посвященна не Навамше а Раши -

ведь 1.3.1. Результаты Aрудха Лагна. - а если речь идёт о Арудхи, то ведь смотрим Раши...

Получается описания Свамши уже закончены в предыдущей главе, и теперь даются результаты от другой точки...?!

Да забыл Вы обратили внимание У него образуется редкая Граха Малика йога

в D-10 начинается от Венеры в Раке и дальше 7 домов заняты планетами

Санджай Ратх часто приводит ее в пример у известных личностей в картах

любая варга содержащая так Йогу особено до Навамсы

делает людей выдающимися

Ф

Ну, даже не знаю, может эта йога актуальна только для Раши а не для остальных варг?

По крайней мере, он нечем сейчас не выделяется, по крайней мере в данное время,

может быть потом, когда наступит его Маха-даша Юпитера, он проявит себя во всей красе?

А вообще, это интересно, есть правило, что Раджа-йога во 2-м и 4-м происходит рано в жизни, а если в 1-м или 7-м – то поздно в жизни.

А если как у него в 8-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Acubens.

Поконкретнее, что Вы увидели такого ужасного в моем гороскопе? Здесь можно обойтись без ехидства и пустой болтовни, Акубенс, постарайтесь сразу ответить на мой вопрос. Поверьте, я не витаю в облаках и точно не выдаю желаемое за действительное, что Вы имели в виду здесь? Вы, я так понимаю, Просветленный, что поняли наконец это ваше "ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ", может это Вы выдаете желаемое за действительное? С чего Вы взяли, что Ваша айанамса верная? Может при моей айанамсе мрачнее картина выглядит? Я и так родилась в затмение, что может быть страшнее. Мне абсолютно не подходит Айанамша, выведенная Лахири. Интересно узнать, какими своими Айанамшами пользовались Джаймини и Парашара Муни. Истинная Айанамша между Лахири и моей, но дальше моей точно быть не может. Раз так получилось, что у вас есть мой гороскоп, если, конечно, это вас интересует, можете описать подробно, но кратко, что же Вы такого видите в моей Карте? Если хотите, можете ответить личным сообщением.

С Уважением к Вам, ghost.

Ваш тон борзый а не кроткий...

С этим тоном истину не познают... - её искажают.

Не Вы ни я не знаем истину, и я и Вы, как мне показалось её ищем...

Но Вы утверждаете - я предполагаю.

Есть очень много мнений, и каждый думает, что он прав...

Я не буду спорить с каждым, но выслушать мнение про Айанамшу будет интересно,

если она не будет противоречить здравому смыслу!

Я Вас уже столько спрашивал, почему Вы сосредоточились на данной Айанамше, и почему Вас не устраивает другая Айанамша?

Вы молчите...

Пока Вы детально не объясните свои рассуждения, мне будет не интерестно дискуссировать.

Вот выше обсуждается конкретная карта, пожалуйста, участвуйте, не пропадайте и примените свою Айанамшу,

и пусть она подтвердит свою правильность, и тогда, не сомневайтесь, я посмотрю на неё другими глазами!

Если речь о Айанамше - это другая тема.

Если Вы сможете предоставить конкретные, значимые факты касаемые системы Джаймини - пожалуйста - это сюда.

Но только когда будете выкладывать - пишите пожалуйста какая строфа какой главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens,Я Вас ясно спросила, почему же Вы решили, только взглянув на мою карту, что я стала пользоваться такой Айанамшей. Вы ошибаетесь не борзый и не кроткий, так средний :unsure: . Не хотела Вас задеть, но Вы вогнали меня в краску, написав, что я ВЫДАЮ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens, Вы вогнали меня в краску, написав, что я ВЫДАЮ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!

Вы меня извините quote, но вы действительно не правы.

Вам же предложил уважаемый Аcubens, проверить вашу и его айанамсу на известных личностях.

Вы ничего не смогли опровергнуть.

И предоставить что правы вы а не другие.

Смысл тогда спорить?

И опять-таки прав Аcubens, спорить нужно в теме айанамсы.

Не засоряйте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, есть ещё варианты для правильности Нарайаны, что брать как более сильных - Сатурн или Раху – Марс или Кету.

Джай Джаганат !

Да вы правы

Второй Сложный момент в Нараяне который может дать разную продолжительность Маха Даша

Водолея и Скорпиона

Водолеем упарвляет Сатурн и Раху и Скорпионом Кету и Марс

я позволю себе сдесь более подробно изложить материал

чтобы большим участникам форума было понятно НАраяна даша

Ну а эксперты бы могли бы высказать альтернативную точку зрения на расчет Нараяны

Так Расчет Нараяны ведется по интсрукциям Санджай Ратха в основном

Общее правило определения продолжительности Маха Даши это количество

домов занимаемых от Знака Маха Даши до его Хозяина ( -1 добавить к резуьтату , кроме случаев когда результат равен 1 )

Отчет ведется Зодиакально и ПРотив Зодиака

по правило указаной в таблице ниже

7f46a77a06a1.gif

Теперь Для Водолея и Скорпиона определяется хозяин

Санджай Ратх приводит Алгоритм

http://s40.radikal.ru/i088/0905/d6/9d7864bbe68d.gif

Я дам перовод от себя

по Правилам Нараяны МахаДаша максимум может Длиться 12 лет

1.Это срабатывает когда Хозин Знака Даши находится в своем Знаке( свакшетре )

Для Водолея И Скорпиона оба Хозяина должны находится в Свакшетре чтобы

это правило сработало

2. Если оба хозяина Водолея и скорпиона находятся вместе в другом знаке кроме кроме Свакшетры

то Длительность Даши считаестя так же как и Для других знаков

3.Если Один их хозяев Водолее и Скорпиона находится в свакшетре а другой

в другом Знаке то Длительность даши считается по хозяину дома который находится в другом Знаке

Например если Сатурн в Водолее а Раху в Раке то длительность даши будет считаться по Раху

4. Теперь самое сложная ситуция когда Оба хозяина находятся в Разных знаках и не в Свакшетре

Расчет длительности будет определяться тем Хозяином у которого Знак его расоложения

является более сильным по Источнику силы Знаков

ПРимер Водолей первый Хозяин Сатурн в Тельце , второй хоз-н Раху в Весах

итак расчет будет определяться Сатурном если Телец окажется сильнее Весов

и наоборот Раху если Весы будут Сильнее Тельца

5 Если по Источнику силы оба Знака одинаковы то расчет Длительности будет определять тот хозяин который даст большую продолжительность даши

Итак В нашем примере этой карты Даша Вололея может

дать разную продолжительность все будет зависить Кто из Хозяев будет обпределять продолжительность

Раху находится в козероге

Старун в тельце

если Раху длительность Даши будет 1 год если Сатурн до 9 лет

Раху в Козероге Сатурн в Тельце

По умолчанию Алгоритм Jg Hora определит Сатурна в Тельце так как Козерог слабее Тельца так как подвижные знаки слабее фиксированных

Но я принял во внимание аспект Атмакараки на Козерог ( правда Граха Дришти Санджай Ратх в примерах никогда не принимает это во внимание )

Вот картинка как двояка может быть продолжительность даши Водолея на примере карты

http://s42.radikal.ru/i096/0905/c2/0830200eb958.gif

Теперь собственно вернямся к браку

А если взять более сильную Лагну чем 7-й и более сильный Сатурн чем Раху, то получается такая картина на дату его 1-го брака:

Если принять расчет Нараяны как вы описали это по умолччание получается в Jg Hora что соотеветсвует ПРавилам Санджай Ратха

в 90 процентов случаях

то 1 и 2 браки произошли в Даши

Скорпиона и Водолеея

http://s57.radikal.ru/i157/0905/b1/5a14f5465eb5.gif

Единственным что указывает на возможность браков в эти Даши

я нашел здесь

http://i051.radikal.ru/0905/4e/839cd124f604.gif

хотя все же это Доминантой должна быть Даши Упа Пады

страно что УпаПада проиграла и Кету определил тайминг браков по Махадашам :unsure:

обычно Кету Венера хорошо работают Антар и Бхукти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь следить за ходом обсуждений и чему-то научится.

То есть если я всё поняла, то в этой карте Сатурн сильней Раху, а Кету сильней Марса!?

Правильно?

И отсчёт по Нарайане ведётся от Стрельца.

Так?

Ув. dhruva, я вот не поняла, вы как-то написали что скорей всего он купит авто в Нарайана дашу близнецов.

Это если как считать, от Близнецов или от Стрельца?

Ведь если вы имели ввиду расчёт от Стрельца, то махадаша Близнецов уже прошла, а если расчёт от Близнецов, то это будет с 2030 по 2041.

Он уже будет дедушкой, какая же это vahana-йога? :unsure:

хотя все же это Доминантой должна быть Даши Упа Пады

страно что УпаПада проиграла и Кету определил тайминг браков по Махадашам :(

обычно Кету Венера хорошо работают Антар и Бхукти

А Кету в этой карте благоприятный?

Я где-то читала, что Кету – это вообще самая сильная граха из всех.

Я вот только не проняла почему?

Ну раз она сильная, значит может вызывать события, а раз это событие брак – значит она благоприятная? Я правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. dhruva, я вот не поняла, вы как-то написали что скорей всего он купит авто в Нарайана дашу близнецов.

Это если как считать, от Близнецов или от Стрельца?

Джай Джаганат !

да это я считал от Блицнецов

f4aabb2c1ecd.jpg

Стараюсь следить за ходом обсуждений и чему-то научится.

То есть если я всё поняла, то в этой карте Сатурн сильней Раху, а Кету сильней Марса!?

Правильно?

Сатурн сильнее Раху всего лишь иза нахождения в фиксированном знаке тельце

по правилом Сатурн будет определять период ДАши

Просто Раху я добавил силы из- за аспекта атма караки Марса Граха Дришти

но это не совсем соответствует методу Санджай Ратха

Кету тут не играет Роли кто из них сильнее Марс или Кету

так как они Оба в одном доме

Хотя если Сильнее Марс и он получает управление Дашей скорпиона

то нужно уменьшить дашу на 1 год из-за ничи

Кету не может быть сильнее марса так Как Марс АтмаКарака и никто не может быть Сильнее АтмаКараки

Но все же тут нича Марса сложно отдать ему корону сильнейшего

Вообще нараяна в этой карте считается очень двойственно

В таких случаях я просто не расматриваю ее в Раши

Лучше использовать варги где нет сомнений в определении силы домов или планет

Но опять же варги нужно точное время

Двойственные Нараяны даши в картах где перевес очень незначительный

в силу того или иного знака или планеты

Указывает на то что человек имеет большую свободу выбора

И не имеет чекто прописаной судьбы

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я считал от Блицнецов ........

Я тоже не очень понял, если Вы считали от близнецов, и написали что он купит авто в период близнецов, то как это мт быть?

Ведьа близнецов уже закончилась, когда он был ещё ребёнком, а следующая даша Близнецов будет через 13 лет...

Объясните...

Да, хоть карта и чрезвычайнотеая, но довольна не простая с точки зрения реализации событий.

Нарайана-даша для неё или вообще не подходит или ну рааться с настройками.

Возьмём две важные даты в его молодости, когда он совершал свои поступки не по продумантио зову сердца, по наитию так сказать.

Две эти даты – это 1-й брак и рождение его дочери.

Давайте перозможности Нарайаны-даши, по крайней мере чтоб знать в дальнейшем, на сколько она даёт точные указания а событие.

Итак, 1-й брак этого человека был 18.12.1993.

Смотрим все основные настройки Нарайана-даши.

c43f1bb5e497.jpg

Давайте посмотрим на этот брак с каждой настройкой:

Ставлю Сатурн – Марс (подчёркнуто красной линией)

ab7be745f2e3.jpg

Ставлю Сатурн – Кету

1dd135239051.jpg

Ставлю Раху – Марс

a01e2de49c20.jpg

Ставлю Раху – Кету

6eaf11080404.jpg

И заметьте что периоды чередуются.

В Сатурн – Марс и Раху – Марс они одинаковые, так же как и в Сатурн – Кету и Раху – Кету.

Это наверное говорит, что Сатурн и Раху и Марс и Кету тут обладают одинаковыми силами (с незначительными отличиями), раз программа это не учитывает.

Что Вы скажите уважаемый Dhruva, что из этого более соответствует браку?

Может быть всё же стоит подкорректировать саму карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

Теперь переходим к самому как он говорит знмообытию его жизни – рождению дочери 20.04.1994 в 16:08.

Так как два из четырёх расчётов не отличается, наверносвимся на этих двух.

Сперва смотрим Сатурн – Марс

3bac11af8d5a.jpg

Теперь смотрим Раху – Кету (решил посмотреть от Близнецов)

bf3986cf4910.jpg

Что здесь по Нарайане-даше ближе к истине с учётом вышеназванных вариантов брака?

Можно ещё конечно посмотреть рождение дочери в D-7

8b0bdac08a8d.jpg

Но всё равно, удовлетворительного ответа, что же считать точкой отсчётапо Нарайана-даше в этой карте сказать сложно.

Хотел бы узнать Ваше мнение на счёт этих несовпадений или Вы их видите?

Почему Нарайна-даша в этой карте не даёт события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте что периоды чередуются.

В Сатурн – Марс и Раху – Марс они одинаковые, так же как и в Сатурн – Кету и Раху – Кету.

Это наверное говорит, что Сатурн и Раху и Марс и Кету тут обладают одинаковыми силами (сзначительными отличиями), раз прога это не учитывает.

Что Вы скажите уважаемый Dhruva, что из этого более соответствует браку?

Может быть всё же стоит подкорректировать саму карту?

Джай Джаганат !

В этой карте сатурн Раху поменяет только период даши Водолее

в нее время первого брака не попадает

Марс - Кету будет отличаться всего лишь на год Длительность даши Скорпиона

Марс Кету в одном доме поэтому тут не вожно кто из них хозяин даши так как они одинаково удалены от скорпиона

Но если все же марс Хозяин то длительность даши нужно сократить на 1 год иза учи Марса

Так насчет детей согласно Парашаре муни Дети это плоды Брака т.е упапады

поэтому их появление всегда идет В Махадаши УпаПады

В так как Нараяна двойсвенная В Раши и мы более мене уверены в во Времени

лучше тайминг проверить по Саптамше лучший способ при Двойсвенной Нараяне в Раши обратиться в Варгам

Нараяна Саптамши всегда начинается от Знака который занимает хоз 7 дома в Раши

т.е Меркурий а он в раке значит он бесспорно открывает нараяну Дашу в Саптамше

Далее про настройки тут сильнее будет Раху и из Кету и Марса сильнее Марс так как Раке 3 планеты против 2 в козероге

тут тоже бесспорно

Теперь про детей ланга саптамши Водолее

Про детей тут так много разбирались в форуме думаю будет всем понятно

Итак Водолей нечетный знак считаем 5 дом от водолея по зодиаку

получаем Близнецы управитель Меркурий находится в Женском знаке

в соединении с двумя Мужскими планетами

Но Марс в ниче по любому будет девочка

Причем единственный ребенок у него так как присутвие Узлов Раху в доме первого ребенка ограничивает дальнейшее появление

детей

Далее УпаПада Овен в D-7 весьма проблемный брак

Знаки аспетируемые упападой это Водолей Скорпион и Лев

тут все вполне идет по првилам Брак и дети состоялся в Маха Дашу Водолея

Антар Козерога где Юпитер ( карака детей ) и Кету ( карака брака обычно антар даша брака в нараяне приходится на Знак звязяаный с Кету )

тут в принципе все совпадает как по учебнику

http://s53.radikal.ru/i142/0905/95/40372c83749d.jpg

И второй Брак тоже поппадает в МахаДашу скорпиона связанного в УпаПадой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась. :rolleyes:

Уважаемые Acubens и Dhruva, объясните простым текстомнктам, на пальцах

1. с чего начинается считаться Нарайана в этой карте со Стрельца или Близнецов?

2. и какие там выставлять настройки, Сатурн или Раху, Марс или Кету, что бы все его 20-ть событий сошлись? Ведь по идее, они все должны сойтись?

3. И как видно например его избиение 8.11.2005?

4. И про авто я не пойму – объясните пожалуйста.

5. Dhruva, почему вы смотрите брак по Упа-паде Д-7, ну если уж брать варги, то брать Д-9, а то как-то по-моему подстраиваемся под карты, а не понимаем их ;)

6. Вот эта его компания в 8-м

d2207b3642af.jpg

Хозяева 7, 10, 9, 5 – в 8, и к этому же обмен между 5 и 8.

Почти все кендры и тригоны соединились в 8. Это Раджа-йога такая странная или проклятие?

Ответьте если можно по пунктам, чтоб до конца разобраться. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась. ;)

Уважаемые Acubens и Dhruva, объясните простым текстом, по пунктам, на пальцах

1. с чего начинается считаться Нарайана в этой карте со Стрельца или Близнецов?

Джай Джаганат !

Да тут запутаться не грех

я мог в полне где написать что то не то так как мне это свойсвенно делать одно думать о другом

так что простите меня если писала ерунду где то

В несу ясность правильно счтитать от стрельцов так как Стрелец сильнее Близнецов

Так Юпитре в свакшетре

Прост если считать от Стрельца то многое объяснить практически нельзя

браки и то с большим натягов через аспекты Кету просматриваются

Приняв во это во внимание я стал Грешить на Ретро юпитер

Так как Санджай Ратх часто говорит что Ретроградность дает противоположные качества

нича в учу уча в ничу сва кшетра в в дом врага

А близницы как никак их Хозяин в соединении аж с Самим Атмакаракой

Вот я решил счиать от близнецов но это всего лишь мои доводы это решени может быть ошибочным

2. и какие там выставлять настройки, Сатурн или Раху, Марс или Кету, что бы все его 20-ть событий сошлись? Ведь по идее, они все должны сойтись?[/te] для Раши правильно считать Сатурн вместо Раху и Марс вместо кету

Я Ставил Раху из-за грах дришти от Атмакараки это тоже мои домослы и может быть неправильным

хоть 4 планеты сморять в упор на козерог и он слабее Тельца где Один Сатурн без аспектов вообще ;)

3. И как видно например его избиение 8.11.2005?

от Близнецов если считать ( Раху Марс ) избиение объяснить можно

Там Шла Даша Стрельца которая имела от себя в 8 доме кучу вредных планет

поэтому и было много операций и следы побоев в эту Дашу

4. И про авто я не пойму – объясните пожалуйста.

Вхана йога в Раши образована луной В овне и Венерой Близницах

Значит в полную силу она отработает в Овна и Близнецов

при Нараяне от Близнецов ( Раху - Марс ) Следующая махадаша Блицнецов придется на 2021 год

вы написали что уже дедушкой будет :rolleyes:

ну для какого дедушкой а у вообще у мужщины в этом возрасте все только начинается

Более того 2021 году перед этой дашей у него будет самый лучший Финансовый результат так как будет идти даша Рака

знак Шри Лагны

5. Dhruva, почему вы смотрите брак по Упа-паде Д-7, ну если уж брать варги, то брать Д-9, а то как-то по-моему подстраиваемся под карты, а не понимаем их wink.gif

Хороший вопрос , просто D-7 свзяна с 5 детьми а дети это и есть плод Брака практически это одно и тоже

В D-7 больше прозрачности в вопроса брака и детей

насчет D-9 ну это варга более высокого порядка там все уходит в сферу внутреннего непроявленного

более того в этой карте могут быть много разночтений так в ней куча всяких йог описано

будет сложнее оперделить периоды но точнее

я кстате давал объяснение и про D9 тайминг свадьбы

Вот

http://s48.radikal.ru/i119/0905/10/2d88961a2d23.jpg

По Навамсе Нарайну Начинает хоз 9 дома

Лев в Навамсе Солнце в стрельце потому этот Знак начинает Навамсу

см. вторую картинку

Первый Брак Даша Овна аспект от Венеры и и от Луны которая свзана в Упа Падой

Второй брак в Скорпион связи с Упападой нет но Скорион содержит Венеру

и самое интересно в Скорпионе очень секусуальном знаке

это означает что женщины не будут давать прохода в дашу будет много Бурных романов

Более того Венера ДараКарака что делает неизбежным вступление в Брак

Следует отметить что Навамса больше через Упападу показывает Людей которых мы очень сильно

любим всем сердцем но более грубом реальном уровни эти люди по жизни не становяться нашими Мужьями или Женами

но таковыми считаются у нас в сердце

Навамса очень насыщена чувствами это обноженное нутро где лжи быть не может

Поэтому тут чаще всего я замечал что браке по навамсе фиксируются в Даши Знаков D7 или Венеры или Юпитера

и потом эти браки быстро распадаются да и вобще часто женяться потому что надо из-за социального давления и прочего

из ревности из обиды на кого то и т.п все эти причины как раз показываются знаками не связаными с упападой

Когда брак заключается в Навамсе Упапада Правит дашей то брак будет успешным и принесет счастье

Санджай Ратх очень сильно рекомендует что бы дата брака при выборе приходилось

на дашу знаков Упапады в Нараяне навамсе у будущей пары

Это своего рода как лаксмусовая бумажка если женился не в Знаках Упапады в Навамсе

значит это не любовь а просто необходимость и обстоятельства и самое страшной человек это поймет только позже

когда браку уже придет конец :huh:

Я посторался прояснить свои прошлые высказываения

надеюсь что получилось внести ясность чем запутать

Ооо Стих

Чем большей ясности мы вносим, тем больше смысла в тайном плане

судьбы злодейки видим Мы

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Да тут запутаться не грех

Уважаемые Dhruva, SVET, Lika и другие форумчане обсуждающие эту карту,

мне кажется что путаница происходит, так как мы все события – брак, рождение дочери, избиение, покупка дома и не покупка авто, всё рассматривали в D-1.

Не сходилось, ткак это нвильно.

Давайте посмотрим на эту карту по-другому, по варгам.

Итак, возьмём для начала вот эти пять исходных и их варги.

1. Брак – D-9 – Навамша

2. Рождение дочери – D-7 – Саптпмша

3. Избиение - D-3 Тримшамш Покупка 2-х домов - D-4 атуртхамша

5. Авто - D-16 – Шодашамша

Вот Раши и эти Варги:

9fe769dc5b0c.jpg[/urНачнём по порядку, с брака – D-9 – Навамша.

Брак – это плоды Дхармы, поэтому и считается, что мы получаем того супруга, которого заслужили.

Дхарма – это 9-я бхава, её хозяин – Лев, и начинаться Нрайана-даша будет в D-9 от Льва.

Строим Нарайана-даша.

1-й брак произошёл 18.12.1993 – в период Скорпиона, в тригоне от Упа-пады, что даёт брак,

но хозяин этого периов падении-м, является причиной развода.

2-й брак произошёл 14.11.2008 – в период Рыбы, которая является Упа-падой, что говорит о браке по любви, заботе и нежных чувствах.

В Навамше (ещё кстати и в Каракамше) в Рыбах находится А-7 (Арудха 7-го), говоро том, что пбудет друзьями.

Тут можно заметить что тут ещё А-5, так что у них ещё будет потомство.

Поехали дальше.

Рождение дочери – D-7 – Саптпмша.

Хозяин 5-го занимает, последнюю 9-ю Навамшу, то есть детей должно быть много?

Вот выдержка Санджайа Ратха:

В слу Saptamsa,имеем два варианта:

пятый дом (управляет потомством) или седьмым домом (дополнительный метод как число Saptamsa-варги 7).

Однако, Parasara учит, что "Плоды брака изучаются от Saptamsa", подразумевая, что потомство, также как центр (карья бхава) - на седьмом доме вместо пятого.

Смысл здесь в том, что законное потомство является результатом законного брака.

Соответственно, астролог должен смотреть седьмой дом и его управителя для определения Saptamsa Narayana Dasa.

Но на момент зачатия ребёнка, он тогда ещё не был в браке, значит нужно смотреть 5-й дом?

Давайте посмотрим.

Смотрим в Раши, кто сильней, хозяин Лагны или 5-го – сильней Лагнеша.

Значит Нарайана-даша в D-7 начинается со Стрельца.

Рождение его дочери было 20.04.1994, получается вот такая картина:

31b1d44cf631.jpg

Рак-Рыбы-Овен.

У него управитель 5-го в Раке (махадаша), в тригоне от Упа-пады, которая Рыбы (антардаша), и в тригоне от Скорпиона,

в Нарайана-дашу которого произошёл 1-й брак.

И последний день в Овне (Пратйантардаша), обмен между которыми (1-й и 8-й) происходит в Раши, показывает сложности с дочкой.

Хотя, в D-7, Арудха-Лагна находится в триконе от А-5, так что отношения скорей всего восстановятся.

Вы как то ув. SVET написали, что или по Вашей карте или Вашей знакомой

(матери 7-и детей – мальчиков) не соответствует что Раху остановил рождение детей. Так?

Этот вопрос мы так и не довели до конца, поэтому на наличие последующих детей я смотреть пока не буду

(но я вспомнил, он говорил, что новая жена от него недавно делала аборт. Так Раху останавливает что – рождаемость или зачатие?)

Избиение - D-30 – Тримшамша

Это событие произошло 8.11.2005.

Событие это не каждодневное, тут нужно посмотреть поражение грах на Лагну или Лагнешу, что в данной карте тоже самое.

То что имеет влияние на физическое тело, должно быть видно из влияние на хоз. Лагны.

В D-30 сильней опять таки Лагнеша, начинаем отсчёт Нарайана-даша в D-30 от Стрельца.

На этот день Сатурн как махадаша дал аспект на всех хозяев всех подпериодов, через раши-дришти.

В раши он их же аспектирует и через раши-дришти и через граха-дришти.

726189573f26.jpg

Можно ещё добавить, что транзитный Марс своим 4-м (квадрат) аспектировал Солнце, как источник жизненных сил.

Покупка 2-х домов - D-4 – Чатуртхамша

D-4 – сильная, благодаря расположению Венеры – Юпитера в 4-м – 10-м.

Но А-4 находится в 12-м, так что скорей всего Dhruva был прав, и он действительно будет жить за границей, по крайней мере далеко от того места где он родился.

Управитель 4-го в Раши находится в Стрельце в D-4 (у себя дома) значит опять Нарайана-даша начинается со Стрельца.

Получается что на время покупки этим домов (14 апреля 2008 и 16 июля 2008) шёл период Скорпиона...

Ммм-да...

Ну честно говоря я не очень понимаю каким образом произошла покупка.

В Скорпионе Нора-Лагна, но ведь этого не достаточно…?!

Ну хозяин Скорпиона вместе с хозяином 4-го в D-4,

ну и под раши-дришти Сатурна, который находится с А-4.

... Ну не знаю, я рассчитывал увидеть более сильную комбинацию периода планет...

Неужели этого оказалось достаточно?

Да, кстати, такие приобретения у них стали, после того как они познакомились,

и в Скорпионе (Нарайана-даша которого шла) Хора Лагна вместе с А-7.

Забавно!

Теперь авто – D-16 – Шодашамша.

Управитель 4-го в D-16 попадает в Рыбы (опять к себе же домой).

Значит Нарайана-даша в D-16 начинается с Рыб.

А-4 в D-16 находится в Козероге в 8-м – это говорит, что на авто деньги он или будет занимать или брать кредит, короче в долг.

Это кстати подтверждается тем, что желание у него купить машину есть,

а возможности как раз сейчас нет.

Нарайана-даша Козерога в D-16 начинается с 3.08.2009.

Так что скорей всего именно с этого времени ему и предстоит стать владельцем авто.

f27aad032d09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак-Рыбы-Овен.

У него управитель 5-го в Раке (махадаша), в тригоне от Упа-пады, которая Рыбы (антардаша), и в тригоне от Скорпиона,

в Нарайана-дашу которого произошёл 1-й брак.

И последний день в Овне (Пратйантардаша), обмен между которыми (1-й и 8-й) происходит в Раши, показывает сложности с дочкой.

Хотя, в D-7, Арудха-Лагна находится в триконе от А-5, так что отношения скорей всего восстановятся.

Джай Джаганат !

по правилам Даша рака это 6 дом к лагне в Саптамше

Периоды Дустханы к Лагне сампташи никогда не дают рождение детей

обычно Даши дустхан приводят к потерям детей

Санджай Ратх я замечал несколько раз тайминг рождения Детей

он выбирает знаки в саптамше которые имеют минимальное поражение

от дустхан их хозяев и планет в ниче

Тут маловероятно появление Ребенка

Дустханы в варгах всегда разрушают объекты варги

Нараяну в Саптамше нужно строить все же от знака где расположился Хозяин 7 дома в раши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут маловероятно появление Ребенка

Дустханы в варгах всегда разрушают объекты варги

Нараяну в Саптамше нужно строить все же от знака где расположился Хозяин 7 дома в раши

Хозяин 5-го попадает в Рак и в D-1 и D-7, значит Нарайана с Рака однозначно.

Но по даше как это видно?

Кажется никак... :unsure:

Я даже построила расчёт от D-9 от Рака (если учесть что дети – плоды брака), то Нарайана по D-9 вроде более подходящая…?!

А может быть такое, что время не совсем точное и в D-7 другая картина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...