Перейти к содержанию

Затмение


Гость Mistiya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Только начинаю знакомиться с индийской астрологией конечно первым делом анализирую свою карту. Я родилась в день полного лунного затмения и вот по этой теме я пока не знаю где найти информацию.Порекомендуйте пожалуйста.Ну и если не трудно, то ваше личное мнение, что это может означать для меня? Луна у меня управляет Лагной и находиться в 7 доме в соеденении с Марсом и Раху конечно.Мои данные: 07.08.1971 в 04:20:54 ст.Каневская Краснодарский кр. 38E57 46N05. Конечно исходя из жизненных событий я могу предположить что это связано с тем что я вдова после первого брака, это совпадение или действительно затмение так повлияло? Что еще может оно означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо что откликнулись! Попробовала прикрепить файл. не знаю получилось ли.У меня в программе почему-то в данных о месте рождения пишется каневская россия автралия, австралия тут конечно не причем, не знаю как убрать.Что касается смерти мужа: Умер в 2002 г.6 декабря в больнице,истощение организма в следствии алкоголизма. умер от остановки работы почек. К этому времени мы продолжали состоять в браке, но жили в разных квартирах, иногда виделись.У нас дочь.

Виктория.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте пожалуйста.

Ваша карта, безусловно показывает непростые супружеские отношения.

Кроме того, что сам дом супруга поражён, Лагна ещё показывает и Ваш эгоизм - как очень выраженное качество Вашего характера.

Если я не прав - напишите - и я смиренно извинюсь.

Но так как Лагну аспектирует Гуру – самая благочестивая из Грах – из 5-го,

то можно порекомендовать коррективные средства, такие как Мантры и т.д. которые обязательно, благодаря Гуру помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша карта, безусловно показывает непростые супружеские отношения.

Кроме того, что сам дом супруга поражён, Лагна ещё показывает и Ваш эгоизм - как очень выраженное качество Вашего характера.

Если я не прав - напишите - и я смиренно извинюсь.

Но так как Лагну аспектирует Гуру – самая благочестивая из Грах – из 5-го,

то можно порекомендовать коррективные средства, такие как Мантры и т.д. которые обязательно, благодаря Гуру помогут.

Спасибо большое! Я как раз сейчас начала интересоваться мантрами т.е. вообще узнаю что это и как работает.Что касается эгоизма-мне самой трудно судить, но думаю это так, в некоторых проявлениях моего характера.Хотя окружающие меня в этом не обвиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте !

Как то раз прочитал (к сожалению не помню источник) что во время затмения как солнечного так и лунного, хорошо проводить оздоровительные процедуры, а так же хорошо расставаться с вредными привычками (курение, алкоголь).

Вы знаете что-нибудь об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз прочитал (к сожалению не помню источник)...

...

Вы знаете что-нибудь об этом ?

Источник фразы вот этот - http://delfa9.narod.ru/zatmrnie.html

Но даже этот(а) Дельфа не указывает откуда надёргано было.

От вредных привычек(пристрастий), впрочем как и от болезней, можно начинать избавляться не дожидаясь затмений, достаточно начать это делать на убывающей фазе Луны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на 2 июня назначена медицинская процедура с использованием "ядов". Перенести ее конечно можно, но крайне нежелательно (это лечение подразумевает курс процедур через определенное количество дней). Поэтому хотелось бы услышать мнения Джиойтишей, насколько затмение может оказать негативное или позитивное воздействие в данном случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на 2 июня назначена медицинская процедура с использованием "ядов".

В дни затмений светил - вообще не рекомендуется осуществление подобной деятельности. Традиция джйотиша - рекомендует в такие дни уделить больше времени медитации и молитвенной практике (но если дело связано с неотложным лечением, то тут и разговор иной будет - неотложное лечение следует предпринимать даже и в такие дни, но если оно действительно - неотложное и речь идёт о жизни и смерти пациента), если же лечение можно перенести на иное время, то следует поступить именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о курсе химиотерапии. Между курсами промежуток 28 дней, и следующий выпадает на 2 июня.

Вопрос скорее в том насколько авторитетно высказывание о благоприятности оздоровительных процедур в период близком к затмению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не думала бы об этом вообще. Даже если вы начнете позже, все равно послевкусие затмения будет очень сильное. Что такое затмение: это когда на передний план выходит весь "негатив", который до этого был скрыт, это обострение нежелательных ситуаций. У вас просто может организм хуже реагировать, больше побочных эффектов, но я так понимаю, деваться вам особо некуда, поэтому стоит ли об этом думать? Постарайтесь просто перед началом процедуры сделать медитацию, создать намерение исцеления. Тогда энергии, которые будут обострены в это время, могут наоборот сыграть на вашей стороне. Затмение - это травля, химия - это тоже травля, так вот соедините у себя в сознании это на исцеление, "портравите" онкологические клетки, а также все иллюзии, которые привели к заболеванию, и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Purusha kiran

Дело в том, что на 2 июня назначена медицинская процедура с использованием "ядов". Перенести ее конечно можно, но крайне нежелательно (это лечение подразумевает курс процедур через определенное количество дней). Поэтому хотелось бы услышать мнения Джиойтишей, насколько затмение может оказать негативное или позитивное воздействие в данном случае ?

Фактически болезнь подразумевает поражение, ума, интеллекта,( тонких тел), что проявлено на уровне грубого тела нарушением функций, что именуется заболеванием.

В момент затмения есть риск получить осквернение, о чем и написал Уважаемый Щанкар.

Лучше исправить причины, так как закоренелые проблемы характера, могут не только в этом воплощении дать последствия в болезни той или иной степени.

Солнце это проявленная связь ДживАтма с Всевышним, затмение это стресс в отношениях Джива с Бхагаваном, то есть в затмение, время посвещаем в идеальном случае поддержанью взаимоотношений с Всевышним Бхагаваном, Солнце карака Атмы и Иллюзорного Эго, Луна карака Ума, то есть тонкое и причинные тела в случае косного мышления, будут подвергаться влияниям низших гун качеств природы, и наоборот обладающие разумом ясным, мудростью, проводят период затмений в Благотворительности Брахманам, Светым, Гуру Ачарьям и Всевышнему. Поклонение, Служение наиболее целесообразно и максимально необходимо и безотлагательно.

Джая Джаганнатх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Purusha kiran

В периоды затмения

Целесообразнее

сообщение № 12


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=847&pid=13180&st=0&#entry13180

и тема :


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1290&pid=13181&st=0&#entry13181

а так-же раздел форума

ДжйотИш и Духовность


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showforum=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В периоды затмения

Целесообразнее

сообщение № 12


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=847&pid=13180&st=0&#entry13180

и тема :


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1290&pid=13181&st=0&#entry13181

а так-же раздел форума

ДжйотИш и Духовность


/>http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showforum=5

Большое Вам спасибо за заботу !

Болезнь по всей видимости действительно связана с праной. Но из Священных писаний можно сделать вывод, что "проблемы" с праной это следствие, первопричина всех страданий - плоды деятельности, Карма.

Интересно было бы узнать ответ на другой вопрос: с чем связано то, что в последнее время так много людей болеют именно онкологией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать ответ на другой вопрос: с чем связано то, что в последнее время так много людей болеют именно онкологией ?

Что пьют, что едят, о чём думают и как(о чём) говорят. Причины в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать ответ на другой вопрос: с чем связано то, что в последнее время так много людей болеют именно онкологией ?

Мне кажется, что ответ очевиден – экология.

Вообще странно, как это матушка-Земля носит ещё до сих пор такую ношу...

Всё что происходит в последнее время на Земле, все эти катаклизмы – ни что иное как плоды,

семена которых посадил человек, в виде неуважения к Земле, и вот теперь взошли всходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пьют, что едят, о чём думают и как(о чём) говорят. Причины в этом.

Все же не соглашусь с вами. Если болезнь это плоды прошлых поступков, то тогда как минимум что ели,пили говорили и т.д.

К тому же глядя на то что происходит в онкоцентрах, некоторые выводы современной медицины вызывают вопросы. Например известно утверждение что курение может привести к раку. Тем не менее в больницах немало людей с раком легких которые вообще никогда не курили. В СМИ все чаще раздаются слова о том, что "то или это" может вызвать онкологию (будь то продукты питания, или средства гигиены или мебель, одежда, техника,воздух,жилье и т.д.), но глядя на процесс лечения, я понимаю, что никто ничего не знает об онкологии. Все лечение это по сути "эксперимент", одним людям помогает какое то лекарство, другим нет.

Мне кажется, что ответ очевиден – экология.

Вообще странно, как это матушка-Земля носит ещё до сих пор такую ношу...

Всё что происходит в последнее время на Земле, все эти катаклизмы – ни что иное как плоды,

семена которых посадил человек, в виде неуважения к Земле, и вот теперь взошли всходы...

Получается порочный круг. С одной стороны ухудшение экологии и все это понимают, с другой стороны невозможность прекратить ее ухудшение из-за того что современная цивилизация выбрала технократический путь развития и большая часть населения ждет, что вот-вот ученые придумают "чудо" лекарство от всех болезней и скоро роботы будут делать за людей всё и прочие "чудеса" научного прогресса. Но парадокс в том, что чем дальше идет этот "научный прогресс" тем больше проблем всплывает на его пути.

Недавно прочитал книгу "Духовная экономика" и грустные мысли пришли от осознания того что, если даже какой то человек захочет построить свою "экономическую" жизнь в саттва-гуне, то при современной денежно-экономической политике эму этого не позволят власть-имущие и так называемые "мировые банкиры" "нет долгов нет и денег". Единственный способ это Гималаи или в случае России "глухая" тайга. Во всех других местах человека "достанут" и попросят заплатить налог на землю,недвижимость,пользование водой, лесом и наверное уже скоро воздухом.

Вот и получается раджас во всем. В отношениях с людьми,зверями,экологией,экономикой и даже собственным здоровьем. И что самое печальное что выхода нет. Он конечно есть,и Веды дают его, только подавляющее большинство такой выход не приемлят ни за что. А значит всем придется нести свой крест Кали-юги. И пытаться примерить свою внутреннюю жизнь и внутренние устремления с той "внешней" жизнью которую навязывают так называемые "правители мира". У меня как не прискорбно осознавать, примирить эти аспекты получается плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онкология - это прежде всего безверие, неприятие каких-то частей своей целостной Личности. Отторжение каких-то аспектов своего сознания. Последнее время так много все потому же - безверие и неприятие общая тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые астрологи. Проясните мне один момент.


Вот наступает солнечное или лунное затмение, которое в определенный момент времени можно наблюдать на небе. В это время и программа астрологическая должна показывать один градус. Так?


Но в западной астрологии такой момент наступит не в то же самое время (из-за аянамши), чем в индийской астрологии.


Или я не правильно рассуждаю?


Благодарю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно рассуждаете.


 


Время одно и тоже, но место в зодиаке - разное.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если градусы совпадают, значит это точно затмение? Или это только по долготе совпадение, но не обязательно по широте?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе узлы к точке затмения, тем затмение будет точнее и при прочих равных сильнее. 


Виды затмения:


полное


частное


кольцеобразное


гибридное


полутеневое


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе узлы к точке затмения...

Это только по долготе смотреть или и широту учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе узлы к точке затмения...

Это только по долготе смотреть или и широту учитывать?

из трех показателей(узлов, Солнца и Луны) широта только у Луны может быть. В точке узлов Луна переходит из одной полусферы в другую, т.е. распологается на эклиптике, поэтому и происходят затмения.

есть астрономические программы, где в динамике очень хорошо можно наблюдать затмения...астролог обязательно должен знать астрономию, и видеть в уме многие положения  не прибегая к вычислениям...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, узлы же это и есть места пересечения траектории Луны и Солнца, т.е.широта не имеет значения.


Андрей, спасибо большое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...