Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

1. Вчера
  2. Характеристика знака Лев и 10-го дома-не обязательно карьера и профессия. Тут скорее рожденные с Лагной в Скорпионе немного привязаны к атрибутике своего положения. Чтобы были видимые проявления послушания и уважения в их сторону. Если отмечать юбилей, например, то с помпой. Они чувствительны к любому проявлению неуважения в их сторону, если их статус оспаривается. И стараются контролировать тот социум, в котором себя проявляют. Знак 10-го дома- это представление о статусе самим человеком. Например знак Весы, там в 10-м доме Рак-семейный душевный знак. Значит представление о статусе человека, это рядом люди должны чувствовать себя, как с родным. Важны чувства, эмоции, которые связаны со статусом. Уважение, почти родственные отношения с социумом. Или Овен- на работе только работа. Важно быть профессионалом и мыслить глобально, обязательна экспансия и расширение статуса. Таков принцип. Давайте вспомним, за что отвечает Солнце. Социальная активность человека, способность брать на себя ответственность за социум (да и выполнение обязанностей в этом социуме), вопросы уверенности в себе, самооценка человека. При Лагне в Скорпионе, для человека важно проявить себя в обществе через качества Солнца. Ну об этом я писала выше. Итак, как совместить 10-й дом во Льве с положением его хозяина? Сильное и благоприятно расположенное Солнце по любому даст качества ответственности и готовность взять на себя обязанности. Такие люди легко занимают ответственный пост и не халтурят (ну если нет каких-либо поражений). Они несут ответственность за ошибки. А если поражено или ослаблено Солнце при этой Лагне? То поражаются вышеперечисленные качества Солнца. Это может быть необоснованное желание почестей в свою сторону, болезненные амбиции, желания прав и нежелание нести обязанности в социуме. Что касается знака, в котором находится Солнце, то усиливая благоприятные характеристики планеты, управителя этого знака, мы усиливаем Солнце. Например, Солнце в Весах, человеку легче, когда он транслирует свой статус через качества Венеры. Например, хорошо одевается. Или при случает цитирует поэтов в разговоре. Ему легче договориться, чем спорить. Ну и так далее. Что касается падения и 12-го дома- это однозначно поражение. Это говорит о желании избежать излишней ответственности. В каких-то случаях- это нормально и честно. Например, занять положение хорошего исполнителя при ком-то. Или дать бразды управления и принятия решений в руки партнера по браку (помним, что Солнце в знаке Весы и хорошая личная жизнь благоприятствует усилению Солнца). Но если в жизни и сознании присутствуют признаки пораженного Солнца ( желание прав и избегание обязанностей), то в течение своих периодов Солнце может сильно наказывать. У меня есть два очень показательных примера с таким положением Солнца. 1 случай. Человек занимал небольшой административный пост в общественной организации. Ему нравился пост, почет и уважение, но не нравилось выполнение обязанностей, с них связанными. Старался их делегировать.. Потом он вложил деньги в какой-то бизнес и уговорил членов коллектива последовать своему примеру (период Солнца). Бизнес прогорел, деньги пропали. Потеря репутации этого человека. Он просто ушел по английски из организации, не затруднив себя объяснениями, на звонки любые отвечала его жена. Она была буфером между ним и общественностью (знак Венеры, да). Потом вообще из города уехал. Да, в больницу в тот период он попал на почве переживаний. 2 случай. Гороскоп мужчины. Его жена более успешная, до брака смогла купить квартиру в большом городе. Вроде все хорошо было, любили друг друга. Но в конце антардаши Венеры встретил он свою первую любовь. И закрутилось у них. Решение конкретное он принять не мог. По старой привычке ныл жене о своих трудностях, о том, что родители ему мозг пилят, друзья с ним поссорились, у первой любви муж злой. Жена его какое-то время надеялась, что пройдет у него все, примет он определенное решение. Но человек только продолжал ныть. Жена его выгнала, родители выделили ему уголок на полу и постоянно ругали, что семью разрушил. В итоге развод. Мужчина до сих пор считает, что виновата во всем жена. Зарабатывала больше него, не поняла его тонкой души, бросила в трудной ситуации. Вся эта ситуация с нытьем и попытками сидеть на двух стульях пришлась на антардашу Солнца. Да, проблемы со здоровьем тоже были. И 12-й дом проявил себя, как изоляция от всех прежних знакомств и спальное очень неудобное место (куда родители пустили). Есть и положительные моменты в таком положении, а есть не очень хорошие. Сатурн в 10-м доме вообще неплохо. Для человека важно проявить себя профессионалом. По результатам работы, так сказать, и награда. И работа действительно может быть монотонной, требовать вдумчивого отношения к деталям. Как управитель 3-го, может дать работу руками или поездками, как управитель 4-го- стройка, механизмы, автотранспорт, образование в сферах Сатурна. Лев враждебен Сатурну. Это может указывать на то, что человек неуютно себя чувствует, когда его чествуют . Нужно оценивать результаты работы, опыт, а не личность. Стремление глубоко копать в сфере своей работы и транслировать накопанное социуму (Лев и 10-й дом). Сатурн во Льве может привести к унынию, что мало достигнуто, мало результатов. То есть недовольство тем, что является характеристиками этого знака. В этом может проявится враждебность. Сатурн, кстати, аспектирует Солнце. То есть, для человека важен статус и атрибуты, но при этом присутствует недовольство достигнутым.
  3. Volha, благодарю за участие! Не просто слабое, а очень слабое. Солнце - хозяин 10 дома находится в 12 доме в падении. Т.к. в этой ветке форума мы обсуждаем в первую очередь 10 дом, выкладываю свои рассуждения по пунктам (если что, поправьте меня пожалуйста): 1. 10 дом находится во Льве: Это побуждает натива к яркому проявлению себя в социуме посредством своей карьеры (характеристика знака Лев). Нативу хочется проявиться творчески и получить свою порцию признания и известности. 2. Хозяин 10 дома (Солнце) находится в 12 доме (Весы) в падении (дебилитации): Это мешает проявлению характеристик Льва и переводит карьеру под влияние энергетики 12 дома (духовные поиски, уединение, потери, дальнее зарубежье). Также в 12 доме вместе с Солнцем находится Венера в собственном знаке Весов, что ещё больше подчеркивает творческий настрой владельца карты. 3. Сатурн в 10 доме: Враждует с энергетикой Льва, принуждая к служению и рутинной работе, не даёт желанного признания, привносит жесткость и конфликты с руководителями. Как синтезировать все эти показатели по дому и какой общий вывод можно сделать? P.S. Я прекрасно осознаю, что нужно анализировать и сопоставлять всю карту, но меня интересует сейчас именно выводы по показателям 10 дома.
  4. Это тема целого исследования)). Не думаю, что в древних сутрах и упанишадах есть такая градация. Было бы неплохо гороскопы хотя бы пяти успешных риэлторов посмотреть, чтобы увидеть что-то интересное. А так, я бы смотрела в первую очередь Раджа-йоги. В них должны принимать участие 4-й дом или его хозяин, и Марс как карака недвижимости. Поскольку риэлтор-это продавец, то должны быть сильными Меркурий и 11-й дом. Все вышеперечисленное желательно, чтобы дублировалось в Навамше. Если есть такие там указания, то смотрится д-4, вот в ней и будут нюансы, касаемые сферы недвижимости и возможности получения дохода через нее. В Д-4 смотрим аргалы на 4-й дом и его хозяина. Ну и положение 4-го хозяина из Раши.
  5. К этому возрасту уж точно можно определиться с благоприятными сферами)). Что нравится делать, а что не нравится. Обычно по сильной планете и Раджа-йогам смотрят сферу профессиональной реализации. Раз Солнце слабое, то у человека периодически сложности со статусом возникают. Ему удобнее, когда он хорошо выглядит, когда не нервная обстановка вокруг, он не сильно стремится к большой ответственности. уверенности в своих силах не хватает. Но есть в наличии сильный Марс, что дает много энергии. Из таких людей хорошие сержанты получаются, чтобы доводить до личного состава задачи поставленные начальством. Неплохо для тех, кто дает информацию, учит. Но опять же, учеба больше с чем-то материальным связана, а не с тонкими материями. Неплохой бы тренер получился, к примеру. Сфера продаж тоже хорошо, где требуется напор и умение рассказать о предмете.
  6. Последняя неделя
  7. Друзья, пожалуйста подскажите по анализу 10 дома. Наиболее благоприятные сферы деятельности для реализации? Асцендент: Скорпион - 10 дом во Льве - в доме находится Сатурн - хозяин 10-го Солнце находится в 12 доме в Весах вместе с ретро-Венерой
  8. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Напишите, пожалуйста, профессия риэлтор (агент по недвижимости) - это профессия по какой планете (планетам)? Если это возможно, то напишите, пожалуйста, по каким планетам являются эти специализации профессии риэлтора: 1) Риэлтор, специализация продажа жилой недвижимости (дома, квартиры, дачи) 2) Риэлтор, специализация долгосрочная аренда жилой недвижимости (дома, квартиры, дачи) 3) Риэлтор, специализация продажа коммерческой недвижимости (торговые площади, производственные помещения, офисы, склады, помещения под любой вид коммерческой деятельности) 4) Риэлтор, специализация долгосрочная аренда коммерческой недвижимости 5) Риэлтор продажа земельных участков (для любого назначения)
  9. Доброго времени суток! некоторые астрологи утверждают что с помощью аштакаварги можно определить, путешествие или переезд в каком направлении принесет человеку наибольшую удачу. кто-то говорит что нужно выбирать направление знака который набирает больше всего бинду в сарвааштакаварге, другие разделяют знаки по стихиям и рекомендуют определить какая стихия набирает больше всего бинду. есть такие что говорят о связи направлений и домов (при этом по их словам не важно какой знак в доме). Можете посоветовать авторитетный источник информации на эту тему?
  10. Доброго времени суток! читал пару статей в интернете, хотелось бы найти авторитетный метод
  11. Ещё раньше
  12. Юра

ВЕДХА

Маан Сагари есть описание Ведха.
  13. Спасибо! Да, я нашла и поставила эти опции, тогда все стало как привычно. Радует, что форум живой, спасибо, Слава, что нашли время и ответили мне. Новые программы часто приносят вопросы.
  14. Если опираться на книгу Эрнста Вильгельма "Classical Muhurta", он приводит следующие исключения для Вары: - Ни одна Вара не является неблагоприятной, если управитель Вары силен и благожелателен. - Неблагоприятные эффекты Вары, управляемые зловредными планетами, не преобладают во второй половине Вары. - Вторник не злой после полудня. - Даже если управитель Вары является вредителем, Вара будет творить добро, если управитель дня находится в Лагне, 6-м, 11-м или 12-м доме. - Хорошо размещенные Юпитер или Венера в Лагне или аспектирующие ее, устраняют все неблагоприятные последствия неблагоприятной Вары. Он подчеркивает:"Если управитель Вары хорошо расположен в карте Мухурты, события дня придут к успешному завершению, независимо от того, кто управитель Вары. Однако вредитель никогда не будет так же выгоден как благодетель, поэтому всегда лучше выбирать Вару благодетеля при осуществлении какой-либо благотворной деятельности". И если взять программу Кала, то в таблице на месяц среди факторов Панчанги нет Вары, вероятно как раз по этой самой причине. Ну и если образуется благоприятная Вара/Титхи/Накшатра йога, она также способна нейтрализовать неблагоприятную Вару. И еще вопрос в том, что значит "все остальное подходит". Подбор Мухурты в идеале должен сводиться до рамок Лагны, или даже Навамша Лагны, только целостный анализ гороскопа Мухурты способен дать надежный результат! Да и для путешествий специальных факторов больше, чем для свадьбы, около 50 точно 🙂
  15. Доброго, в настройках во вкладке "Мухурта" есть пункт "Вара/Хора/Надика" и там необходимо выставить "Вычислять для локального местоположения", просто Эрнст рекомендует рассчитывать восход солнца и связанные с ним параметры для Йамакоти
  16. Tulasi

ВЕДХА

Ведха какие бывают виды ? Ведха: означает несчастье. Знаковые ? Планетные ? Накшатровые ? Хочется услышать расчеты и реальное применение Как смотрятся в JH и Кала ?
  17. в 3, 1, 2 Нет ! А было написано уважаемым Акубенсом (3, 2, 1) вот и путаность
  18. Спасибо. Скажите пожалуйста, а вторник, если накшатра и все остальное подходит, то можно какие-либо дела делать или вторник только для лечения хорош?
  19. Ну точно перегрев у меня... нельзя сутками сидеть в новой программе))) Я сама поняла в чем дело, управитель управителю рознь. Санджай Ратх (как раз его видео и натолкнуло на проверку титхи) дает порядок управителей титхи следующий: 1-Su, 2-Mo, 3-Ma, 4-Me, 5-Ju, 6-Ve, 7-Sa, 8-Ra, 9-Su, 10-Mo, 11-Ma, 12-Me, 13-Ju, 14-Ve, 15 Purnima Sa, Amavasya Ra. И в ДжХ именно такие управители титхи. А в КАЛА уже другая система, которую я как-то совсем не учла, скажу даже пришлось покопаться. Я видела и использовала это раньше в календарях, которые покупала ежегодно. Но в подробности не вдавалась, это было больше для Мухурты. Тут только пять планет могут быть управителями: Ve-Me-Ma-Sa-Ju. Они просто идут по кругу. Светила и Ра/Ке не участвуют. И тогда примеры из видео будут недоступны. Там Ратх дает несколько примеров именно с управителем титхи Солнце. В настройках КАЛА я не нашла как это можно изменить. Ладно, буду разбираться. Но если посмотрите видео, то понятно, что увидите разные результаты, если управитель титхи совсем другая планета. Но уже хоть что-то поняла.
  20. Доброго времени суток. Я пользователь КАЛА 2018 всего неделю. Сразу заметила странности в Кала Джатаке. Расчет управителя титхи глючит и Вару (день недели) считает не с восхода солнца. Пример приведу. 2 титхи Шукла Двитйа, указан управитель Меркурий, а не Луна. Могу приложить скрин, но там все равно будет то, что я описала. Это нашла не в одной карте, пока база небольшая, тестирую на десятке карт. Может это как-то связано с настройками, я покупала прогу именно с целью протестировать настройки Эрнста, и ставлю их сразу. Еще Вару, вернее управителя Вары (прога не пишет день недели, а указывает управителя в Джатаке) ставит не с восхода солнца. Например, я родилась в календарный день среда-Меркурий, но рождение до восхода солнца, значит должен быть еще вторник и Марс управитель. А программа ставит Среда-Меркурий. Открыла прогу заново с настройками Ведической астрологии, тут уже лучше, Вара вторник и упр Марс, но управитель Двитйа все равно Меркурий! Проверяла и в анг версии, все равно Меркурий управляет Двитйа титхи. Мозг взорвался, даже не Марс стоит, который следом должен идти, а через Титхи прыжок. У мужа в карте тоже рождение в Двитйа, но в Кришна Двитйа, тоже пишет Меркурий. Может тут сбой, вторые титхи шукла и кришна определяет как 12е Двадаши, которыми и управляет Меркурий? Ну и устала каждый раз при открытии забивать настройки, язык, место и т.д. Не сохраняет при закрытии. Читала все, что выше описывали. Думала версия совсем свежая, этого не будет, но по факту я забиваю каждый раз все заново.
  21. что в этой схеме вас смущает? она следует логике предидущих 2-х
  22. Я конечно извиняюсь, но Вопрос очередности 1,2,3 все понятно 2,3,1 все понятно 3,1,2 так должно быть ? или
  23. Ну да, в классике об этом конечно ничего сказано не будет 🙂 Но и в целом ни в книге Ernst Wilhelm "Classical Muhurta", ни K.K. Joshi "Muhurta Traditional and Modern", которая написана под руководством К.Н. Рао, ни в каких-то интернет источниках о билетах ничего не припомню ...
  24. Там и не будет этого описано. Раньше никто в заранее билеты не покупал. Вообще билетов не было. Собирались и выходили или выезжали. Билеты появились уже в последние 200-300 лет. И то с начала их покупали прямо в пути, потом прямо перед поездкой. И уже последние лет 150 в заранее. Конечно в классике не будет описания момента покупки билета, потому что раньше его просто не было.
  25. я глубоко и тщательно читал о Мухурте, но о покупке билета ни разу не слышал
  26. Поступило 490р. от неизвестного пользователя! Спасибо БОЛЬШОЕ!
  27. А покупка билета? Спасибо
  1. Загрузить ещё активность
  • Создать...

Важная информация

Правила