Перейти к содержанию

Лунная карта


Гость АртемТрайдер

Рекомендуемые сообщения

Гость АртемТрайдер

Добрый день, уважаемые участники форума. Как трактовать лунную карту ? и как она связана с раши?

для примера гороскоп

AishWarya_Rai.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемТрайдер писал:
Добрый день, уважаемые участники форума. Как трактовать лунную карту ? и как она связана с раши?

для примера гороскоп

 

Что значит - как связана?

Да напрямую она с Раши связана. Она читается также, как и карта Раши, затем их показания сопоставляются и делается синтез их суммарных показаний. В классике существует масса описаний чтения карты именно от Луны рождения. Кроме того эта карта - подспорье для чтения всего что связано с матерью рождённого, это классическое правило - о матери рождённого - читать от Луны в его карте, помимо хозяина 4-го дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АртемТрайдер
Что значит - как связана?

Да напрямую она с Раши связана. Она читается также, как и карта Раши, затем их показания сопоставляются и делается синтез их суммарных показаний. В классике существует масса описаний чтения карты именно от Луны рождения. Кроме того эта карта - подспорье для чтения всего что связано с матерью рождённого, это классическое правило - о матери рождённого - читать от Луны в его карте, помимо хозяина 4-го дома.

А можете сказать в какой класике написано как читать от Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
'АртемТрайдер писал:

в какой Классике написано как считать от Луны.

 

Довольно много таких трактатов.
Взять например «Явана Джатаку» или «Саравали».

Приведу отрывок из 33-й главы «Саравали» Калйана Вармы

Результаты планет в 10-ом от Луны

8-13. Если Солнце занимает 10-ый от Луны, рождённый бу успешен в еовершениях, очень богат, очень силен, - король, будет покровительствовать других, и здоровый в телосложении.
Марс, так помещенный обозначает, что рождённый будет заинтересован доблестный делами, будет жить в иностранных местах, будет долго для чувственных удовольствий, быть жестоким и будет родственный изгою в поведении.

Если Меркурий занимает-ый от Луныждый будет изучен, богатым, будет иметь избыточное знание священных дел подобно Veda и т.д.), дорог длороля, извего, aquainted с многими искусство и интеллектуален.
Если это - Юпитер, который занимает 10-ы подсчитанный от Луны, рождённый будет успешен в достижении его желаний, 

справедливый, богатый, будет превосходным среди людей своего окружения и известен.
Если Венера занимает 10-ый от Луны, каждый будет удачлив, красив, известен, будет успешен в его совершениях, богат и удостоен королем.
Если Сатурн занимает 10-ый от Луны, рождённый будет иметь физические болезни, беден, огорчен, лишен детей и всегда эмоционален.
Результаты 2-х планет в 10-ом от Луны
Результаты Солнца, соединяющегося с другими в 10-м от Луны
14-18. Если Солнце с Марсом в 10-ом от Луны, будет чернорабочий (karmakaran), будет страдать от строгости, кашляют и pulmonary потребление или потребление вообще, будет астролог и эксперт в науке символов и знаков, и также в логике.
Если Солнце с Меркурием в 10-ом от Луны, будет наслаждаться одеждами и украшениями, будет торговец и жить через средства воды. 
Если Солнце с Юпитером в 10-ом - человек будет успешен в совершениях, удостоен королем, храбр и известен.
Если Солнце с Венера в 10-ом от Луны, будет покровитель его людей, удачлив, дорог для короля и увеличит свое имущество через помощь жены (или женщины).
Солнце и Сатурн вместе в 10-ом от Луны сделают того, кого лишат свободы, служащего, бедного, 

несчастного (или скупого), теряющего изщ-за во и лепечущего.  

Результаты Марс други 10-ом от Луны
19-22. Когда Марс и Меркурий в 10-ом от Луны, будет много врагов, квалифицированным в стрельбе из лука и очень доблестным.
Если Юпитер с Марсом в 10-ом от Луны, будет могущественный лидер, получит богатство через друзей, будет жить таким образом и удачлив.
Венера и Марс в 10-ом от Луны указывает, что будет заинтересован проживанием в иностранных местах, будет торговать золотом, драгоценными камнями и т.д. и будет прогрессировать через женщин.
Сатурн и Марс в 10-ом от Луны, указывает, что будет предприимчив, материалистичен и будет страдать от болезней.
Результаты Меркурия, с другими в 10-ом от Луны
23-25. Если Юпитер и Меркурий в 10-ом от Луны, будет богат, удостоен королем, справедлив, - лидер людей и известен.
Если Венера и Меркурий в 10-ом от Луны, будет обеспечен друзьями, изучением, женой, богатством и удачей, - министр короля и провинциальная голова.
Если Меркурий с Сатурн в 10-ом от Луны, будет гончар, известен, imparter изучения и - автор книг.
Результаты Юпитера с другими в 10-ом от Луны
26-27. Если Юпитер с Венера в 10-ом от Луны, будет обслуживать превышающего короля, возглавит Браминов, лишен печали, - imparter изучения и квалифицирован.
Сатурн и Юпитер в 10-ом от Луны обозначают, что каждый будет основа, причинит печаль другим, будет действовать подобно человеку в возрасте, будет иметь устойчивое место жительства, и успешно начнет его совершения.
Результаты Венера-Сатурн в 10-ом От Луны
28. Венера и Сатурн в 10-ом от Луны, будет художник, торговать ароматами, будет доктор и будет иметь дело с черной солью и камфорой.
Примечания: "Neelam" обособленно означающий черную соль, также указывает яд, antimony, сапфир и т.д., в то время как Churna означает кроме camphorflour - мел, известь и т.д.

Результаты трех планет в 10-ом от Луны

29-48. Если Солнце, Марс и Меркурий находится в 10-ом от Луны, каждый будет удачлив, превосходен среди людей, равняться королю и удостоен всеми.
Солнце, Марс и Юпитер в 10-ом из Луны обозначает, что он будет удачлив, уничтожит его врагов и будет обилен.
Солнце, Марс и Венера в 10-ом из Луны будет делать один жестоким, предприимчивым, украсть чужих богатство и высоко квалифицированный.
Марс, Сатурн и Солнце, устанавливаемое в 10-ом из Луны обозначает, что он будет поглощен выполнения жестоких действий, быть дурацким, греховным и плохим в поведении.
Солнце, Меркурий и Юпитер в 10-ом от Луны указывает, что он будет изучен, красивым, справедливым и быть дорогим для его родственников.
Известный, справедливый, лишенный гнева, непобедимый, с хорошим благосостоянием и с множеством платья - результаты, произведенные соединением Меркурий, Солнца и Венера, в 10-ом из Луны.
Когда каждый имеет Солнце, Меркурий и Сатурн в 10-ом из Луны, каждый будет жестокий, непостоянный склонный, не быть добродетельным и будет сокрушен оружием и огнем(пожаром).
Если Солнце, Венера и Юпитер - вместе в 10-ом из Луны, каждый будет удачлив, заработает, узнавая, справедлив и будет всегда наслаждаться удовольствиями.
Сатурн, Солнце и Юпитер в соединении в 10-ом подсчитанный от Луны будет делать один лишенным из (достойной) истории, все еще благородной и доблестный.
Венера, Солнце и Сатурн в соединении в 10-ом подсчитанный от Луны будет делать один скупым, непостоянным склонным и запрещенным всеми.
Если Марс, Меркурий и Юпитер находится в 10-ом подсчитанном от Луны, каждый будет справедлив, будет иметь большое семейство и много детей и будет изучен и богатый.
Меркурий, Марс и Венера в 10-ом из Луны будет делать тот, заинтересованный искусствами, дилер гирлянд, ювелира и дорогой для всех.
Сатурн, Марс и Меркурий в 10-ом из Луны будет делать один справедливым, увлеченным, чтобы спать, злым и грязным.
Если во время рождения каждый имеет Марс, Венера и Юпитер в 10-ом от его Janma Раши, он будет богат, доблестный и заинтересован удостаиванием Богов и Браминов.
Если Сатурн, Юпитер и Марс находятся в 10-ом подсчитанном от Луны, каждый будет лишен из изучения, богатства и около и дорог, средний, лишен из удачи и искажен (или обеспокоен).
Марс, Венера и Сатурн в 10-ом подсчитанный от Луны обозначает, что каждый будет министр или превосходный персонаж, заинтересованный чужих религиями, богатыми и иметь много профессий.
Меркурий, Венера, и Юпитер в 10-ом (в отношении Луны) идентичный с Тельце / Весах обозначает, что все его желания будут выполнены (то есть он будет счастлив во всех отношениях).
Меркурий, Венера, и Юпитер в 10-ом (в отношении Луны) в признаках(подписях) другой тогда Тельце / Весах обозначает, что каждый будет страдать от болезней.
Меркурий, Юпитер и Сатурн в 10-ом из Луны обозначает, что каждый будет заинтересован авторством и литературой, быть богатым, быть очень скромный служащий, любить блуждание и быть красивым.
Если Сатурн, Меркурий и Венера вместе в соединении в 10-ом подсчитан от Луны, каждый будет обеспечен мудростью, - boxer, заинтересован проживанием ' в иностранных странах, прилежных и приручен (подобно слону).
Если Юпитер, Сатурн и Венера присоединяются 10-ый от Луны, каждый будет изучен, справедливым, любезным и правдивым.
49. Те - результаты планет до 3 в номере(числе), участвующем 10-ом от Луны. Различные результаты будут испытаны, если больше чем 3 планеты присоединяются 10-ый из Луны как объяснено ниже.

Результаты 4-х планет в 10-ом от Луны

50-61. Если Солнце, Марс, Меркурий и Юпитер находится в 10-ом от Луны, каждый будет доблестный, физически вред, благотворительный и заинтересованный всеми делами.
С Марсом, Солнцем, Венера и Меркурием в 10-ом от Луны каждый будет дилер гирлянды, автор или художник.
С Марсом, Солнцем, Сатурн и Меркурием в 10-ом от Луны каждый будет обеспечен богатством, перевозками и слонами.
Солнце, Меркурий, Юпитер и Венера в 10-ом от Луны обозначает, что даже при том, что каждый будет иметь среднюю профессию, он будет превосходен, будет иметь сыновей и будет иметь сельскохозяйственное проживание.
Солнце, Меркурий, Юпитер и Сатурн в 10-ом от Луны обозначает, что каждый будет умело хитрость, жестокая и обманет других.
Солнце, Меркурий, Венера и Сатурн, находящийся в 10-ом из Луны, будет делать один hardhearted, удачливый, красноречивый и заинтересованный сельским хозяйством.
Солнце, Юпитер, Венера и Сатурн, находящийся в 10-ом из Луны, будет делать тот, заинтересованный иностранными местами и иметь многих действиями, чтобы делать.
Если Марс, Венера, Меркурий и Юпитер находится в 10-ом от Луны, он будет квалифицирован храбр и непобедим в сражении.
Если Марс, Сатурн, Меркурий и Юпитер находится в 10-ом от Луны, каждый будет грязен, когда-либо очень хотящий войну и уничтожит врагов.
Если Марс, Меркурий, Венера и Сатурн присоединяется 10-ый из Луны, каждый будет иметь избыточное изучение, - доблестный и будет широк - bodied.
Если Марс, Юпитер, Венера и Сатурн присоединяется 10-ый из Луны, каждый будет храбр и обеспечен семейством и богатством.
Если Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн помещена в 10-ый от Janma Раши, каждый будет спокойно расположен, интеллектуальным и дорогим для людей.

Малефики в 10-ом от Луны

62. Если Малефики занимают 10-ый дом от Луны и аспектируется бенефикs, каждый будет доктор, Purohit (религиозный проповедник и наставник), астролог или будет заинтересован обманом других.
63. Любые результаты этой главы особенно показаны, если бенефикs аспект 10-ый дом от Луны. Если аспект малефики, благоприятные результаты не
могут проявиться полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АртемТрайдер
Довольно много таких ть например «Явана Джатаку» или «Саравали».

Приведу отрывок из 33-й главы «Саравали» Калйана Вармы.

Явана Джатака» , «Саравали».

У вас есть в елетроном виде моглы бы выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явана Джатака» , «Саравали».

У вас есть в елетроном виде моглы бы выложить?

Я уже их выкладывал в теме "Трактаты и Статьи"

Пожалуйста:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме того, если время рождения совсем неизвестно, а известен только день, имеет смысл смотреть карту от Луны. Но тут тоже аккуратно, т.к. в течение дня Луна может и в другой знак успеть перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АртемТрайдер
А кроме того, если время рождения совсем неизвестно, а известен только день, имеет смысл смотреть карту от Луны. Но тут тоже аккуратно, т.к. в течение дня Луна может и в другой знак успеть перейти.

А какая карта важнее лунная или лагны и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в процентном отношении - не могу сказать, хотя, наверное, где-то есть и такие рекомендации великих - какую "долю" значимости отдавать карте от Чандра-лагны. Знаю только, что "основная" значимость придается карте от Лагны - это основная канва жизни человека, затем идет Чандра-лагна, и ее показания должны согласовываться и уточнять то, что было от Лагны, затем - Навамша-лагна, которая опять-таки в целом указывает на то же. Еще я читала у Фроули, что если время рождения недостаточно точное для построения навамши, за асцендент навамши берется положение Луны или Атма-караки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи: "Специальные лагны" Гауранга дас 2001

Джанма Лагна

Первая точка отсчета в гороскопе - обычно Джанма Лагна или радикальный асцендент, точка Зодиака, восходящая на восточном горизонте в момент рождения.

Этнование карты, и дома отсчитываются обычно отсюда.

Знак, занятый Лагной, является первым домом (тану бхава), который указывает телосложение, основную природу, интеллект и другие особенности рожденных.

Сурйа и Чандра Лагна

Солнце и Луна - две важнейшие планеты, поскольку они хозяева всего круга Бхачакры, а остальные планеты отражают их качества различными способами. В Сударшана Чакре их положения также используются как Лагны. Как Джанма Лагна указывает благосостояние лица с точки зрения тела, Луна указывает его ум, Солнце душу. Так исследование карты с точек зрения специальных Лагн даст нам картину результатов на этих различных уровнях. Позиция Солнца как Лагна и дома от него укажут духовную потенцию и успешность рожденного; поскольку Солнце также указывает эго (ахамкара), то может указывать профессиональный успех, положение и известность рожденного.

Луна указывает тонкие влияния на ум, а дома от нее покажут эффект различных областей жизни на умственном и эмоциональном уровне существования рожденного.

Так как Джанма Лагна показывает нашу основную врожденную природу, и является основание карты, в первую очередь мы рассматриваем основные вопросы от Джанма Лагны, а затем уточняем от других Лагн. За Лагну можно принять любую планету, и обычно планету мы выбираем в соответствии с каракатвами.

Например: для потомства мы смотрим 5-й от Лагны, 5-й от Луны и также 5-й от Юпитера как караки "джива" и потомства в целом.

Для профессии можно рассмотреть и 10-й от Лагны и от Луны и от Солнца также от Сатурна -как караки труда.

В анализе Накшатра Даша граха-управитель Даша принимается за Лагну.

Также мы можем взять за лагну любую бхаву или раши при анализе показателей каждой бхавы и использовать принцип: дом от дома. Это также применяется в анализе Раши Даша.

Разницу между Джанма Лагной и Чандра Лагной можно рассмотреть так: относительно Джанма Лагны мы видим прарабху, то что человек получил по жизни. А относительно Луны - как он воспринимает то, что имеет.

Например может быть неплохое расположение планет относительно Джанма Лагны и человек в целом удачлив по жизни, но относительно Луны -другая картина, и человек не удовлетворен постоянно тем, что имеет, не способен ценить то, что дано ему по судьбе. В результате человек може не использовать или даже разрушить то, что получил от рождения.

Или наоборот: относительно Лагны мы видим слабую прарабху, Но относительно Луны ситуация улучшается, такой человек будет более оптимистичен по жизни, будет справляться с трудностями, прогрессировать, и в результате достигнет большего, чем показывает натальная Лагна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...