Перейти к содержанию

С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Харе Кришна! Для эффективного изучения Джйотиша, вам необходимо иметь компьютер и любую программу по Ведической астрологии. Начните с составления и изучения своего собственного гороскопа, задействовав теоретическую информацию, полученную из книг. Изучите, на примере своего гороскопа, основные законы, действующие в Джйотиш. После досконального изучения своего гороскопа, составьте и проанализируйте гороскопы своих родственников. Это поможет вам совместить теорию с практикой. Джйотиш, как неотъемлимая составляющая Ведической культуры, будет проста для изучения, если вы будете жить согласно Ведической культуре, придерживаясь и следуя основным ее правилам и предписаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Книг очень много, программ тоже. С чего действительно начинать.....


А что насчёт духовной практики?


Нужен ли учитель?


Каким должен быть образ мыслей?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать можно с книг которые придется читать в любом случае и любой школе Джйотиша. БПХШ к примеру оба тома, Упадеша Джаймини-сутры.


Желательно посещать хотя бы курсы/семинары авторитетных школ/направлений, должен быть тот кто знает больше и может направлять. А то в голове каша будет (она и так периодически будет, а если изучать полностью самостоятельно то это состояние может стать постоянным), хотя если человек будет вести чистый образ жизни, читать мантры когда-нибудь из этой каши получится прекрасная картина, все сложиться в единую картину, но для этого надо иметь очень хорошее терпение и выдержку.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...