Перейти к содержанию
  • 0

Правильное ли понимание натальной карты?


haribol

Вопрос

Уважаемые изучающие астрологию, прошу, помогите разобраться с вопросом по натальной карте.

В перспективе очень хочу изучать ведическую астрологию, но я еще в самом начале пути. Вчера скачала программу Джаганнатха Хора, англ.версия, поэтому есть некоторые сомнения.

Мои данные о рождении: 1 октября 1987г. г. Днепропетровск, Украина в 15:15.

Верно ли я поняла расположение планет в домах: Чандра в 1м доме, Шани - в 12? Если да, довольно банальный вопрос: о положении Шани- в 2х словах хотя бы. Очень давно пытаюсь разобраться, но информация разная везде. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
58 минут назад, haribol сказал:

Очень давно пытаюсь разобраться, но информация разная везде. 

Надо не везде, а в учебниках  смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, Shankara сказал:

Надо не везде, а в учебниках  смотреть.

 

Вы абсолютно правы. И по сравнению с Вами, я лишь начинающий путник. Я не определилась со школой, я ничего толком не знаю. Лишь начала интересоваться.. 

Потому и спросила у Вас, знающих, волнующую меня информацию. 

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, haribol сказал:

Верно ли я поняла расположение планет в домах: Чандра в 1м доме, Шани - в 12? Если да, довольно банальный вопрос: о положении Шани- в 2х словах хотя бы.

Да верно Луна в 1-ом в Стрельце, Сатурн в 12-ом в Скорпионе. Сатурн вреден для Стрельцов, находясь в 12-ом (дустхане) даст проблемы с деньгами, уверенностью в себе, трудностями в коммуникациях.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
36 минут назад, Akcinya2675 сказал:

Да верно Луна в 1-ом в Стрельце, Сатурн в 12-ом в Скорпионе. Сатурн вреден для Стрельцов, находясь в 12-ом (дустхане) даст проблемы с деньгами, уверенностью в себе, трудностями в коммуникациях.

 

Спасибо большое! Вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В этом гороскопе не будет трудностей в коммуникациях у натива.
Даже наоборот - коммуникации и коммуникабельность -  будут очень тесно связаны с профессиональной деятельностью, профессиональной сферой у этого натива. Работа может быть связана с народными массами, множеством людей, большими группами людей.

Учитывая то, что Сатурн в накшатре Меркурия, который вовлечён в обмен, то - это смены  деятельности, смены занятости, что очень даже вероятно.

Прослеживается связь непродолжительных поездок таки с заграницей, возможно связанное с работой, профессиональной деятельностью натива.
Здесь очень чёткая связь домов поездок со сферой профессиональной деятельности.

Не исключаю также, что данный натив достигнет успеха в профессиональной деятельность далеко от своей родины, заграницей. Тем более, что Юпитер здесь ретроградный, что даёт - успех только после нескольких смен страны проживания. нескольких переездов очень далеко от родины.

Однако, следует отметить, что профессиональная сфера натива будет весьма нестабильна, либо - это частые смены места работы, сферы работы, профессий, либо - это работа связанная с частыми переездами, работа на которую надо далеко добираться.

P.S. И да, мне важно получить фидбек от автора топика. Так ли это? - то что я написал выше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, Shankara сказал:

В этом гороскопе не будет трудностей в коммуникациях у натива.
Даже наоборот - коммуникации и коммуникабельность -  будут очень тесно связаны с профессиональной деятельностью, профессиональной сферой у этого натива. Работа может быть связана с народными массами, множеством людей, большими группами людей.

Учитывая то, что Сатурн в накшатре Меркурия, который вовлечён в обмен, то - это смены  деятельности, смены занятости, что очень даже вероятно.

Прослеживается связь непродолжительных поездок таки с заграницей, возможно связанное с работой, профессиональной деятельностью натива.
Здесь очень чёткая связь домов поездок со сферой профессиональной деятельности.

Не исключаю также, что данный натив достигнет успеха в профессиональной деятельность далеко от своей родины, заграницей. Тем более, что Юпитер здесь ретроградный, что даёт - успех только после нескольких смен страны проживания. нескольких переездов очень далеко от родины.

Однако, следует отметить, что профессиональная сфера натива будет весьма нестабильна, либо - это частые смены места работы, сферы работы, профессий, либо - это работа связанная с частыми переездами, работа на которую надо далеко добираться.

 

@Shankara Это потрясающе. Прочитав первый комментарий (спасибо автору, что перепроверила положение планет в домах, для меня это было важно, насколько правильно я ввела данные), как раз и подумала, что с коммуникацией у меня никогда проблем не было. Что-то не сходится. А Вы только что рассказали то, что происходит в моей жизни. Вернее сейчас, уже 3й год как не происходит. Я на распутье. Переехав в другую страну по замужеству, я поняла, что попала в ступор, и не двигаюсь. Здесь, куда бы я не пошла, и в какую бы дверь не стучала, все для меня закрыто. Нет возможности работы, проявления себя в какой-либо деятельности, и общее самочувствие страдает, как в заточении. Поэтому я и рассматриваю возможности переезда. Сказать, что я не саморазвиваюсь- будет неверным. Здесь я пересмотрела свои религиозные взгляды, открыла творческие стороны. И только.. а дальше.. 

Все это сейчас описала, чтобы показать Вам, насколько верно и четко Вы описали мою ситуацию. Спасибо Вам! Пугало положение Сатурна и Марса. Но, если правильно понимаю, то в 9 доме Марс с Кету показывает мои проблемные отношения со вспыльчивым и гневным отцом, которые остались в прошлом. 

А пока буду двигаться далее.. Если возможно, еще один вопрос, по поводу астрологии. Если судить по натальной,и брать в расчет ретроградный Юпитер, подходит ли мне это занятие? Не хотелось бы опять, в который раз подряд, стучаться не в ту дверь.

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
47 минут назад, haribol сказал:

Но, если правильно понимаю, то в 9 доме Марс с Кету.. 

Нет, оба они в 10-м доме гороскопа (это если Вы  используете равнодомную систему домификации, где дом = знак).

Карту программа построила правильно, и данные рождения Вы ввели в программу правильно. У Вас в гороскопе восходит третья декада зодиакального знака Стрельца, Луна управляет 8-м домом и расположилась в 1-м доме, Сатурн управляет 2-м и 3-м домами и расположился в 12-м доме гороскопа.

Предположу, что у Вас техническое образование и техническая специальность.
Так как угловые дома гороскопа заняты злотворными по природе планетами, это во-первых.

У Вас могла быть следующая ситуация - Вы поступили на один факультет, но потом перешли на другой, технический, факультет. Так как Меркурий (он сигнификатор образования) меняется  домами с Венерой. Меркурий как бы возвращается к себе в дом, а там две технические планеты - Марс и Солнце.Но, даже если не принимать в расчёт этот обмен Меркурия и Венеры, то во 2-м доме от Меркурия опять же - расположился технический по своему характеру Сатурн. Это во-вторых.

Отсюда моё суждение о том, что у Вас техническое образование. Именно Ваше профильное образование, то по которому Вы потом  устраивались на работу, Ваша специальность и т.п.

Марс + Кету -  это не столько о Вашем отце, сколько о Вашем супруге.

Могла быть задержка супружества, или неудачный опыт в этой сфере.

Также, эта комбинация - это хирургическая операция, а учитывая, что это зодиакальный знак Девы, то это мог быть аппендицит, либо подобное хирургическое вмешательство (лечение) какого-то органа в брюшной полости или  там же, где кишечник.

Также, у Вас сухая кожа, и проблемы из-за этого.

Также, у Вас проблемы с желудком, гастроэнтерологические проблемы, поджелудочная и/или газы в желудке.

47 минут назад, haribol сказал:

Если возможно, еще один вопрос, по поводу астрологии.

Если судить по натальной,и брать в расчет ретроградный Юпитер, подходит ли мне это занятие? Не хотелось бы опять, в который раз подряд, стучаться не в ту дверь.

В этом отношении у Вас целый букет сигнатур (комбинаций) астролога и занятий астрологией, в Вашем гороскопе. А именно:

1. Юпитер в 5-м доме, Меркурий в 11-м доме гороскопа.

2. Хозяин 5-го дома гороскопа Марс аспектирует хозяйку 8-го дома - Луну.

3. Луна во 2-м доме от Сатурна (это комбинация из астрологии Наади)

Даже при беглом взгляде - этих трёх конфигураций - более чем достаточно для того чтобы  успешно заниматься изучением, исследованиями и практикой в астрологии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Shankara сказал:

Это не столько об Вашем отце, сколько о Вашему супруге.

Могла быть задержка супружества, или неудачный опыт в этой сфере.

 

Это абсолютно верно, первое замужество и развод.

5 минут назад, Shankara сказал:

В этом отношении у Вас целый букет сигнатур (комбинаций) астролога и занятий астрологией, в Вашем гороскопе. А именно:

1. Юпитер в 5-м доме, Меркурий в 11-м доме гороскопа.

2. Хозяин 5-го дома гороскопа Марс аспектирует хозяйку 8-го дома - Луну.

3. Луна во 2-м доме от Сатурна (это комбинация из астрологии Наади)

Даже при беглом взгляде - этих трёх конфигураций - более чем достаточно для того чтобы  успешно заниматься изучением, исследованиями и практикой в астрологии.

 

С глубоким уважением, и спасибо огромное за Ваш бесценный комментарий!  Это было крайне важно для меня!

Хари Ом Тат Сат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Shankara Еще интересно предположение о техническом образовании. 

14 часа назад, Shankara сказал:

У Вас могла быть следующая ситуация - Вы поступили на один факультет, но потом перешли на другой, технический, факультет. Так как Меркурий (он сигнификатор образования) меняется  домами с Венерой. Меркурий как бы возвращается к себе в дом, а там две технические планеты - Марс и Солнце.Но, даже если не принимать в расчёт этот обмен Меркурия и Венеры, то во 2-м доме от Меркурия опять же - расположился технический по своему характеру Сатурн.

 
 

Дело в том, что окончила я экономический факультет, но вот недавно появились мысли о переквалификации. А именно, связанное с комп.технологиями. Но опять же страхи, а не поздно ли, останавливают. Кстати, страхи.. Тоже, то что я стараюсь прорабатывать= Сатурн в 12 доме, возможная причина? 

Мое же образование не принесло никакого профессионального удовлетворения, скорее даже, это было абсолютно не мое направление. 

14 часа назад, Shankara сказал:

Также, у Вас сухая кожа, и проблемы из-за этого.

Также, у Вас проблемы с желудком, гастроэнтерологические проблемы, поджелудочная и/или газы в желудке.

 
 

Кожа у меня проблемная, действительно. Комбинированная, скорее аллергическая проблема. 

Желудок периодически дает о себе знать, вместе с поджелудочной. И тут верно. 

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, haribol сказал:

Дело в том, что окончила я экономический факультет, но вот недавно появились мысли о переквалификации. А именно, связанное с комп.технологиями.

Запросто.

У Вас Сатурн (это важнейший сигнификатор профессиональной сферы и занятости) в одном направлении с Раху (Раху  связан с технической сферой занятости, с новейшими техническими изобретениями и технологиями, также это относится и к сфере компьютерных технологий).

Помимо этого, за счёт ретроградности Юпитер - также попадает в одно направление с Сатурном. Это некие профессии/занятость связанные с образованием, преподаванием, наставничеством, также.

И как я уже писал, Луна во 2-м доме от Сатурна - это работа связанная с большими массами людей, большими группами людей, помимо того, что это может дать частую смену сфер занятости/профессии/места работы.

Теперь можете сделать некоторые выводы из сказанного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, Shankara сказал:

Теперь можете сделать некоторые выводы из сказанного.

 

Спасибо за Ваши комментарии и разъяснения! Выводы сделаны, и есть о чем задуматься! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...