Перейти к содержанию

смогу ли я сделать в начинающийся период садэ-сати карьерный прорыв?


Рекомендуемые сообщения

@NAT

2 часа назад, NAT сказал:

помимо аштакаварги Сатурна, нужно еще аштакаваргу Марса смотреть,

Да, конечно, с учетом паривартаны - особенно. 

2 часа назад, NAT сказал:

А само заболевание должно было начаться раньше, где то с середины декабря ( простуда, кашель) 2016, когда Солнце было в знаке Скорпиона

В середине оно вошло в Стрелец, но было, да, в начале декабря, пока Солнце было в Скорпионе. Но на самом деле виноват грипп, а проявились первые симптомы 1 января. 

2 часа назад, NAT сказал:

так как Сатурн начинает "работать" в транзите только в последние 10 градусов

Вот об этом не встречала. Подскажете, где можно почитать?

fragl.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAT

1 час назад, NAT сказал:

Саде- Сати - это просто транзит, все еще ведутся споры о том, не современное ли это нововведение. 

Транзит планеты- это доставщики " кармы", но не транзит ее определяет.

А у вас был саде-сати во взрослом возрасте, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima  Большое спасибо за развернутый ответ, буду очень благодарен если по возможности потом осветите подробности. 

7 часов назад, deprima сказал:

Сейчас у вас такая же ситуация: влияние трех малефиков на лагну и на 10-й дом в этом месяце. Ручаюсь, что с переходом Марса в 7-й (начало декабря) пошли болячки и, возможно, появилась идея нового проекта или переосмысливаются старые проекты. А еще проблемы с партнерами из-за аспектов и соединения с малефиками Венеры в этом месяце.

Здесь вы абсолютно правы, сейчас текущий проект меняет направление через осмысление и новые ориентиры, есть шанс что это уже будет что-то новое, кроме того возможно предложение о работе обсуждение которого попадает на конец следующей недели.

7 часов назад, deprima сказал:

Так вот, саде-сати у вас начинается с переходом в Стрелец. Сатурн имеет в 4-м гораздо больше балов, чем в 5-м, поэтому переход почувствуется резко, и с переходом Сатурна в 9-й Марс уже будет в 11-м. В целом, выходит влияние трех малефиков на 5-й дом. 5-й - это дети, плоды, спекуляции и удача. Вот эта бхава оказывается у нас под ударом сразу с началом Сатурна в Стрельце. А у вас еще и саде-сати. И что ухудшает нашу с вами ситуацию в феврале - это тройной аспект тех же малефиков и на Юпитера, управителя 5-го. Есть смысл начинать читать махамритьюнджайю мантру - сейчас пока для себя, дальше - для здоровья и безопасности девочек. 

Улучшиться ли ситуация в Марте? И по поводу мантры, есть ли какие-то правила чтения? утром, вечером, сколько раз / кругов? 

7 часов назад, deprima сказал:

Сейчас у вас идет даша Раху/Луна/Кету. Следует помнить, что Сатурн для вас - абсолютный марака. Раху как соуправитель 7-го - тоже приобретает черты мараки. Луна находится во 2-м от 5-го, а Сатурн как управитель 2-го от 5-го, является маракой еще и для 5-го дома, в навамше Сатурн аспектирует Луну, а сама Луна - также дает аспект на 5-й. А значит даша Луны может быть связана с влиянием мараки на дела 5-го дома.

В навамше Сатурн варготтама в 5-м же доме. Дает аспект на Меркурий, управителя 5-го, и сам имеет аспект от Юпитера в падении. Т.е. по навамше когда Сатурн заходит в Деву или в 5-й дом (а он под управлением Юпитера в падении), будут случаться события по 5-му дому, заложенные в карте. А 5-й дом поражен, как ни крути. Поэтому мритьюнджайа мантра для дочек - то, что нужно. Можно и посты по субботам (Сатурн в Деве). 

В целом, Луна плохо себя чувствует в Козероге, еще и в 6-м, но создает випарит раджа йогу. И пока идет паривартана между 8 и 11 знаками, включены и Кету/Раху как их соуправители. А у вас как раз даша подходящая. И Марс в Овне в 12-м. Т.е. для отъезда даже и неплохое время. Но следует сосредоточиться на здоровье девочек.

Я правильно понимаю что переход сатурна в козерог произойдет только через 2,5 года?

7 часов назад, deprima сказал:

С переходом Сатурна в Козерог станет полегче, Сатурн своему дому не навредит, но следует учитывать, что там Венера (помимо Луны). Венера в 6-м - это разрушение показателей 7-го, а у вас Венера еще и тесно связана с партнерами вообще (в навамше в лагне), и с работой как управитель 10-го. И с 1 февраля начинается даша Раху/Луна/Венера. Обратите внимание на отношения с партнерами и друзьями, особенно в свете того, что в 7-м Кету (у вас и сейчас, возможно, с ними встают вопросы).  

И в целом, для нас с вами февраль будет тот еще. Держитесь, все наладится. 

Да с точки зрения бизнеса сейчас много вопросов с партнерами, но вроде пока все решается в положительном ключе.

Еще раз большое спасибо за помощь!!!

7 часов назад, deprima сказал:

Я также расскажу про свой саде-сати в свете похожести карт. Саде-сати у меня пришелся, в основном, на Юпитер. Но как только началась махадаша Сатурна, я потеряла близкого человека. По карьере был взлет (и смена деятельности вообще) в период Юпитера, но с окончанием саде-сати я потеряла все наработки этого периода. Хотя сама даша Сатурна позже мне принесла и брак, и ребенка. Считается, что для саде-сати характерно следующее: в основном, потери, но если что-то будет получено, в конце саде-сати Сатурн это заберет обратно. Это не всегда так, но для нас с вами это более вероятно.     

Можно ли сказать что в любом случае садэ-сати вам принес если и не материальный успех (или по крайней мере неустойчивый успех) то по крайней мере личностные трансформации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fragl

В Thursday, January 19, 2017 в 14:22, fragl сказал:

предложение о работе обсуждение которого попадает на конец следующей недели

Это уже Сатурн перейдет в Стрелец.

В Thursday, January 19, 2017 в 14:22, fragl сказал:

Улучшиться ли ситуация в Марте?

Немного - да, когда Марс перейдет в Овен. Но останутся аспекты Раху и Сатурна на 5-й и на Юпитер (и на 7-й). 

В Thursday, January 19, 2017 в 14:22, fragl сказал:

Я правильно понимаю что переход сатурна в козерог произойдет только через 2,5 года?

Через три. В 2017г. Сатурн возвращается в Скорпион.

В Thursday, January 19, 2017 в 14:22, fragl сказал:

Можно ли сказать что в любом случае садэ-сати вам принес если и не материальный успех (или по крайней мере неустойчивый успех) то по крайней мере личностные трансформации?

Нужно анализировать дробные, но навскидку в Д-60 Сатурн в падении в 10-м. Есть неуверенная нича-бханга Марса от Луны, но сама Луна в 12-м в доме врага, поэтому вряд ли здесь твердая нича-бханга.

Однако здесь еще важно проанализировать Юпитер, т.к. совсем скоро начинается его махадаша. В 2017 он также возвращается в Деву, насколько я помню. У меня как и у вас, Юпитер в навамше в падении (у меня во 2-м), с такой же как и у вас неуверенной нича-бхангой. Для меня даша Юпитера была хорошей, и с точки зрения карьеры, и с точки зрения финансов, и по образованию, но духовные подвижки пришли именно в дашу Сатурна. Тем более Юпитер у вас в падении в навамше в 9-м доме. Гораздо скорее, что все духовные и материальные достижения придутся на дашу Раху, т.к. он варготтама, экзальтирован и связан с домами финансов. 

Если говорить о даше Юпитера, он в Д-60 в 3-м доме с Марсом, между Марсом и Меркурием (который с Кету) в 5-м есть паривартана. Т.е. 3/5 дома в паривартане, это может указывать на развитие дел 3-го дома через чтение мантр (5-й, еще и Кету+Меркурий). И 3-й дом - это Дева. Т.е. как раз сейчас, пока Юпитер транзитом по этому дому в варготтама. Да, я бы очень советовала мантры в качестве упайи.  

В целом, можно сказать, что пока идет даша Раху и Юпитер в 6-м, с такими аспектами от Сатурна на триконы, на Юпитер же, у вас будут судьбоносные изменения в жизни. 

@fragl

В Thursday, January 19, 2017 в 14:22, fragl сказал:

И по поводу мантры, есть ли какие-то правила чтения? утром, вечером, сколько раз / кругов?

Минимум 108 раз, а остальное - на ваше усмотрение. На форуме обсуждались правила чтения мантр, в сети тоже есть.

Следует также добавить, что Юпитер в Козероге - это всегда необоснованный оптимизм. 9-й дом, как и знак Стрельца, тесно связан с постановкой личных целей. Юпитер в падении в навамше в 9-м может указывать на переоценку своих сил, на слишком оптимистичные цели. Поэтому в дашу Юпитера следует стараться оценивать себя более трезво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Про транзиты, аштакаваргу  много написано в Пхаладепике, посмотрите. Я лунный козерог, поэтому второй Саде Сати у меня тоже начинается. Первый был с 10 до 18 лет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAT сочувствую. Сейчас уже Сатурн созрел, поэтому второй почувствуется сильнее. 

Вообще, мне в последние месяца два попадаются карты исключительно с началом саде-сати. Буквально, каждая. Удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жду очень плохих результатов, у меня Луна сильная, поэтому Саде Сати меня не сильно пугает, для меня Аштама Шани хуже. 

Уважаемый Фрагл, в вашей карте есть несколько указаний на то, что у вас могут быть  несчастные случаи в том числе на транспорте или связанные с транспортом. Когда Марс идет по знаку Овна в прямом и особенно ретроградном движении, когда в этот же знак одновременно с ним заходит Солнце, то воздержитесь от поездок и мест с большим скоплением людей. Не назначайте операции в эти дни. 

В 2017 году Марс войдет в знак Овна 3 марта, 15 апреля  к нему присоединится Солнце , а с 25 по 27 апреля и Луна.

С 25 - 27 апреля самые опасные дни. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima

В Thursday, January 19, 2017 в 14:44, deprima сказал:

Однако здесь еще важно проанализировать Юпитер, т.к. совсем скоро начинается его махадаша. В 2017 он также возвращается в Деву, насколько я помню. У меня как и у вас, Юпитер в навамше в падении (у меня во 2-м), с такой же как и у вас неуверенной нича-бхангой. Для меня даша Юпитера была хорошей, и с точки зрения карьеры, и с точки зрения финансов, и по образованию, но духовные подвижки пришли именно в дашу Сатурна. Тем более Юпитер у вас в падении в навамше в 9-м доме. Гораздо скорее, что все духовные и материальные достижения придутся на дашу Раху, т.к. он варготтама, экзальтирован и связан с домами финансов. 

вы имеете ввиду достижения могут приходится на дашу Юпитер - Раху?

Цитата

Если говорить о даше Юпитера, он в Д-60 в 3-м доме с Марсом, между Марсом и Меркурием (который с Кету) в 5-м есть паривартана. Т.е. 3/5 дома в паривартане, это может указывать на развитие дел 3-го дома через чтение мантр (5-й, еще и Кету+Меркурий). И 3-й дом - это Дева. Т.е. как раз сейчас, пока Юпитер транзитом по этому дому в варготтама. Да, я бы очень советовала мантры в качестве упайи.  

у меня почему-то D-60 получается Юпитер в 4, Кету Марс 3ий или что-то не то смотрю?

Цитата

В целом, можно сказать, что пока идет даша Раху и Юпитер в 6-м, с такими аспектами от Сатурна на триконы, на Юпитер же, у вас будут судьбоносные изменения в жизни. 

вы могли бы написать на какой временной период попадает даша Раху + Юпитер в 6м?

Цитата

@fragl

Минимум 108 раз, а остальное - на ваше усмотрение. На форуме обсуждались правила чтения мантр, в сети тоже есть. 

спасибо большое, почитаю

@NAT Большое спасибо за предостережение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fragl сказал:

@Vasilisa Ректификацию мне делал очень сильный астролог https://www.facebook.com/nebozhenko.evgenny?fref=ts 

Я его знаю, он кажется на Гоа живет, но не думала, что у него такие таланты.)

Могу сказать про свой Саде-Сати в кратце, он у меня сейчас в самом разгаре, радость жизнь покинула с его наступлением. Джйотиш только  спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fragl

23 часа назад, fragl сказал:

вы имеете ввиду достижения могут приходится на дашу Юпитер - Раху?

На текущую махадашу Раху.

23 часа назад, fragl сказал:

у меня почему-то D-60 получается Юпитер в 4, Кету Марс 3ий или что-то не то смотрю?

Вы карту сами составляли? Может быть незначительная разница в координатах или времени. Конечно, Д-60 очень чувствительна к этим вещам...

23 часа назад, fragl сказал:

вы могли бы написать на какой временной период попадает даша Раху + Юпитер в 6м?

До середины июня 2017г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня тоже начался период Саде-Сати.Посмотрите пожалуйста мою карту,меня тоже интересует положение в отношении ребёнка.Может вообще на этот период к отцу отправить её(мы в разводе). Искусственное отдаление детей от себя тоже считается или нет? Родилась 6 марта 1978 года в 13.53 (ректификацию делал астролог) в Новосибирской области.Когда то вводила точные координаты рождения,карта не меняется.Так и оставила сам Новосибирск. Лагна Близнецы с Юпитером и Марсом в первом доме,Луна в Козероге.

А в 2025 году если доживу :) начнётся махадаша Сатурна,из огня и в полымья? Чего вообще мне ожидать от этих периодов?.Джйотиш только начала изучать и много вопросов возникает. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...