Перейти к содержанию

Количество детей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые астрологи!

Подскажите, пожалуйста, как рассматривать в карте количество детей. Желательно точное число, а не просто "мало, средне, много".  Возможно, эта тема уже поднималась на форуме -  подкиньте ссылку, через поиск ничего не обнаружила.

Знакомая - мать троих детей, 4 беременности. Будут ли у нее еще дети? Вопрос довольно распространенный. В моей голове только такой вариант - взять карту младшего ребенка и смотреть наличие младших братьев/сестер. 

 

NatalliaS.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник много: смотрят саму 5 бхаву в на сколько плодовитый раши попала, какая граха в 5 бхаве, сколько дришти на 5 бхаву, считают по типу подсчета арудх.

Но что-то точного результата пока ни за одной не знамечено.

Ваш подход тоже вполне рабочий.

Еще карту супруга посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не арудхи, а просто метода похожая. Считаете от 5-й бхавы до ее раджи. Но что-то сомнения есть, не совпадает, хотя может показывает максимальное количество. Подозреваю что там есть какие-то дополнительные правила к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй дом от Венеры (она податель детей) - получает три аспекта.

Второй дом от Юпитера (он податель детей) - получает два аспекта и содержит Луну, таким образом имеет - три влияния сразу.

Пятый дом в бхиннаштаке Лагны содержит шесть бинду, из них две бинду планет во враждебном и ослабляющем знаке в карте, их отбрасываем, остаются 4 бинду - четыре ребёнка.

Но здесь могут быть нюансы со временем рождения натива, которое уже кто-то правил, а соответственно - и совсем другие показания по теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время по бирке 16:45. С учетом того, что 1 беременность - неудачна, потом сын, и дальше 2 девочки, по Д7 сдвинула немного время на 16:41-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали, что изменили время рождения.  У этой женщины может быть ещё одна беременность и если она будет, то будет последней. К сожалению нет таких простых техник (практически для всех сфер жизни), чтобы точно определить количество детей которые родятся, поэтому нужно использовать сразу несколько вариантов анализа и из него делать выводы, это даст самый правдоподобный результат.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,3 беременности по сдвинутой вперед D-7 c полом ясно. С 4-й у меня не выходит.

С лагной Митхуна 4 беременность  будет показана раши Меша, раджа Мангал в свакшетра в йути с Буддхой. Выходит что раджа 4 беременности в мужском раши с бесполой грахой все же дающей чаще мальчиков. Женских влияний или меняющих пол не увидел.

Кто увидел почему девочка? Разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с лагной Митхуна у меня никак не получилась 4-ая девочка. Но если из теории (статья С.Ратха о Саптамше), то когда хозяин соединяется с Меркурием, будет ребенок женского пола. Я подкрутила до лагны Тельца. Но вот сейчас сама в сомнениях. Ведь эта карта женская, и лагна - четная, потому детей смотрят в обратном порядке. А я смотрела в прямом. В прямом все сходится - 1ая беременность - выкидыш, потом сын, потом 2 дочки. Я запуталась %). В каком же направлении смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JayaRadhedasi сказал:

то когда хозяин соединяется с Меркурием, будет ребенок женского пола

Что-то у меня в памяти осталось что Будха дает мальчиков.

Нашел, в книге "Главный вопрос ведической астрологии" Санджай Ратх пишет: "Шани / Буддха - это бесполые грахи, но они указывают на детей женского / мужского пола соответсвенно."

При лагне Митхуна еще выходит что 2 беременность это раши Дхану, а его раджа кроме того что управляет беременностью одновременно является маракой и попадает в 6 бхаву. А пишут что проблемы были  с 1-й беременностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, есть исключения, о которых в книгах Санджайа Ратхи очень мало написано или даются вскользь, в основном в примерах, но они иногда встречаются в обсуждениях на форуме SJC и в статьях и лекциях Санджайаджи. В этой карте при лагна саптамша Телец, счёт детей ведётся в антизодиакальном направлении, то есть от 9-го дома. Первая беременность была потеряна, хозяин 9-го Сатурн, он также хозяин 10-го (марака, для женского гороскопа) и находится во втором доме с Кету и Луной в нечётном знаке. Сам по себе Сатурн и Кету не поддерживают детей, также как и Меркурий в чём знаке они находятся.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...