Перейти к содержанию

Возврат в Науку.


Казимир

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Стоит ли мне возвращаться в науку?


Это касается именно меня. На всякий случай моя карта. См вложение.


 


На всякий случай поясню ситуацию. Как вы знаете я переехал в Москву пол года назад. сейчас уже выкрутился почти из затруднительной ситуации думаю в декабре начну отдавать долги... и за мес. 2 отдам.


Несмотря на трудности я рад что переехал. 


Ну ситуация следующая. У меня сейчас довольно хорошая работа в машиностроении (авиация) но работать я могу только по графику). Т.е. вечером и в выходные особенно в холодные пол года мне делать особо нечего.... Семьи у меня теперь нет. Новых отношений ПОКА не хочу.


Теперь стал вопрос о том как использовать свое время). Усиленно изучать джйотишь и другие науки не хочу. Я отдал предпочтение машиностроению... Конечно практиковать йогу и другие практики, джйотишь буду) но уже больше для себя.


В общем я кандидатскую защитил по машиностроению на Украине. Она мне помогла устроиться тут на неплохую работу. Но если возвращаться в науку тут дисер придется немного переделать и перезащитить под Российские требования (но это не проблема). 


В общем появилась идея вернуться в науку и продолжить разработки в машиностроении. Уже знаю что делать, как.... Можно написать докторскую (года 3 работы)... НО. Защитить докторскую это БОЛЬШАЯ головная боль, и значительные для меня финансовые затраты. Да это почти гарантированная руководящая должность при защите докторской, (но скорее всего я и без науки через пару лет получу руководящую должность в авиастроении), защита докторской может серьезно затянуться.... и по финансам... и из-за поиска "покровителей". Конечно есть и +. Если защитить степени и внедрить, то это серьезная материальная прибыль.... С другой стороны нужно пока еще довольно молодой строить новую семью). Желание такое есть)). Наука может этому сильно мешать....


Примерно так))).


Ну теперь посмотрим карту).


Хозяином 9-го является луна. в 5-м в рыбах с кету (это показывает, что работа, которая в голове связана и с химией) Луна растущая хорошо. В навамше луна выглядит похуже)). Но зато 9-й дом с марсом в навамше хорошо...


Но дело ведь не только в тому стану я доктором или нет)) а что эта затея принесет мне во всех сферах.


Немного смущает сурья хозяйка 10 дома., Шани в лагне. Ну и больше всего венера хозяйка 7-й бхавы. В обжим друзья жду ваших комментариев.


наука.JHD

Вит.JHD

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос топика - Ваши ожидания не оправдаются.


 


Это скорее "Нет",  чем - "Да".


 


Решать Вам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Стоит ли мне возвращаться в науку?

 

Ответ: Да.

Обосную.

Как в карте Прашны так и в карте Джатака Лагна та же - Вришчика, а значит управление бхав происходит теми же Грахами.

В карте Прашны на момент вопроса Гуру, как хозяин 5-й бхавы (олицетворяющий вопрос) побеждает в Граха-юддха Шукру.

Гуру управляет кроме 5-й ещё и 2-й, а Шукра 7-й и 12-й, показывая тем самым, что после возвращения в науку финансовое

благосостояние вопрошающего многократно увеличится. Дополню, что Вам не следует далеко уезжать, по трём причинам:

1. в 12-м Джатака расположен Шани учча вакра, а значит ничча.

2. в 12-м Прашна расположен Сурйа в ничча как хозяин 10-й (профессиональная сфера)

3. в Аштакаварге Мангала в 12-й бхаве 0 бинду, что говорит опасности в дальних странах/местах.

Таким образом можно прийти к выводу, что повышать квалификацию необходимо,

но при этом в будущем не рассматривать дальние переезды связанные с новым местом работы.

Карта Прашны показывает и другие обстоятельства, но они уже выходят за рамки вышеизложенного вопроса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего остановитесь на варианте карьеры без возврата в науку.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Акубенс. Уезжать не планирую отсюда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает 12 дом вопроса. Для вас это личный интерес. Много жертвовать придётся. Можно вопрос задать иначе, например будет ли у меня хорошая семья, если я буду заниматься наукой. И тд. Когда он сам в голову придёт.

В том то и дело что через прашну я смотрю влияние этого шага на все сферы жизни. Личная жизнь да тут очень страдает, в случае если уйду в науку.

Если кто видет ещё что-то важное по прашне можете писать в личку...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать только карту прашны,то судя по градусам лагны,вы для себя уже все решили(задаете вопрос,так...на всякий случай)Хоз лагны марс в 10м доме работы в расходящейся итасала хоз.2го(деньги) и5го(слава известность)юпитером и хоз 7го(партнер)и 12го (супружеская жизнь в плане..)венерой.Что примечательно они  в граха иудха(борются между собой)вопрос о том кто побеждает спорный,я скорее соглашусь с мнением ув.О.Толмачева(zaic) что здесь побеждает тот кто идет сзади и может"наносить удар в спину" а это венера,плюс венера обычно всегда выигрывает где бы не шла))) Сатурн хоз 3го(усилия)и 4го желаемый комфорт от действия)в лагнебез аспектов с марсом,предполагает задержку в желаемом действии,т.е наука подождет.Смотрим хоз.9гонаучная степень и прочее,это луна не имеющая аспектов с марсом в раси,зато неплохо с ним смотрится в навамше. Также нелохо в навамше в связи с марсом смотрится меркурий(хоз 11в раси-сбыча мечт)но карта навамши-то что будет немного попозжа,не то что прям на виду как раси.Я сделала вывод,что вы сначала займетесь"тылом" а потом "фронтом",т.е. сначала базовая потребнось-семья,а потом все остальное.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать только карту прашны,то судя по градусам лагны,вы для себя уже все решили(задаете вопрос,так...на всякий случай)Хоз лагны марс в 10м доме работы в расходящейся итасала хоз.2го(деньги) и5го(слава известность)юпитером и хоз 7го(партнер)и 12го (супружеская жизнь в плане..)венерой.Что примечательно они  в граха иудха(борются между собой)вопрос о том кто побеждает спорный,я скорее соглашусь с мнением ув.О.Толмачева(zaic) что здесь побеждает тот кто идет сзади и может"наносить удар в спину" а это венера,плюс венера обычно всегда выигрывает где бы не шла))) Сатурн хоз 3го(усилия)и 4го желаемый комфорт от действия)в лагнебез аспектов с марсом,предполагает задержку в желаемом действии,т.е наука подождет.Смотрим хоз.9гонаучная степень и прочее,это луна не имеющая аспектов с марсом в раси,зато неплохо с ним смотрится в навамше. Также нелохо в навамше в связи с марсом смотрится меркурий(хоз 11в раси-сбыча мечт)но карта навамши-то что будет немного попозжа,не то что прям на виду как раси.Я сделала вывод,что вы сначала займетесь"тылом" а потом "фронтом",т.е. сначала базовая потребнось-семья,а потом все остальное.

Вы очень многое верно описали.

Действительно я понимаю что надо идти, но сдерживает то что это может дело серьезно затянуться и отрицательно сказаться на личной жизни. Личной жизнью полностью жертвовать не хотелось бы ради денег и карьеры. 

Да может это несколько смешно звучит. Но мне 33 детей у меня нет. Я пока ещё тут новенький.... потому написание и защита может растянуться лет на 10-15. И это не просто ждать.... это работа по вечерам и выходным почти не совместимая с семьей..... Решение не принято окончательно. Точнее принято на 80%.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда есть шансы решить проблему с партнером и потомством  в первой половине 17 года.(это по натальной карте)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда есть шансы решить проблему с партнером и потомством  в первой половине 17 года.(это по натальной карте)

 

 

Джатака (натальная карта) показывает сложность предстоящего будущего.

Рождённый вошёл в фазу проверки на прочность.

По времени - могу подсказать, что до 2023 года будет не просто.

Особенно важные (сложные) отрезки времени уточню.

Осень (особенно октябрь) 2016 будет особо неблагоприятным.

Зимой (обратите внимание на январь) 2018 Вы столкнётесь перед

многочисленными трудностями начиная от отношений и заканчивая работой.

Несмотря на то, что в сентябре 2018 начнётся Маха-даша Гуру,

который по карте обещает увеличение благосостояния,

до 2020 года сложности в Вашей жизни останутся.

После этого (до 2023) ещё одна фаза, которую следует стойко выдержать.

Ваша карта, не благоприятствует переезду далеко от места рождения,

и если Вы, как написали выше - "несмотря на трудности рады, что переехали",

то поверьте мне - Вы ещё не раз об этом пожалеете.

Чем дальше от места рождения Вы будете уезжать,тем худшие будут результаты.

Можно сделать уточняющую корректировку - месяцы апрель/май 2015 были

неблагоприятным периодом в личном плане, временем разрыва отношений,

отдаления, разочарования, потерянных надежд.

Вами было выбрано неверное решение, ошибочный Путь,

и Вы, уважаемый Виталий, ещё не раз вспомните вот этот небольшой анализ.

Преимущество получают те, кому данные условия подходят больше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Казимир, я смотрю, что Ваша карта ректифицирована. Не могли бы Вы дать исходные данные?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще по Чара К.Н.Рао в 2016 начинается махадаша Близнецов, от которой путра карака в 5-м доме. Еще одно указание на возвращения в науку


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 26.10.2015 в 08:11, Acubens сказал:

Джатака (натальная карта) показывает сложность предстоящего будущего.

Осень (особенно октябрь) 2016 будет особо неблагоприятным.

то поверьте мне - Вы ещё не раз об этом пожалеете.

Чем дальше от места рождения Вы будете уезжать,тем худшие будут результаты.

Можно сделать уточняющую корректировку - месяцы апрель/май 2015 были

неблагоприятным периодом в личном плане, временем разрыва отношений,

отдаления, разочарования, потерянных надежд.

Не оправдалось из Этого ничего)

В науку не вернулся. Но пошел на 2-е высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Только регулярные медитации 2 раза в день по часу примерно. Но я этим (медитациями) с 98 регулярно занимаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...