Перейти к содержанию

Соединение Юпитера и Раху


Cooperation

Рекомендуемые сообщения

Есть люди с таким соединением в карте рождения. И при этом в теме по мунданной астрологии, такое соединение описывали как плохое. Чем именно это обьясняется?


p.s. Юпитер и Раху - оба отвечают за расширение. В Вимшоттари даше период Юпитера идёт после Раху, как подводящий итог всему положительному оставшемуся после Раху.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитатйте о Гуру Чандала Йоге. Вспомните об их дришти и почему эти дришти так похожи.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое соединение может говорить о человека, который легко нарушает моральные принципы и правила. Человек может быть нечестным. Аспект малефиков лишь подтверждает это, в то время, как аспект бенефиков может улучшать ситуацию. Важно в каком доме происходит соединение и какова сила Раху и Юпитера.


Также может говорить о принадлежности к иностранной религии. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

В Вимшоттари даше период Юпитера идёт после Раху, как подводящий итог всему положительному оставшемуся после Раху.

Это значит, что после тумана, неясности и заблуждений, которые несёт Раху, приходит умиротворение и покой, а также понимание естественных законов природы, по которым живёт каждое живое существо - гармония, которые приносит Юпитер.

 

Есть люди с таким соединением в карте рождения. И при этом в теме по мунданной астрологии, такое соединение описывали как плохое. Чем именно это обьясняется?

Это объясняется тем, что Гуру олицетворят всё самое возвышенное и чистое. А Раху извращает всё, к чему прикасается. Вывод: при таком положении Раху может извратить идеалы человека.

Однако, далеко не всегда это работает именно таким образом. Если взглянуть на карту ЕМ Чайтанья Чандра Чарана прабху (А.Хакимова) даже без времени рождения, станет очевидным наличие Гуру-Чандала йоги. Наш Гуру Чандрамукха дас даёт такое определение: "Человек оставит своего Гуру". Так , в сущности, и произошло, когда в 1998 из ИСККОН ушёл дикша-гуру ЧЧЧпр Харикеша Свами, а сам ЧЧЧпр остался в ИСККОН и позднее принял посвящение от Джаяпатаки Свами. Так реализовалась карма, и это вовсе не значит, что

 

Такое соединение может говорить о человека, который легко нарушает моральные принципы и правила. Человек может быть нечестным.

Всё ситуативно.

Факт в том, что такое положение в действительности может вносить в жизнь натива, а в частности, в его духовную жизнь, моменты сомнений и непонимание, что же делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взглянуть на карту ЕМ Чайтанья Чандра Чарана прабху (А.Хакимова) даже без времени рождения, станет очевидным наличие Гуру-Чандала йоги. Наш Гуру Чандрамукха дас даёт такое определение: "Человек оставит своего Гуру". Так , в сущности, и произошло, когда в 1998 из ИСККОН ушёл дикша-гуру ЧЧЧпр Харикеша Свами, а сам ЧЧЧпр остался в ИСККОН и позднее принял посвящение от Джаяпатаки Свами. Так реализовалась карма, и это вовсе не

.

На форуме есть карта А.Хакимова? У него наверное и Гаджакешари присутствует. Хотелось бы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На форуме есть карта А.Хакимова? У него наверное и Гаджакешари присутствует. Хотелось бы посмотреть

Нет, на форуме его карты нет, но основные данные (кроме времени) можно посмотреть на Википедии.

Гаджа-Кешари йоги у него тоже нет - Луна поменяет знак аж на следующие сутки, здесь своё влияние должна дать Чандра.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая заметочка по этому поводу.(Гуглоперевод)

 

Эта Йога образуется, когда Юпитер в сочетании с или aspected Раху и Кету, уроженец склонен  действовать аморально и выполнять множество злодеяний.

Однако результаты не так страшно, как они описаны чтобы быть. Различные результаты получены для комбинации в разных домах, однако если благотворно планеты присутствуют с этой комбинации или эта комбинация аспектирована благотворной планетой результаты являются благоприятным как inauspiciousness уменьшается.

В разных домах это сочетание дает различные результаты следующим

1. Если Раху и Юпитер объединить в 8 доме, уроженец страдает от колик боли или он может страдать от травм вблизи военно-морской. Эти травмы, вероятно, дать жизнь длинные шрамы.
2. Если Раху и Юпитер объединить в девятом доме и Сатурн находится в 3-й дом (с Кету), уроженец может быть незаконнорожденный ребенок.
3. Если Юпитер в десятом доме, Раху находится в 6-м доме и Венера находится в 2-й дом, родной становится очень богатым даже если родился в семье служащего.
4. Если есть благотворный аспект на сочетании Юпитера и Раху (или Кету), уроженец склоняется к религии и уважает религиозные люди.
5. Если Юпитер и Раху соединены в четвертом доме и есть благотворный аспект на них, человек очень религиозный богатый и может быть юристом.
6. Если существует благоприятный знак в восходящий, (знак естественно благотворно планеты) и Луна также нахолится в благоприятном знаке и сочетании Юпитера и Раху занимает место в доме 5 или 9, родной очень известный, богатый, прогрессивный и уважаемый человек.
7. в Восходящий Козерог если объединить Юпитера и Раху в девятом доме уроженец является очень богатый человек. Он много уважения и имеет в своем распоряжении все средства.
8. Юпитер Раху комбинации в третий дом делает человека очень мужественный и если эта комбинация является аспектирована Марс, мужество не знает границ.
9. Юпитер Раху (или Кету) комбинации в 6-й дом и аспект Марса на нем, делает человека чрезвычайно критической своей собственной религии. В действительности он критикует неправильно в своей религии.
В целом это не считается хорошим йоги. Человек может иметь своего рода враждебности к его сыну.
Эти люди имеют своеобразный способ мышления. Они имеют свои собственные взгляды о разных вещах (на самом деле о почти обо всем под солнцем), которые не могут быть правильно, но уроженец является очень жесткими, о них. Проще говоря на языке хинди Хай sochta ульта родной hamesha.
 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...