Перейти к содержанию

5-й дом (дети - рождение и пол)


Гость jasmina

Рекомендуемые сообщения

Подобное положение Юпитера и Раху в знаке Козерога уже наблюдалось с 18.02.1878 по 18.02.1879.

А о жизни урождённых в данный период с "Гуру Чандала йогой" можете судить сами, просмотрев их биографии.

>>> http://daysples.ru/year/1878.shtml

>>> http://days.peoples.ru/year/1879.shtml

Ну и что?

Конечно не все люди на 100% будут больны, бедны или несчастны. Существуют различные показатели, которые нейтрализуют ослабление Юпитера и этого соединения.

К тому же прославленность человека еще не говорит о том, что его жизнь была счастливой. Взять ту же Айседору Дункан или Петра Врангеля...

Если мы говорим о выборе благоприятной мухурты для зачатия, стоит ли рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:lol:

ну не знаю. кому больше нравится яркая но сложная жизнь Айседоры

Кому - унылая, но благополучная офис-менеджера Любы Ивановой...

и потом нельзя же время просчитать рождения день даже нельзя точно...все равно, как Господь решит, так человек и родится. Вот среди списка двое святых, революционеры, и т д...конечно жизнь их непроста была...но она разве бывает простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

ну не знаю. кому больше нравится яркая но сложная жизнь Айседоры

Кому - унылая, но благополучная офис-менеджера Любы Ивановой...

и потом нельзя же время просчитать рождения день даже нельзя точно...все равно, как Господь решит, так человек и родится. Вот среди списка двое святых, революционеры, и т д...конечно жизнь их непроста была...но она разве бывает простой?

не.. ну никто ж не неволит.

Каждый делает выбор сам.

Я бы лично предпочла благополучную жизнь офис -менежера, судьбе Айседоры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?

Конечно не все люди на 100% будут больны, бедны или несчастны. Существуют различные показатели, которые нейтрализуют ослабление Юпитера и этого соединения.

К тому же прославленность человека еще не говорит о том, что его жизнь была счастливой. Взять ту же Айседору Дункан или Петра Врангеля...

То же самое можно сказать и о известных людях, родившихся в другие годы.

Это я к тому, что вряд ли стоит делать упор на один показатель. Существует множество других факторов астрокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Форумчане!

Подскажите пожалуйста, у моей подруги в 36 лет нет детей. Хозяин 5 д. Марс В 7 д. там же Юпитер, Лагнеша Луна в 8 д. там же Меркурий, Солнце и Венера в 9д., Сатурн в 11, Раху в 6. Есть ли у нее показатель бездетности или еще не все потеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое можно сказать и о известных людях, родившихся в другие годы.

Это я к тому, что вряд ли стоит делать упор на один показатель. Существует множество других факторов астрокарты.

Согласна. тем не менее, я бы не рискнула взять на себя ответственость м рекомендовать зачатие, особенно если есть показатели на рождение болезненного ребенка или другие негативные показатели.

Также по правилам мухурты зачатие во время ретроградности Юпитера не рекомендуется. Юпитер был ретроградным с мая по сентябрь в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув lisivost.

Марс (раджа йога) в козероге в 7-м доме в экзальтации как управитель 5-го сильная любовь (привязанность) к мужу.

Юпитер - показатель детей и мужа в Козероге в падении. (Я бы посоветовал проверить мужа на предмет способности).

Сильно зависит от того как близко Марс подошел к Юпитеру, т.к. очень сильный Марс может мешать.

Юпитер управляет 6-м и 9-м. Но в 6-м (болезни) он в мулатрикона. Скорее всего дети будут т.к. соединяются упр 5 и 9-го. Но то что будут прблемы в этом вопросе говорит соединение упр 5 и 6-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув lisivost.

Марс (раджа йога) в козероге в 7-м доме в экзальтации как управитель 5-го сильная любовь (привязанность) к мужу.

Юпитер - показатель детей и мужа в Козероге в падении. (Я бы посоветовал проверить мужа на предмет способности).

Сильно зависит от того как близко Марс подошел к Юпитеру, т.к. очень сильный Марс может мешать.

Юпитер управляет 6-м и 9-м. Но в 6-м (болезни) он в мулатрикона. Скорее всего дети будут т.к. соединяются упр 5 и 9-го. Но то что будут прблемы в этом вопросе говорит соединение упр 5 и 6-го.

Ув. Alanse.

Она не замужем и никогда не была, сейчас уже 6 лет отношения с мужчиной на 20 лет старше её, но вродебы в плане "способности" проверялись... у него даже больше шансов чем у нее... :blink:, а детей нет... ;) . Луна не может как то негативно влиять, все-таки лагнеша в 8д с Меркурием, а он хозяин 12?

Если усиливать, то какую планету Марс или Юпитер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. тем не менее, я бы не рискнула взять на себя ответственость м рекомендовать зачатие, особенно если есть показатели на рождение болезненного ребенка или другие негативные показатели.

Разумеется.

Опора на показатели радикса прежде всего.

Также по правилам мухуртачатие во время ретроградности Юпитера не рекомендуется. Юпитер был ретроградным с мая по сентябрь в этом году.

У меня скоро появится второй ребёнок. Беременность жены с апреля - так что ПРОНЕСЛО! :blink:

Первый ребёнок (сын) также был зачат при прямом движении Юпитера.

---------------------------------------------------

Кстати, кто как-нибудь отслеживал показатели влияния Сатурна, Юпитера, Марса и Луны на день рождения ребёнка (они указывались в книге К. -Н. Рао "Планеты и дети" ) ?

Было бы интересно отследить их у себя (на предстоящее рождение второго ребёнка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ У меня скоро появится второй ребёнок. Беременность жены с апреля - так что ПРОНЕСЛО! :blink:

Первый ёнок (сын) также был зачат при прямом движении Юпитера.

---------------------------------------------------

Кстати, кто как-нибудь отслеживал показатели влияния Сатурна, Юпитера, Марса и Луны на день рождения ребёнка (они указывались в книге К. -Н. Рао "Планеты и дети" ) ?

Было бы интересно отследить их у себя (на предстоящее рождение второго ребёнка).

Поздравляю! Будем молиться, чтобы Брихаспати были милостлив к вам и занял наилучшее положение в момент рождения ребенка!

Я прослеживала по рожденным детям движения Сатурна, Юпитера, Марса и Луны - работает. И очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я изучаю джйотиш не так давно, но чувствую, что это - для меня. И, как новичок, я не претендую на абсолютную правоту, но хочу поделиться небольшим наблюдением, может, немножко не в тему, но все же интересным. Дело в том, что я недавно общалась с человеком, у которого день рождения совпадает с моим с разницей в 2 часа 15 минут, следовательно, планеты расположены в тех же знаках (проверено), но просто в других домах. Так вот, у нас с ним Луна - находится в знаке своего падения - в Скорпионе, да к тому же сожжена Солнцем (4 градуса между ними), и более того, был 1-й лунный день, что тоже не очень благоприятно. Насколько мне известно, Луна является естественным сигнификатором матери, и сильное поражение Луны может причинить матери физические и ментальные страдания. У меня Луна расположена в 7-м доме, доме супружеских отношений. И проблемы у моей мамы начались, когда она меня носила, именно с ее мужем, моим отцом. Был развод (еще до моего рождения), что причинило матери очень сильные нравственные страдания.

У моего друга Луна расположена в 5-м доме, основной темой которого являются дети. Мама его длительное время имела проблемы с зачатием, и родить ребенка ей удалось спустя долгое время. Кроме моего друга, детей у нее нет.

Исходя из выше сказанного, я хочу задать вопрос: является ли пример подобного толкования слишком поверхностным, или все же можно искать свои, интуитивные пути для толкования натальных карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда теперь можно будет приступить к зачатию ? и как можно быть уверенным в том что все получится,если ждать благоприятного периода? а если за тот периодучится? ведь так можно всю жизнь плаов ;) Пожалуйста, рассейте мои глупые сомнения.

К. -Н. Рао в книге "Планеты и дети" указывает ещё и на значимость ТЕКУЩЕЙ Вимшоттари-даши и Махадаша-антардаши (в частности с "принадлежностью" планет даш к сфере детей, деторождения гороскопа КАЖДОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ).

Приобретите эту книгу (можно приобрести и через интернет), не пожалеете если Вас очень интересует данный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большего уточнения возможностизниения того или иного события (и даже "детского" вопроса) всегда важно (и нужно) пользоваться разными системами даш (Чара-даша, Мула-даша и т. п. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу спросить у Вас, уважаемые формчане: если человеку по гороскопу положено иметь детей с определенными качествами, на которые четко указал астролог (например, оккультные способности), то должны ли быть те самые или схожие показания у его супруга, чтобы предсказание астролога исполнилось? Если карма на определенных детей очень уж сильна, то, по идее, человеку должен и прийти такой партнер, у которого тоже по судьбе положено это, не так ли?

И еще один вопрос: когда люди вступают в брак, то происходит ведь наложение обоих гороскопов, и некоторые показатели аннулируются, некоторые усиливаются, а некоторые ухудшаются/улучшаются? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у Вас, уважаемые формчане: если человеку по гороскопу положено иметь детей с определенными качествами, на которые четко указал астролог (например, оккультные способности), то должны ли быть те самые или схожие показания у его супруга, чтобы предсказание астролога исполнилось? Если карма на определенных детей очень уж сильна, то, по идее, человеку должен и прийти такой партнер, у которого тоже по судьбе положено это, не так ли?

И еще один вопрос: когда люди вступают в брак, то происходит ведь наложение обоих гороскопов, и некоторые показатели аннулируются, некоторые усиливаются, а некоторые ухудшаются/улучшаются? :unsure:

Определяюшим качество детей будет мужской гороскоп и совместимость партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не может никак забеременеть.

Дело в том что у меня бесплод врачи не могут помочь хотя была операция и было лечение. Была бы очень признательна если смогли бы ответить на данный вопрос касательно беременности и благополучного рождения ребенка, так как этой проблеме уже более 5 лет!

Карта Раси проблематичная по этому вопросу:

Управитель V (Солнце) в XII, во взаиможействии савителями VIII и XII домов (да ещё и с Сатурном).

В Саптамше:

В V доме Меркурий (управитель VI), Солнце (управитель V) взаимодействует с Марсом (управителем VIII) и c Юпитером (управителем XII).

Но Марс и Юпитер одновременно являются управителями соотетственно I и IX домов.

Марс (VIII) аспектирует V.

--------------

В сентябре закончилась махадаша "бесплодная" Юпитера.

На 19 лет наступила махадаша Сатурна.

Стоит ли "чаять" какие-либо надежды нативу на рождение детей или нет ?

Женщина.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором томе трактата БПХШ в главе «Проклятия из прошлой жизни»

описываются йоги бездетности из-за конкретных родственников

и корректирующие средства, для освобождения от проклятия, и получения потомства.

Кто ни будь проверял эти йоги и эти корректирующие средства в жизни?

Всё ли в наше время так, как написано там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться: насколько фатальным может быть положение хозяина 5-го дома в 8-м доме в соединении с Раху. На первый взгляд - это очень плохо для детей урожденного, хотя в гороскопе есть положение Юпитера в 1-м доме, который может в некоторой мере смягчить ситуацию, находится в Близнецах, во враждебном знаке, поэтому на это надеяться сомнительно.

Если же рассмотреть карту от Луны, то положение становится намного лучше, хотя опять же, получается, что хозяин 6-го Сатурн оказывается в 5-м доме.

Выскажете, пожалуйста, ваше мнение на этот счет. Заранее спасибо.

На всякий случай я прилагаю картуА.С..jhd ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться: насколько фатальным может быть положение хозяина 5-го дома в 8-м доме в соединении с Раху. На первый взгляд - это очень плохо для детей урожденного, хотя в гороскопе есть положение Юпитера в 1-м доме, который может в некоторой мере смягчить ситуацию, находится в Близнецах, во враждебном знаке, поэтому на это надеяться сомнительно.

Если же рассмотреть карту от Луны, то положение становится намного лучше, хотя опять же, получается, что хозяин 6-го Сатурн оказывается в 5-м доме.

М-да ...

По Навамше вряд ли можно ориентироваться (из-за возможно несколько не точно указанного времени рождения), так как пол минуты назад Асцендент Навамши стоял в другом знаке.

Саптамша не указывает на "особые успехи":

Венера (хозяин пятого) в знаке падения, поражена Марсом (хозяином шестого).

Пятый дом подвержен жёсткому влиянию Сатурна (хозяина восьмого).

Юпитер, конечно, в чём-то поддерживает, но уж больно он слабоват.

Пятый дом от Луны - опять же воздействие Кету, Раху, Марса и Сатурна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться: насколько фатальным может быть положение хозяина 5-го дома в 8-м доме в соединении с Раху. На первый взгляд - этоенохо для детей урождённого, хотя в гороскопе есть положение Юпитера в 1-м доме, который может в некоторой мере смягчить ситуацию, находится в Близнецах, во враждебном знаке, поэтому на это надеяться сомнительно.

Если же рассмотреть карту от Луны, то положение становится намного лучше, хотя опять же, получается, что хозяин 6-го Сатурн оказывается в 5-м доме.

Выскажете, пожалуйста, ваше мнение на этот счет. Заранее спасибо.

На всякий случай я прилагаю картуА.С..jhd ;)

Анурадха, на мой взгляд ничего фатального. :)

Дети могут стать неожиданностью для натива (8-й дом неожиданность) но слова "очень плохо" мне кажется совсем не подходят для данного гороскопа. Совсем. А скорее наоборот. Юпитер не теряет тут своей благотворности. Он аспектирует 5-й дом. Также диспозитора Венеры и одновременно хозяина 9 го дома - Сатурн....

Таже ребенок может появится при странных обстоятельствах, необычных...это мое мнение личное, может кто-то его оспорит, было бы хорошо)) критика это плюс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не может никак забеременеть.

Карта Раси проблематичная по этому вопросу:

Управитель V (Солнце) в XII, во взаиможействии с управителями VIII и XII домов (да ещё и с Сатурном).

В Саптамше:

В V домекурийправитель VI), Солнце (управитель V) взаимодействует с Марсом (управителем VIII) и c Юпитером (управителем XII).

Но МарЮпитер одновременно являются управителями соотетственн домов.

Марс (VIII) аспектирует V.

--------------

В сентябре закончилась махадаша "бесплодная" Юпитера.

На 19 лет наступила махадаша Сатурна.

Стоит ли "чаять" какие-либо надежды нативу на рождение детей или нет ?

теос, с 19 Декабря 2009 года Юпитер станет в Водолей и будет аспектировать 5-й дом, а Сатурн вернется к натальному Сатурну и будет аспектировать хозяина 5го дома. С этого момента мое мнение, зачатие будет очень вероятно. (А до этого - аспектов благоприятных как бы не было (транзитов)) карта тоже мне кажется не фатальной...Ну и указания на успех после промедления (задержек препятствий ) есть, сформированные Юпитером и Марсом...Кажется, как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у Вас, уважаемые формчане: если человеку по гороскопу положено иметь детей с определенными качествами, на которые четко указал астролог (например, оккультные способности), то должны ли быть те самые или схожие показания у его супруга, чтобы предсказание астролога исполнилось? Если карма на определенных детей очень уж сильна, то, по идее, человеку должен и прийти такой партнер, у которого тоже по судьбе положено это, не так ли?

И еще один вопрос: когда люди вступают в брак, то происходит ведь наложение обоих гороскопов, и некоторые показатели аннулируются, некоторые усиливаются, а некоторые ухудшаются/улучшаются? ;)

Это очень интересный вопрос, я тоже об этом думала.

В Ведах говорится, что мужчина дает семя, и именно семя содержит Душу, а женщина подобна почве или Земле, в которую сеется это семя.

Дурное семя посеянное даже в плодородную почву ничего кроме качественного сорняка не принесет. Родится жирный сорняк :) Если мужчина низкого уровня духовности или еще хуже, с преступными наклонностями, то даже если мать хороша и прекрасный человек, скорее всего родится гадкий человек, но он будет выглядеть очень привлекательно. Но это грубый пример, конечно.

В то же самое время, даже отборное семя посеянное в дурную почву не даст качественных плодов. К примеру человек будет прекрасным по характеру, но будет слабым, болезненным или просто неудачливым.

По этому принципу считалось допустимым, хотя и не очень желательным, если женщина была ниже по уровню духовности или варне, чем мужчина. Детей от таких браков называли ануломы(внекасты), но это были еще более-менее допустимыми в обществе людьми, но которых не слишком-то принимали в социуме. Как правило, и в наше время, такие люди отличаются очень независимым характером, противопоставляют себя обществу, трудно вписываются в социум. "Лишние люди", "непризнанные гении". У них есть способности, но им по разным причинам трудно их реализовать.

Но если наоброт женщина выше по уровню интеллекта, духовности или по варне, чем мужчина-это совсем не приветствовалось. Такие люди считались изгоями общества(пратиломы). И в наше время этим людям трудно вписаться в социум. Такой человек может иметь завышенные претензии по отношению к собственной личности, но не имеет достаточных способностей, чтобы свои амбиции реализовать. Соответственно, это может человека привести на грань преступности.

Я опять таки привожу крайние варианты, грубые примеры, чтобы понятнее было.

Конечно, оптимально если качественное семя сеется в качественную и плодородную почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку с декабря 2008 года Юпитер войдет в знак своей ниччи - Козерог, а Раху уже там, в течении 2009 года(до декабря 2009) будет наблюдаться очень негативная комбинация Гуру Чандала йога, которую вовсе нежелательно иметь в гороскопе.

Из-за слабости Юпитера в знаке эта комбинация будет особенно вредной. Ребенок, родившийся с такой комбинацией будет как минимум бедным и очень несчастным, и также принесет несчастье своим родителям. И как худший вариант(если комбинация попадет в какой-то негативный дом или будет другие усугубляющие факторы и аспекты от других планет) - могут быть тяжелые болезни, проблемы с нравстенностью или психикой.

Стоит ли рисковать, если мы хотим зачать хорошего ребенка?

Показательно, что как только наступило кртическое время для зачатия, то есть осталось 9 месяцев до этого негативного соединения, это сразу можно было увидеть по гороскопам людей, обращающихся с просьбой "рассчитать зачатие". У всех обратившихся, были в гороскопах показатели на трудности с деторождением, на вероятность рождения больных детей, даже встречались тяжелые проклятия относительно детей.

Вот, оказывается, как это "работает". У человека появляется желание родить ребенко именно тогда, когда это делать как раз-таки нежелательно.

Также уже в течение этого времени мне уже встречались несколько преждевременных прерываний беременности по физиологическим причинам(выкидыши).

Конечно, если беременность уже существует, еще больше ухудшать свою карму и прерывать беременность по своей воле не нужно. Но и зачинать специально сейчас тоже неблагоразумно.

В 2009 году есть небольшой "просвет" в мае-июне, когда Юпитер зайдет временно в Водолей, так что может "повезти", но опять таки, если есть негативные показатели в гороскопе, рисковать не стоит. Судьба такая штука хитрая... может быть 7-ми или 8-ми месяное рождение. Как это предугадаешь?

;) Здравтствуйте! Я здесь в первые и очень рад, что можно пообщаться на предмет - Ведическая Астралогия.

Скажите, что могло значить рождение сына, раньше срока. Другими словами он родился на 30-32 неделе 16 сентября 2008г. 11:51, жене пришлось делать кесорево. Могла ли повлиять карма отца на рождение сына в неготивную комбинацию, но карма сына на рождение ранее начала периода негативного влияния пересилило, поэтому он вышел из чрева ранее срока до приближения декабря 2008г. Я так думаю, поскольку в нашем роду умирают (погибают) сыновья, как буд-то какое-то проклятие. Я родился 24 мая 1975 года. Старший брат разбился средний пропал без вести. Не говрю уже о гибели двоюродных братьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
К счастью, эти негативные транзиты не такие уж длительные. С декабря 2009 года они закончатся.

jamuna,

а вот у меня с сентября 2010 начинается период Ра-Ке в который тоже рожать нельзя. и что же мне делать? если учесть что мне уже 34...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...