Перейти к содержанию

Венера располагаясь в знаках Рака или Скорпиона


Cooperation

Рекомендуемые сообщения

Венера располагаясь в знаках Рака или Скорпиона - также будет экзальтировать, как и в знаке Рыб. Таково мнение ныне покойного господина Мехта.

Внезапно. На моей практике в Скорпионе даёт девушек лёгкого часто поведения. Или как минимум слишком развязных.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Внезапно. На моей практике в Скорпионе даёт девушек лёгкого часто поведения. Или как минимум слишком развязных.

 

Это и есть - тенденции, котрые Венера  проявляет в знаке своей экзальтации.

Знак Рыб крайне склонен к подобного рода излишествам. Венера попадая в стихию воды - теряет всякий контроль  над желанием  сексуального наслаждения.

Будучи в первом доме в знаке своей экзальтации в Раке - такая Венера разрушит супружескую жизнь джатаки, и именно по причине того, что проявит  себя в стихии воды в степени экзальтированности, то есть чрезмерности, избыточности и экспансивности своих природных тенденций (одна из которых - секс).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю трёх девушек с Венерой в скорпионе. Первые две очень плохо проявляют себя, одна как минимум настроила против себя кучу народа, тем что то с девочками флиртуете, то с мальчиками, ни на ком не остановившись, буквально неделю или месяц кому то голову попудря и переключается, при чём красавицей не назвать. Другая просто парней меняла как перчатки и вообще считала это нормальным, отдаваться кому хочет, продаваться или вытягивать деньги из людей. Про третью пока не могу сказать, тоже скорее всего подвержена извращённым влияниям, но дурной славы за ней нет, просто не стесняется акцентировать мужское внимание на своих природных данных удачных, но не понятно что в итоге в ней преобладает, хитрость или распутство.


При чём понятно что для одинх людей такие девушки хороши, для кого то плохи. Да и кого они считают другом, кого врагом, это им решать. Просто думаю у них у всех в той или иной степени приключения в жизни от такой Венеры будут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера в Рыбах тоже даёт контактного человека, но уровень отношений не много иной. Если так подумать, то и там и там Венера даёт человека, у которого есть энергия пробовать и обжигаться. Набирать опыта. Просто действия человека с Венерой в Рыбах имхо меньше озлобляют других. Нету каких то ненужных движений. Скорпион считается знаком изгнания, по крайней мере для Венеры в западной астрологии, да ведь? Я как раз замечал что такие девушки совершают слишком много движений. В случае с Рыбами же "вода" не обжигает, а просто восстанавливает противоположный пол, более мягкое общение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooperation, не забывайте что Мина, это Мокша Раши, и Шукра Уча в нем. Общие тенденции всегда нужно переводить в частное положение, и при благоприятном расположении такая Шукра может давать человеку возможность испытывать безусловную любовь к Господу. И по большому счету такая Шукра это Према Бхакти.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooperation, не забывайте что Мина, это Мокша Раши, и Шукра Уча в нем. Общие тенденции всегда нужно переводить в частное положение, и при благоприятном расположении такая Шукра может давать человеку возможность испытывать безусловную любовь к Господу. И по большому счету такая Шукра это Према Бхакти.

 

Подтверждаю))))

в моей наталке Шукра в рыбах - и с ее махадашой, меня потянуло петь киртаны и плакать ))))

на счет Скорпиона и Рака - вроде знаки воды, но не те, один из них саттва, другой раджас, один из них малые воды (в отличие от рыб), второй воды стоячие (затухающие) а следовательно несущие яд болот. С другой стороны именно в рыбах (моностырь, тюрьма, уединение) венера символизирует контроль над желаниями, а следовательно экзальтирует - два других знака контроля над чувствами и желаниями не гарантируют. В одной из них сильна Луна, в другом она же падает (вспомните похождения Луны- когда его обвинили в прелюбодействе с женой Гуру, он обратился к кому? к ДатьяГуру (дающий учитель - учитель асуров), и тот пошел на деватов Войной. Упс)))))

да и по естественному гороскопу скорпион это - гениталии,.... какие уж там "мокши"))))

ну и под конец посчитайте от мултрикона (венерического) на сколько знаков каждый из них отходит и поймете почему в рыбах она сильнее всего! 

p.s. шакти как и воды требуют контроля - иначе утечка.

Это и есть - тенденции, котрые Венера  проявляет в знаке своей экзальтации.

Знак Рыб крайне склонен к подобного рода излишествам. Венера попадая в стихию воды - теряет всякий контроль  над желанием  сексуального наслаждения.

Будучи в первом доме в знаке своей экзальтации в Раке - такая Венера разрушит супружескую жизнь джатаки, и именно по причине того, что проявит  себя в стихии воды в степени экзальтированности, то есть чрезмерности, избыточности и экспансивности своих природных тенденций (одна из которых - секс).

 

Причина явно не в том, что она в водном знаке , а в том, что при лагне рыбы ее мултрикона попадает в 8 дом. Так и любая экзальтированная граха в лагне может натворить бед коли управляет дурными домами (экзальтация лишь показывает в данном случае силу этой связи 1-8).

Кажется в книжке Рао (могу ошибиться) описывался случай, что при лагне в Тельце с Луной и Венерой - у женщины тоже было куча проблем с замужеством (управители 6 и 3 дома в лагне).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю))))

в моей наталке Шукра в рыбах - и с ее махадашой, меня потянуло петь киртаны и плакать ))))

 

Я по своим впечатлением знаю,что так тянуть,как Венера тянет,не под силу даже узлам мозги запудрить.У меня Венера в дружественном Козероге в 12 доме.

Венера - это,как бес попутал.

Вот знаете,живет себе человек,вроде в своем уме,заботится о будущем своем имеет цели к которым идет и тут - Венера.

В свою антардашу  Венеры меня просто с дикой силой потянуло на путешествия.Черти зачем и черти куда.Просто мимо логики.За всю антардашу я каждый месяц-два куда то улетала просто так,просто тянуло с дикой силой.По факту да,было много приятных впечатлений,но что было после?

Закончился под период Венеры,пудра с мозгов осыпалась и осталась у разбитого корыта в плане накоплений.

Всю жизнь как бы по чуть чуть откладывать на покупку имущества хоть в далеком будущем,по чуть чуть,а тут Венера заставила все так глупо спустить.Может это причина,что Венера из 12 аспектирует 4 дом и в связи с этим потери - не знаю,но я по сей день помню ту огромную силу и влияние на мозги.

Следующую антардашу боюсь как огня.Я к ней буду готовиться путем прятать деньги от себя,что бы не дай Бог опять не повторить такого.

Сексуально-любовных дел никаких не было,разве что сдвинулись с места под конец периода мои дружеские отношение к более теплым с мои будущем мужем,но эту заслугу конечно Венере надо вручить.Как не крути,но под ее взглядом ко мне начала приходить любовь.

Так же Венера в Козероге указывает на супруга старшего по возрасту,так 100% так и было я 87 года,а мой муж 67 - на минуточку !!!Мы влюбились в друг друга со страшной силой до неадеквата,что без друг друга,без общение мы и пару часов не выдерживали ))

Потом я от мужа очень зависела и морально,и финансово.

Что касается Венеры Козерога в плане сомнительных действий ради денег,то такое тоже было.Торговля в бизнесе,где поддельный товар выдавался за оригинальный.

Это к сожалению было в моей жизни,но не особо долго, замучила совесть.В дальнейшем постараюсь не соглашаться на такого рода партнерство. :smiley-roll-sweat:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина явно не в том, что она в водном знаке , а в том, что при лагне рыбы ее мултрикона попадает в 8 дом. Так и любая экзальтированная граха в лагне может натворить бед коли управляет дурными домами (экзальтация лишь показывает в данном случае силу этой связи 1-8).

Кажется в книжке Рао (могу ошибиться) описывался случай, что при лагне в Тельце с Луной и Венерой - у женщины тоже было куча проблем с замужеством (управители 6 и 3 дома в лагне).

 

Речь о Лагне в  знаке Рыб здесь  даже не велась.

Внимательно прочтите первый пост топика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о Лагне в  знаке Рыб здесь  даже не велась.

Внимательно прочтите первый пост топика.

 

Сори за невнимательность, однако все же в знаке рака "в своей экзальтации" уместно было бы взять это словосочетание в кавычки - ну я не знаю, что бы не путать читателя. По классике экзальтации у нее (у Венеры) ни как не в раке.

по этой логике любая планета совпадающая по таттве с раши - сразу приписывать ей экзальтацию. На сколько я понял - это позиция некого джйотира ныне уже покойного.

Правильно?

по хора шастре - место падения и экзальтации на 180 градусов друг от друга, в таком случае у Венеры должно быть и три созвездия падения (дева, козерог и телец). Имхо это уже перебор)))))

p.s. и еще в раке в лагне она управляет 4 и 11и действительно может натворить лиха.

Я по своим впечатлением знаю,что так тянуть,как Венера тянет,не под силу даже узлам мозги запудрить.У меня Венера в дружественном Козероге в 12 доме.

Что касается Венеры Козерога в плане сомнительных действий ради денег,то такое тоже было.Торговля в бизнесе,где поддельный товар выдавался за оригинальный.

Это к сожалению было в моей жизни,но не особо долго, замучила совесть.В дальнейшем постараюсь не соглашаться на такого рода партнерство. :smiley-roll-sweat:  

 

Конечно, но ведь 12 сам по себе означает траты и загранку.

а как она у Вас по навамше расположена? по мнению Ратха венера в 12 доме всеже свидетельствует о духовности. В принципе соглашусь, это ведь символ дарителя (что так хотелось то и получишь)-ДайтьяГуру, одним словом.

 

у меня венера управляет 12 домом, однако за границу я так и не выехал (по навамше венера в лагне в весах)

Имхо для управителя даши надо делать упайю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шукра в навамше в Раке. Никогда не была развязной :), как пишет выше уважаемый Cooperation в первом посте этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шукра в навамше в Раке. Никогда не была развязной :), как пишет выше уважаемый Cooperation в первом посте этой темы. 

Причём здесь Навамша, когда речь в топике идёт о Раши чакре?

Сори за невнимательность, однако все же в знаке рака "в своей экзальтации" уместно было бы взять это словосочетание в кавычки - ну я не знаю, что бы не путать читателя. По классике экзальтации у нее (у Венеры) ни как не в раке.

по этой логике любая планета совпадающая по таттве с раши - сразу приписывать ей экзальтацию. На сколько я понял - это позиция некого джйотира ныне уже покойного.

Правильно?

 

Ныне покойный Мехта в своих семинарах давал изложение этой концепции - планета попадая в тригон, в котором находится знак её экзальтации - будет и в остальных двух знаках этого тригона вести себя так, как если бы это был знак её экзальтации, то есть - давать свои проявления в чрезмерности и экспансивно. 

Касаемо Венеры - это раджасичная планета - это надо помнить всегда, а не быть рабом намертво зафиксированных утверждений из классики. Думать надо, думать, прежде чем повторять то, что где-то там, когда-то записалось, а спустя века переписалось и возможно - с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей уже за 30ть и она замужем -тогда очень важна !!!

Неверный ход мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныне покойный Мехта в своих семинарах давал изложение этой концепции - планета попадая в тригон, в котором находится знак её экзальтации - будет и в остальных двух знаках этого тригона вести себя так, как если бы это был знак её экзальтации, то есть - давать свои проявления в чрезмерности и экспансивно. 

Касаемо Венеры - это раджасичная планета - это надо помнить всегда, а не быть рабом намертво зафиксированных утверждений из классики.

Относиться ли данное утверждение к транзиту?

 

Если да, то буду проверять образ Венеры у меня в рыбах, значит проходя транзитом по раши водного тригона она должна проявить себя сходным образом? (а при условии, что у меня махадаша венеры данное положение можно с легкостью отследить на себе) буду ждать, когда Венера войдет в скорпиона.

 Пытаясь вспомнить прошлые годы - пока всеже предположу, что данное утверждение имеет ряд исключений.

p.s. А вы уважаемый, Шанкара, появились на форуме когда венера пошла транзитом по раши Тула. К чему бы это?))))

а да забыл - Шукра хоть и раджасичный, но брахман, к тому же одноглазый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите переведенный текст трактата -можете ?

Будучи в первом доме в знаке своей экзальтации в Раке - такая Венера разрушит супружескую жизнь джатаки, и именно по причине того, что проявит  себя в стихии воды в степени экзальтированности, то есть чрезмерности, избыточности и экспансивности своих природных тенденций (одна из которых - секс).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая, мне вспомнилась "Матрица" и "женщина в красном" :D такая себе проверка аскетов Венерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее всего оказия вызванная словом экзальтация, которое в русском языке имеет более богатое значение. Нежели просто усиление.
Педевикия:

Экзальта́ция (лат. exaltatio — подъём, воодушевление) — повышенное настроение с оттенком восторженности. В высокой степени усиленное раздражение психической сферы, проявляется то в виде мечтательного настроения, то безграничного воодушевления. У психических больных — в виде чрезвычайно сильного, болезненного возбуждения, на первом плане которого выступают быстрое течение идей и распространение раздражения на двигательные центры мозга.

Отсюда хорошо видно насколько изначальный термин отличается от его русскоязычного значения.

 

Так что если в знаках Рыб Венера испытывает - подъём и воодушевления, то метаморфозы в Раке и Скорпионе будут иметь другие признаки о которых уже сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь Навамша, когда речь в топике идёт о Раши чакре?

 

Ныне покойный Мехта в своих семинарах давал изложение этой концепции - планета попадая в тригон, в котором находится знак её экзальтации - будет и в остальных двух знаках этого тригона вести себя так, как если бы это был знак её экзальтации, то есть - давать свои проявления в чрезмерности и экспансивно. 

Касаемо Венеры - это раджасичная планета - это надо помнить всегда, а не быть рабом намертво зафиксированных утверждений из классики. Думать надо, думать, прежде чем повторять то, что где-то там, когда-то записалось, а спустя века переписалось и возможно - с ошибками.

При том, что раши - это дерево, а навамша - плод. Обещания из раши не исполнятся если нет подтверждения в навамше. 

В раши Шукра у меня в Рыбах. Что же, получается, если в навамше она в триконе от себя-в-раши, то экзальтирует в квадрате? Не наблюдаю такого. То есть по некоторым каракатвам показатели очень хорошие, по некоторым - нет. 

 

 

 

Не совсем понятно, почему "народ" накинулся на венеру. По мне так эта граха хоть и символ желаний, однако "стремит" нас к духовному. Почему именно секс? в наталке за секс кто попало может "отвечать".

Да "дао" венеры своеобразно, однако - по смыслу венера "символ" шакти, а какое шакти при отсутсвии контроля над собой? Природа венеры во многом воспринимается однобокой. Конечно как любой учитель он желает для нас совершенствования, однако "его гедонизм" определяется лишь нашими страстями!

Только сейчас поймал себя на мысле - кто как воспринимает себя такой и имеет и образ венеры.

Очень хорошо сказали. Моя Шукра откликнулась :). Спасибо, утащу себе в "копилку" знаний, если Вы не против :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что раши - это дерево, а навамша - плод. Обещания из раши не исполнятся если нет подтверждения в навамше. 

 

 

Ну вот, снова пошли заклинания неведомо откуда взятые.

 

Вы хоть можете раскрыть здесь и сейчас смысл этого высказывания о "плод, навамша, древо..."?

 

Очень сомневаюсь, что можете. На примерах с разборчиком, так сказать.

 

У вас в карте нет Венеры ни в одном из  знаков тригона её экзальтации, а вы туда же - ринулись опровергать  точку зрения Мехты - на основе показаний Навамши(!!!).

 

Как можно что либо утверждать - не понимая простой вещи - Навамша - вторична по отношению к Раши чакре, не будь Раши чакры и её конфигураций - не будет и никаких Навамш.

 

Астролог всегда "пляшет" от Раши чакры, но не от виртуальных карт. 

 

Навамша это - вообще-то тень - несуществующая, виртуальная некая реальность. Покажите мне на небе Навамшу? А вот я вам могу показать на небе - таки реально - Раши со всеми её планетами, а вот никакой Навамши там - нетути.

 

Какова цель? Да  такова она - цель - что надо перестать быть попугаями, а начать уже шевелить самостоятельно клеточками серенькой субстанции в голове.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шанкара


Сперва хотела написать подробный ответ, но вспомнила о затмении - не буду, без толку это - вам что-то агрументировать. Хотя и примерчики есть, и объяснить могу. Тому, кто готов слушать и у кого фильтр не стоит "все идиоты, один я умный".


Вы что, карту мою видели, что с такой уверенностью утверждаете что где есть и фантазируете на эту тему? Очень сомневаюсь, что вы вообще представляете о чем говорите.


Мое мнение, истинно реализованное знание - это не простое накопление информации с последущей попыткой опустить окружающих, вешая ярлыки. Истинно знающий человек мудр и учтив, легко делится знанием, может просто объяснить свою мысль и снисходителен к возможному недостатку знаний у других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навамша лишь более глубокий срез, можно сказать подпериод большого периода. Копание в сторону связок внутри Раси иногда показывают более скрытые вещи..


Раси показывают картинку в целом, и у него много срезов, тот же D-5 хорошош именно как впервое впечатление о человеке, а D-9 показывает внутренний стержень, и ещё и ещё срезов много, но режем то мы живое тело. Это всё равно, что давайте девушку оценивать только по груди, или только по талии, ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шукрачарья -как мы знаем по Пуранам , отвечает и за сексуальные удовольствия и за АСКЕЗЫ ! Шукра это практическая сторона знаний ,в отличае от теорий Гуру .

То есть Гуру это непроявленные на практике знания , а Шукра -проявленные на практике .

У кого первого появилась мантра оживляющая мертвых от Шивы на практике ???

 

Так в этом суть и вопроса - почему именно Шукра? за секс в наталке может отвечать кто угодно, у меня например Венера в 10 доме(очевидно ведь что это не сексуальные практики)))))). с наступлением ее махадаши я стал думать о духовности (не смотря на то, что она в экзальтации и попадает в навамшу тула в лагну). Очевидно что ведь и Марс в скорпионе будет влиять на сексуальность (да и в целом планеты в этом созвездии - ведь оно приходиться на область "гениталий" в естественном гороскопе).

и еще соглашусь с тем,что Шукра это практики аскезы, однако не только проявленные, венера так же образует Видья йогу - обученности и указывает на языкознание (весьма себе теория). Скорее разница в этих Гуру не в теории а практике, а один учит классификации и осознанию(Юпитер), а второй процессу (как сделать?). Иначе в водах утонуть.

Интересно и другое - если предположить, что теория об экзальтации в водном тригоне правдива, тогда и Гуру должен себя экзальтированно вести в скорпионе! Ведь оба экзальтируют в одном и том же типе знаков (водный тригон). По такому случаю и Юпитер может повести себя сходно Шукре?

может народ ли прокоментировать последнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом суть и вопроса - почему именно Шукра? за секс в наталке может отвечать кто угодно

 

 

 

Вам бы матчасть подучить ещё надо. А то что-то вы  далеко от  базиса  астрологического зашли.

 

Для начала запомните - за интимные и сексуальные взаимоотношения в любом гороскопе - в первую очередь всегда будет ответственна - Венера, а не "кто угодно", как вы изволили выразиться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы матчасть подучить ещё надо. А то что-то вы  далеко от  базиса  астрологического зашли.

Для начала запомните - за интимные и сексуальные взаимоотношения в любом гороскопе - в первую очередь всегда будет ответственна - Венера, а не "кто угодно", как вы изволили выразиться.

 

Хорошо, мне понятно Ваше мнение, однако могли бы Вы объяснить следующую ситуацию.

Венера в моей карте в 10 доме в рыбах, с момента наступления ее махадаши по вопросам секса и брака я особо не продвинулся - и сколько раз ни старался - все в пустую. Однако вот сексуальные похождения (первые и пожалуй самые частые) у меня были в махадашу Кету (который по Бхава чалите) находится 7 доме. Если Шукра - это в первую очередь сексуальные страсти, то мой тезис должен быть был бы не состоятельным. Однако именно в Махадашу Шукры я стал читать духовную литературу и увлекся джйотишем. И хотя Ваше мнение в целом согласуется с классическими представлениями - по моему мнению должны быть исключения и достаточно много.

У тантриков бытует тезис, что импотент не сможет достичь Бога или освоить хотя бы какие либо техники. Мой тезис лишь продолжение логики, что не Венера суть секс - Венера суть шакти, а уж на что мы ее тратим это наша "карма". Духовные тратят себя на "саддхану", а материалисты на "удовольствия". Пусть мой тезис и слабо доказанный, но ведь Вы не станите отрицать, что не нож убивает человека, а человек убивает человека посредством ножа. Так и шакти не является синонимом слова секс и удовольствие - шакти лишь дает предлог для подобных действий, а причина этих действий в Нас самих.

 

ах да совсем забыл, могли бы Вы прокоментировать поведение и Гуру - ведь он так же экзальтирует в водном тригоне.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, мне понятно Ваше мнение, однако могли бы Вы объяснить следующую ситуацию.

Венера в моей карте в 10 доме в рыбах, с момента наступления ее махадаши по вопросам секса и брака я особо не продвинулся - и сколько раз ни старался - все в пустую. Однако вот сексуальные похождения (первые и пожалуй самые частые) у меня были в махадашу Кету (который по Бхава чалите) находится 7 доме. Если Шукра - это в первую очередь сексуальные страсти, то мой тезис должен быть был бы не состоятельным. Однако именно в Махадашу Шукры я стал читать духовную литературу и увлекся джйотишем. И хотя Ваше мнение в целом согласуется с классическими представлениями - по моему мнению должны быть исключения и достаточно много.

У тантриков бытует тезис, что импотент не сможет достичь Бога или освоить хотя бы какие либо техники. Мой тезис лишь продолжение логики, что не Венера суть секс - Венера суть шакти, а уж на что мы ее тратим это наша "карма". Духовные тратят себя на "саддхану", а материалисты на "удовольствия". Пусть мой тезис и слабо доказанный, но ведь Вы не станите отрицать, что не нож убивает человека, а человек убивает человека посредством ножа. Так и шакти не является синонимом слова секс и удовольствие - шакти лишь дает предлог для подобных действий, а причина этих действий в Нас самих.

 

ах да совсем забыл, могли бы Вы прокоментировать поведение и Гуру - ведь он так же экзальтирует в водном тригоне.

Вот положение Венеры и покажет на сколько человек зрел в этом плане, он же не обязательно в ее период должен пускаться во все тяжкие, а как раз может быть и наоборот ,как в вашем случае нужно ведь весь гороскоп смотреть в целом(высшее проявление Венеры это чистая любовь к Богу)..Но венера это все равно шукра -семя и хозяйка 7-го дома естественного зодиака и при рассмотрении этих показателей(секс) плюс мы и посмотрим положение Венеры в гороскопе. У меня у дочки Венера в экзальтац. в 10-м и я стараюсь ее больше творчеством занимать,вкус развивать ,служением занимать чтобы лучшие качества планеты раскрылись, а не пустилась она во все тяжкие ,но период еще только в 20 лет начнется вот посмотрим как проявятся.

Узлы тоже дают животные инстинкты, кто то в период Кету с головой в духовн. практику уходит,а кто то наоборот начинает в матер. деят.активно погружаться не раз это наблюдала, все индивидуально  надо много факторов учесть чтобы сделать окончат. вывод.

 Есть знакомый с экзальтированной Венерой не знаю в каком доме,но там еще и марс, так вот он женщин меняет только так(каждый год,пол года новая),  еще и жениться иногда уже с двумя развелся дети в обоих браках остались. Конечно Венера с Марсом гремучая смесь,очень страстный хотя и начал тоже интерес к духовной практике проявлять, но очень поверхностный,главный вывод жена должна то то и то то ,так в Библии сказано! Оправдывает все свои поступки глазами писаний,а он никому ничего не должен!

Есть знакомя девушка с экзальтированной Венерой в 5-ом + Юпитер это все в Рыбах,в молодости хорошо повесилилась, результат  длительные отношения с женатым мужчиной и ребенок уже много лет так живут,как вторая семья,но ему она конечно верна и к духовности тяга есть  но достаточно поверхностно, как большинство в церьковь по праздникам,дома иконки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но венера это все равно шукра -семя и хозяйка 7-го дома естественного зодиака

... Есть знакомый с экзальтированной Венерой не знаю в каком доме,но там еще и марс,

...Есть знакомя девушка с экзальтированной Венерой в 5-ом + Юпитер это все в Рыбах...

Вот, и я о том же. Смотреть всю карту это дельный совет, а априори утвердить тезис о "виновности" Венеры - все равно,что рубить с плеча!

1. Вы мне пишете про 7 дом в естественном гороскопе - однако вопрос сразу же назревает - Каково соотношение влияния Венеры как караки (бхава или чара) и ее влияние как управителя дома? Что выше по силе? Как думаете? Имхо полагаю, что управление домов сильнее, чем "карака-изм"))))

Вот еще один тезис - шукра это телесная субстанция суть которой восходит к оджасу. Мне кажется, что ведь и Марс - не сама кровь. Было бы необоснованно приравнивать граху к телесным выделениям.

2. Вы указываете про мужичка - с венерой и марсом, а в каком они доме соединяются?

3. Девочка с соединением Венеры и Юпитера в рыбах в пятом доме - она гуляла с женатым в махадашу Венеры? Если да, то это лишний раз указывает, что управление домами сильнее "каракизма" ведь при таком положении Венера управляет 7 и 12 домами, а в лагне скорпион. Ну чем не погулять?))))

Ваши замечания, в силе, однако лишний раз подтвердили мои тезисы. Сначала анализ карты, а уж потом приписывание качеств той или иной грахе.

Скажите, вот еще что - есть ли в вашей коллекции карты с Венерой в скорпионе и раке.

Две карты которые есть в моем распоряжении - одна "скорпионья", другая "рачья" - оба случая (мужчины) не изменяли своим женам, вели себя сдержанно. А во втором случае даже требовал "саттвичного" поведения и от жены. имхо в раке и скорпионе - если и есть экзальтация, то уж какая-то она "сдержанная".

А вот и пример подоспел - сам Лев Николаевич (9 сентября 1828, тула). Лагна близняшки - Венера в раке. Управитель 12 и 5-го домов.К тому же Венера в навамше в своем знаке.

Детей было много, это правда, однако "похождениях" (безудержности сексуальных страстей, как писалось выше) вроде замечен не был - семьянином он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...