Перейти к содержанию
  • 0

Дружба между планетами (грахами) и аспекты


Cooperation

Вопрос

Информацию по дружбе беру от сюда


http://1-veda.info/_vedicastrology/025.html


 


 


Пытаюсь сейчас совместить. По логике вещей понятно, что если одна планеты считает другую врагом, то хочет её чуть что ударить, если считает другом, то сделать добро. Если же к этому добавить аспекты, то если я правильно понял, аспект даёт возможность осуществить желаемое. То есть допустим есть взаимный аспект, где один другому друг, а другой считает его врагом, так один получается "гадит" другому, а тот на оборот его любит (в жизни наверно такое видели). А в случае с односторонним аспектом, что-то совершает только одна сторона, у другой связанны руки. И вот теперь последний вопрос, на который я не могу найти ответа! Если есть аспект, но отношение между планетами нейтральное, то что это? Планета просто хочет "постоять рядом", "поболтать ни о чём", "провести время вместе", но без всякой конкретной цели, просто быть причастной к жизни "цели", или всё же тут иное?


 


Есть у меня мысль, что внутри одного гороскопа аспекты просто смешивают влияние планет друг на друга, но вот наличие большого числа аспектов между гороскопами людей другая песня, там вроде бы нельзя отдавать особенности влияния, вернее когда два человека рядом, то ещё возможно что один тянет обоих, но скорее тут будет дело именно в контакте между людьми. То есть чем больше аспектов, тем больше точек пересечений. И в таком случае наличие большого числа нейтральных аспектов хорошо. Но это в теории. Мне бы интересно услышать как это на самом деле. И сильно ли отличаются состояния планет и их аспектов от изменения отношений с "враги" на "друзья" в сравнении 1-го человека с 2-ым, 3-им, 4-ым...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

И не до конца понимаю, если аспект односторонний, то чтобы понять влияние, надо смотреть на то как дающий аспект относится к цели аспекта, или на то как принимающий относится к дающему? Я так понимаю надо смотреть на то, как дающий аспект относится к тому кому направляет свои силы.


И как это перенести на плоскость отношений? Вот то есть два человека, и допустим у человека №1 планета в одностороннем порядке даёт плохой аспект на планету человека №2. В реальности получится что человек №2 будет избегать человека №1 (логика = ты мне делаешь плохо, я от тебя ухожу), или человек №1 избегать человека №2 (логика = я к тебе плохо отношусь, так что не хочу с тобой пересекаться)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И ещё одна теория появилась. Сам по себе тип аспекта и его наличие более важно, а также сильна или слаба планета, а уже от того что получается вычитаем плохие или хорошие эффекты, т.е. планета которая даёт аспект относясь к другой как к другу, будет давать больше пользы и меньше вреда, как к большому другу уж тем более, при нейтральном всё остаётся как есть (то есть учёт силы планет, типа связи, отношения планеты к данной сфере планеты), при враге и большом враге увеличивается плохое. Так и в отношениях между людьми, но только со своей спецификой "процент от нахождения общего языка", т.е. сам аспект даёт шанс найти общий язык, потом накладывается сила планет подталкивающих или отталкивающих, и на всё это также процентом вырезается или добавляется плохое\хорошее уже по друг\враг?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Cooperation

Считал ручками и сравнил в Grahas 5.0 это же соотношение сил планет.. в итоге по 9  уровней достоинства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Parashara’s Light транзитные аспекты показывает так

Марс

Full  4, 7, 8

1/4      3,10

2/4       5, 9

 

Но Брихат Парашара Хора Шастра

Приводит другие аспекты (силы аспекта)

 

http://s017.radikal.ru/i414/1410/ea/fd66948f0d99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...