Перейти к содержанию

Украина


Рекомендуемые сообщения

Как пример, я прогнозировала черную дату в финансовой системе России, в декабре, при переходе Меркурия из знака Скорпион в знак Стрельца. То есть, это мой реально сбывшийся прогноз, который я смогла сделать по системе.

А в чём это чёрная дата в финансовой системе? Что разве падение пусть даже резкое рубля повергла систему в крах? То бишь вызвало дефолт? :) , Да нет финансовая система продолжала функционировать и даже вполне смогла оправится от этого события.

Да если рассматривать это событие по второй бхаве то оно повлияло на финансовое состояние нации в сторону его ухудшения, но я помню то что было во время дефолта когда для многих людей тогда была просто катастрофа. В декабре даже близко к этому не было

По этой причине я бы не сказал что это можно занести вам в актив, хотя может быть я и не совсем прав

Но тем не менее . Получается что методика прогнозирование , которую вы предлагаете у вас не очень работает, Значит есть какое то неправильное её использование или понимание. ну вот как то так на мой взгляд

 

Я неоднократно пыталась привлечь внимание к годовым картам, картам вхождения Солнца и прочим инструментам мунданности здесь на форуме, чтобы вместе анализировать. Но, скажем так, это не находило большого отклика.

 

Ну а почему бы не изобретать велосипед и  начинать с анализа обычных гороскопов страны, с тем чтобы наработать схему оценки и придти к какому то единому алгоритму, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чём это чёрная дата в финансовой системе? Что разве падение пусть даже резкое рубля повергла систему в крах? То бишь вызвало дефолт? :) , Да нет финансовая система продолжала функционировать и даже вполне смогла оправится от этого события.

 

 Черная дата- это когда резкое и необычное падение национальной валюты, плюс к этому, я прогнозировала стабилизацию в последней декаде декабря. Именно поэтому, этот мой прогноз лично я считаю успешным. 

 И это не в целях саморекламы. Просто дальше можно работать с системой. И разумеется, вы лично можете заносить в актив или не заносить любой прогноз любого астролога.

 

  

Ну а почему бы не изобретать велосипед и  начинать с анализа обычных гороскопов страны, с тем чтобы наработать схему оценки и придти к какому то единому алгоритму, 

 

 Как говорится, что кому ближе. Авторитетных, описанных признанными Джйотиши систем и методик очень много. Лишь бы это позволяло делать успешные прогнозы. Кстати, что вы имеете в виду под - изобретать велосипед?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе в разделе Мунданная есть варианты построения нового лунного года, солнечного и нового финансового года. Новый финансовый год - это новолуние в Весах или от чего он вообще считается? кто-то с этим инструментом пробовал работать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе в разделе Мунданная есть варианты построения нового лунного года, солнечного и нового финансового года. Новый финансовый год - это новолуние в Весах или от чего он вообще считается? кто-то с этим инструментом пробовал работать?

  Я пыталась...Смотрела те года, когда кризисы были, но как-то мне сложно было понять.Вероятно, есть какие-то правила просмотра этой карты. Мне про это неизвестно.. Карта на Новолуние в Рыбах лучше отображала кризисы финансовой системы.

 

 Новолуние  Весах. Рао про это ничего не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооруженный переворот.


 


  Вообще, я придерживаюсь такого мнения- хочешь прогнозировать события будущего- изучай прошлое. Поэтому, в первой части я приведу анализ одного события (вооруженного переворота). При желании, по этому же принципу можно проанализировать вооруженные перевороты в мировой истории. Прям уж все я не анализировала)). Но некоторые, например, события октябрьского переворота 1917 года, расстрел Белого дома в 1993 году, переворот в Греции, устроенный, так называемыми черными полковниками. Ну и Аргентина с Пиночетом. И в принципе, во всех этих случаях просматриваются общие тенденции, которые я рассмотрю в анализе только одного переворота.


 


  А желающие вполне могут проверить эти принципы в самостоятельных исследованиях.


 И еще, такие гороскопы (годовой, возвращение Солнца и так далее), как инструменты мунданной астрологии- они  указывают на возможности и опасности, но если текущие периоды страны благоприятны, если гороскоп страны силен, то если и будут попытки чего-то в таком духе, то они будут задавлены на корню.


 


   Но тем не менее, поражающие влияния планет могут создать сложности для правительства даже сильной державы (яркий пример, народные волнения в Фергюсоне, в прошлом году, в США).


 


 


   И еще, очень часто спрашивают, что делать с сопредельными государствами? Ведь у них часто будут одинаковые Раши годовой карты... Во первых, индивидуальные гороскопы никто не отменял. Правда дискуссии об истинности индивидуального гороскопа страны не утихают и сложно судить о достоверности того или иного варианта...Но тем не менее, теоретически мы все знаем, есть такой гороскоп. Отсюда есть и разница в событиях в сопредельных государствах с одинаковыми Раши годовых карт.


 Второй момент, разница в Варгах. Это очень важно.


 


 Третий момент, Бхава Чалита. Важно смотреть и эту карту. Раши может быть одинаковая. Но если строить Бхава Чалита, то разница может оказаться существенной. Мой небольшой опыт показывает, что Бхава Чалиту очень важно смотреть, для того, чтобы понять, почему те или иные события произошли.


 


Итак,1 часть.


 Переворот на Украине, в результате которого власть была свергнута теми, кто этот переворот организовывал.


 


 - Годовая карта.


 


 Она должна показывать саму возможность переворота. Как правило, это повреждение 10-го дома. Прежде всего, аспектом Марса. Но желательно, чтобы были аспекты и других вредителей. Не обязательно в Раши. Если есть сильные поражения в Навамше, это тоже должно  насторожить.  Ниже предлагаю в контексте этого, посмотреть годовую карту Украины на 2013 год.  И обязательно посмотрите Бхава Чалита...


 


 - Карта вхождения Солнца в кардинальный знак, она показывает основные события государственного значения, на три месяца. Нужно смотреть, где хозяин Лагны, не поврежден ли. Какие планеты кендрах. Вредители? Благодетели? Или вовсе никаких? Что тоже плохо... Смотрим планеты- караки, связанные с интересующим нас вопросом. Например, если это правительство, то это положение Солнца и 10-го хозяина. Где находятся? Поражены ли? Итак, ищем следы слабости страны и возможного государственного переворота.


 


 Ниже приложена карта Макара-санкарти на 2014 год на координаты Киева. Лагнеш (ну или сразу их два) неплохо расположен в 9-м доме. Для страны неплохо, но при этом это очень нехорошее сочетание для законодательства страны...Именно за него отвечает 9-й дом.


 В кендрах- ни одной планеты- не очень хорошо...


 


 Солнце(карака правителей) в 12-м доме, в соединении с 8-м хозяином. Уже плохо.


 


 10-й хозяин Марс, в 8-м доме. Плохо.


 


  В целом для страны и особенно для ее правительства карта очень нехорошая... Таков мой вывод. 10-й хозяин, это Марс, для прогнозов касаемых правительства, обращаем внимание на транзит Марса в течение этих трех месяцев.


 


   - Смотрим карты вхождения Солнца на каждый месяц , чтобы конкретизировать, когда же могут наступить негативные события. Ниже карта вхождения Солнца в знак Водолея.


  Солнце и 10-й хозяин (Меркурий) в Дустхане, в 6-м доме, в Водолее, в Дхаништхе.


 


  То есть, и Солнце, и 10-й правитель- поражены. Обе этих грахи связаны с Марсом.  А Марс, в свою очередь, связан с Сатурном и Раху (двумя военными планетами). То есть, произошел не просто переворот, но и война, которая за ним последовала. Соединение Марс-Раху-Сатурн. Связка этих планет развязывает войны.


 


  Как видите, вхождение в знак Солнца, может конкретизировать, а когда же негативное событие может произойти. Ну и следим также за транзитом Меркурия, хозяином 10-го дома в этой карте. В том числе в Навамше. Аспект вредителей на эту планету в Навамше усиливает вероятность наступления негативных событий, связанных с правительством.


 


   Во второй части, я напишу прогноз. Постараюсь сегодня.


Украина,2013 год.jhd

Украина, Макара Санкарти2013 год.jhd

Украина, солнце февраль2014 год.jhd

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часть. Сам прогноз. Он может сбыться, а может и не сбыться. Но тем не менее, ход своих рассуждений я изложу.


 


  Есть опасность вооруженного переворота в Киеве в марте-апреле. Ну или сильных вооруженных противостояний, связанных с правительством.


 


1. Для начала, анализ Макара Санкарти на январь 2015 года.


 Как видим, Лагнеш ослаблен в Дустахане. Солнце там же. В кендрах- только Раху и Кету. Слабая карту. 10-й дом силен, из-за того, что его хозяин экзальтирован во 2-м доме. Но Рао рассматривал ретроградность 10-го правителя, как проблемы для правительства.


 


  2. Смотрим вхождение Солнца в знак Рыбы. В кендрах Сатурн и Меркурий (8-й хозяин). Скорее плохо, чем хорошо.


 


  Солнце является 10-м хозяином. И оно в близком соединении с Марсом и Кету. 5-й доме вроде бы неплохой...Но относительно правительства, этот дом считается неблагоприятным, потому что является 8-м от 10-го. Такое положение указывает на трансформации, связанные с правительством. И даже может указывать на случаи смерти в политической среде (как вариант трансформации, изменений). Нужно следить за транзитами Солнца, чтобы  прогнозировать возможные неприятности. Например, полное соединение Солнца и Кету, может принести сложности. Как раз именно в эти дни в Навамше Солнце будет аспектироваться Марсом и Сатурном. Примерно 1-3 апреля.


 


  3. Получается, это нужно смотреть годовую карту на 2015 год, на координаты в Киеве. Именно в этой годовой карте должны быть указания на сложности в правительстве (с этого и надо было, на самом деле, начать анализ).


 


  Получаем солнечное затмение с участием Марса, которое попадает на 10-й дом, дом правительства. Если строить Бхава Чалита, то Марс и Кету остаются все в этом же 10-м доме. Так что, опасность есть.


 


   Осуществиться ли этот прогноз? Я не провидец, я просто указываю на вероятность.


Украина,2015 год.jhd

Украина Макара Санкарти,2015 год.jhd

Украина Солнце, Рыбы ,2015 год.jhd

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В данное время положение на востоке Украины очень напряжённое, не прекращаются залпы из тяжёлых орудий, гибнут люди.


Для тех, кто обеспокоен происходящим на Донбассе, исходя из комбинаций Планет, можно предположить, что изменение


ситуации может произойти после того как в Гочаре в Симха будут вместе Мангала (йога-карака) и Гуру (Лагнеша) Джатака Украины.


Можно также допустить, что способствовать в разрешении активности конфликта будет женщина.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данное время положение на востоке Украины очень напряжённое, не прекращаются залпы из тяжёлых орудий, гибнут люди.

Для тех, кто обеспокоен происходящим на Донбассе, исходя из комбинаций Планет, можно предположить, что изменение

ситуации может произойти после того как в Гочаре в Симха будут вместе Мангала (йога-карака) и Гуру (Лагнеша) Джатака Украины.

Можно также допустить, что способствовать в разрешении активности конфликта будет женщина.

  Исходя из годовой карты, у меня есть предположение, что в августе могут быть очередные переговоры(Минск-3, какой-нибудь, с участием первых лиц), но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  думаю, что оружие свежее зайдёт. Возможно дадут современное. По моей карте идёт Юпитер/Юпитер/Марс. Марс друг Юпитеру и вредить с этого бока не должен вроде как.


Марс в 10 доме имеет дигбалу,  хоть и в доме врага, но в карте Овен не в 6,8,12, значит не вредитель. Зато есть связь с 12 домом дальних стран и заграниц. Марс намекает на оружие или военную тематику.  Овен находится в 5 доме образования, может инструкторы зайдут.


  Думаю запустят уже в работу новую полицию (Марс) в Киеве, которых обучали иностранные инструктора (Скорпион в 12).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению транзит гуру по Льву то же хорошо для Украины, но все ж не думаю что транзит без серьезной поддержки антардаши может серьезно смягчить Махадашу... Тем более если учитывать только Гуру. (Из тяжелых планет)... Раху идет сейчас по 10 и по марсу и в 9-м от шани... Сатурн по 12-му дому....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал в 10 бхаве конечно имеет дигбалу, ( особенно для того, что попадают под юрисдикцию Мангала) что в общем и целом очень хорошо, но если рассматривать детально , то картина несколько меняется , Мангал имеет очень слабую авастху, причём не одну ( градус, нахождение в раши своего врага и т.д.) , Бхавеш бхавы в которой находится Мангал учавствует в граха ютх, причём побеждая в ней, что очень ослабляет позиции хозяина махадаши. Гуру даша которого идёт ( в силу тех бхав бхавешем которых он является) курирует государство в целом и положение широких трудящихся масс ( то бишь население страны), По этой причине в Гуру Гуру Мангал дашу скорее будет ухудшение того что попадает под юрисдикцию Гуру, то есть положение страны и людей её населяющих скорее всего наоборот ухудшится.


Будут хорошо себя чувствовать те люди которые попадают под юрисдикцию Мангала, их влияние будет возрастать, но в ущерб всему остальному. И очень большая вероятность скандалов связанных с парламентом, причём очень резких и быстро текущих, То есть серию ,, кулачных боёв,, Украинской рады мы ещё будем лицезреть. 


В общем если у кого то есть иллюзии на тот период Мангала который будет то лучше её убить в зародыше, дабы потом не испытывать разочарование от несбывшихся ожиданиях


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  думаю, что оружие свежее зайдёт. Возможно дадут современное. По моей карте идёт Юпитер/Юпитер/Марс. Марс друг Юпитеру и вредить с этого бока не должен вроде как.

Марс в 10 доме имеет дигбалу,  хоть и в доме врага, но в карте Овен не в 6,8,12, значит не вредитель. Зато есть связь с 12 домом дальних стран и заграниц. Марс намекает на оружие или военную тематику.  Овен находится в 5 доме образования, может инструкторы зайдут.

  Думаю запустят уже в работу новую полицию (Марс) в Киеве, которых обучали иностранные инструктора (Скорпион в 12).

  Марс при таком раскладе вредитель так как он упр.12 домом и только при Лагне Рак или Лев он может быть гармоничным при условии нахождения его в кендрах или триконах.В карте Украины он не может быть гармоничным априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть серию ,, кулачных боёв,, Украинской рады мы ещё будем лицезреть. 

Я понимаю, что Вы не совсем верно осведомлены о реальном положении дел и кто за всем этим стоит, поэтому обсуждение этого момента будет неравным.

В общем если у кого то есть иллюзии на тот период Мангала который будет то лучше её убить в зародыше, дабы потом не испытывать разочарование от несбывшихся ожиданиях

Предлагаю подождать конца сентября, начала октября.

Потом и обсудим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем  изобретать велосипед  просто откройте БПХШ и прочтите шлоку 63:45 Угроза от оружия, болезни заднего прохода, воспаления желудка  и несварения (то есть народные волнения ) , большие неприятность из за врагов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вы не совсем верно осведомлены о реальном положении дел и кто за всем этим стоит, поэтому обсуждение этого момента будет неравным.

 

В чём неверно осведомлён? Может быть стоит перевести обсуждение в плоскость астрологии и тогда обсуждение будет очень даже равным.

Видите ли я смотрю достаточно много источников в том числе и ваши Украинские каналы. Дело тут нее в осведомлённости, Дело в разном понимании того что у вас происходит.

Я уже вам не раз говорил если хотите какого то реального обсуждения уберите из своих рассуждений эмоциональную составляющую. И начните просто трезво анализировать. Если вы считаете что короткий отрезок Мангала даши принесёт счастье и процветание дайте этому астрологическое обоснование

 

ситуации может произойти после того как в Гочаре в Симха будут вместе Мангала (йога-карака) и Гуру (Лагнеша) Джатака Украины.

Можно также допустить, что способствовать в разрешении активности конфликта будет женщина.

Мангал не йога карака для Дхану лагны , хотя в ваших рассуждениях есть определённый смысл в том что Гуру из Симбхи делает дришти на Дхану и это несколько смягчит ситуацию Но есть и момент который надо очень трезво осмыслить, Это первые градусы Симбхи , когда Гуру будет проходить то же положение которое он занимает в основном гороскопе. Думаю что в этот момент будут происходить какие то негативные события

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в этот момент будут происходить какие то негативные события

 

 

Предлагаю подождать конца сентября, начала октября.

Потом и обсудим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало августа будет ознаменовано входом Марса в 8 дом и он подключится к остальным планетам которые уже аспектировали 1 и 8 дома и от такого расклада можно ожидать активизации военных действий,нового витка боевых действий.Тут о мире говорить не приходится .Плюс к этому будет аспектирован 2 дом карты что сами понимаете будет указывать на проблемы в финансовой сфере и по видимому  деффолт.


Ну а если учесть что Юпитер упр.и 4 домом то с середины сентября когда Марс войдет в знак Льва можно ожидать и народные "гуляния"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты определяются не только прохождением Грах через определённые бхавы.


Существует множество различных периодов (отрезков времени),


давайте вспомним некоторые из них от наименьшего к большему в разных плоскостях, так как Джйотиш многогранен.


 


Одна плоскость:


 


24' = 1 Гхати


48' = 2 Гхати


1°26' = 4 Гхати


2°42' = 8 Гхати


5°24' = 16 Гхати


10°48' = 32 Гхати


13°20' = 40 Гхати


 


Таким образом у нас получается Накшатра.


27 Накшатр составляют Зодиак.


Переход Грахи от одной Накшатры к другой изменяет результаты в жизни.


В первую очередь это ключевые Грахи для данной Джатака.


 


Другие плоскости – это градусы, авастхи и т.д.


Классика говорит об изменении влияния Грах в продолжительном отрезке, например Самватсара


Это период в один год в течении которого Юпитер проходит один знак.


Всего существует 60 Самватсар, потом цикличность повторяется.


 


И т.д.  вплоть до Юг (отрезок времени мирового века) – то есть


Сатья-юга, Трета-юга, Двапара-юга и Кали-юга в которой мы и живём.


Как и Даши они имеют также свои под-периоды и под-под-периоды и т.д.


 


Вот по вот таким вот отрезкам времени, по переходам Грах из одного отрезка в другой


как в отдельности так и в совокупности можно предположить,


что начиная с августа месяца до октября вероятен новый виток развития.


В это время возможно соглашение и внутреннее изменение создавшейся ситуации, которая безусловно проявит себя и внешне.


Произойдут изменения, которые в конечном счёте улучшат положение мирных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты определяются не только прохождением Грах через определённые бхавы.

 

что начиная с августа месяца до октября вероятен новый виток развития.

В это время возможно соглашение и внутреннее изменение создавшейся ситуации, которая безусловно проявит себя и внешне.

Произойдут изменения, которые в конечном счёте улучшат положение мирных жителей.

 Ув. Акубенс, я согласен что не едиными транзитами жив человек. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу свой прогноз для Украины (краткосрочный).


 


1. Финансы. До конца этого года дефолта лично мне не видно. Экономику от краха будут усиленно поддерживать западные партнеры. Но дотациями и кредитами, а не инвестициями и расширением экспорта украинской продукции. Очень опасная вторая половина июля для финансовой системы. Будут усиленно говорить о дефолте, но...думаю реальной угрозы удастся избежать.


 


 2. Военные действия. Марс в квадрат к Кету подберется к концу июня. Это может вызвать ожесточенные боевые действия, вроде наступления и контрнаступления. В течение всего июля ( особенно первые две декады, особенно опасные и ожесточенные дни с провокациями и даже возможными терактами-8-13 июля) . В августе Марс зайдет в миролюбивый Рак, где он ослабнет. Измениться риторика, начнут говорить о мире. Вероятны международные переговоры, какой-нибудь очередной Минск. 


 


3. Но увы, с сентября месяца может начаться очередной виток Большой экономической войны(между США и Россией). И все договоренности августа (если они будут)-опять под угрозой срыва.


 


 4.Особо по Приднестровью.  За второй украинский фронт не скажу, но есть опасность провокаций на границе. Особенно, в течение июля. В годовой карте Кету несет опасность приграничных конфликтов. и квадрат Кету с Марсом ( еще одним управителем 6-го дома) может обострить любые приграничные отношения.


 


5. Правительство. И Кету, и Марс- обе эти планеты находятся в годовой карте в 10-м доме...Могут обостриться конфликты среди первых лиц, но позиции власти очень сильны. Просто, скажем так, очень много может быть публичных выяснений отношений. Оно как бы уже сейчас есть по факту...Но по мере сближения квадрата Марса и Кету, отношения могут еще сильнее накалиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты определяются не только прохождением Грах через определённые бхавы.

Существует множество различных периодов (отрезков времени),

давайте вспомним некоторые из них от наименьшего к большему в разных плоскостях, так как Джйотиш многогранен.

 

Классика говорит об изменении влияния Грах в продолжительном отрезке, например Самватсара

Это период в один год в течении которого Юпитер проходит один знак.

Всего существует 60 Самватсар, потом цикличность повторяется.

Вот по вот таким вот отрезкам времени, по переходам Грах из одного отрезка в другой

как в отдельности так и в совокупности можно предположить,

что начиная с августа месяца до октября вероятен новый виток развития.

В это время возможно соглашение и внутреннее изменение создавшейся ситуации, которая безусловно проявит себя и внешне.

Произойдут изменения, которые в конечном счёте улучшат положение мирных жителей.

 60-летний цикл самватсар основан видимо на повторении циклов взаимномного расположения Шани и Гуру..и этот цикл очень наглядно просматривается в ситуации Украина-Россия-Крым.

  Между присоединением и отсоединением ровно 60 лет - на момент подписания конечных договоренностей о присоединении Крыма к УССР в 1954г ( закон СССР от 26.04.1954) и Декларации Независимости+договор о присоединении к РФ( 17-18 марта 2014г) Гуру был в Близнецах, а ретро Шани в Весах.При этом в 1954 году Гуру+Кету были под 7м аспектом Мангала и Раху, а в 2014 Раху и Мангал были уже вместе с Шани..

 

К сожалению в вики не нашлось крупных событий по Украине 1955-56 годов, может украинцы что-то подскажут из истории, чтобы проверить будет ли сходное повторение ситуаций при Гуру в Симха.

Еще один пример - духовное сердце Украины - Успенский Собор Киево-Печерской Лавры - восстановлен через 60 лет после взрыва 3.11.1941 - в 2000г. Гуру и Шани в Тельце, на момент взрыва - оба ретро.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько заметок  по  Виншотари даше.


У меня программа показывает что с 9 апреля 2015 началась Гуру/Гуру/Сурья даша. И продолжался  этот период  до 12 мая.  Сурья это карака государственной власти в целом то есть правитель, премьер министр, правительство, влияние на международной арене. Курирует Сурья девятую бхаву , по мимо всего прочего это дипломатия, международные организации . Сурья в гороскопе чувствует себя в целом неплохо, он в свакшетре в мулатриконе, но не совсем в полной силе из за относительно слабой авастхи и минус в том что в его бхаве находится очень большое скопление грах.  Но в целом он чувствует себя неплохо. Что в его дашу должно по логике дать усиление государственной власти, усиление влияние правителя , премьер министра, правительства.Активные действия на международной арене.


Что происходило по моим наблюдениям


Очень большая активность и президента Украины и премьер министра на международной арене, попытка реформирование правительства с целью усилить его влияние, Смена Коломойского ( на мой взгляд этот человек впрямую составлял конкуренцию государственной власти и в целом очень сильно ослаблял её действие)  Попытка организация государственного контроля над добровольческими батальонами, то есть включение этих подразделений в структуры МВД и ВС ( что на мой взгляд очень правильно, так как наличае в государстве вооружённых формирований не подконтрольных государственным структурам это анархия и показатель слабости этой самой власти) В целом я бы сказал что даша Сурьи позволила и президенту и премьеру и государственной власти в целом, несколько усилить свои позиции,   Но в силу некоторой слабости Сурьи и слабости хозяина махадаши и антердаши это не дало какого то очень положительного результата в долгосрочной перспективе. 


Ещё одно наблюдение , практически тоже самое происходило и на территории ЛНР и ДНР, то есть там тоже речь шла ( насколько я отслеживал ситуацию) о том что ставились под контроль те вооружённые формирования которые не были подконтрольны органам власти. И в принципе шли те же самые процессы , но естественно с учётом масштаба. Что говорит о том что астрологически эти территории находятся под юрисдикцией гороскопа Украины, а значит речь не идёт об отторжении  или оккупации этих территорий со стороны другого государтсва . И то что происходит там, это по сути гражданская война


Далее Гуру/Гуру/ Чандра


Чандра чувствует себя не очень хорошо и в силу авастхи и в силу нахождения вместе с Шани. Чандра курирует население страны в целом , благостояние нации, в гороскопе Украины Чандра курирует 8 бхаву помимо прочего это бхава отвечает и за престиж правительства


Что происходит в этот переод, Это резкое ухудшение благосотояние в силу очень непопулярных решений правительства, выход людей на протестные акции, падение престижа правительства, отставка отдельных членов правительства и чиновников высшего ранга. Не способность высшего руководства достичь какого то значимого результата на мировой арене, То бишь я речь идёт о Рижском саммите ЕС. В целом это достаточно сложный переод в жизни Украины


Далее Мангал


Я уже писал в постах выше о своём взгляде на этот период, Мангал вызовет усиление влияние армии , полициии , в общем структур находящихся под его юрисдикцией, Но усиление влияния этих структур означает и усиление конфликтных ситуаций в стране, я думаю что в этот период та внутриполитическая борьба которая сейчас идёт на Украине, перерастёт в открытую фазу . 


Это очень краткий обзор, если будут желающие присоединиться к разговору в таком ключе ( даже и с мнением не совпадающем с моим) буду очень рад .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший анализ Ал.


Но на мой взгляд, что бы лучше понять как действует та или иная граха в гороскопе страны, лучше кроме анализа взглянуть на её махадашу (если есть такая возможность). В гороскопе Украины Махадаша Марса шла с рождения до 13.11.1995 года. Что происходило тогда? Первые бизнесы, привоз шмоток из-за границы, начался окончательный развал производства... соц. неравенство... Да правительство можно сказать укрепилось, украина получила признание... завязались дип отношения с миром...  Но если кто по настоящему и укреплялся, то это бандитские формирования, Рэкет.... очень активное разворовывание и распиливание советского наследства...


Потому и сейчас стоит ожидать, каких-то новых бизнес направлений агресивных как в 90-е, которые для некоторых возможно и будут способствовать сею минутным обогащением, но в целом и в перспективе народ проиграет. Конечно все это не будет столь масштабно как в 90-х... так как пратья антардаша намного слабей махадаши но все же. 


Еще по моему мнению стоит обратить внимание на транзиты тяжелых планет. Раху, Юпитера и Шани. 


Сайчас Раху идет по нотальному марсу. И это конечно серьезно способствует конфликтам особенно на фоне махадаши Гуру. Так же Раху аспектирует шани и Луну (ноальные) и это серьезно добавляет проблем, для народа... (кстати косвенный показатель почему больше всех страдает шахтерский край а не галичина например).


Юпитер идет по 8-й бхаве, что то же не слишком хорошо. Конечно переход юпитера в лев улучшит транзитное влияние юпитера. Это и 9-я бхава и + будет идти по солнцу, Венере, Меркурию, и Юпитеру. Это хорошо. Но к сожалению все грахи кроме сурьи слабы по разным причинам, потому сколько нибудь заметное улучшение от транзита Юпитера будет только в сфере Сурьи. Ну и 4, 1 бхав конечно. НО это транзит только Юпитера. На фоне Антардаши и Махадаши Юпитера... Кстати Юпитер кроме всего аспектирует нотальный раху то же не есть хорошо... к тому же сам транзитный Раху скоро то же войдет во Льва. И в это же время смениться антардаша. Вход Раху во льва, полностью перекроет благотворный транзит Юпитера.


Транзит Шани то же сейчас по 12-й бхаве от лагны (т.е. фактически идет саде сати у страны если смотреть его от лагны) через 2 года он пойдет по нотальному Раху... и седе сати уже будет и от лагны и от луны. В это время начнется самый опасный период для страны. Гуру Будха. 


В прошлую антардаша Меркурия, Раху-будхи произошла оранжевая революция, породившая уже серьезный раскол в обществе.... Да тогда войны удалось избежать... Но тогда была махадаша Раху и сам раху находится в 1-й бхаве... теперь будет период гуру, который не очень то хорошо начался.... К этому прибавляется негативный транзит Шани и Раху...  через пару месяцев после начала антардаши меркурия, Юпитер то же войдет в 12-ю бхаву... Мда... ну не будем забегать на перед...


Мангал находится в 10-й бхаве в деве и в накшатре Сурьи... по идеи как и в прошлый раз власть должна укрепиться за счет поддержки (проникновения туда) новых "предпринимателей". И да власть укрепиться... но как и в прошлый раз народ от такого закрепления в своей массе не будет в восторге... Хотя на фоне махадаши может и будет....(( В навамше Марс в 4-й бхаве в экзальтации. Думаю все помят как народ с голодухи хватал все что можно (из 4-й бхавы).. земли, заводы... при этом потом не зная что дальше... на мой взгляд нечто подобное повториться в меньшем масштабе... так же по навамше марс управляет 7-й бхавой... так же в его махадашу все кинулись сотрудничать с заграницей и 2-й бхавой... начали накапливать "любой ценой". Нечто подобное стоит ждать и сейчас (кроме того о чем писал АЛ)... особенно от тех кто в погонах и у власти...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший анализ Ал.

Но на мой взгляд, что бы лучше понять как действует та или иная граха в гороскопе страны, лучше кроме анализа взглянуть на её махадашу (если есть такая возможность). В гороскопе Украины Махадаша Марса шла с рождения до 13.11.1995 года. Что происходило тогда? Первые бизнесы, привоз шмоток из-за границы, начался окончательный развал производства... соц. неравенство... Да правительство можно сказать укрепилось, украина получила признание... завязались дип отношения с миром...  Но если кто по настоящему и укреплялся, то это бандитские формирования, Рэкет.... очень активное разворовывание и распиливание советского наследства...

Потому и сейчас стоит ожидать, каких-то новых бизнес направлений агресивных как в 90-е, которые для некоторых возможно и будут способствовать сею минутным обогащением, но в целом и в перспективе народ проиграет. Конечно все это не будет столь масштабно как в 90-х... так как пратья антардаша намного слабей махадаши но все же. 

Мне видится  не совсем так, Махадаша Мангала это даша прежде всего связанная с 5 и 12 бхавой ( то есть те бхавы которые курирует Мангал непосредственно) и 10 бхава в которой он находится. В своёй махадаше он как бы является главным действующим лицом и все грахи будут действовать под его юрисдикцией, 

Сейчас идёт махадаша Гуру и грахи будут находится под его юрисдикцией, Поэтому в полной мере ( на мой взгляд) некорректно сравнивать действия Мангала в его махадаше с действиями Мангала как  хозяина антердаши, пратьянтердаши и бхукти антредаши., так как свои действия он будет производить в контексте общего течения даши. Хотя общее безусловно будет, например в плане того что вы назвали .. Бандитскими группировками,.  , То есть  то деление собственности, которое сейчас идёт примет откровенно креминогенный характер.

Отмечу свой прогноз для Украины (краткосрочный).

 

. В течение всего июля ( особенно . В августе Марс зайдет в миролюбивый Рак, где он ослабнет. . 

 

Мангал в положении нича это не есть тот момент когда Мангал ослабнет, скорее наоборот окрепнет его сила приносить негативный результат , тем более с учётом того что в гороскопе Украины от Чандра лагны это 7 бхава а от лагны это 8 бхава, я думаю что очень возможна какая то катастрофа техногенного характера  или какие то террорестические акции на море или в том месте где море близко. 

Хотя было бы интересно провести экскурс что именно происходило на Украине, когда гочар Мангала проходил через Каркату.конечно с учётом даш идущих на тот переод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...