Перейти к содержанию

Приобретение недвижимости


Рекомендуемые сообщения

 Часто такой вопрос задают. Когда это возможно, когда благоприятно. Практически для всех это актуально. На что вы обращаете внимание, чтобы ответить на этот вопрос?


 


  Мои наблюдения.


 Приобретение жилья часто бывает в периоды планеты, которая связана с А4, с сильным хозяином              4-го дома, или в антардашу планеты, которая очень неплохо расположена в 4-м доме от хозяина Даши.


 


 В Нараяна Даше 4-й дом должен быть силен. Например, его хозяин неплохо расположен в 11м доме или 9-м доме.


 


 В годовой карте 4-й дом должен быть силен.


 


 Ну это мои наблюдения. Но может есть какие-то дополнительные правила?


 


 


 И еще, сейчас для многих актуальной является тема ипотеки. Задают вопрос- благоприятно ли? Основной подтекст- удастся ли потянуть. Это связь с долгами, как я понимаю. Что примерно смотреть, по вашему?


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотреть нужно - взаимоотношения с банками, 8-й дом, и долговые показатели в карте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, 4-й дом, 4-й дом от Марса - так как и Марс и 4-й дом в карте - недвижимое и земельное имущество.


  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра продемонстрирую красивый и совершенно четкий пример реализации двух покупок недвижимости по Чара-даша. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра продемонстрирую красивый и совершенно четкий пример реализации двух покупок недвижимости по Чара-даша. :)

 

Предлагаю пример двух покупок недвижимости, отчетливо видимых по Чара-даша. Лагна карты - Рак. Символичен также брак в махадашу Козерога (седьмой дом).

post-4539-0-71583000-1377939168_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтоб Юпитер 4дом аспектировал или его хозяина.

Кету тоже можно посмотреть...ну и Д4 .

 Ну да, я тоже заметила про Юпитер. А что в Д-4 смотреть? В круксе Ратха планета Даши-антардаши должны были быть хорошо расположены относительно 4-го дома. Но не факт... Бывает по разному.

Смотреть нужно - взаимоотношения с банками, 8-й дом, и долговые показатели в карте.

 Вот как раз вчера смотрела карту девушки, которая собирается взять ипотеку. Сейчас планирует платить на 1-й взнос. Живет в Москве)). Задала вопрос, реально ли, потянет ли. Это и сподвигло меня тему создать.

  У нее скоро антардаша экзальтированной Венеры в 9-м доме начинается. Которая хозяйка 4-го дома в ее гороскопе. Она расположена в близком соединении с Раху (хозяйкой 8-го дома). То есть, Венера-Раху в 9-м доме, в Рыбах. Я ей написала, штоб не сомневалась.

 

 

 Надеюсь, не ошиблась

 

Завтра продемонстрирую красивый и совершенно четкий пример реализации двух покупок недвижимости по Чара-даша. :)

 

Предлагаю пример двух покупок недвижимости, отчетливо видимых по Чара-даша. Лагна карты - Рак. Символичен также брак в махадашу Козерога (седьмой дом).

 

 

 

 Спасибо за наблюдения. Я как-то не думала именно в таком ракурсе смотреть Нараяна Дашу, обычно смотрела 4-й дом от Лагны. Но...интересный ракурс.

Volha, а на продажу недвижимости или авто какие факторы, по Вашим наблюдениям влияют?

11 дом, я думаю, надо смотреть. Доходы, продажи. Во всяком случае, лично у меня, именно он у меня срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот как раз вчера смотрела карту девушки, которая собирается взять ипотеку. Сейчас планирует платить на 1-й взнос. Живет в Москве)). Задала вопрос, реально ли, потянет ли. Это и сподвигло меня тему создать.

Смотреть нужно - взаимоотношения с банками, 8-й дом, и долговые показатели в карте.

  У нее скоро антардаша экзальтированной Венеры в 9-м доме начинается. Которая хозяйка 4-го дома в ее гороскопе. Она расположена в близком соединении с Раху (хозяйкой 8-го дома). То есть, Венера-Раху в 9-м доме, в Рыбах. Я ей написала, штоб не сомневалась.

 Надеюсь, не ошиблась

 

 

Я бы порекомендовал отложить покупку недвижимости до шестого октября  так как в настоящий момент Мангал чуствует себя мягко выражаясь не очень хорошо и четвёртая бхава от мангала тоже в принципе не блещет хорошим самочуствием, особенно с учётом того что там находятся две грахи которые курируют праратха карму

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Желательно чтоб Юпитер 4дом аспектировал или его хозяина.

Кету тоже можно посмотреть...ну и Д4 .

 Ну да, я тоже заметила про Юпитер. А что в Д-4 смотреть?

Я смотрю транзиты по 4му ,желательно чтоб период или подпериод как то был связан с 4м домом или его хозяином.

 

Браха ещё пишет желательно чтоб ,транзитный Юпитер аспектировал знак близнецы ,хозяина 4го дома от Луны.

-транзитный Юпитер аспектирует Меркурий,хозяина 4го от Луны и караку 4го дома.

 

Я сама хочу заняться этим вопросом ,но только когда Марс выйдет из рака.

 

Покупка автомобиля сюда тоже подходит плюс Д16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра продемонстрирую красивый и совершенно четкий пример реализации двух покупок недвижимости по Чара-даша. :)

 

Предлагаю пример двух покупок недвижимости, отчетливо видимых по Чара-даша. Лагна карты - Рак. Символичен также брак в махадашу Козерога (седьмой дом).

Простите за вопрос, а что это за форма отображения натальной карты?  как тут понять где какой знак? :)

Лучше конечно разместите в одной из общепринятых форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вот как раз вчера смотрела карту девушки, которая собирается взять ипотеку. Сейчас планирует платить на 1-й взнос. Живет в Москве)). Задала вопрос, реально ли, потянет ли. Это и сподвигло меня тему создать.

Смотреть нужно - взаимоотношения с банками, 8-й дом, и долговые показатели в карте.

  У нее скоро антардаша экзальтированной Венеры в 9-м доме начинается. Которая хозяйка 4-го дома в ее гороскопе. Она расположена в близком соединении с Раху (хозяйкой 8-го дома). То есть, Венера-Раху в 9-м доме, в Рыбах. Я ей написала, штоб не сомневалась.

 Надеюсь, не ошиблась

 

 

Я бы порекомендовал отложить покупку недвижимости до шестого октября  так как в настоящий момент Мангал чуствует себя мягко выражаясь не очень хорошо и четвёртая бхава от мангала тоже в принципе не блещет хорошим самочуствием, особенно с учётом того что там находятся две грахи которые курируют праратха карму

 

 У нее  еще долго до самой покупки. Она денюжку собирает до первого взноса. Просто спросила- стоит ли шевелиться в этом направлении.

А 12-й?

А почему? Этот ж наоборот траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же при продаже недвижимость теряем...вроде я где то читал, что оба этих дома должны быть связаны с 4 или его управителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем  -тема это, про покупку недвижимости, мутная, смутная и плохо у классиков освещенная.


 


Я вот подумала: а почему? видимо не очень это была тема актуальная про покупку недвижимости в древности.


Во-первых люди более стабильно на одном месте жили, во-вторых если уж возникала необходимость нового дома -его строили.


 


Про ипотеки вообще речь не шла :) Наверное это можно рассматривать как "продажа  себя в рабство  ради жилища"....и то наверное в древности люди еще бы и тарелку супа  себе дополнительно потребовали.


 


Кстати Чара Даша -да, неплохо работает по этому вопросу, я просмотрела не нескольких примерах.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же при продаже недвижимость теряем...вроде я где то читал, что оба этих дома должны быть связаны с 4 или его управителем.

Если есть сильная связь 4-го  и 12-го домов, то это плохая карма. Человек будет или долго приобретать жилье или потеряет его. Это я в йогах Рамана читала.

  Если продажа выгодная, то очевидно сработает 11 дом, если кинули при продаже, тогда возможно 12-й:).

В общем  -тема это, про покупку недвижимости, мутная, смутная и плохо у классиков освещенная.

 

Я вот подумала: а почему? видимо не очень это была тема актуальная про покупку недвижимости в древности.

Во-первых люди более стабильно на одном месте жили, во-вторых если уж возникала необходимость нового дома -его строили.

 

Про ипотеки вообще речь не шла :) Наверное это можно рассматривать как "продажа  себя в рабство  ради жилища"....и то наверное в древности люди еще бы и тарелку супа  себе дополнительно потребовали.

 

Кстати Чара Даша -да, неплохо работает по этому вопросу, я просмотрела не нескольких примерах.

 Тем не менее вопросы задают, поэтому задаюсь ими и я.

 

 По поводу ипотеки- это как карма ляжет. Одна моя клиентка приобрела в антардашу Юпитера, который экзальтирован в 11 доме (то есть хозяин 4-го дома экзальтирован в 11) в ипотеке однушку в Питере. У нее хорошая работа была, которую эта же антардаша и принесла. Потом решила уехать в родной свой город, квартиру в Питере продала,  в родном городе купила трехкомнатную. Перед банком у нее никаких долгов. И это-несколько лет она только выплачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра продемонстрирую красивый и совершенно четкий пример реализации двух покупок недвижимости по Чара-даша. :)

 

Предлагаю пример двух покупок недвижимости, отчетливо видимых по Чара-даша. Лагна карты - Рак. Символичен также брак в махадашу Козерога (седьмой дом).

 

 

А кто в карте МК? К.Н. Рао говорит, что при смене жилья должна быть связь с МК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра продемонстрирую красивый и совершенно четкий пример реализации двух покупок недвижимости по Чара-даша. :)

 

Предлагаю пример двух покупок недвижимости, отчетливо видимых по Чара-даша. Лагна карты - Рак. Символичен также брак в махадашу Козерога (седьмой дом).

 

 

А кто в карте МК? К.Н. Рао говорит, что при смене жилья должна быть связь с МК...

 

 

МК - Венера, которая управляет 4-м и 11-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про ипотеки вообще речь не шла :) Наверное это можно рассматривать как "продажа  себя в рабство  ради жилища"....

 

 

ради жилища еще можно понять, а вот брать в кредит дорогую машину с небольшой зарплатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ипотеки- это как карма ляжет. Одна моя клиентка приобрела в антардашу Юпитера, который экзальтирован в 11 доме (то есть хозяин 4-го дома экзальтирован в 11) в ипотеке однушку в Питере. У нее хорошая работа была, которую эта же антардаша и принесла. Потом решила уехать в родной свой город, квартиру в Питере продала,  в родном городе купила трехкомнатную. Перед банком у нее никаких долгов. И это-несколько лет она только выплачивала.

 

 

Значит этот процесс больше зависит от размеров зарплаты? Тогда может быть нужно смотреть просто показатели на богатство?

А если зарплата большая и работа устойчивая...то зачем смотреть карту?

 

К.Н. Рао говорит, что при смене жилья должна быть связь с МК..

 

 

А какая здесь логика? Потому что показатели Матери и 4-го дома связаны?  Тогда почему не А4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал отложить покупку недвижимости до шестого октября  так как в настоящий момент Мангал чуствует себя мягко выражаясь не очень хорошо и четвёртая бхава от мангала тоже в принципе не блещет хорошим самочуствием, особенно с учётом того что там находятся две грахи которые курируют праратха карму

Уважаемый AL скажите пожалуйста а для путешествий этот период хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу ипотеки- это как карма ляжет. Одна моя клиентка приобрела в антардашу Юпитера, который экзальтирован в 11 доме (то есть хозяин 4-го дома экзальтирован в 11) в ипотеке однушку в Питере. У нее хорошая работа была, которую эта же антардаша и принесла. Потом решила уехать в родной свой город, квартиру в Питере продала,  в родном городе купила трехкомнатную. Перед банком у нее никаких долгов. И это-несколько лет она только выплачивала.

 

 

Значит этот процесс больше зависит от размеров зарплаты? Тогда может быть нужно смотреть просто показатели на богатство?

А если зарплата большая и работа устойчивая...то зачем смотреть карту?

 

К.Н. Рао говорит, что при смене жилья должна быть связь с МК..

 

 

А какая здесь логика? Потому что показатели Матери и 4-го дома связаны?  Тогда почему не А4?

 

 Ну сейчас у этой женщины зарплата на порядок меньше той, что была. Просто тогда, в тот момент все так удачно совпало, и работа и возможность приобрести жилье. С началом Сатурна муж ушел к другой, а потом ее и уволили. Вот только квартира  и осталась от той бохатой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну сейчас у этой женщины зарплата на порядок меньше той, что была. Просто тогда, в тот момент все так удачно совпало, и работа и возможность приобрести жилье. С началом Сатурна муж ушел к другой, а потом ее и уволили. Вот только квартира  и осталась от той бохатой жизн

а можно ее карту прикрепить? из Питера она уехала после развода с супругом? переезд был с этим связан и это произошло в подпериод Сатурна или в основную его дашу? просто не совсем понятно в какой период было обогащение а в какой наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради жилища еще можно понять, а вот брать в кредит дорогую машину с небольшой зарплатой...

 

Тут хорошо бы провести черту и определить разницу - при каких комбинациях  

возможно приобретение - квартиры/дома/земли, а при каких - автомобиля.

Так как Мангала - это земля, а Шукра - автобомили, то в теории должно быть включение этих Планет при покупке.

А как дело на практике?

Если есть желание, давайте углубимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...