Перейти к содержанию

Дефект речи


Рекомендуемые сообщения

Из Бхригу сутры

Соединение Солнца с Меркурием во 2-м доме может указывать на заикание.

я заикался в детстве

 

У моего брата Солнце с Меркурием сожженным во 2-м доме, заикался в детстве. По Аштакаварге во 2-м от Ме 5 бинду. Сейчас такой говорун :78: , девушек не оттащить (:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел множество карт ораторов, и не нашёл ни в одной, чтоб было 8 бинду во 2-м от Меркурия.

Даже у Цицерона , автора нескольких трудов по риторике - 5 бинду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бхригу сутры

Соединение Солнца с Меркурием во 2-м доме может указывать на заикание.

я заикался в детстве

 

У моего брата Солнце с Меркурием сожженным во 2-м доме, заикался в детстве.

У мну тот же случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...
В 17.06.2013 в 16:46, Shushu сказал:

Нет, я же говорю сеансы у логопеда помогли. Но и сейчас чтобы эта буква звучала приходится напрягаться немного.

ИМХО ретроградный Будха во втором признак деффекта речи как дикции, у меня там ещё в соединении с Шани и Сурьей и все это в скорпионе.

Ну еще можно добавить Мангал в 12 управляет вторым.

Еще когда кому нибудь что то рассказываю устно бывает сам над этим задумаюсь так глубоко что проваливаюсь с мыслями туда - 

людей это бесит обычно))) но я не специльно

У моего сына Будха ретроградный во втором, во Врищчике. Долго не развивалась речь вообще. Позднее половина алфавита отсутствовала. Сейчас лучше, но для 6 лет речь плохо развита. Тяжело выговаривать правильно слова: торопится и "глотает" или путает слоги местами. Буква Л появилась в 5 лет. Буквы Р нет. Шипящие - плохо. Мангал вместе с Сурией и Раху в третьем. Шукра в лагне (Тула). Надеюсь, медленно, но верно преодалеет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, NataljaAntonova сказал:

У моего сына Будха

52 минуты назад, NataljaAntonova сказал:

гал вместе с Сурией и Раху в третьем. Шукра в лагне (Тула)

Вы уж лучше данные рождения выложите (год, месяц, число, час, минуты, секунды, населенный пункт), чтобы каждый мог построить карту и сам посмотреть, чем весь гороскоп пересказывать. Просто вакра Буддха недостаточно для поражения речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Ведическая астрология: интегральный метод" ПВР. Нарасимха Рао.
2й дом - речь, сквернословие, речевые дефекты, ораторы.
3й дом - голос, пение.
Карака 2го дома - Юпитер.

БПХШ

3:12-13.Буддха (Меркурий): Это граха (планета) является каракой (сигнификатором) речи. Если красивый или остроумный ответ должен быть дан в надлежащее время, то это дело Буддхи. Если в карте рождения Буддха как правитель 2й бхавы (дома) силен и аспектируется благотворной грахой и, в то же самое время, Гуру (Юпитер) также силен, то речь и красноречие  такого челоека впечетляет даже интеллектуалов.

15:18. РЕЧЬ: Если Гуру и правитель 2й бхавы занимают 6, 8, или 12 бхаву, то человек рожден лишенным речи. Таким же образом, родители (отец и мать) считаются лишенными речи, если правители бхав отца и матери расположены в этих бхавах.
Коментарии:
Гуру (Юпитер) является каракой (сигнификатором) речи. Поэтому, если Гуру и прваитель 2й бхавы (дома) расположены в Трик-Бхаве (6, 8, 12), то будет дефект речи.

"Джатака-Париджата": Человек, в чьей карте рождения Сурйа (Солнце) расположен во 2й бхаве имеет талант к риторике.

"Джатака-Бхаранам"
17:3 Если Сурья (Солнце) находится в 3й бхаве, то человек сладко говорит..
17:38 ..Буддха (Меркурий) - это сигнификатор остроумной речи и речи вообще. Если он расположен во 2й Бхаве (доме), то человек умеет говорить остроумно, поскольку 2я бхава связана с речью. Буддха во 2й бхаве всеми авторами по Джйотишу расценивается как очень благоприятный...
17:50. 2я Бхава саязана с речью.., по этому если Гуру (Юпитер) находится во 2й Бхаве, речь такого человека авторитетна, он умен в разговоре и красноречив..
17:62 Если Шукра находится в благоприятном положени (тоесть в благотворном знаке во 2й Бхаве), то человек говорит утонченной и сладкой речью.
17:74. Если Шани (Сатурн) во 2й Бхаве в его речи будет наблюдаться резкость..
17:88. Положение Раху в 2м доме - речь человека неприятна..

Цитата

26.12.2010, 3.05 а.м., Рига, Латвия (+2)

У моего сына Будха ретроградный во втором, во Врищчике. Долго не развивалась речь вообще. Позднее половина алфавита отсутствовала. Сейчас лучше, но для 6 лет речь плохо развита. Тяжело выговаривать правильно слова: торопится и "глотает" или путает слоги местами. Буква Л появилась в 5 лет. Буквы Р нет. Шипящие - плохо. Мангал вместе с Сурией и Раху в третьем. Шукра в лагне (Тула). Надеюсь, медленно, но верно преодалеет.

Карта

1. хозяин 2го дома Марс расположен в 3м (сожжен 44%), вместе с вредителями Солнцем и Раху, + аспект Кету соответсвенно.

2. Юпитер (карака 2го дома и хозяин 3го) расположен в 6м доме. + аспекты Марса и Сатурна на Юпитер.

3. Ретро Меркурий и аспект Сатурна на 2й дом (думаю могут замедлять развитие речи).

4. На Близнецы приходится 5 негативных аспектов + расположение Кету, и  в Деве расположен Сатурн. В Навамше Меркурий в падении.

*Но Юпитер не слабый в этой карте и он аспектирует 2й дом, поэтому думаю, что у ребенка с речью все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...