Перейти к содержанию

супруг


Гость ania

Рекомендуемые сообщения

это было в 01ночи в ерусалиме

Всё понятно и вполне объяснимо.

Открытие темы.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...Я в подобных вопросах очень осторожен с предсказаниями, тем более что видел, как самые лучшие астрологи ошибаются иногда с датой брака. Видите, с одной стороны, Венера-Сатурн словно бы намекает на брак: Сатурн - управитель Упапады и бенефик, а Венера его аспектирует по раши-дришти. С другой стороны, сама Венера оставляет желать лучшего: в 8-м доме и в соединении с бадхакешем...

Могу ошибаться, но мне лично кажется, что весь этот узел с задержкой брака (при участии бадхакеша) - духовной природы. Либо прегрешения в предыдущих жизнях, либо прегрешения в этой жизни задерживают брак (дхарму! недаром за него отвечает Навамша), и человек застревает на не вполне удовлетворительных и не вполне дхармических отношениях, тем самым завязывая туже весь этот узел. По-моему, здесь не обойтись чисто обрядовыми методами, а нужна молитва (кому именно - зависит от духовной традиции, религии) и внутреннее изменение.

Прошу прощения, что это звучит ханжески, но в конце концов, астрология и духовные законы бытия - одно целое. Классические труды по джьотишу высказываются на сей счет предельно ясно, а "Прашна Марга" даже говорит, что хорар может показывать результат более жесткий (или более мягкий), чем выходит по натальной карте, - в зависимости от той кармы, которую человек заработал в этой жизни. Именно с учетом последнего факта я думаю, что даже если мы видим в карте некую досадную картину (вроде управителя UL в 12-м доме, куджа-доши и Венеры с бадхакешем), это вполне реально скорректировать и изменить, так чтобы позитивные стороны периода (антардаша управителя упапады и т.д.) сработали, причем сработали так, чтобы брак не пришлось расторгать в течение года (куджа-доша).

ya 4itala pomoimy y indybala 4to venera prokti4eski ne portitsya kogda naxoditsya v 8 dome..krome togo ona v telce i xozyaika 1-go i s xozyainom 9-go i v 7 dome ot lyni eto ne yly4shaet ee?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k sojeleniyu ya ne mogy otkrit etot fail..

Вам нужно установить вот эту программу - http://www.vedicastrologer.org/jh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно установить вот эту программу - http://www.vedicastrologer.org/jh/

Обязательно в последней версии? У меня тоже файлы в jhd на этом форуме не открываются. На компе стоит версия 7.51, а последнее обновление не скачивается (выдает ошибку). Предыдущие обновления скачивались нормально.

***

Вот еще мысли по поводу супруга. Анна, кажется, спрашивала, не будет ли он военным или пожарником. Управитель Упапады в соединении с Юпитером. Согласно правилам, как вариант, это может быть супруг из юридической среды. Юридическая среда - понятие широкое. Например, первый муж Мерлин Монро был полицейским. У нее как раз управитель Упапады с Юпитером.

Правда, у Мерлин это потенциально подтверждается Навамшей: если Навамша-Лагна в Стрельце, а не в Козероге, то управитель 10-го дома от управителя 7-го дома - в соединении с Марсом и Солнцем. Но и у Анны в 10-м доме от управителя 7-го - Марс в Скорпионе. Так что нечто подобное возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно в последней версии?

Не знаю, но я регулярно обновляю программу - сбоев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но я регулярно обновляю программу - сбоев нет.

Значит, что-то с компом не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya 4itala pomoimy y indybala 4to venera prokti4eski ne portitsya kogda naxoditsya v 8 dome..krome togo ona v telce i xozyaika 1-go i s xozyainom 9-go i v 7 dome ot lyni eto ne yly4shaet ee?

Да, в классике есть указания на то, что Венера в 8-м доме - это может быть неплохо (Саравали 30:69; Джатака-Париджата 8:84). Соединение Солнца, Меркурия и Венеры в 8-м доме в абстракции тоже толкуется как не лишенное позитива: "Гарга хора" (916) сулит не только "порочные действия", но и "смелость", победу над врагами и счастье от детей. Однако вот два момента:

1. 8-й дом - это еще и дом, в котором расположен Бадхакеш. Значит, Венера с ним в соединении в 8-м доме! Мне кажется, именно с этим и связана романтическая нестабильность в период Венеры (Вимшоттари даша, Найсаргика даша).

2. Венера не просто управитель 8-го в 8-м, но еще и Лагнеш. Лагнеш в 8-м доме - это не замечательно, причем в том числе и для брака.

Но вот любопытно. Астрологи говорят, что Лагнеш в 8-м - это не всегда плохо: человек может (а иногда и должен) поехать за рубеж, или во всяком случае установить с заграницей хорошую связь - для успеха. Но... Раху в 7-м доме от Упапады. Значит, если следовать правилу, Раху может препятствовать реализации Упапады. А это как раз-таки иностранец или что-то связанное с заграницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da rahy v 7 ot ypapady i xozyain v 12 ne samii xoroshii variant..no v rashi vrode dom braka ne razryshen v navamshe toje vse ne tak ploxo v lynnoi karte tam poly4aetssya ves byket 8 doma rasi. 4to toje ne tak i ploxo..koro4e ne bydy teryat nadejdi :)) spasibo vsem !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...