Перейти к содержанию

5 планет во 2-м доме


Рекомендуемые сообщения

Венера или Шукра связана с Шукрачарьей, сыном и учеником прославленного мудреца Бхригу Муни.  Отсюда  связь Шукры с астрологией.

В «Бхагавад-гите» (10.25) Кришна говорит: «Среди великих мудрецов Я – Бхригу», подчеркивая тем самым его особое положение. «Бхригу-самхита» – грандиозный и мистический труд, в котором объясняется эволюция и устройство Вселенной, а также название необыкновенной коллекции гороскопов, известной европейцам как «коллекция гороскопов на пальмовых листьях». Пять тысяч лет назад Бхригу Муни составил большую коллекцию гороскопов, на основе статистики которых потом и составлялись астрологические правила.

Вообще Шукра к женщинам имеет очень слабое отношение, в отличие от Венеры в европейской астрологии.

Прежде всего - шукра - означает мужское семя, а следовательно, символизирует мужскую силу и доблесть.

Если смотреть кабинет планет: Сурья и Чандра царь и царица.

А Шукра и Гуру -два гуру или два министра.

Шукра известен также как "брахман носящий оружие" (потому что есть параллели с Парашурамой) и сильный Шукра в гороскопе часто является показателем сильного воина, ну и соответственно связан с "мужским" командными видами спорта.

Шукра связывают также с искусством, но большинство видов искусства также мужские. Женщины-актрисы - изобретение новейшего времени. В древней Греции, в древней Индии, в театре Кобуки в Японии -актёры исключительно мужчины.

То же можно сказать о живописи и музыке  - это занятия для мужчин, женщины только в последнее время "вторглись" в эти сферы.

И то...много ли вы знаете женщин-композиторов? Исполнительницы да, бывают.

Да и художниц известных не так уж много.

Мой преподаватель по скульптуре говорил: "женщина в скульптуре это нонсенс", и так грозно на всех смотрел :) Я правда неутомимая спорщица и тут не могла промолчать и из своего угла пропищала: "А Голубкина"? :D и спряталась за спины мальчиков :D

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно )))

А почему Венера отвечает за наслаждения и считается ленивой планетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то...много ли вы знаете женщин-композиторов? Исполнительницы да, бывают.

Да и художниц известных не так уж много.

 

 Каждый на своем поле творческий потенциал реализует. Вышивки там всякие были, крестиком. все деушки раньше что-то такое красивое делали. Мастерицы-кружевницы, разные фасоны одежды придумывали, уют и красоту в доме создавали. Это ведь для женщин красота важна, как элемент интерьера. Не для мужчин. Мужчины могут очень многое вкладывать своего таланта в ту же скульптуру или в очередную сонату, находясь, при этом, в бардаке. Не размениваются они по мелочам.

 

 Но тем не менее, и у мужчин Венера, и у женщин. И все же, Венера -планета с женской энергией (преимущественно). Мужчины-Венерианцы, они такие, женственные немного, сострадающие, мягкие, чувствительные (у меня папа такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шитьё-кружева-вышивки...это всё ж Луна мне думается....потому как здесь меньше элемента  активного творчества, как создания чего-то нового или воплощения своей оригинальной идеи в зримую форму(Венера в содружестве с Сатурном), сколько элементы поддержания традиций  и одновременно с этим   энергетической защиты своего дома(то есть по 4-му дому и Луне идут).

 

Только вышивка-кружево сохранили нам солярные символы свастики, например, да и другие древние традиционные символы.

Может быть еще декоративную роспись бытовых предметов и игрушки  тоже к Луне можно отнести, потому что там тоже традиции передающиеся из поколение в поколение.


Но тем не менее, и у мужчин Венера, и у женщин. И все же, Венера -планета с женской энергией (преимущественно). Мужчины-Венерианцы, они такие, женственные немного, сострадающие, мягкие, чувствительные (у меня папа такой).

 

 

Уверенны, что это Венера, а не Луна такие качества  ему даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сейчас посмотрел на карту своей дочки через Бхава чалиту. Там положение планет совсем другое получается, и карта серьёзно меняется в зависимости от системы по которой эта самая карта и построена.....


Интересно. Но в любом случает получается, что скопрение планет "рассеивается" по 2- м  домам...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего точно мало, присутсвует юга йога, осторожный оптимизм вселяет то, что Чандра который в этом случае играет как бы ключевую роль расположен вместе с Гуру. Но в принципе лёгкой жизнь этого человека не назовёшь

есть человек, восходящие Весы, с 4 планетами в 2 доме, и я как то переживаю за его будущее, как так две из них поражены.

 

Солнце, управитель 11 дома

Луна, управитель 10 дома

Меркурий, управитель 12 и 9 домов

Венера, управитель 1-го и 8 домов

 

Марс управляющий 2 и 7 находится в 12 доме. Ещё есть Сатурн, управляющий 4 и 5 домами, находящийся в 7, т.е. истощается в  знаке Овна.

 

Получается очень сильный акцент на 2 дом, слабый хозяин лагны (изгнанная Венера) и Луна тоже слаба (знак истощения), так они обе ещё сожжены. Слишком много на дом благосостояния влияния, и к сожалению мне оно не кажется равномерным. Может чем то компенсируется всё это безобразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...