Перейти к содержанию

Lesley

Изучающие Джйотиш
  • Постов

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Lesley

  1. Логику учителя передать не могу, тк не пояснялось. Просто был задан вопрос, по какому дому можно анализировать клиентов в джйотиш, и ответ был - по 4. Моя догадка - если мы рассматриваем по 10 дому наш job performance, реализацию в определенной сфере, то тот, кто "напротив", "оппонент" - тот, кому мы что-то отдаем (и берем, конечно) - это 4, то есть по принципу 1 и 7 домов, но только через призму деятельности, а не личностного общения. Думаю, что это не только в джйотиш, но и любые клиенты, чем бы человек ни занимался. А коллеги ж вроде это 11 дом, где-то встречалось мне. По типу "семья", только от работы.
  2. Задавали этот вопрос некоторое время назад учителю по Нади джйотиш. Сказал, что это 4 дом (как 7 от 10), это если рассматривать астрологию как профессиональную деятельность. Зачем - у каждого ответ свой ). Клиенты разные тоже бывают, но тренд, мне кажется, у астролога должен определенный вырисовываться ). Опять же, от даш зависит, и транзитов по этому дому, какие клиенты идут (или не идут) в определенный отрезок времени.
  3. Если смотреть градусы из раши: лагна 14:44:55 - "30. 14°30' - 15°00' (Bhaarka) – чернорабочий/тяжёлый труд/возможно лидер среди рабочих" - нет лагнеш 11:24:55 - "23. 11°00' - 11°30' (Graamaanaam-Adhikaarkrita) – глава/чиновник/уважаемый в своей округе" - нет Если смотреть градусы в Д60: лагна в Д60 14:55:31 - "30. 14°30' - 15°00' (Bhaarka) – "чернорабочий/тяжёлый труд/возможно лидер среди рабочих" - нет градус хозяина лагны из раши, который он имеет в Д60 24:55:14 - "50. 24°30' - 25°00' (Eandhanaahari) – кто имеет дело с любым топливом (воспламеняющимися товарами)" - неееет хозяин лагны в Д60 0:22:06 - "1. 0°0' - 0°30' (Adhyaapka Vedas) – Гуру/учитель/проповедник/тренер/наставник/преподаватель имеющий знание Вед, Санскрита и ритуалов." - это единственное, что подтверждается. это градусы, рассчитанные в ДжХ. Из тех градусов, что дает ПарашараЛайт при расчете Д60, не подтверждается ни одна позиция. Уважаемый Акубенс, а из какого источника приведенный Вами выше список? Вы могли бы указать оригинал текста? Спасибо.
  4. Просто зафиксирую тут отдельно. С гривной еще с лета все нестабильно и крайне неблагополучно. О какой стабильности идет речь, вообще непонятно.
  5. Огромное спасибо, уважаемый Олег, очень полезные знания. У Вас блестящий преподавательский дар, очень легко и доступно подаете. Благодарю! :55:
  6. Ну если ТОЧНО будет знать, то игнорировать нельзя, конечно. :) А у Вас были такие случаи, когда точно знали? Именно человек, никаким боком не имеющий отношения к астрологии (любой, западной или джйотиш) и не заточенный на то, чтобы на каждое мелкое событие фиксировать время? Думаю, таких очень, очень немного... Правда, я в таком случае все равно 2 карты построю, на его время и то, в которое услышала вопрос.
  7. Уважаемые джйотиши, прошу Вас уточнить, для меня, пока еще мало опытной, в данном вопросе. Ситуация: звонит человек по телефону и задает вопрос. Спрашиваю человека "когда этот вопрос впервые возник у тебя в голове"? Ответ: "ну не помню точно, уже неделю как об этом размышляю и мучаюсь..". В данном случае, как можно построить карту на его время и место?? Хотя сам вопрос для человека жизненно важен и далеко не шуточный. Тут, мне кажется, иных вариантов нет, только один, прашна на время и место где вопрос был услышан мной. В БВБ так учат, насколько я знаю.
  8. Пока писала, Ув. Лоза уже озвучила... ) Действительно, то, как описан процесс в трудах по прашне, ведь указывает на одно местонахождение в один момент времени и кверента, и астролога. Хотя, может, в голове кверента-то вопрос и зародился раньше, но все равно, карта строилась на момент заданния вопроса. Ну и координаты, само собой, места где они оба. А телефоны и интернет уже издержки нашей эпохи.
  9. Нового мужа нет. Благодарю Вас, уважаемый Rusl!
  10. Скажите, пожалуйста, если в прашне вопрос кверента касается бывшего мужа - он рассматривается также по 7 дому?
  11. Есть. Хаста - моя лунная накшатра. Например, когда Марс шел по натальной Луне, я постоянно имела ушибы, ожоги или порезы рук (кисть или ладонь), некритичные, но регулярные...
  12. Здесь получилось и время одно (почти, 1,5 мин разницы), и место. Карта одна и та же. Неделю символически назвала :). Все нормально. :) Аа, я Вас не так поняла, думала Вы какой-то вайшнавский праздник имели в виду. Про Михаила знаю, вчера был, да, для меня особо актуально, так как я Михайловна :). Уже. Рамки у меня дома про запас новые были, вчера в другую поставила, прямо икона преобразилась, даже красивее в ней выглядит, по-другому, как в черненом золоте. Переставила ее в другое место. Со старой рамкой пока не решила, все-таки в монастыре куплена, освященная, на мусорник нельзя. Наверное завтра закопаю. Правда там стекло еще, не знаю, правильно ли его в землю закапывать...
  13. Проверила несколько антардаш и текущую махадашу Гуру: На начало МД: 3 "комфорт, доходы и важные достижения" - было, умеренно, но было. "опасность, потери, несчастные случаи" - некоторые потери тоже были, далі буде, еще 2 антардаши малефиков впереди, наблюдаем. АД Сатурна (очень хороший и благоприятный период был во многих сферах): 8 "доходы и возрастание благосостояния" - так и было "благополучие" - да. АД Меркурия: 4 "проблемы со здоровьем" - было. "благосостояние и процветание" - нет, скорее, все это пошло на спад, интересовала другая сфера. АД Венеры: 7 "большая опасность" - ну не сказала бы, прям опасности не было, были вопросы по здоровью. "ссоры, конфликты, много волнений" - волнений было много, да. АД Солнца: 7 здесь ни то ни другое не сработало. Наоборот, была яркая АД, новые друзья, доход, особо волнений не было. Были также вопросы по здоровью. Грядущая через 3 года МД Сатурна обещает 9: "комфорт и одержание побед" ну или "большое удовлетворение" :). Ну посмотрим, хотя учитывая его владения и позицию в карте, как-то верится с трудом. Наблюдаем... Транзиты (прошедшие) Са, Юп и Ра тоже более или менее подтверждают.
  14. Уважаемые астрологи, благодраю ВСЕХ за комментарии. Я пока ехала туда и обратно, тоже подумала над ситуацией. Перед выходом, решила ехать на метро, без машины, все же антардаша Марса плюс он аспектирует сейчас мой 4 дом и там он получает очень мало бинду, а также узлы с ним в одном градусе, которые также в транзите связаны с 4 домом. Спасибо уважаемая marsuha, Венера это еще и транспорт же, так что наверно интуитивно я правильно выбрала ее сегодня не выбирать :). Да, уважаемая Volha, возможно речь о маме. Иконку эту я купила, будучи в поездке в монастырь в Изюме неск. лет назад, куда меня мама с собой буквально завлекла, то есть мы вместе ее покупали. Сейчас мама в Донецке, и мы с ней накануне говорили, я снова убеждала приехать. Возможно, тут к-то знак в ее отношении. Плюс, порез до крови = кровный родственник (вероятно). Хорошая мысль, спасибо. Куплю :) Соседи уже замучали своими ремонтами )). Буку я не боюсь :)). О том, что себе прашну делать не надо, слышала (и видела) из уроков учителей Бхаратья Видья Бхаван, и потом неоднократно слышала об этом - от учеников этой школы. Здесь Вы правы, суть в том, что трактовать ее адекватно не получится. Просто если привязываться ко времени когда астролог увидел/услышал вопрос и тому, когда я его задала - это ж будет та же самая карта. Ну разве что, составить, а рассматривать через неделю. Если она тогда еще нужна будет. Между событием и мои вопросом от силы 2 минуты, а то и меньше. А праздник-то какой? Да, на Киев, в ДжХ моя локация Kyiv-Petrovsky Port :)
  15. Добрый день всем. Только что произошла со мной такая нимитта. О чем мне говорит эта нимитта? (это вопрос, если кто захочет прашну составить, сама не могу, на себя нельзя составлять, особенно в неспокойном состоянии) На полочке стояли зажженые 2 свечи ("таблетки"). Недалеко от них, в углу той же полочке стояла небольшая иконка в обычной рамке (размер примерно как фото, 10*15). Она у меня там всегда стоит. В какой-то момент, передвигаясь по квартире, я почучвствовала запах, и сначала мне показалось что это арома-палочку кто-то зажег, подумалось, я же не зажигала, может, соседи. Захожу в комнату, бросаю случайно взгляд на полку и вижу, что иконка припала вперед и краем рамки упала на свечу. И дерево рамки тлеет. (справедливости ради, надо признать, что запах был оч приятный, так как я даже сначала за сандал приняла, когда не видела что это горит...) Я ее убрала, вынула из рамки, там оказалось, что сама иконка не пострадала, но рамка прожжена с одной стороны, участок сантиметров 3,4-5. Я стала вытирать саму иконку и стекло, под которым она была, чтобы в другую рамку вставить - и вдруг режу этим стеклом руку, большой палец левой (!) руки в р-не первой фаланги. Это при том, что со стеклами в рамках я всегда архи аккуратна, тут такое... Событие случилось сегодня в 12:58. Сейчас у меня идет антардаша Марса. Может, свечи прекратить в доме зажигать? .. До того, как заметила это, говорила по тел с подругой, был краткий разговор, я сказала что говорить нет времени и я ей перезвоню, так как я собиралась ехать к врачу. А еще до этого, была переписка с сестрой о маме. Кстати, пару дней назад мне приснился сон, где был огонь - что-то горело где-то недалеко (я так и не поняла до конца что это за место) в районе стены или около входной двери, причем горело не у меня, а внешней стороны, но я чувствовала и видела что там горит что-то. И может кто посоветует, что теперь с этой рамкой делать? Закопать? Честно говоря, неспокойно очень. Спасибо.
  16. Уважаемые астрологи, может, вместо того, чтобы засорять тему обыкновенными пререканиями, стоит определиться в критериях и провести хоть минимальное исследование? В своей коллекции карт, я нашла 6 гороскопов с Венерой в Скорпионе и 5 - с Венерой в Раке. Еще есть и Рыбы, но данная тема, как я понимаю их затрагивает в меньшей мере. Так какие критерии рассматривать? Вопрос сексуальности понятен, но, к сожалению, не о всех людях есть полная информация в этой плоскости. Тема-то - деликатная и те, с кем неблизкое знакомство, этот вопрос не обсуждают. Что еще смотрим? Мать Шри К.Н. Рао была довольно известной и уважаемой астрологом.
  17. @Шанкара Сперва хотела написать подробный ответ, но вспомнила о затмении - не буду, без толку это - вам что-то агрументировать. Хотя и примерчики есть, и объяснить могу. Тому, кто готов слушать и у кого фильтр не стоит "все идиоты, один я умный". Вы что, карту мою видели, что с такой уверенностью утверждаете что где есть и фантазируете на эту тему? Очень сомневаюсь, что вы вообще представляете о чем говорите. Мое мнение, истинно реализованное знание - это не простое накопление информации с последущей попыткой опустить окружающих, вешая ярлыки. Истинно знающий человек мудр и учтив, легко делится знанием, может просто объяснить свою мысль и снисходителен к возможному недостатку знаний у других.
  18. При том, что раши - это дерево, а навамша - плод. Обещания из раши не исполнятся если нет подтверждения в навамше. В раши Шукра у меня в Рыбах. Что же, получается, если в навамше она в триконе от себя-в-раши, то экзальтирует в квадрате? Не наблюдаю такого. То есть по некоторым каракатвам показатели очень хорошие, по некоторым - нет. Очень хорошо сказали. Моя Шукра откликнулась :). Спасибо, утащу себе в "копилку" знаний, если Вы не против :).
  19. У меня Шукра в навамше в Раке. Никогда не была развязной :), как пишет выше уважаемый Cooperation в первом посте этой темы.
  20. Да, уважаемый Markandeya, хранились они около воды, а ошибка открылась (то бишь, нашлись) в северном направлении. Каждый раз не перестаю изумляться насколько работает джйотиш... И каждый раз расстраиваюсь, насколько мало знаю... Уметь бы трактовать достойно, эхх.. |~o
  21. Вячеслав, Лоза, большое спасибо за комментарии. Вопрос был задан мной, после анализа ситуации. Практически все соответствует Вами написанному, но развязка оказалась почти анекдотической, в стиле "затмение рулит" :). Деньги нашлись, точнее они никуда не пропадали. В одной из квитанций была нечетко напечатана сумма, в результате чего при сложении натив прибавил больше, чем было на самом деле. И только после того, как я решила проверить при помощи математики, доллары-курс-гривна, "вскрылась" ошибка. (по памяти же он не помнил всю сумму сразу, т.к. обменивал частями) По карте. Нашла такое, что если лагна варготтама - фиксированный знак - предмет находится в помещении. В раши и навамше прашны восходил Скорпион. Также: если Солнце и Луна аспектируют лагну, это означает, что либо вещи украдены инсайдером (членом компании или семьи) или их не украли, они все еще в доме. Х2 дома и раши и в навамше имеет связь с 4 домом. Смутило поражение Луны и ретро Меркурий в близком градусе к Раху. Потому решила, что надо пересчитать более тщательно и внимательно. Меркурий = документы, то бишь чеки. В них и оказалась путаница. Вячеслав, Вы правы, деньги изначально хранились недалеко от кухни, как раз вдоль той стены где находится и мойка, а другая часть - рядом с ванной. Нашлись они, точнее, обнаружена ошибка, на север от места, в котором был задан вопрос. В целом, ситуация странноватая. Осталось ощущение, что все это Всевышний проиграл дабы человек не поехал с такой суммой именно сегодня. Не знаю от чего отвел, но факт есть факт. Лоза, Вы тут правы тоже :). Слава Богу! Благодарна за практику, урок и наблюдения, которые мне преподнесла вся эта ситуация.
  22. Помогите пожалуйста, разобраться с прашной (вопрос оч срочный и важный, описание ниже). Вопрос: где деньги? Ситуация: пропала большая сумма денег. Именно пропала, так как сумма точно-круглая. Накануне, человек менял валюту, чтобы внести большую выплату в грн. Обмен валюты был несколькими разными суммами (некруглыми, где-то меньше пропажи, где-то чуть больше), каждую из которых, вместе с квитанциями обменника, принес домой. Дома общее кол-во денег было разделено на разные части и положены в разные места. Когда настало время выплаты, человек сложил все суммы и получилось, что квитанции на одну сумму, а наличных не хватает, причем разница составляет точную круглую сумму. Кража из квартиры исключается. Чел-к живет один и кв-ру не вскрывали (слава Богу). Кража по дороге тоже сомнительна, т.к. 1) ездил на обмен машиной и 2) ворам надо было залезть в сумку и отобрать точную круглую сумму, что он бы явно заметил. Я предполагаю только 1 вариант: положил в к-то место и забыл где, а те, что достал - не все. Потерянные вещи - 4 дом. Но деньги - 2. Проблема в том, что между хозяином лагны Марсом и хозяином 2 дома Юпитером (учча) нет аспекта. Но аспект есть между Х2 и Х4 (Сатурн, тоже учча). Можно ли сказать, что деньги дома? Также смущает что Х4 в 12 доме. Следует ли рассматривать хозяина 11 дома также? Есть аспект хозяина 2, Юпитера, на Луну. И йога. Я только не могу понять как увидеть направление где искать деньги. Человеку надо было сегодня везти выплату, получается, что уже не повезет. Взять деньги и покрыть разницу ему неоткуда, так как валюту для выплаты тоже ему одолжили на время. Такие дела. Буду благодарна всем, кто откликнется. Where_is_the_money.jhd
  23. Lesley

    Кету

    Далеко не факт. Я встречала карты людей, с Кету во 2 доме, которые не только не отличаются лаконичной речью, но и довольно грубы в речи, ругаются часто с претензией к окружающим. У меня есть несколько карт (а база гороскопов у меня пока что более чем скромная) с Кету в 7 доме - брака нет и не было ни разу (возраст от 28 до 47 лет). Думаю, у других тоже подобные примеры найдутся. Есть и такие, где с Кету в 7 доме - хороший крепкий брак. Кету в 10, как нам преподавали в школе, не дает большой карьеры (высоких должностей и поступательного пути наверх) и дает частую смену мест работы. Есть и пример с Кету в 11, человек имеет более чем солидное материальное положение. Разные результаты. Зависит от знака, как себя Кету в нем чувствует, какие аспекты принимает. И потом, у каждого дома несколько характеристик. Какая-то выполняется, а какая-то - нет. Если Кету "расцветает", то и хорошие плоды принесет в свою дашу. Если зол - то соответственно. В одном бесспорно - Кету не любит когда привязываются к его сфере.
×
×
  • Создать...