Перейти к содержанию

BMO

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения BMO

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. "Квадрат Пифагора" - рабочая техника? На сколько результаты соответствуют действительности? Использует кто-нибудь? Вообще, что думаете об этом?
  2. На самом деле всё обстоит несколько иначе. Весь окружающий мир существет только в сфере Ваших грубых чувствс и Вашего ума. Как только Вы засыпаете (ум и чуйствас отключаются) и мир прекращает своё существование. Окружающий мир существует лишь в уме, дальше сферы ума этого мира уже нет. Как это прекращают своё существование? Даже во время сна мы что-то думаем и чувствуем. Атма татва. душа - сат!
  3. Шиваратри. Индия.Гокарна. час назад сломалось правое, переднее колесо колесницы, во время праздничной процессии. Колесница ехала в восточном направлении и остановилась на пол пути. К чему бы это? Шива не благословляет? Ещё в процессию была вовлечена политика, люди в футболках с каким-то индийским мафиози. Прасад в шива темпле Белым не дают. Ещё перед началом процессии один крейзи русский разделся до гола и орал на браманов, его утащила полиция. 15:00 по местному времени. Что может значить?
  4. Какие ещё условия важны? Стоит ли ждать сочитания всех условий?
  5. BMO

    принятие обета.

    Какие титхи, накшатра наиболее благосклонны к тем, кто даёт обет? Природа очень нестабильная, плюс сильный раху луну(весы) аспектирует. Когда будут сочитаться наиболее благоприятные условия помогающие обрести неуклонную решимость следовать обету? Источники поддержания решимости, а так же сама правельность постановки вопроса тоже велком к обсуждению. Хари ом тат сат.
  6. Спасибо sungur! Где то было уже обсуждение его карты? Поиском не нахожу, какик ключевые слова? Есть карта Махапрабху и Кршны?
  7. Мб всё-таки скажите? О нём в гугле слишком много информации. Какие события произошли? Есть у кого-нибудь карта Прабхупады?
  8. Спасибо! Русл, Ямуна. Исчерпывающе.
  9. Т.е 11 титхи вступают в силу, если были актианы за полтора часа до рассвета. А вот, если я хочу заняться планированием, то для первых или пятых суток этот рецепт работает или можно итак итак? Или сегодня утром был аштами, а щас уже навами, т.е щас неблагоприятное время для многих дел. Чем руководствоваться?
  10. Дорогие, решите разногласия: в течении дня активна та титха, которая была при наступлении рассвета или та, что наступила фактически а данный момент времени. Встречаю оба мнения, кто прав? Что в шастрах?
  11. А поцчему нельзя там не говорится? Мб это как ветхий завет, а для нашего века наставления О.Г. как новый? ;) Где ещё силушку брать в век кали?
  12. BMO

    закат Сурьи

    Смотреть непрерывно на закатное солнышко благоприятно? Слышал разные мнения, что рассвет даёт, а закат отнимает. Что-нибудь в писаниях есть?
  13. Бибрах, за инфу по титхам благодарю. Кто-нибудь по вышесказанным вопросам подскажет ответы? Про юпитер/сатурн - оценить силу. И 5ый дом с меркурием марсом. Нарушевич говорит, что буддхи и марс дружат, Свобода - что враждуют. Акубенс, Ваша наводка на классику выглядит как благословение на серьезное изучение джйотиш. Как вы думаете, насколько эта наука соответствует моей природе и смогу ли я стать джйотишачарьей, понять и применять это знание? Пока что изучаю адаптированные варианты знания, нужно ещё подкачать английский для этих текстов. Спасибо!
  14. Birbah, дорогой, я в новосибирске родился. Акубенс, я начал изучать книгу СвОбоды, а так же лекции нарушевича. Це классика, ок? Здесь пишу, тоже учусь, обучение предполагает вопросы. Ваш месседж принят, но, если, кто хочет помочь - u r welcome.
×
×
  • Создать...