Перейти к содержанию

Svarupa Damodara

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Svarupa Damodara

  1. Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается акшая-трития? Потому что в этом году я нашел несколько разных данных. Кто-то говорит 1-го мая, кто-то 2-го. В Грахасе 3-й лунный день начинается сегодня (1 мая), в календаре на форуме указывается (2 мая). Может к нему есть какие-то дополнительные правила? Как, например, у шуддха экадаши?
  2. Спасибо, очень познавательная статья. Хотя в ней не затронуто расположение Раху в знаках зодиака, а так же предназначение, которое может это расположение показывать. Может есть что-то еще? https://vk.com/pages?oid=-33825352&p=%D0%A0%D0%B0%D1%85%D1%83_%D0%B8_%D0%9A%D0%B5%D1%82%D1%83_%D0%B2_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85.%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8 Вот нашел одно описание. На сколько оно авторитетно? Ибо в интернете в наше время столько мусора... Что-то, я смотрю, эта тема больше рассматривается в западной атрологии, а джйотиша на эту тему пока не нахожу. Может в джотише нет этого? Это только в западной астрологии?
  3. Добрый день. Где-то встречал что по расположению этих планет в знаках зодиака можно посмотреть предназначение на эту жизнь. Подскажите, пожалуйста, где можно найти данное описание.
  4. Спасибо всем за участие в моем вопросе :) Одолевает не только Джйотиш, но и большинство знакомых, которым почему-то кажется, что я должен знать астрологию. И объяснения того что я в ней ни чего не понимаю не помагает, стандартный ответ: "Нам хватит того что знаешь". Вот мне и не хочется повысить свою компетентность в этой науке.
  5. Уже столкнулся :). После прочтения пары книг по астрологии как раз понял этот момент, что книги - это хорошо, но вот правильное их понимание сложно сформировать без гуру. По-этому у меня был небольшой перерыв, но интерес не прошел. Да, примерно в это время.
  6. Отвечу сразу всем :). Я спрашиваю не с позиции: а смогу ли я на этом нажиться. У меня хорошая, интересная работа, которой я нормально зарабатываю и есть перспективы дополнительных проектов. Мне интересен джйотиш как наука, но я не люблю делать что-то где я не уйду дальше профана. В наше время астрология стала просто неким модным течением, где каждый, кто может скачать из интернета программу, сразу становится астрологом :). Я так не люблю делать и не хочу. И да, я всегда долго анализирую прежде чем делаю. И, конечно, хочется знать есть ли склонности стать человеком, способным действительно глубоко понять и изучить эту науку (это я называю "серьезный"), поскольку такие тенденции можно увидеть в гороскопе. Это просто для меня тест (экзамен), когда человек поступает куда-то учиться, он должен сдать вступительные экзамены, которые показывают способен ли человек учиться в данной отрасли. Что еще сказать? Да много чего есть, но это в свое время :).
  7. Ну вам лучше знать, вы видите мою карту :), тут даже предполагать не нужно.
  8. В секундах не знаю. Ректификацию мне делал Чандрамукха, но по достаточно небольшому количеству событий. В силу того что к тому времени ни чего кроме как начала и окончания учебы, переездов ни чего и не было. Да, воспользоваться теми или иными навыками можно по-раному, но для начала нужно понять есть ли они.
  9. Спрошу проще. Асцендент в весах, Раху в 1-м, Луна во 2-м, Сатурн в 5-м, Юпитер в 6-м, Солнце и Кету в 7-м, Венера, Меркурий и Марс в 8-м. Есть здесь склонности к действительно глубокому постижению Джйотиша?
  10. Однажды читал что склонность к изучению астрологии просматривается в карте рождения и что если ее там нет то человек не сможет стать действительно серьезным астрологом. Так ли это и как это можно посмотреть?
  11. Ну два года совместной жизни показали, что достаточная. Как раз подбор правильного времени брака смог бы, в какой-то степени, смягчить эту ситуацию. Мне так кажется что, я как-то повел себя неправильно :) и отбил желание помочь. Простите меня. Можно я тогда скажу доводы за 17 мая, а вы скажете в чем я не прав и куда нужно посмотреть еще? 1. Если я все правильно рассчитал, то 17 мая - это 7-й лунный день, что благоприятно для брака. 2. Пятница. 3. Благоприятный месяц. 4. Вот на счет четвертого пункта получается немного непонятно: в грахасе показывает лагну во Льве, а в Кале в Деве. Если во Льве, то расположение планет более благоприятное нежели в Деве. При Лагне во Льве вредители: Сатурн и Раху попадают в 3-й дом, а при Деве - во второй. При Льве Марс в 9-м, а при Деве в 8-м. Зато при деве луна в 11-м.
  12. Муж. 01.01.1983, 15:45, Луганская обл., пгт. Троицкое (60 км от г. Сватово) Жен. 03.07.1988, 19:30, Луганская обл., г. Краснодон Что касается совместимости, я знаю что она не высокая.
  13. Может нужны еще какие-то критерии, поскольку я не специалист в таких вопросах :). Я попытался посмотреть по Grahas'у. Как бы и май и 7-е лунные сутки, но потом начали переубеждать что это не седьмые, да и вообще не благоприятный день. Вот хочу знать мнение опытных людей.
  14. Добрый вечер, форумчане. Есть такой важный вопрос, нужно рассчитать благоприятное время для брака, этой весной, после Пасхи (родители не хотят во время поста). Место: Украина, Луганск. Какие будут мнения?
×
×
  • Создать...