Перейти к содержанию

Ra. Татьяна

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ra. Татьяна

  1. Мне повезлоJ, при лагне Овен, два бадхакеша; Шани в мулатриконе и Раху в экзальтации. Про Шани, могу сказать однозначно, при серьезном подходе к жизненным вопросам, и в то же время при ровном отношении к результату хорошо себя проявляет. Спасибо ЕмуJ Период Раху пришелся на юность тут фифти/фифти, с одной стороны цель дала силу из двоечницы и прогульщицы превратиться в стабильную хорошистку, с другой, мечте не суждено было исполниться., а это-вогнало в депрессию и вдарило по здоровью. Зато, в Сатурн-Кету-Сатурн-Раху, произошло событие, которое считаю главным, жизнь меня свела с духовной учительницей. Посмотрела Йога Вимсоттари даши (хотелось бы узнать о них поподробнее?), там подтверждается позитивное влияние Раху по двум пунктам. Так что, в целом- здорово все:) РS:Что касается здоровья, в карте помимо Раху и Сатурна есть ослабляющие показатели. Больше, думаю, дело в них.:) Хотя, и тут, не унываю, йога и танец, очень помогают. Люди, а главное, врачи не цепляются. вот и харишо.:)
  2. Тут скорее разная направленность полов в способе и методах взаимодействия с миром может вызывать затруднения. Достают обычно того у кого терпения нет. Всё таки мужчин более олицетворяет Мангала, а у него всегда есть цель, а женщин Шукра, для которой сам процесс более важен. Даже если идут одним путём концентрация на разном. А в такой связи и вовсе можно говорить о взаимном гармоничном наполнении друг друга . Если бы до нас доходило так же, как и до вас… Не дай вам Бог)))
  3. Уважаемый Shushu, конечно, попадаются среди нас экземпляры.:) Тем более интересно должно быть вам, мужчинам. По мне так, обе стороны хороши бывают.:) А получилось у вас действительно, интересно. Спасибо за обратную связь. Я например, задумалась о своем поведении.) Неучто мы вас так достаем?
  4. Согласна с участниками. Люди на форуме собрались неравнодушные. И куда еще жертвовать, как не на мудрость? Уважаемый Chandramukha das сделайте пожалуйста реквизиты счета видными и доступными. Форум «Джаганнатха» мне очень нравится. Спасибо Вам, очень много полезного нахожу.:) Удачи.:)
  5. Здравствуйте.:) У меня Кету в Стрельце, Раху в Близнецах. У моего близкого друга Раху в Стрельце и Кету соединен с Марсом и Меркурием в Близнецах в Мригашире человек имеет блестящий и критичный ум. Легко воспринимает и перерабатывает информацию, не терпит поверхностности. Он всячески поддерживает меня в плане «учиться основательно и глубоко». А я порой разряжаю обстановку пытаясь уйти на поверхность. (только, от него не особо уйдешь.:) ) Хотя, поразмышлять и поучиться-это было и до него., определенно могу сказать, знакомство с ним, сделало меня более серьезной в подходе к своему интеллектуальному развитию (если я на такое вообще способна.:), кругу и уровню общения. Он играет ведущую роль в вопросах духовных и не терпит особо возражений. И вот на этой почве возникает более всего недопониманий (я же сама знаю))). Правда, к счастью, только на первый взгляд, когда я малость успокоившись воспринимаю глубинные моменты которые он хочет донести до меня, понимаю-смотрим в одну сторону, только говорим иногда разными словами. Одним словом, считаю, что он больше помогает мне, чем я ему. А он, не умоляет моего на него влияния. Говорит, что придаю ему силу идти к цели своей.
  6. Боюсь снова нарваться. С другой стороны, на ошибках учимся.:) У вас в Раси выражены дома Артхи. В Д1 идет м.д. Раху., а в Д10, (хоть и не ректифицирована) идет период Венеры соединенной с д/б , хоть и получающей нейтрализации Луной, и подпериод Кету соединенного с д/б Меркурием и все они расположились в эмоциональных знаках. Думаю, сейчас вами овладели эмоции через чур. Учитесь успокаиваться, чаще бывайте на природе, проявляйте искреннюю заботу о других. С сентября 2013 в Дашамше Солнце/Солнце соединенное с Юпитером, надеюсь что в это время вам удастся принять мудрое и , сказала бы волевое решение относительно вашего места в жизни (посмотрите на дома Артхи от Атмакараки) Su c Ju так и остаются в 10 доме от Луны . и кроме того, получают аспект экз. Марса из 3 дома. если рассматривать от Луны. Хороший плюс. Обратите внимание в Раси с сентября так же на подходе Раху/Сатурн, а они у вас соединены в Д10 в Деве. А это, возможность материального роста, хоть скорее и не простого, с элементом терпеливого усилия, возможно-борьбы. Тут нужно быть осторожным в плане возрождения эгоизма. Надеюсь, что это вам уже не так страшно грозит- ибо, если смотреть на ветку, так Юпитер увидим…J За конструктивную критику буду только благодарна:) Спасибо.:)
  7. Уважаемый Shankara, jh -аторитетна, и мне она очень нравится. Пришла в замешательство сама от такого разночтения. С подобным столкнулась впервые. Правда и опыт не велик. Проверить лишний раз на других программах, тоже считаю не лишним.До сегодняшнего дня КАЛА2010 выдавала неизменно аналогичную карту
  8. В "Джаганнатха-Хора.". восходит Водолей, в "КАЛА2010", Ревати. Грахас,...-. Козерог. Раху в 7
  9. Я похоже не совсем точно выразилась, учить, в смысле руководить:) Х. 9 в 10 доме., в 10 доме от Луны в карте Навамши Солнце под аспектом Марса, и облагораживающего Юпитера А работать физически, не о чем особенно не задумываясь. скорее всего, вообще не ваш путь. Вы по природе своей аналитик, философ, в то же время эмоциональный и чувственный. Может только с несколько практичным уклоном, от этого тоже не нужно уходить, природа такова. и профессии связанные с Венерой вам вполне подходяще: массажист, дизайнер к стати входит в их число. Четкая склонность к духовным вопросам. В сентябре включится а.д. Лагнеши Сатурна. который очень неплохо устроился в 9 доме. жить станет веселее. У вас из каласарпы выбивается Луна, вот ее на мой взгляд и нужно вам прорабатывать. Тем более. что она имеет прямую связь с хозяином периода Раху.
  10. Волонтером, не волонтером, но. если Лагна-Козерог, пользу миру в могли бы принести не малую.:) если верить «КАЛА2010», вы очень талантливый человек. и мне кажется. вы бы смогли успешно учить людей. Не замечали таких талантов за собой? Не удивительно, что химию любите в 10 от Луны -Кету, с компьютерами тоже наверняка дружите.:) Раху в 7-ом., Арудха 10 в 7-ом, вам нужно с людьми коммуникировать. В 4 от Каракамши- Меркурий, попробуйте йогу, это поможет успокоиться, и думаю, у вас хорошо эти занятия пойдут.(ссылаюсь на сутры Махариши Джаймини). Мне кажется. вам прямо нужно учиться слушать свою интуицию, погружаться в свой внутренний мир, несколько указаний на это Буду признательна, если знатоки меня поправят. J
  11. ув. Руфина, сейчас быстро перепроверилась в "Grahas", тоже-Козерог:)
  12. Посмотрела в справочнике Зайцева и Куталева, временная поправка в Харькове в 1980 г. была +3 часа стандартного времени, координаты правильные. Но «КАЛА2010», выдала мне Лагну- Козерог м.д. Раху с июля 2008 а.д. Юпитер. Проверила в Ревати, получилось тоже самое. АК Луна в 4 доме, она же диспозитор Раху. Не удивительны волнения относительно места в социуме при таком раскладе, на мой взгляд. И очень красивы 10 дом и 9 дома Только, чему теперь верить? Может я где то ошиблась?
  13. Юпитер. о владеет 4 и 7 домом , находится в сильной дустхане, там же сожжение Меркурия РiK. Мне кажется, помимо духовных практик, нужно ставить перед собой цели, не останавливаться перед действием, и проработать отношения с папой и мамой. Возможно я ошибаюсь, в период Юп/Ма, возможно рождение отношений. Экзальтированный Марс, хозяин седьмого дома от Венеры, в пятом, он же диспозитор Юпитера. удачи вам. :)
  14. Уважаемые форумчане, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существуют ли в карте указания на смягчения для планет в сожжении, м.б. есть какие то нейтрализации? спасибо)
  15. Хорошо я поясню кратенько. В карте Сабины управитель 7-го марс в Раке в 10-м, что это значит? Это значит то, что он в знаке ослабления, хотя он находится далеко от точки максимальной дебилитации, но он попадает в навашу и дреккану Рака, тоесть есть указание на сложности в браке. Марс также Дара-карака. Раху во 2-м от упа-пады, Марс в 7-м от упа-пады, здесь ослабление марса смягчит плохие результаты, а Раху во втором смягчается его положением в своем знаке, но при выборе супруга, нужно быть внимательным и не расчитывать только на чувства. По статистике, удачный первый брак, это редкость и если в карте есть хотя бы намеки на проблемы в браке, то результат очевиден и так у большинства людей в наше время, часто есть поражения 7-го дома. Боьшинство людей надеятся, что у них в отношениях все будет хорошо, все думают, что они из тех немногих процентов, но статистика дает трезвую картину, это нужно учитывать. Поэтому, очень важно к выбору партнера по браку, задействовать разум, и слушать не только свои чувства, и хоть кармически может быть заложено плохие уроки, но с таким подходом к своей жизни, можно избежать многих неприятностей, и получить намного меньше плохого чем дано по судьбе. Все кармические уроки направленны на развитие разума, и если человек сам решает развивать разум, то карма будет к такому человеку снисходительна, а если он плывет по теченю, то получит все что ему полагается. Благодарю ), а мне- минус, на Марс и его связь с 7 домом, + варгаттама, я еще поздним зажиганием обратила внимание. А вот арудхи, совсем выпустила из виду. Слабое звено. пока что. Четкая связь еще и с аджна чакрой. Сабине нужно серьезно обращать внимание на эмоциональную сферу, не только будущего супруга, но прежде всего, свою. Мои поклоны вам, спасибо)
  16. Ишта-девата в карте Сабины это Ганеша, и поклонятся лучше ему. И нужно старатся иметь хорошие отношения с людьми прдеставленными Кету, а также стремится быть заботливой и сострадательной. Это да, это-само собой. просто я слышала, что работа по той планете которая выбивается из сарпа йог, тоже очень помогает, и по ней, тоже имеет смысл гармонизации проводить, хотя, тут обязательно нужно брать во внимание дробные карты.. Добавлю еще то что при выборе супруга, Сабине нужно быть очень внимательной, и использовать помощь астрологии в этом вопросе. А почему так внимательно нужно отнестись к выбору супруга? пожалуйста, поясните, хоть кратенько)
  17. А можно предположить, что через духовные практики и, или, помощь людям, Сабина вполне может получать удовольствия и удачу в махадашу Меркурия? И как не крути, с 9 домом связан. Может быть что то связанное с 12 домом, возможно не очень желанные поездки, стремление к уединению. С другой стороны, Меркурий же как губка, как его назовёшь , так и поплывет) Ну и о свой жизненно силе не забывать конечно- 8 дом. В частности, к мужчинам, действительно, стоит повнимательней присматриваться..
  18. Здравствуйте Сабина. Я и сама учусь, поэтому. могу много наделать ошибок, но не все ведь так однозначно должно быть. .Ну вот смотрите, во первых, Меркурий как хозяин 9 дома врятли может давать слишком уж плохие результаты, даже в дустханах. Потом, хозяин одной дустханы в другой, тоже смягчает ситуацию. Обмен между восьмым и девятым домами . что это может значить? Я думаю. что Вы можете использовать не только инструменты дел восьмого дома, но не чужды вам и духовным практикам. Конечно. нахождение планет в 8 доме. может давать некоторые нежелательные моменты. И хоть Юпитер сгорает. Но при этом, все же, остается Юпитером. Должен давать вам мистические способности. И как хозяин 3 и 6 в 8 в целом, неплохо должен себя проявлять. Ну и в Навамше, ваш Меркурий неплох. Вам нужно, думаю больше уделять внимание своему здоровью, зрению, мягче реагировать на ситуации. Буду очень признательна, если более сведущие астрологи поправят меня. Сабина, нужно ведь учитывать еще антардаши, транзиты… и главное. ваше эмоциональное состояние.) Удачи вам)
  19. Здравствуйте! Простите меня пожалуйста, пустяковый для Вас вопрос, немного озадачил. Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста если Чандра например, находится в собственной Бхаве, значит Арудха-пада попадает в 1-ю Бхаву?
×
×
  • Создать...