Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Вячеслав

    Вячеслав

    Активные пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      499


  2. Chandramukha das

    Chandramukha das

    Главные администраторы


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 207


  3. RustamMakhmutov

    RustamMakhmutov

    Активные пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 282


  4. sungursrg

    sungursrg

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      608


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.05.2017 во всех областях

  1. Здравствуйте. Мухурта - это законы времени. Как и любые другие законы. В Кали Югу люди не хотят подчиняться ни законам времени, ни даже законам общества. Подобно преступнику, который не хочет подчиняться криминальному кодексу, основываясь на том что так то он точно в тюрьму не попадет, но это же не интересно! Ведь лучше действовать как Бог на душу положит, и потом очень удивляться результатам своих действий. Начиная дела в отведенное для них время, Вы уважаете создателя этих законов и заручаетесь поддержкой, вы действуете в согласии с движением окружающего пространства, а не вразрез ему. Ведь никого не удивляет, что нужно переходить дорогу на зеленый, и останавливаться на красный. Но вот когда касается более высоких законов, формирующих материальную действительность - возникают мысли что их не нужно соблюдать) Подумайте над этим и уважаете создателя этих законов, как и учите других такому уважению. Для всего есть свое время, Вы ведь не высаживаете деревья зимой, и не ходите в шубе летом) Что касается изменения судьбы - то это далеко не так просто, как подобрать Мухурту. Вы не измените Карму, но сможете в определенной мере облегчить свою участь, для того, чтобы была возможность что-то исправить, осознать и двигаться к прогрессу. Естественно не каждый применяющий Мухурту стремиться к истинному внутреннему пониманию причин своих проблем, чаще всего от них он хочет просто избавится. Но ведь именно Джйотиша должен донести до вопрошающего истинный смысл соблюдения законов времени и причин жизненных невзгод человека. А если он сам ничего об этом не знает, или пользуется ложными утверждениями - тогда вопрошающий и сам Джйотиша полностью запутываются в последствиях своей деятельности и ошибках. Часто хорошая Мухурта не доступна человеку, даже если ему на нее указали. В это время он или не может или что-то не получится. Но ему всегда может быть доступна способность размышлять и делать выводы. Естественно Джйотиша не может и не должен подбирать Мухурту чуть ли не на любое действие вопрошающего, но он может передать ему знания о основах действий в подходящее время. Жить в неведении - это основа Тамаса, жить ради плодов - Раджаса, а жить, следуя законам и знанию - Саттвы.
    7 баллов
  2. Для чего подбирать Мухурту каждый разумеет сам. Но надо понимать, что процесс подбора Мухурты сам по себе занимает достаточно времени и требует знаний. Если понимать какая составляющая какие жизненные эффекты дает, то очень интересно наблюдать за результатом. Можно ведь не подбирать Мухурту, а ретроспективно просто изучать время когда что-то начал делать, чтобы понять какой результат и как проявится. На счет попытки ухода от кармы большой вопрос. Ведь в Мухурте множество составляющих, и если у человека в какой-то сфере проблемы видны в карте рождения, то подобрать момент времени когда все будет благоприятно или недостатки компенсированы бывает просто нереально. Как ни крути все равно множество изъянов. Зато человек будет знать в чем проблема и сможет решить нужно оно ему вообще с учетом таких реалий или может от этих затей вообще отказаться. Тут конечно возможно как раз будет возражение, что вот как раз человек пытается уйти от кармы. Но чтобы это понять ведь еще должна быть разумность и смирение, ведь истинно отказаться от своих желаний не так просто как кажется. А если он смог понять мотивы и корни желаний, смиренно принял результат, это ли не карма? Ведь по сути урок человек прошел. На счет того что человек "должен чувствовать своевременность своих действий", вот как раз когда проблематичность в какой-то сфере есть, такие люди умудряются все начинать по этой теме в неудачное время, прямо отлично его чувствуют, удивляюсь даже как они так четко эти плохие моменты ловят. Т.е. по сути то действуют они как раз очень своевременно и согласно своей кармы, реализуют ее так сказать по полной программе.
    2 балла
  3. @Yulia Vrublevskaya МКС - это один из показателей, и он даёт свои интересные эффекты. К примеру, если граха в МКС связана с 10-м домом (профессией), то человек может оставить профессию, каракой которой является эта граха. Если какая-либо граха в карте находится в МКС, то люди, чьими гороскопами управляет эта граха, могут оставлять владельца карты (умирать, разрывать отношения и т.п.). Иные мощные йоги будут модерировать ситуацию, или вносить свою лепту в общую картину, но не отменять. Всё нужно учитывать в комплексе.
    1 балл
×
×
  • Создать...