Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Shachisuta

    Shachisuta

    Изучающие Джйотиш


    • Баллы

      2

    • Постов

      415


  2. Chandramukha das

    Chandramukha das

    Главные администраторы


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 207


  3. Юра

    Юра

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      550


  4. sungursrg

    sungursrg

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      608


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.03.2016 во всех областях

  1. Вычисления вторичны. Вначале Гола (наблюдения). Потом Ганита. Авторитетные школы возникли на основе многолетнего опыта сопоставления наблюдения звезд и судеб людей. В нашей среде, где развиваются астрологи современного общества, полезно вести личные наблюдения: сопоставлять их с опытом школ джйотиша, общаться с продвинутыми мастерами.. А главное, внимательно слушать характер клиента, его чаяния, воплощенную цепочку событий, линии предков.. Эти данные сопоставлять с различными системами отображения геометрии неба. И потом, обогатить сокровищницу джйотиша, скромным личным исследованием ).
    2 балла
  2. Освежите в памяти Упадеша-сутры Джаймини, он там об этом говорит.
    1 балл
  3. Да, все верно. Неправильно выразилась. Да, если мы используем БПХШ, то систему домов, вероятно, также нужно строить в БПХШ. Если это другая школа, нужно пользоваться их системами. Разве что для северных широт можно воспользоваться системой от МС или вертекса. Иногда сложность, если планета находится на границе созвездий, ведь они тоже условны.
    1 балл
  4. вы из гороскопа крушения хотите увидеть? Дальнейшее развитие событий после катастрофы? Мне кажется нужно смотреть гороскоп взлета, чтобы понять причины... Обратите внимание на Аргалы на 7 Дом в Раши, Навамше и Дреккане! рейс981.jhd
    1 балл
  5. Это ПOП-астрология (поверхностная астрология) и изначально не заслуживает уважения, тем более изучения, это западное восприятие, которое очень и очень далеко от ИСТИНЫ . Писать объяснения к этому, не имеет сейчас никакого смысла, так как понять это будет к сожалению не просто, если нет понимания классической астрологии, данной основателями (махаджанами) Ведической Астрологии. Для начала начните с классики и изучения Бхагават-Гиты, как сказал Санджайаджи, это первая книга Ведического астролога. Смысл в том, что нужно понять не как человек действует, а почему, и в чём причина. Именно причина определяет возможность того, что можно изменить в его поведении и как можно понять его поведение. Всё остальное относится к арудхе (материи или иллюзии), и как Вы сможете помочь человеку, если клеите на него клише материального восприятия мира? Астролог это тот, кто точно понимает положение человека в этом мире, его восприятие, как воспринимают его окружающие, чего он может достичь, его потенциал и т.д. и из этого он делает заключение и поверьте по одному положению планеты, это сделать невозможно. Извините, если ответил грубо, но это образовательный форум, и очень хочется, чтобы люди посещающие его получали истинное знание, а не выброшенную макулатуру.
    1 балл
×
×
  • Создать...