Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Chandramukha das

    Chandramukha das

    Главные администраторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 205


  2. Экантин

    Экантин

    Интересующиеся джйотиш


    • Баллы

      5

    • Постов

      72


  3. Shushu

    Shushu

    Активные пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 017


  4. Zhekcho

    Zhekcho

    Джйотиша


    • Баллы

      3

    • Постов

      399


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.10.2014 во всех областях

  1. Доброго времени суток! Интересно читать обсуждение столь животрепещущего вопроса, как верно подметил один из участников обсуждения, мы склонны пропускать через призму собственной личности, это заметно, впрочем не вижу в этом ничего страшного. Теперь не уходя в оффтоп по фактам: 1. Шанкара все верно написал, Венера - карака сексуальных взаимоотношений. В чем тут могут быть споры? :) При этом, дорогой Сарпас (и другие участники), писал о том что в гороскопе на то как они будут складываться указывает много факторов, так это тоже верно =) Если я правильно понял мысль Шанкары, то он вовсе с этим и не спорил (сам он при анализе карт наверняка не одни лишь караки разбирает). 2. Венера в водных знаках может давать "экзальтацию". Тоже верно, но только если про кавычки не забывать. Венера во всех водных знаках ведет себя достаточно интенсивно, и естественно это влияет и на сексуальность нативов обладателей этой позиции. При этом, Венеру в Рыбах не спутаешь с Венерой в Раке или Скорпионе. Об этом тоже частично писалось. Они дают там различные типы сексуальности их обладателю и соответственно склонны давать различные типы взаимоотношений с партнерами, что тоже очевидно. Но, то что есть склонность иметь много партнеров (каких специально не уточняю) и общения подтверждается на примере ряда анализируемых мною карт, в том числе нескольких хорошо знакомых мне людей. 3. Шакараджи верно подметил что стоит отталкиваться от известной нам карты раси, Навамша же уточняет результаты, помогает в ней разобраться. Я не вижу никакой проблемы в том что обладатель подобной Венеры может быть духовно реализованным человеком или человеком с сильными жизненными принципами. Но при этом было бы не верно открещиваться от тех тенденций которые дает эта частная позиция Венеры. Другой вопрос что они могут быть сильно сглажены а то и вовсе аннулированы остальным гороскопом. Об этом уже писали, ничего нового тут тоже нет. Ну и конечно же не стоит сводить изучение положение Венеры к ее важному но лишь частному проявлению (сексуальным взаимоотношениям) Любовь, чистота, красота, гармоничность, комфорт... много важных показателей есть. 4. По поводу Льва Николаевича и Аннджелины Джоли, собственно из-за чего и решил написать. Они как раз подтверждают указанную закономерность. Если откровенно, Лев Николаевич был отвратительным семьянином. Почитайте его биографию. Проблемы с сексуальными взаимоотношениями вплоть до весьма зрелого возраста и к жене он относился весьма неровно, вплоть до полного желания ее отвергнуть. Много она с ним натерпелась. Хотя и был достаточно религиозен и принципиален. Карту Джоли помню тоже разбирали ее биографию, имели место сложности в отношениях и не один раз. Хорошо когда мы анализируем гороскоп целостно, в том числе оценивая дхарму, как писала Дханитри, и самое главное оцениваем зрелость личности. Но подобные частности знать полезно. Помогают в практике. Благодарю за возможность поразмыслить над темой.
    5 баллов
  2. Я согласен со всем, но решение думаю простое, тех кто много болтает не по существу, лучше всего банить (мне кажется другого пути нет). Как говорится, "Праздный ум - кузнеца дьявола". Скоро приеду, буду со всем разбираться, так как пришло время обновлять форум, сайт и другие функции сайта.
    5 баллов
  3. Здравствуйте, уважаемый Чандрамукха и коллеги! Помните, примерно год назад было обсуждение, стоит ли запускать чат? Народ приводил массу доводов за эту затею - и возможность накоротке пообщаться, и быстро что-нибудь уточнить, и получить информацию об активных темах... Что получилось в итоге? 1. В чате постоянно какая-то свалка "непрожёванных" (по выражению уважаемого Шанкары) мнений. Чат используется или как слив негатива, или как способ поговорить самому с собой. Ну сколько можно наблюдать, как люди с именами-фамилиями на первые буквы алфавита собачатся с людьми на последние буквы? :) 2. В чат приходят сообщения об ответах в теме. В результате, если тема активна, весь чат забит сообщениями, что кто-то туда ответил. Если тема не очень активна (несколько сообщений в сутки), скорее всего, сообщение об ответе успеет уползти "за горизонт" и вы его не увидите. Золотую середину частоты ответов можно увидеть крайне редко... 3. Форум модерируется, самые вопиющие сообщения удаляются. Чат модерировать, похоже, технически сложно. Да и делать это нужно круглосуточно... В итоге не шибко саттвично оно выглядит. :) У вас нет ощущения, что чат бесполезен? Или даже вреден, потому что потворствует непродуманным сообщениям и ругани? Или у него есть какие-то плюсы, которых я не вижу?
    3 балла
  4. Для себя вижу полезность чата только в отображении активных тем и ответов, но понимаю, что у многих людей есть такая важная потребность - поговорить. И это нормально. Кроме того, чат приносит некоторое оживление на сайт. Единственное что было бы неплохо ввести фильтр чата для желающих видеть только ответы в темах или только разговоры. Или вообще их разделить :)
    3 балла
  5. какой ужас, кнопочка сверху слева " - " и чат свернётся Но благодаря вашим усилиям, теперь будут банить ещё и в чате, которым вы не слимшком часто пользуетесь. Ура! :)
    2 балла
  6. Раз администратор за конструктивное использование чата, то для особо активных персон оставляющих не несущие смысловой нагрузки, либо оскорбительные или с другими нарушениями сообщения, пользователи получат заслуженное вознаграждения путем запрета его использования. Отключать чат совсем полагаю не стоит, те кому живое общение столь необходимо перетекут в ветки форума, что будет еще хуже. И так приходится перечитывать все сообщения форума. Чат модерируется, но естественно не круглосуточно, это просто физически невозможно. Пока к нарушителям в чате наказания не применялись, лишь удалялись сообщения с нарушениями. Теперь будет строже. Просьба соблюдать правила.
    2 балла
  7. Согласна с Вами. Неприятно видеть засоренный мусором чат.
    2 балла
  8. Вам бы матчасть подучить ещё надо. А то что-то вы далеко от базиса астрологического зашли. Для начала запомните - за интимные и сексуальные взаимоотношения в любом гороскопе - в первую очередь всегда будет ответственна - Венера, а не "кто угодно", как вы изволили выразиться.
    2 балла
  9. На здоровье. Только не навсегда, там крестик остается. Впрочем - пустое, вы итак всё прекрасно знаете, а уважаемый Чандрамукха разрешит проблему наилучшим образом.
    1 балл
  10. Но согласитесь, свечение Солнца имеет куда большее значение чем падения камня и т. д. Солнце и вода это две самые главные вещщи которые поддерживают жизнь. Скажем так. Допустим планета в 5 градусах позади Асцендента, в одном случае эта планета будет в 12-м доме, в другом - она будет в первом доме. Если она будет в 12-м доме, то получается эта планета не влияет на первый дом, но разве она не будет влиять находясь в 5 градусов от лагны? Конечно будет. Потому рассматривать эту планету в первом доме, более логично.
    1 балл
  11. 1 балл
  12. чат надо сохранить,потому как короткие сообщения для каких либо уточнений -только туда,а вот развернуто "бодаться"по картам, это видимо в темы или в личку.
    1 балл
  13. Теперь на вполне конкретном примере можно понять, почему Карлос Кастанеда отмечал, что самое большое препятствие для следующего духовным путем это "серьезное отношение к своему пути". А касательно вашего тезиса, так это и "большинству участников темы" было известно, что "при определенных условиях" к примеру Венера к примеру имеет к примеру силу. Уверен, что даже не обучаясь джйотишу многим было известно, что при определенных условиях "нечто имеет некую силу" и для этого не нужно быть Шанкарой или Метх'ой, для понимания этого принципа не нужно вообще заходить на форум. Особенно если это нечно - "нечто абстрактное", а понятие силы "понятие условное", но как известно дьявол в деталях, а благими намерениями вымощена дорога в нижние миры. Упс Нам же т.е. "большинству участников темы" посредством "таскания по навамшам" как раз тот самый принцип виден и становится. Суть которого, что "любая граха" имеет силу "при определенных условиях" -а теми условиями являются по нашему мнению: совпадение по таттве и 5 дом от другого дома (9 дом это 5 дом от 5 дома - т.е. поименованный выше водный тригон - подобно тому, как каждая бхава несет себе след другой, так и каждое раши тригона имеет сходные черты, но всеже привносит и свои). Разумеется при таких раскладах можно предполагать, все что угодно. Например Луна-Марс-Меркурий тоже экзальтируют в одном тригоне и что? Более того, экзальтация чуть ли не была приравняна к "отсутствию контроля" в особенности в сфере секса. Однако важное положение было упущено - какое? изначальный тезис был не в том, что планета "может иметь силу", он был совершенно категоричным - она ЭКЗАЛЬТИРУЕТ! Поэтому весьма обоснованно что народ попросил "пруф линк" или хотя бы немного статистики. Чего конечно же сделано не было. В завершении вспомнилась мне легенда. Когда Парвати со злости прокляла астрологию и всех астрологов, что бы те кто не имеют джйотир видьи ошибались в своих прогнозах!Есть в этом какая-то сермяжная правда! :D))))))
    1 балл
  14. Олег, если закрыть чат, то вся эта болтовня переползет в темы форума. Людям с "именами-фамилиями на последние буквы алфавита" все равно надо будет где-то выговориться :D
    1 балл
  15. о, борцы за чистоту подтянулись. :) Насчёт "не саттвично выглядит" - дык саттвично должно быть не вид, а содержание. Что действительно конструктивного можно предложить это отключение разговорной части для желающих чтобы видеть только новые сообщения. Кстати справо сверху есть кнопка скрыть чат. ps тему нужно было назвать вред чата :)
    1 балл
  16. Хорошо, мне понятно Ваше мнение, однако могли бы Вы объяснить следующую ситуацию. Венера в моей карте в 10 доме в рыбах, с момента наступления ее махадаши по вопросам секса и брака я особо не продвинулся - и сколько раз ни старался - все в пустую. Однако вот сексуальные похождения (первые и пожалуй самые частые) у меня были в махадашу Кету (который по Бхава чалите) находится 7 доме. Если Шукра - это в первую очередь сексуальные страсти, то мой тезис должен быть был бы не состоятельным. Однако именно в Махадашу Шукры я стал читать духовную литературу и увлекся джйотишем. И хотя Ваше мнение в целом согласуется с классическими представлениями - по моему мнению должны быть исключения и достаточно много. У тантриков бытует тезис, что импотент не сможет достичь Бога или освоить хотя бы какие либо техники. Мой тезис лишь продолжение логики, что не Венера суть секс - Венера суть шакти, а уж на что мы ее тратим это наша "карма". Духовные тратят себя на "саддхану", а материалисты на "удовольствия". Пусть мой тезис и слабо доказанный, но ведь Вы не станите отрицать, что не нож убивает человека, а человек убивает человека посредством ножа. Так и шакти не является синонимом слова секс и удовольствие - шакти лишь дает предлог для подобных действий, а причина этих действий в Нас самих. ах да совсем забыл, могли бы Вы прокоментировать поведение и Гуру - ведь он так же экзальтирует в водном тригоне.
    1 балл
  17. Ну вот, снова пошли заклинания неведомо откуда взятые. Вы хоть можете раскрыть здесь и сейчас смысл этого высказывания о "плод, навамша, древо..."? Очень сомневаюсь, что можете. На примерах с разборчиком, так сказать. У вас в карте нет Венеры ни в одном из знаков тригона её экзальтации, а вы туда же - ринулись опровергать точку зрения Мехты - на основе показаний Навамши(!!!). Как можно что либо утверждать - не понимая простой вещи - Навамша - вторична по отношению к Раши чакре, не будь Раши чакры и её конфигураций - не будет и никаких Навамш. Астролог всегда "пляшет" от Раши чакры, но не от виртуальных карт. Навамша это - вообще-то тень - несуществующая, виртуальная некая реальность. Покажите мне на небе Навамшу? А вот я вам могу показать на небе - таки реально - Раши со всеми её планетами, а вот никакой Навамши там - нетути. Какова цель? Да такова она - цель - что надо перестать быть попугаями, а начать уже шевелить самостоятельно клеточками серенькой субстанции в голове.
    1 балл
  18. При том, что раши - это дерево, а навамша - плод. Обещания из раши не исполнятся если нет подтверждения в навамше. В раши Шукра у меня в Рыбах. Что же, получается, если в навамше она в триконе от себя-в-раши, то экзальтирует в квадрате? Не наблюдаю такого. То есть по некоторым каракатвам показатели очень хорошие, по некоторым - нет. Очень хорошо сказали. Моя Шукра откликнулась :). Спасибо, утащу себе в "копилку" знаний, если Вы не против :).
    1 балл
×
×
  • Создать...