Перейти к содержанию

Враги – тайные и явные


Рекомендуемые сообщения

Скользкая и малоприятная, но всё же необходимая тема.

Давайте попытаемся систематизировать врагов – есть ли они или их нет, тайные они или явные.

Если будут ярко выраженные примеры – будет проще разобраться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно, свой пример. Сразу скажу, шубхакартари -йога вокруг хозяина 6 - нейтрализация явных. уже где-то писал. Также экзальтация в 12 и хозяин 12 в падении при экзальтирующем хозяине в другом доме - также отмена. мне, как бы. ничего не могут сделать. а их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mez писал:

... как бы ничего не могут сделать. а их хватает...

Всё же для пользы дела давайте начнём с формулировки - что даёт явных врагов, а что скрытых.

Кто может "похвастаться", что их у него много, и что их у него нет - это будет хорошей помощью.

 

yayadjuka писал:

..... Эх какая витиеватая формулировка !!!! Надо полагать,1) как сам чел это воспринимает ?

Уважаемый Yayadjuka, мы можем это воспринимать только так, как указанно силой или слабостью карты и никак иначе.

У меня также, как и у Вас - нет врагов, ну по крайней мере я так считаю.

То есть явных нет.

Но ведь согласитесь, бывают ещё скрытые недображелатели, например те же завистники.

Поэтому данная тема мною создана, не для того, что бы находить (взращивать) врагов, а для того что бы создавать гармонию в отношениях.

Взаимоотношения меджу собой Накшатр, а также Лагны, сила и слабость 6-го дома накладывают свой отпечаток.

К примеру, в «Sarvarth Chintamani» говорится,

что если есть влияние бенефика на 6-й дом и его хозяина – то это даст отсутствие врагов, а влияние малефика к созданию врагов.

В вопросе – кто победит, нужно оценить, кто более силён - Лагна и его хозяин или 6-ой дом и его хозяин.

Вот некоторые выдержки из этого трактата:

* Если хозяин 6-ого дома расположен в кендре под аспектом малефика

или если есть много вредных планет в 6-ом доме, у человека будут неприятности от врагов.

* Если хозяин 6-ого дома расположен в 6-ом доме, и хозяин 6-ого дома находится в 1-ом доме и связан с Сатурном, Манди и Раху,

эта йога указывает неприятность от врагов.

 

* Если слабый хозяин 6-ого дома аспектирован вредной планетой или если он расположен между вредными планетами,

эта йога указывает на неприятности от врагов.

* Если хозяин 6-ого дома расположен в 6-м, 8-м или 12-м дом, в его знаке падения (ничча),

в недружелюбном знаке, или в сожжении, а хозяине Лагны силен - враг разрушен.

* Если хозяин 6-ого дома аспектирован бенефиком, или связан с бенефиком и расположен в знаке планеты бенефика,

это составляет йогу для дружбы с врагом.

Отношение как посторонних людей, так и родственников напрямую связано с взаимосвязью хозяев домов между собой.

Вот некоторые шлоки из различной классики:

* Если есть паривартхана между 6-м и 9-м – будет вражда отцом и сыном.

* Если хозяева 4-ого и 11-ых домов - враги хозяина Лагна и в соединении с малефиками будет вражда между рождённым и его матерью.

* Если хозяин 4-ого дома расположен в 8-ом доме от хозяина Лагна, или в 8-ом от Лагна, между рождённым и его матерью не будет дружеских отношений.

* Если Лагна мужа расположена в 6-м от Лагны жены, или наоборот – между мужем и женой будут постоянные стычки и конфликты.

* Если хозяева 5-ого и Лагна - общие друзья, есть дружба между рождённым и его сыном.

Если они - общие враги, вражда между этими двумя должна быть объявлена.

Если эти две планеты нейтральны между двумя есть нейтралитет.

* Если хозяин 5-ого дома расположен в 6-ом, 8-ом или 12-ом доме и является aspected хозяином Лагна,

и также Марс и Раху сын всегда настроен против отца, то есть рождённого.

* Если Солнце находится в 5-ом доме вместе с Юпитером и Венерой

или если Солнце находится в знаках Юпитера или Венеры в 5-ом доме, сын господствует над рождённым.

Так же и отношение Накшатр между собой играет огромное значение, например:

* Если Накшатра рождённого находится по счёту 8-й от Накшатры отца (или в триаде этих Накшатр),

то человек будет недружелюбно настроен к отцу, так же наоборот, то есть между отцом и ребёнком не будет дружеских отношений.

Чтобы создать с кем бы то ни было, хорошие, гармоничные взаимоотношения, следует учитывать положение Накшатр и Грах и Лагны между собой.

Поэтому, данная тема очень важна!

 

yayadjuka писал:

Уважаемый Акубенс !!! Смею Вас ещё раз заверить что на 100% Для меня нет ВРАГОВ, и не будет уверен уже никогда !!!

Уважаемый Yayadjuka, я искренне рад этому, и не говорю обратного.

Но если бы Вы имели отношения с человеком, который рождён во враждебную Накшатру, по отношению к Вашей,

и если у этого человека будет Лагна 6-й от Вашей, то поверьте, Ваши отношения не смогут складываться легко.

Отношения управителя с 6-м тоже накладывают свой отпечаток.

* Если хозяин 6-ого дома от Лагны расположен с Сатурном в кендре или триконе, йога указывает, что рождённый будет заключен в тюрьму.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Если Накшатра рождённого находится по счёту 8-й от Накшатры отца (или в триаде этих Накшатр),

... Как я понял здесь имеется в виду количество накшатр кратное 8 ? после деления на 9 ? как по Дина Куте...? Странно однако : 8 =это Митра Друг, а вот 3 випат= опасность,5пратьяк= препятствия, а 7 найдхана = смерть... В остальном, Уважаемый Акубенс, сообразно Этому Замечательному тексту = у меня вот лично ни по одному из пунктов - ничего... Подразумевается везде нейтраль как бы, но не Крайний случай... " Не по сеньке Шапка" .Разумеется, я снимаю свою кандидатуру с обсуждений!!!.. Хорошо- поищим другие примеры : )) Мож кто из уважаемых софорумчан знает о других случаях - : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пример .. НО .. Нужно немного время- повспоминать, сопоставить и подсобрать...

А вот здесь – http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=525 – уважаемая Volha привела цитату очень авторитетного Джйотиш-Астролога - C.S.Patel

Если в 6 доме Аштакаварги больше бинду чем в 4 – будут большие беспокойства от врагов.

Что на это скажут уважаемые исследователи?

Так ли это у Вас?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нумеролог КвПифагора

В вопросе – кто победит, нужно оценить, кто более силён - Лагна и его хозяин или 6-ой дом и его хозяин.

Если хозяин Лагны и хозяин 6 дома - одна планета, то это даёт борьбу без проигрышей и поражений, но также и без явной победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2011 в 16:59, Acubens сказал:

А вот здесь – http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=525 – уважаемая Volha привела цитату очень авторитетного Джйотиш-Астролога - C.S.Patel

Если в 6 доме Аштакаварги больше бинду чем в 4 – будут большие беспокойства от врагов.

Что на это скажут уважаемые исследователи?

Так ли это у Вас?

.... МмДа ,,, видать предстоит эти беспокойства испытать ? Действительно,в Моей Аштаке 37 по 6му против 30 по4... Правда, если считать от Лагны... А если от Чандра-Лагны, то паритет восстановлен :20 в 6м против 27 в ;4= и никаких беспокойств...

 

Ну вот, настал Новый день и мысли с ним! Вопрос о ЯВНЫХ врагах вероятно очевиден по нескольким причинам. Вчера я допустил , извиняюсь,ряд ошибок о утверждении онных в определениях. отсебятины.. " А был ли мальчик ? "... Посудите сами : мы повздорили с человеком на локальном отрезке времени и пространства. Пусть это было сиюминутной ситуацией, но т.к. в ссоре мы воспринимаем аппонента как врага- то де факто он уже есть.. пусть даже на одну минуту но ВРАГ ЕСТЬ... и так далее по жизни в многочисленных положим, житейских эпизодах...Значит 6 дом ОБЬЕКТИВНО как указатель явной вражда, как бы мы СУБЬЕКТИВНО к этому не относились не зря же фамилия 6го= " АРИ". Прекрасный прикладной контекст... и..... Полезная кстати информация для начальника кадров при рекомендациях в коллективе по распределении тех или иных обязанностей... С 12м Домом = На порядок сложнее... Если отбросить острое интуитивное восприятие лишь немногих людей,( кот. опасности ощущают животом) то вопрос по ТАЙНЫМ ВРАГАМ не столь очевиден..Здесь мне видится СУБЬЕКТИВНЫЙ фактор вообще не играет никакой роли. Почти каждый скажет что у него .. врагов быть не должно- а на самом деде их может быть сомнище.. особенно у публичных людей.. К тому же каракатвы- значения и интерпретации по 12 значительно, на порядок разнообразней нежели по 6... Но если следовать логике, то при рассмотрении ТАЙНЫХ ВРАГОВ хорошо бы подключать к 12му дому - это 6й= собственно ВРАГ и наверное ещё и 8Й ?= ТАЙНА .. Вот так наверное комбинируя : 6-8-12- возможно кого то упредить :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но если следовать логике, то при рассмотрении ТАЙНЫХ ВРАГОВ хорошо бы подключать к 12му дому - это 6й= собственно ВРАГ

и наверное ещё и 8Й ?= ТАЙНА .. Вот так наверное комбинируя : 6-8-12- возможно кого то упредить :

В «Sambhu Hora Prakasa» вот так объяснятся этот вопрос:

8-й дом показывает не самих врагов, а страх от них.

Бенефики в 12-м доме дадут богатство и счастье, и не будет врагов.

Очень сильные Малефики в 12-м доме также дадут богатство и счастье.

Но они дадут также и врагов, которые будут разрушены только в более позднее время.

Враги будут соответствовать той касте, какая планета расположена в 6-м доме.

Если этот дом свободен, враги будут от касты, к которому принадлежит хозяин 6-го дома.

• Солнце в 6-м доме произведет вражду с людьми королевского клана

• Луна – с собственными родственниками

• Марс – с иностранцами

• Меркурий – с женщинами

• Юпитер – со старшим братом/сестрой

• Венера – с куртизанками

• Раху или Сатурн – с отверженными мужчинами.

• Рождённый или его жена будут жить в страхе от врагов,

если Солнце будет в 6-м доме и будет в соединении или аспекте Юпитера.

Трактат «Jyotisharnava Navanitam» учит, что

если планеты расположенные в 6-м доме Бенефики – врагов не будет или они будут разрушены,

а если Малефики в 6-м или хозяин 6-го в знаке Малефика или ретроградный – будет увеличение врагов.

Если хозяин 6-го в соединении или аспектирован Бенефиком планетой, человек подружится со своими врагами.

В «Jataka Tatva» говорится, что если хозяин 6-го дома находится в Амше врага,

отношения человека с окружающими не будут лёгкими.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой родилась недавно девочка, у нее в 6 Доме 4 планеты, три из которых сожжены, Лагнеш Меркурий в том числе. Вот посмотрите. Как-то совсем нехорошо. Всегда ли занятость 6 дома будет плохо. Может есть какие-то плюсы в таком положении?

Если я правильно понимаю, здесь обмен домами 1 и 6.

Что это может значить, как Вы думаете.

Девочка.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может значить, как Вы думаете.

При этой Лагне Шани даст результаты 6-й а не 5-й бхавы.

Карта показывает очень хрупкое здоровье ребёнка.

Но Гуру спасает, и не только защитит её, но будучи Йогадой создаёт Раджа-йогу.

До 12-ти лет трудно что-либо сказать, но после

если этот человек станет химиком или адвокатом, то добьётся успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юпитер очень хороший конечно. 7 Дом , и в своем знаке.

Но все-таки по 6 Дому.

Я знаю такую версию что 6 дом как показатель врагов и неприятностей внешних показывает врагов внутренних. Жадность,зависть и т.д.

И каждая планета в 6 доме показывает одного из этого внутреннего врага, а точнее пагубной какой-то возможно проявляемой тенденции.

Например, Раху показывает жадность. Солнце-Эгоизм и т.д.

Рассматриваете ли вы 6 дом с этой точки зрения.

И если это так , то выходит девочка с не очень позитивными задатками выходит родилась.Которые могут проявиться ? Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если это так , то выходит девочка с не очень позитивными задатками выходит родилась. Которые могут проявиться ? Так ли это?

Нет, не так.

Пусть мама ребёнка сосредоточит своё внимание на здоровье – это главное.

Паривартхана между Лагной и 6-м – даёт угрозу от животных.

Поэтому берегите девочку от собак, кошек и т.д.

Навамша подтверждает это.

Крупные животные, такие как коровы и лошади может быть так же источником опасности.

Пусть мама знает это!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети показывают родителям на что следует обратить внимание в своем отношении к миру и своему положению, верная ли позиция и цель в жизни, система ценностей. Исходя из этого родители делают выводы и проявляют лучшие качества, деточки воспринимаю пример и отношение родителей к самим себе, обществу, миру, Бхагавану. В чем и заключается родительский долг, показать как успешно преобразовать негативные тенденции в положительную жизнь. Котамраджу Рао известный своими прогнозами (пониманием мудрости ДжйотИша) определяет 6 дом, как положительный когда там находятся зловредные планеты, это дает здоровье, упорство в преодолении трудности, в духовной практике этот дом помогает обретению точечной сосредоточенности (Дхарана), Дхарана же разрушает все злые тенденции, трансформирует в более глубокое понимание сути происходящего, (адвокат, химик, это далеко не полный список возможностей), Свами Шивананда говорит что Дхарана это ключ к уникальным возможностям и способностям гениев и талантов. Насчет 6 врагов, вы правы, именно пороки олицетворяемые шесть врагов, создают тенденцию противную Дхарана Сосредоточению концентрации, вводя в стрес, безпокойство, иллюзии, что в конечном итоге приводит к неправильным отношениям и появлению конфронтации с окружающими людьми, обществом, то есть враги появляються уже объективно, в результате отсутствия качества Дхарана сосредоточения на цели бытия и очевидном восприятии устройства Вселенной, с законами которые существуют не зависимо от частного отношения любого натива. Так что родители могут повзрослеть и взяться за ум, Ом тат сат.

 

От Дома Мамы четвертого это третий, следовательно по Уттара-каламрита это связано с проведением тарпан в частности Дева-тарпана, также согласно Махариши Парашаре это дом упадеша (упа приближение вблизи, деша-обитель светая Всевышнего, светые места, паломничества, указание посветить себя духовным практикам в энтузиазме, восхищеньи, на что указывают Сурья и Мангала и рекомендуют настоятельно Чандр да Буддха. Это дом Кама Желаний, целесообразно пожелать духовный прогресс (удовлетворенье Всевышнего, гармонии счастья, благополучья). Это дом посвященья благодетели рода, время лучше посвящать семье.

От дома девятого Папы Дхарма Тапа, это 10й стоит обратить внимание на фронт раскрывающейся деятельности, Карма и Карма-йога дадут благосостояние.

Джаганнатха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens , большое спасибо.Я попробую сказать.Я им уже об этом говорила кстати и без гороскопа. У них дома живет маленькая собачонка, какая-то породистая ,маленькая. До рождения ребенка они носились с ней, как с младенцем.

Теперь собачонка начала ревновать. Я им уже говорила что это опасно. Интересно что и в гороскопе это подтверждается.

А по болезням , что может проявиться у девочки. Может сразу на что-то внимание стоит обратить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2011 в 20:34, Нумеролог КвПифагора сказал:

Если хозяин Лагны и хозяин 6 дома - одна планета, то это даёт борьбу без проигрышей и поражений, но также и без явной победы?

Да, я трижды увольнялась с работы по причине органической непереносимости конфликтов, особенно возникающих, как говорится, на пустом месте. В результате всеобщий проигрыш: я не у дел, коллектив терял (извините за нескромность) неплохого работника. В такой ситуации кто кому враг? Завистники, окружающие меня, или я сама себе?

28.10.1957; 56N20 44E00; 17.40

 

К предыдущему посту. После увольнения я находила работу новую для себя, интересную, не дающую мозгам ржаветь, любимую, в общем. К этому я стремилась всегда. В таком случае, увольнение - это не проигрыш, а иные горизонты. Или я не усвоила уроков, которые давала мне жизнь...

Vragy.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не усвоила уроков, которые давала мне жизнь...

Если мы начнём обсуждать Вашу карту, то это будет уже тема консультации – http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showforum=40

Спросите там.

В этих темах важно систематизировать – что, почему и как.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользкая и малоприятная, но всё же необходимая тема.Давайте попытаемся систематизировать врагов – есть ли они или их нет, тайные они или явные.Если будут ярко выраженные примеры – будет проще разобраться.

Уважаемый Акубенс, я, видимо, не правильно поняла предложенную Вами тему: «Давайте попытаемся систематизировать врагов – есть ли они или их нет, тайные они или явные» и выложила карту в качестве «ярко выраженные примеры – будет проще разобраться». Простите за бестолковость, тщилась поучаствовать в исследовании :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, я, видимо, не правильно поняла предложенную Вами тему:

Уважаемая arina, я прошу простить меня, если суть (предназначение) темы была не правильно понята.

Как мне кажется, теория и практика должна быть в разных темах.

В одной теме мы понимаем принцип, в другой мы понимаем, как это работает.

Если это всё сделать в одной теме – будет «каша».

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, теория и практика должна быть в разных темах.

В одной теме мы понимаем принцип, в другой мы понимаем, как это работает.

Если это всё сделать в одной теме – будет «каша».

Нда, дела однако, не думал что при совмещение теории с практикой у кого то каша в голове получается:rolleyes:. А пример был очень неплох , во всяком случае попадал ,на мой взгляд конечно, под категорию ярко выраженных. В силу очень акцентированной шестой бхавы, тем более попадаюшей под ось РаХу Кету , там не один принцип можно было понять и разобрать..Знаете Акубенс не в пику вам , но вы уж когда тему открываете конкретизируйте что ж вы собственно хотите исследовать и какие гороскопы не готовы принимать, а то этот форум уж скоро совсем без притока свежих людей останется:rolleyes:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, дела однако, не думал что при совмещение теории с практикой у кого то каша в голове получается:rolleyes:.

Есть теория – что, когда и почему.

Есть практика – как именно это происходит в жизни.

Уважаемая arina привела хороший пример, но он, как мне показалось, больше относился к теме консультации,

так как после одного ответа будут и другие.

Таким образом человек со стороны читающий эту тему будет читать уже не сами принципы условия возникновения врагов.

А пример был очень неплох , во всяком случае попадал ,на мой взгляд конечно, под категорию ярко выраженных. В силу очень акцентированной шестой бхавы, тем более попадаюшей под ось РаХу Кету , там не один принцип можно было понять и разобрать..

Ну так, почему бы Вам, не только критиковать меня, что конечно же легче, но и самому разобрать карту.

Знаете Акубенс не в пику вам , но вы уж когда тему открываете конкретизируйте что ж вы собственно хотите исследовать и какие гороскопы не готовы принимать, а то этот форум уж скоро совсем без притока свежих людей останется:rolleyes:

Я удивлён Вашим строкам. Мне не понятен Ваш сарказм.

Я готов рассматривать любые гороскопы и в меру своих скромных возможностей помогаю чем могу.

Извините, что не могу больше.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL, спасибо за поддержку. Уважаемый Acubens, Ваши посты неизменно вызывают интерес, спасибо.

Уважаемые собеседники! «Теория, мой друг , суха, Но зеленеет жизни древо», - сказал классик. Поэтому, мне думается, заниматься поисками ответов на вопросы что, когда и почему вполне приемлемо и на конкретных примерах, лишь бы их было побольше. Так можно выявить и тенденции, и закономерности, раз уж мы говорим об исследованиях.

P.S. По своей карте я вопросов не задаю (многое в моей жизни уже было :) ) В интересах дела готова ответить на ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория – что, когда и почему.

Есть практика – как именно это происходит в жизни.

Уважаемая arina привела хороший пример, но он, как мне показалось, больше относился к теме консультации,

так как после одного ответа будут и другие.

Таким образом человек со стороны читающий эту тему будет читать уже не сами принципы условия возникновения врагов.

В джйртиши теория и практика это одно целое в принципе неразрывный механизм:rolleyes:, во всяком случае всегда то что говорится подкрепляется конкретными гороскопами, В случае вашей темы в принципе вы тоже самое делали, с одной оговоркой, вы сами на себя взяли определение какой гороскоп с вашей точки зрения подходит в вашу тему, а какой лишний, Мне просто было любопытно понять принцип, когда человек человек пишет с желанием просто получить консультацию, а когда рн действительно хочет поучаствовать в ваших исследованиях:rolleyes:

а в жизни всё в результате той кармы которую получили в прошлых, и враги оттуда же, больше браться неоткуда, у каждого есть своя шестая бхава, поэтому как бы не очень понятно что вы понимаете под принципом условия возникновения врагов, а что по вашему есть условия при которых они не возникнут? Человек с которым вы вступаете в конфронтацию он в вашем сознании , у него такая карма по отношению к вам, но это ваша собственная карма которую вы сами и создали и которую вы сами должны и пережить:rolleyes:. А вот что это за карма и что в жизнь человека несёт шестая бхава и как она будет реализовываться ,да всё это видно из гороскопа

Ну так, почему бы Вам, не только критиковать меня, что конечно же легче, но и самому разобрать карту.

Мне бы меньше всего хотелось чтобы вы воспринимали мои слова как критику, я высказываю свою мнение , но критиковать вас в мои намерения не входило, впрочем если вам так угодно это воспринимать то дело ваше:rolleyes:, тема шестой бхавы как никак:D, Разобрать гороскоп можно, но мне хотелось бы прежде всего понять принципы по которым вы хотите вести эту тему и то что вы называете исследованием

Я удивлён Вашим строкам. Мне не понятен Ваш сарказм.

Я готов рассматривать любые гороскопы и в меру своих скромных возможностей помогаю чем могу.

Извините, что не могу больше.

С сарказмом вы погорячились, некая доли иронии была ,не спорю, связано она была с тем, что не раз наблюдал в последние время как футболили людей на этом форуме из темы в тему, при этом все были готовы рассматривать гороскопы и помогать кто чем может:rolleyes:, Кстати в этом случае вашей помощи никто не просил, человек на мой взгляд просто предложил вам свою помощь и сотрудничество

P.S. Здесь ключевое слово сотрудничество:rolleyes:, очень бы хотелось понять насколько вы готовы к сотрудничеству в тех темах которые создаёте, даже в том случае если мнение людей не совпадает с вашим?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевое слово сотрудничество:rolleyes:, очень бы хотелось понять насколько вы готовы к сотрудничеству в тех темах которые создаёте, даже в том случае если мнение людей не совпадает с вашим?

Я никого не хотел обидеть, но если это произошло, я искренне прошу прощения.

Что касается сотрудничества (мне понравилась сама формулировка) – я обоими руками ЗА, даже если кто-то имеют другую точку зрения.

Мы ведь по сути все тут делимся опытом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не хотел обидеть, но если это произошло, я искренне прошу прощения.

Что касается сотрудничества (мне понравилась сама формулировка) – я обоими руками ЗА, даже если кто-то имеют другую точку зрения.

Мы ведь по сути все тут делимся опытом.

Да вы в общем то никого и не обидели, но я рад что мы пришли к какому то общему знаменателю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL, спасибо за поддержку. Уважаемый Acubens, Ваши посты неизменно вызывают интерес, спасибо.

Уважаемые собеседники! «Теория, мой друг , суха, Но зеленеет жизни древо», - сказал классик. Поэтому, мне думается, заниматься поисками ответов на вопросы что, когда и почему вполне приемлемо и на конкретных примерах, лишь бы их было побольше. Так можно выявить и тенденции, и закономерности, раз уж мы говорим об исследованиях.

P.S. По своей карте я вопросов не задаю (многое в моей жизни уже было :) ) В интересах дела готова ответить на ваши.

Знаете Арина любой диалог должен быть двусторонним:rolleyes:, иначе это всё превращается в монолог:rolleyes:, если вам интересна эта тема ,то давайте в интересах дела вернёмся к вашему первому посту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...