Перейти к содержанию

Враги – тайные и явные


Рекомендуемые сообщения

Давайте вернемся, только я немного сбита с толку: что в данный момент я должна делать - ждать вопросов или что-то предложить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К предыдущему посту. После увольнения я находила работу новую для себя, интересную, не дающую мозгам ржаветь, любимую, в общем. К этому я стремилась всегда. В таком случае, увольнение - это не проигрыш, а иные горизонты. Или я не усвоила уроков, которые давала мне жизнь...

В вашем гороскопе есть интересная особенность ,быстрый рост профессионализма, так что ваши слова по поводу потери хорошего работника, в целом имели под собой основание:rolleyes:, это же помогает в тяжёлых жизненных ситуациях как бы увеличивает вашу жизнеспособность, в смысле способность выкарабкаться в тяжёлых кризисных ситуациях, если относительно вашей шестой бхавы, то вы скорее всего сталкивались с ситуациями когда против вас выступали организованной группой, то есть конфликт был не с конкретным человеком а с группой людей как бы ваши враги или конкуренты выступали организованной группой , но что характерно в конечном итоге победа была за вами, с одной оговоркой вы не получали от этого удовлетворения , Как бы вы начали разговор с работы,но если из вашего гороскопа то для вас очень актуальна сфера партнёрских отношений, как бы у вас очень сильное стремление к налаживанию партнёрских отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, особенно это: "в конечном итоге победа была за вами, с одной оговоркой вы не получали от этого удовлетворения".

А вот мой (корявый, конечно) подход к теме врагов. Пока рассмотрю положение грах в 6-й бхаве. Из классики, которую приводил Acubens выше:

• Солнце в 6-м доме произведет вражду с людьми королевского клана - нет

• Меркурий – с женщинами - да

• Раху или Сатурн – с отверженными мужчинами – нет

Получается, что к явным врагам можно отнести только коллег-женщин, это соответствует действительности. А к сложностям во взаимоотношениях с ними приводили, вероятно,

враги внутренние (Me сожжен, Su ничча соединение с Ra), т.е. личностные недостатки, полем для исправления которых и призвана служить 6-я бхава в данном конкретном случае (Ra). Это путь к гармонии с другими.

Все ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, особенно это: "в конечном итоге победа была за вами, с одной оговоркой вы не получали от этого удовлетворения".

А вот мой (корявый, конечно) подход к теме врагов. Пока рассмотрю положение грах в 6-й бхаве. Из классики, которую приводил Acubens выше:

• Солнце в 6-м доме произведет вражду с людьми королевского клана - нет

• Меркурий – с женщинами - да

• Раху или Сатурн – с отверженными мужчинами – нет

Получается, что к явным врагам можно отнести только коллег-женщин, это соответствует действительности. А к сложностям во взаимоотношениях с ними приводили, вероятно,

враги внутренние (Me сожжен, Su ничча соединение с Ra), т.е. личностные недостатки, полем для исправления которых и призвана служить 6-я бхава в данном конкретном случае (Ra). Это путь к гармонии с другими.

Все ли так?

представте ситуацию, вы идёте по густой чаще, продираетесь сквозь бурелом, скалы и конца этому пути не видно, и чтобы не сбиться с пути у вас только одна возможность это поднять глаза к небу , чтобы там найти свою звёздочку, путеводный ориентир,Это конечно метафора, но примерно так происходит когда у человека активизированы дустханы, что создают в жизни массу проблем в повседневной жизни а вариант у человека только один это поднять глаза к небу. Знаете как в библии сказано, царство божье в вас самих:rolleyes:, человек должен жить в гармонии с самим собой, гармония с другими это следствие, по принципу подобное притягивает подобное:rolleyes:, В силу вашей шестой бхавы на мой взгляд ваш путь это практические действия, вам бы очень подошла практика карма йоги в том смысле что совершать действия, а результат отдать брахману

Шестая бхава показывает то что вам препятствует в ваших действиях, поэтому человека который мешает вам что то сделать становится врагом в силу той кармы которую он несёт по отношению к вам, но само понятие шестой бхавы оно несколько шире, это может быть не враг как таковой а например ваш конкурент ,или оппонент в споре и так далее, или событие которое вам помешает осуществить ваше действие , если подходить с этой точки зрения к трактату то Сурья, может сделать так что в вашем конфликте с кем то может принять участие человек облечённый властью, например ваш начальник или представитель госудаственных органов, или у вас может возникнуть судебная тяжба с госорганами, но что он точно сделает в силу того что он бхавеш четвёртой бзавы, так это осложнит отношения с вашей мамой, в принципе такое положение не очень хорошо и для самой вашей мамы, что касается Раху то он как правило показывает очень сильных врагов ,которые могут выступать организованной группой, что насколько я понял в вашем случае есть, так что га мой взгляд принцип который указан в трактате в вашем случае полностью соблюдается, вопрос только в его творческой интерпритации:rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно отвечу, чуть позже. Надо подумать :)

 

Уважаемый AL, мои познания в Джьотиш исчезающе малы, поэтому детский лепет по поводу астрологических позиций в карте, надеюсь, простителен :) мне легче рассуждать на основе прожитого. Так вот о врагах, будь они неладны. Ув. Акубенс сформулировал тему как их выявление и систематизация в пределах 6-й бхавы. В целом, это сужает рамки поиска и сводит только к поиску людей, враждебно настроенных к кому-либо (малопонятно, как систематизировать препятствия, например, или внутренних врагов). Иметь врагов - значит проявлять такие сильные эмоции, как ненависть, злобность, крайнюю недоброжелательность. Все отвечавшие в данной теме сказали, что врагов у них нет, так и должно быть, вне зависимости от астрологических комбинаций, ведь редко кто сознательно купается в тяжелых эмоциях, разве что женщины чаще. Посему у меня складывается впечатление, что 6-я пригодна более для трактовки именно препятствий в деятельности (естественно, в том числе), о чем Вы и написали. Что до врагов, ой какими вражинами могут быть любимые супруги. А заклятые друзья?!

Как-то меня осенило: у меня ведь тоже не было врагов и конфликтов в прямом смысле, все проблемы заключались в моей неспособности выносить длительное внутреннее напряжение, излишней покладистости, а еще я интроверт. Все это видно из карты, в том числе 6-я и ось Раху-Кету. Выход я находила в уходе:) что не есть правильно. Спасибо за рекомендации.

P.S. Меня, случаем, не заносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Акубенс сформулировал тему как их выявление и систематизация в пределах 6-й бхавы.

В целом, это сужает рамки поиска и сводит только к поиску людей, враждебно настроенных к кому-либо

Уважаемая Аrina, позвольте внести дополнение в разбор Вашей карты.

Хоть хозяин Вашей Лагны как и 6-го дома расположен с Малефиком – с Шани,

что конечно даёт так сказать затяжные выяснения отношений, которые Вы потом ещё долго в себе перевариваете,

Ваша 6-я бхава окружена Бенефиками, что создаёт Шубхакартари-йогу – и даёт защиту как от врагов так и от болезней.

А вообще, хоть и с защитой, но натяжка отношений будет на протяжении всей жизни,

об этом говорит расположение 6-го в кендре с малефиком.

Расположение хозяина 6-го в Навамше тоже осложняет этот вопрос.

По моему скромному мнению, Вам смогут помочь коррективные средства.

О том, на сколько благоприятны положение Грах в 6-й бхаве указывает Ваш вкус.

Скажите пожалуйста – Вы предпочитаете острый или терпкий вкус?

(малопонятно, как систематизировать препятствия, например, или внутренних врагов).

Старайтесь избегать людей имеющих 6-ю Лагну от Вашей, и также наоборот.

То есть Лагну Весы и Стрельца.

Позитив в Вашей карте, так это то, что Шани как йога-карака, управляющий 9-й бхавой,

в соединении с 6-м может принести ещё и Удачу благодаря врагам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а Арудха 6 Дома что у нас будет показывать тогда в свете врагов.Не внешнее ли их как раз проявление в жизни? Именно то как они будут выглядеть внешне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL, мои познания в Джьотиш исчезающе малы, поэтому детский лепет по поводу астрологических позиций в карте, надеюсь, простителен :) мне легче рассуждать на основе прожитого. Так вот о врагах, будь они неладны. Ув. Акубенс сформулировал тему как их выявление и систематизация в пределах 6-й бхавы. В целом, это сужает рамки поиска и сводит только к поиску людей, враждебно настроенных к кому-либо (малопонятно, как систематизировать препятствия, например, или внутренних врагов). Иметь врагов - значит проявлять такие сильные эмоции, как ненависть, злобность, крайнюю недоброжелательность. Все отвечавшие в данной теме сказали, что врагов у них нет, так и должно быть, вне зависимости от астрологических комбинаций, ведь редко кто сознательно купается в тяжелых эмоциях, разве что женщины чаще. Посему у меня складывается впечатление, что 6-я пригодна более для трактовки именно препятствий в деятельности (естественно, в том числе), о чем Вы и написали. Что до врагов, ой какими вражинами могут быть любимые супруги. А заклятые друзья?!

Как-то меня осенило: у меня ведь тоже не было врагов и конфликтов в прямом смысле, все проблемы заключались в моей неспособности выносить длительное внутреннее напряжение, излишней покладистости, а еще я интроверт. Все это видно из карты, в том числе 6-я и ось Раху-Кету. Выход я находила в уходе:) что не есть правильно. Спасибо за рекомендации.

P.S. Меня, случаем, не заносит?

Шестая бхава напрямую связана с вашими собственными усилиями, то есть карму которую вы из неё извлекаете напрямую связана с вашими действиями, а человек в силу природы трёх гун, не может не действовать, Человек конечно может в силу своих собственных иллюзий сказать, что у него нет врагов. Но если он скажет я овощ и ничего не делаю только расту, появится гусеница которая будет его обгладывать:rolleyes:. Что я и наблюдал в этой теме как только люди на которых вы ссылаетесь продекларировали, что у них нет врагов, на этом форуме появилась тема ,сейчас уже удалённая, в который эти люди вели скажем так боевые действия с третьим лицом и отчасти друг с другом. Забавно было наблюдать как форум поделился на белых и красных, Но при этом врагов ни у кого нет. По моему мнению дело не в врагах а в степени их влияния на вас, а здесь всё зависть от уровня развитие сознание.. Можно иметь настолько развитое сознание что враг для вас будет не больше чем комар, который вас кусает, смахнули или прихлопнули и пошли дальше ,при этом ваш разум остался непоколебим. Но таким людям этот форум не нужен, Вы тоже можете продекларировать, что у вас нет врагов:rolleyes:, но вы три раза натыкались на одни и те же грабли , а это значит что вы не решаете одну и туже задачу ,повторяя одну и туже ошибку, и пока ваша сознание не вырастет из неё у вас эта ситуация будет повторятся, но в принципе это ваш выбор:rolleyes:

Шестая бхава это не отдельный квадратик она влияет на все сферы жизни, но в вашем случае в силу того что бхавеш шестой в седьмой, её влияние распостраняется на сферу партнёрских отношений и ваш супруг, становится к вам враждебно настроен.

Знаете что интересно в вашем гороскопе, у вас очень сильная тенденция налаживать отношения, но чем больше вы пытаетесь их наладить ,тем больше всё получается с точностью наоборот, очень много тщётных усилий, а потом начинает действовать карма которая есть в вашей шестой бхаве, Потому что у вас в сознании есть очень скрытый конфликт с самим собой. Но у вас есть очень сильная положительная тенденция, которая позволяет вам выкарабкаться из критических ситуаций

За сим рткланиваюсь:rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens писал:

Цитата
По моему скромному мнению, Вам смогут помочь коррективные средства.

Буду признательна, если укажете, какие

Acubens писал:

Цитата
Скажите пожалуйста – Вы предпочитаете острый или терпкий вкус?

Особых вкусовых пристрастий у меня нет, в ситуации выбора «острый – терпкий» предпочту терпкий

AL писал:

Цитата
пока ваша сознание не вырастет из неё у вас эта ситуация будет повторятся, но в принципе это ваш выбор

Да я слышу, слышу! И стараюсь :) Понимаю головой, что чистое сознание – лучшая защита от всех врагов, но так непроста дорога от ума к сердцу, и так порой нужен поводырь!

Всем ответившим спасибо за надежду!

 

Acubens (19 марта 2011 - 19:21) писал:

Цитата
Старайтесь избегать людей имеющих 6-ю Лагну от Вашей, и также наоборот.

То есть Лагну Весы и Стрельца.

Уважаемый Acubens, скажите, пожалуйста, какова логика нахождения Лагны врага? Понятно, когда 6-я от Лагны (в моем случае Весы), считаем против часовой стрелки. А как быть со Стрельцом? Считаем «наоборот», по часовой стрелке? Почему две Лагны, а не одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, скажите, пожалуйста, какова логика нахождения Лагны врага? Понятно, когда 6-я от Лагны (в моем случае Весы), считаем против часовой стрелки. А как быть со Стрельцом? Считаем «наоборот», по часовой стрелке? Почему две Лагны, а не одна?

От Лагны Стрелец - Телец будет 6-я.

И у людей имеющих Лагну Стрелец с Вами гладких отношений не будет.

Всегда будут возникать какие-то недоразумения, переходящие в выяснения отношений.

Ещё обратите внимание на 8-ю Накшатру от Вашей (и наоборот) – люди рождённые под этой Накшатрой не будут разделять Вашу точку зрения.

Потом 88-я Навамша от Вашей недопустима при выборе партнёра как в бизнесе, так и жизни.

Всё не перечислишь. Нужно изучать классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лагны Стрелец - Телец будет 6-я.

И у людей имеющих Лагну Стрелец с Вами гладких отношений не будет.

Всегда будут возникать какие-то недоразумения, переходящие в выяснения отношений.

Ещё обратите внимание на 8-ю Накшатру от Вашей (и наоборот) – люди рождённые под этой Накшатрой не будут разделять Вашу точку зрения.

Потом 88-я Навамша от Вашей недопустима при выборе партнёра как в бизнесе, так и жизни.

Всё не перечислишь. Нужно изучать классику.

.... Странно , Но по принципу синастрий = кутам, Изложенным в Прашна Марга Харихары ( изначально )= один из критериев гармонии зиждется на Дина - кута, где ВОСЬМАЯ НАКШАТРА ... от ( моей ) Джанмы- характеризуется как МИТРА - друг , в отличии например от ТРЕТЬЕЙ ( випат - опасность ) ПЯТОЙ (пратьяк - препятствия ) и СЕДЬМОЙ ( найдхана- пипец )... Тогда , это что ? Это опечатка? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ВОСЬМАЯ НАКШАТРА ... от ( моей ) Джанмы- характеризуется как МИТРА - друг

Это опечатка? ....

В «Sarvarth Chintamani» сказанно об этом.

Этот трактат вообще выделяется нестандартным подходом.

Очень много внимания там уделяется в какой Амше и какой Девате располагаются Грахи, и что исходя из этого дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Солнце в 6-м доме произведет вражду с людьми королевского клана

• Луна – с собственными родственниками

• Марс – с иностранцами

• Меркурий – с женщинами

• Юпитер – со старшим братом/сестрой

• Венера – с куртизанками

• Раху или Сатурн – с отверженными мужчинами

А Кету - это вражда с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 16.07.2011 в 23:07, Prema сказал:

А Кету - это вражда с кем?

По отношению к Кету (как и Раху) нет единых мнений.

Считается что дружественные планеты Кету – Марс, Венера и Сатурн,

нейтральные - Меркурий и Юпитер,

враждебные - Луна и Солнце.

 

В 09.12.2011 в 03:16, Submarina сказал:

что можно сказать про такой 6-й дом? Это моя дочь (24 года)

 

Ну раз указанно столь точное время, будем считать что карта ректифицирована.
Не самое лучшее конечно положение…
Ваша дочь будет болезненным человеком, хоть с первого взгляда можно так и не сказать, всё же Лагнеша силён и в Раши и в Навамше, но Рудра.
Это идёт с самого детства...
Она будет от природы гибкой, и если бы позволило здоровье, возможно стала бы заниматься йогой, гимнастикой, акробатикой или нечто подобным и добилась тут успехов.
Но вот характером она будет сложным, своевольным…
Судя по всему она будет совершать такие поступки (не хочу тут их перечислять) которые будут вызывать порицание у родственников.
В финансовом плане она будет иметь много сложностей и будет тут зависима...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну раз указанно столь точное время, будем считать что карта ректифицирована.
Не самое лучшее конечно положение…
Ваша дочь будет болезненным человеком, хоть с первого взгляда можно так и не сказать, всё же Лагнеша силён и в Раши и в Навамше, но Рудра.
Это идёт с самого детства...
Она будет от природы гибкой, и если бы позволило здоровье, возможно стала бы заниматься йогой, гимнастикой, акробатикой или нечто подобным и добилась тут успехов.
Но вот характером она будет сложным, своевольным…
Судя по всему она будет совершать такие поступки (не хочу тут их перечислять) которые будут вызывать порицание у родственников.
В финансовом плане она будет иметь много сложностей и будет тут зависима...

Доброго времени суток, Acubens!

Вы правы, девочка очень своевольна и сложна... Но, справедлива, нежна и очень честна. Болеет иногда от нервного напряжения. Это понятно. Слава Богу, никаких сложных заболеваний нет. У неё 1-я ступень Рейки, я - Мастер Рейки: пока справляемся. Карту ректифицировал западный астролог. Надеюсь, что время рождения точное. Я, мама, помню, что это было приблизительно с 21:15 до 21:30, впрочем, на шестой дом это никак не влияет:(((). Я прошу прощения, я совсем новичок в Jyotish. Вы упомянули о Рудре: Вы имеете ввиду хозяина восьмого и первого в экзальтации в шестом? И ещё один вопрос: по некоторым данным, хозяин седьмого в восьмом (Ма) означает вдовство. Дочь замуж собралась.... Этот мальчик добивался её с 11 лет, мы знаем его с детства. Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
И ещё один вопрос: по некоторым данным, хозяин седьмого в восьмом (Ма) означает вдовство.

Дочь замуж собралась.... Этот мальчик добивался её с 11 лет, мы знаем его с детства. Что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо заранее за ответ.

Совсем не обязательно вдовство и какие-то другие неприятности.

Ну как правило какой-то негатив всё же имеет место.

Это может быть например слабое здоровье супруга.

В любом случае, прежде чем сказать что-то определённое нужно проанализировать всю карту.

В карте Вашей дочери возникает Куджа-доша (йога причиняющая сложности в семейной жизни,

чтобы их избежать в карте супруга так же должна быть Куджа-доша.

Поищите через поисковик на форуме, об этом было много написано).

Настораживает (по моему скромному мнению) что управитель 7-го в Навамше в падении (ничча).

Это может говорить о сложности в гармоничных взаимоотношениях.

Но Куджа-доша как считается перестаёт приносить неблагоприятные результаты если человеку за 28 лет.

В карте Вашей дочери Солнце расположен в 7-м доме – а это как правило даёт поздний брак,

так что неприятности от Куджа-доша минимальны.

Но коррективные средства для гармонизации Марса всё же желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все сообщения по данной теме и нигде не нашёл упоминания Чара Карак Джаймини. На мой взгляд применением их для выявления/предсказания возможных врагов не стоит пренебрегать. К сожалению, не знаю, присутствует ли такая методика в конкретных Джйотиша Шастрах, но на моём личном опыте такой метод даёт некоторые результаты.

Например, в моей натальной карте, управитель 6-го дома Юпитер в 6-ом доме. Он же Гнати Карака. Как итог – противостояние между мной и родственниками.

Или иной случай – Солнце (Аматья Карака) управитель 9-го в 6-ом доме привнёс вражду с вышестоящим руководителем, который был во многом советником/наставником. Натив был его замом.

Примеров много…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров много…

Интересно.

Ну а как бы Вы интерпретировали положение Сатурна, как Аматья Караки, управителя 2-го и 3-го (то есть при Лагне Стрелец) - в 6-м доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Ну а как бы Вы интерпретировали положение Сатурна, как Аматья Караки, управителя 2-го и 3-го (то есть при Лагне Стрелец) - в 6-м доме?

Если размышлять отвлечённо, вне анализа натальной карты в целом, то можно предположить, что при таком положении, натив может иметь натянутые отношения с кем-то из старших членов (Сатурн) своей семьи (2-ой дом), возможно с дедом. Возможно что даже и с отцом, т.к. при ночном рождении сигнификатором отца выступает Сатурн. Тогда причём тут Аматья Карака спросите вы? Но ведь теоретически роль советника может выполнять и дед, и отец, и старший брат, да и мать тоже…посему Аматья Карака весьма универсальный сигнификатор :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Простите, быть может такое мнение уже выдвигали, но из-за оффтопа в теме я не увидел. 

Что такое скрытые враги? Это враги, которые ведут скрытую борьбу против Вас. А скрытая борьба - это по теме Скорпиона и соответственно  8 дома. 

Еще аргумент за, что первый дом, то есть сам человек, это 6 от 8-го. То-есть, сам человек, его лагна в доме врага для того, кто стоит в 8-ом доме.

Еще можно вспомнить, про такое значение 8-го как возможность получить наследство. Будем реалистами, чтобы получить наследство человек должен победить в неявной борьбе других кандитадов, то есть, "скрытых врагов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.06.2017 в 11:55, Zhekcho сказал:

Будем реалистами, чтобы получить наследство человек должен победить в неявной борьбе других кандитадов, то есть, "скрытых врагов"

А вы наличие единственного наследника вообще не рассматриваете? Ведь Человек может вообще не знать и тем более не бороться за наследство. Его просто найдут доверенные и спросят хочет ли он вступить в права или нет.

Т.е. элемент борьбы в данном случае будет отсутствовать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rusl сказал:

А вы наличие единственного наследника вообще не рассматриваете? Ведь Человек может вообще не знать и тем более не бороться за наследство. Его просто найдут доверенные и спросят хочет ли он вступить в права или нет.

Т.е. элемент борьбы в данном случае будет отсутствовать.

В таком случае от личностных характеристик человека ничего не зависит, от влияния планет на его сознание, от периодов вимшоттари... это некие внешние объективные обстоятельства. Можно предположить что и от его личных домов, в частности от 8-го дома это не особо зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zhekcho сказал:

В таком случае от личностных характеристик человека ничего не зависит, от влияния планет на его сознание, от периодов вимшоттари... это некие внешние объективные обстоятельства.

То, что Вы называете "личностными характеристика человека" это и есть внешние обстоятельства, а то, что Вам представляется "внешними обстоятельствами" никоим образом неотделимо от этих самых "личностных характеристик", когда же Вы это поймете наконец ...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rusl сказал:

А вы наличие единственного наследника вообще не рассматриваете? Ведь Человек может вообще не знать и тем более не бороться за наследство. Его просто найдут доверенные и спросят хочет ли он вступить в права или нет.

Т.е. элемент борьбы в данном случае будет отсутствовать.

Опуская философию: было бы наследство, а борьба за него непременно организуется. Соседи, медсестра в больнице ... Не забывайте в каком мире мы живем. Если человек не знал о наследстве и получил его - это тот редкий случай, когда он победил конкурентов, "скрытых врагов", ничего не делая. 

К тому же, я всего лишь предлагаю рассматривать скрытых врагов по 8-му дому, а не пытаться ограничивать все значения этого дома необходимостью присутствия срытой борьбы - это было бы неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба за наследство будет только в том случае, если указания на эту борьбу есть в натальной карте. Борьба на наследство встречается не чаще, чем, например борьба за пищу, за ресурсы, за должность и т.п. За внимание, в конце концов. Бороться можно за что угодно. Это во-первых. Во-вторых, борьба за наследство в традиционном обществе, где порядок наследования был одним из столпов - это скорее исключение, чем правило. В-третьих - конкуренты это не тайные враги. Тайные враги это враги о которых человек не знает, а это никак не конкуренты.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...